Где поесть - проверенные места

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пн, 2 октября 2017, 15:46

Тема про любые места, где едят - от забегаловок до ресторанов повышенного ценника. Мало ли какие у людей потребности- сегодня надо пирожок на ходу съесть, а завтра юбилей отметить.
Важно, чтоб место было проверено. Пришёл, поел, разместил на ФДК.
Желательно с фото, ценником и, если есть, ссылкой на сайт.
Для чего всё это?
Да чтобы народу рассказать где хорошо.
Где плохо, рассказывать не надо - по умолчанию :-D
Вот едет человек с форума в Кострому, а там- бац! Уже понятно, куда пойти поесть.
В общем, делимся.
Родной ли город, путешествие ли, значения не имеет.
Что понравилось, то и описываем.
Для удобства предлагаю: 1 пост-1 заведение.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
1. Scrocchiarella. Скрокьярелла. Москва, ул. Покровка, 1 - м. Китай-город, Лубянка, Чистые пруды.
Пиццерия на Покровке.
Выделяю особо из всех пиццерий, потому что у них очень правильное тесто. Точно 36 часов выдержки, по правильной технологии.
Также подадут длинную пиццу, как в Меццометро (см. мою тему про Ези).
Начинки сверху хороши, но уступают итальянским: делают скидку на местные вкусы, добавлены какие-то свои рецепты, иногда явно дурные (со сливой, например).
Но маргериту ничего не испортит.
Можно попросить что-то убрать из начинки. Сделают. Если накосячат- за счёт заведения.
Мы просили убрать моцареллу, но нам не убрали. Извинились, принесли правильный заказ, накосячат- пицца осталась у нас за счёт заведения. Ну, конечно, было вкусно :-D
Обслуживание быстрое и дружелюбное.
Интерьер и цены можно посмотреть на сайте : http://scrocchiarella.ru

Кофе мне не понравился, а десерты хороши.
Вино все итальянское, очень понравилось Монтепульчано, фото в теме про вино оттуда.
И многие вина продают по бокалу, что прекрасно, я щетаю. Бокал просекко вальдобьядене очень недорого для такого случая.
Последний раз редактировалось СТ Пн, 2 октября 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы


Re: Где поесть - проверенные места

#101 Alice » Пн, 25 апреля 2022, 16:51

СТ, спасибо за информацию.
Мы обычно в Бруснику на Маросейке, 8 заходили, кухня неплохая. Надо будет Франсуа Бордеро посетить. :approve:
Последний раз редактировалось Alice Пн, 25 апреля 2022, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#102 СТ » Пн, 25 апреля 2022, 17:00

Alice, Бордеро - соседний дом, через переулок.
Бруснику я тоже люблю, мы в одной из даже встречались с ФДКшниками :smile:
СТ
Сообщения: 7444
Темы: 2
С нами: 2 года

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#103 Alice » Пн, 25 апреля 2022, 17:18

Летс Рок Бар,
Очень приличная пицца и Пина колада.
По выходным бывает шумно- роковые концерты. В будни тихо.

Изображение

ул. Кузнецкий Мост, 4/3
(сразу за Большим театром)

Добавлено спустя 39 секунд:
СТ, о,отлично!
Фэнкс :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#104 СТ » Пн, 25 апреля 2022, 18:24

Alice писал(а):По выходным бывает шумно- роковые концерты.
вот чего мне не хватало последние годы. Пандемия да старость - лишилась я :(
Кстати, надо еще по Герцена пройтись, жалом поводить около консерватории. Раньше там около ТАСС такая хинкальная была - легенда...
СТ
Сообщения: 7444
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: Где поесть - проверенные места

#105 Alice » Пн, 25 апреля 2022, 18:39

СТ писал(а):Кстати, надо еще по Герцена пройтись, жалом поводить около консерватории. Раньше там около ТАСС такая хинкальная была - легенда...
Если доберётесь, напишите, работает, или нет.
В хинкальную я бы тоже сходила. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#106 СТ » Пн, 25 апреля 2022, 19:28

Alice, обязательно)
кстати, около Кремля место, куда мы заходим часто - в Балчук, (не в гостиницу Балчуг), а в бизнес-центр. Там большой фудкорт, где есть почти все популярные кухни. Тайцы и китайцы там аутентичные, а вот "греки" нас немного поразили своим видом :-D То есть можно зайти, заказать то, что нравится - я там кебабы и пад тай заказываю, остальное - по настроению. И выпить там есть где (большой бар). И еще есть зона завтраков (кому актуально).
Даю ссыль https://gastro.market/balchuk
СТ
Сообщения: 7444
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: Где поесть - проверенные места

#107 Alice » Пн, 25 апреля 2022, 21:19

СТ, большое спасибо! :rose:
То, что надо! Мои дети любят такую кухню, сходим обязательно. :smile:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Где поесть - проверенные места

#108 Мадера » Вт, 26 апреля 2022, 11:03

Кафе на Греческой
Изображение
Отсюда начиналось 2-е мая в Одессе.
Хороший кофе и классические пирожные.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Где поесть - проверенные места

#109 Папа_Карло » Ср, 27 апреля 2022, 0:49

А я посетил в Спасо-Андроникове монастыре Трапезную палату.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Не плохо. Мне понравился салат из печеной свеклы с апельсином :grin: .
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54319
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Где поесть - проверенные места

#110 СТ » Ср, 27 апреля 2022, 17:45

Папа_Карло, мы туда периодически ходим, если гуляем по Таганке. Подтверждаю - место хорошее! И вкусно. (где-то даже фотки оттуда есть)
СТ
Сообщения: 7444
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: Где поесть - проверенные места

#111 iriss » Ср, 27 апреля 2022, 19:04

СТ писал(а):про Питер.
Из недавнего мне понравилась таки пиццерия/ресторан. Она на Васильевском острове, называется Вилладжио.
http://villaggio.pro
что понравилось: пицца хороша. Открыл ее в один из приездов муж, ну и повел меня туда. опять же открытая кухня, я смотрела как работает пиццайоло. Это было классно. Очень люблю смотреть на работу - сразу станет понятно, какой будет результат :-D Салаты обычные.
Хороши десерты с подачей, а вина какие-то странные. Вернее, ординарные, то, что везде можно найти и с ресторанной наценкой. Но в целом очень приятно. Обслуживание хорошее.

Добавлено Пн, 2 октября 2017, 21:42:
Эка, во!!!
в Питере есть чебуречные! Сеть. Назывется Брынза.
Они прекрасны, мы были недалеко от Московского вокзала, на Пушкинской. Нам очень понравилось! только приехали - и сразу туда. Всем рекомендую - чебуреки очень разные и отличные супы. Я ела уху со сливками. Карочи, кто хочет поесть - туда :smile:
https://cafebrynza.ru
Питер, напротив Московского вокзала Венское кафе - работает круглосуточно, большой выбор даже завтраков, влюбилась там в яичницу с фасолем в томате ( остром и густом, не из банки), подавалось на сковороде маленькой. Теперь дома так делаю иногда.
Идеально для туристов.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
dobrovolya писал(а):в москве меня наша литана пригласила в ресторан-маркет "marketplace" на мясницкой:

https://www.afisha.ru/msk/restaurant/218816/

ресторан разделен на секции - салаты, мясные блюда, гриль и т.д. разнообразный выбор, готовят тут же на глазах. очень понравилис горячие напитки - чаем это даже не назовёшь, скорее: смесь из соков, трав, приправ. и амбиенте понравился.
Да, тоже хотела его назвать, интересное место, напомнило Турцию)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8602
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Где поесть - проверенные места

#112 Папа_Карло » Ср, 27 апреля 2022, 22:39

dobrovolya писал(а):в ресторан-маркет "marketplace" на мясницкой

О! это недалеко от моей работы. Надо будет посетить.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
dobrovolya, Когда в Москве будешь?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54319
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Где поесть - проверенные места

#113 Gulya » Чт, 28 апреля 2022, 7:32

У нас в Екб от салат-баров отказались давно :-D .
Как-то со знакомым были в таком, он взял тарелку, увеличил ее, разложив вокруг куриные ножки, наполовину выходившими за тарелку, причем она была большая, и набил всем под завязку, получилась нехилая такая гора еды, и ведь все съел, молодой, не толстый, было за него как-то неловко даже :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Где поесть - проверенные места

#114 iriss » Чт, 28 апреля 2022, 7:47

Gulya писал(а):У нас в Екб от салат-баров отказались давно :-D .
Как-то со знакомым были в таком, он взял тарелку, увеличил ее, разложив вокруг куриные ножки, наполовину выходившими за тарелку, причем она была большая, и набил всем под завязку, получилась нехилая такая гора еды, и ведь все съел, молодой, не толстый, было за него как-то неловко даже :ninja:
У вас в Екб я была в каком то интересном месте в центре и довольно вкусно там. Немного царский интерьер. Не помню конечно название, меня туда водили)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8602
Темы: 7
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Где поесть - проверенные места

#115 dobrovolya » Чт, 28 апреля 2022, 12:14

Папа_Карло писал(а):
dobrovolya писал(а):в ресторан-маркет "marketplace" на мясницкой

О! это недалеко от моей работы. Надо будет посетить.

Добавлено Ср, 27 апреля 2022, 22:42:
dobrovolya, Когда в Москве будешь?

даже не знаю, но хоть сейчас полетела бы! но на очереди казахстан, родители. на все мои хотелки-путешествия никакого отпуска (и никаких денег) не хватает :grin:

дочка на днях написала, что хочет тоже с нами в июне в казахстан, но ей на каникулы блоком курс французского поставили, а ей он нужен обязательно. я ей предложила поговорить с преподавателем, может, всё-таки, можно перенести. а заодно и друга бы своего взяла - тот давно выказывал желание съездить в казахстан. но оказалось, что друг тоже на родину мамы своей собрался на каникулах, только в другую сторону - в гваделупу :-D вот я бы тоже не отказалась... после москвы :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Где поесть - проверенные места

#116 СТ » Чт, 28 апреля 2022, 20:00

Добавлю иллюстраций к Бодреро. Сегодня опять там была. Ну а как же, там же ждуны...

Изображение
- у вас макаруни продают?
- нет, показывают!
- красивое...


Изображение

(*тихим голосом)
Только мы с ждуном вдвоем
кофе пьем
Изображение
СТ
Сообщения: 7444
Темы: 2
С нами: 2 года

Re: Где поесть - проверенные места

#117 Человеков » Пт, 29 апреля 2022, 2:23

Эх, кафе, рестораны, вальсы Шуберта и хруст французской булки. Милая беззаботность и наличие лишних денег. Закат мирного времени сейчас, мне кажется. Скоро это исчезнет. Не то, чтоб каркаю, скорее прогнозирую. Надо наслаждаться закатом. Все равно, когда то потом снова будет рассвет.
У кого есть лишние деньги, весьма рекомендую купить запас долго не порчтящихся продуктов хотя бы на полгода. Лучше на год- полтора.
Всем добра.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Где поесть - проверенные места

#118 Alice » Пт, 29 апреля 2022, 4:20

СТ, это Вы? красивая!
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7568
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#119 Серг Б. » Пт, 29 апреля 2022, 5:20

Помню, когда был в Москве, то в двух местах, находящихся в ста метрах друг от друга в районе Казанского вокзала. В кисоках шаурмы, мне продали две разных шаурмы по разной цене. В первом киоске я купил дорогую шаурму, продавец торопился, работал неаккуратно, выдал мне шаурму какую-то маленькую и за дорого.

В ста метрах, чуть позднее, я купил другую шаурму в другом киоске, цена дешевле на 30 процентов от первой шаурмы. Продавец неспешно сделал мне хорошую большую шаурму, которая больше первой на 30 процентов. В первом случае продавец мучился жадностью и вожделением. в результате обманул с шаурмой. Во втором случае я получил неспешного уравновешенного продавца, который по-честному сделал мне качественную шаурму. Я ждал поезд и за день успел три раза перекусить в раойне Казанского вокзала.

Непостредственно в самом вокзале я взял заветренный бутерброд с чаем и выложил за него приличную сумму, по цене получилось как две дорогих шаурмы. Мягко говоря, было неприятно. То есть, имело место системное воровство в этом кафе и неуважение к клиентам. Какой из этого вывод, что не только надо выбирать любимое место, но и любимого продавца хорошего обеда. Тогда будет настоящее удовольствие от посещения любимых кафе.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Где поесть - проверенные места

#120 Серг Б. » Пт, 29 апреля 2022, 5:32

Вспоимнаю историю Миледи, когда она в Москве купила самых дорогих конфет и была разочарована испорченностью этих конфет. Получается, что качественный обед будет стоить не дорого. Это гарантия свежести блюда и удовольствия от перекуса в кафе. Хорошее качество пищи будет в среднем ценовом реестре, а может быть даже, по цене чуть ниже среднего уровня. К такому я пришел выводу по Москве. Не знаю, как сейчас изменилась обстановка.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей