Скрытые программы - проявление

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 СТ » Чт, 14 сентября 2017, 21:42

Сегодня странный день. Проснулась на 1,5 часа ранее, но опоздала на прогулку. Чуть не уехала на опоздавшей и ненужной мне электрички (не останавливается ан моей станции). У меня был шквал звонков по работе и не только. Планировала пойди погулять после работы - дождь начался, ветер. У меня не было зонта. Пошла рядом с домом забрать заказ из инет-магазина, пришлось отказаться. Купила на ужин улитку, думала с курицей, несладкая. Оказалась с творогом, сладкая.
Что это означает? обычно у меня такая заваруха начинается, когда идет проявление и отработка какой-то программы.
Самые тяжелые - это те, которые у нас есть и которые никак не проявляются - они глубокие, задавленные грузами/печатаями. Человек живет и не подозревает, что там-то огого что. И не видно, и не слышно.
И вот в один прекрасный день... (ну или не очень прекрасный)... тебе вдруг откуда-то приходит информация и тут начинается :-D как правило, программы очень тяжелые.

Вопрос - есть ли у кого опыт в проявлении? и в преодолении?
И надо ли ковыряться, чтобы достать со дна самого себя весь этот ил и камни?
СТ
Автор темы


  • 1

Re: Скрытые программым - проявление

#3 Samersen » Чт, 14 сентября 2017, 21:43

Предоставить течь, без суеты, наблюдение
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Скрытые программым - проявление

#4 Марфа_М » Чт, 14 сентября 2017, 21:43

Меня сегодня тоже подколбасило, еле ползаю.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Скрытые программым - проявление

#5 Samersen » Чт, 14 сентября 2017, 21:45

Всех колбасит август-сентябрь, короче у кого контакт с тонкими планами, глушат
Samersen
Сообщения: 85888
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Скрытые программым - проявление

#6 monroe » Чт, 14 сентября 2017, 21:47

СТ писал(а):Сегодня странный день. Проснулась на 1,5 часа ранее, но опоздала на прогулку. Чуть не уехала на опоздавшей и ненужной мне электрички (не останавливается ан моей станции). У меня был шквал звонков по работе и не только. Планировала пойди погулять после работы - дождь начался, ветер. У меня не было зонта. Пошла рядом с домом забрать заказ из инет-магазина, пришлось отказаться. Купила на ужин улитку, думала с курицей, несладкая. Оказалась с творогом, сладкая.
Что это означает?
Вот это вот всё - ничего не означает.
Обычные хотелки, которые не сбылись.
Лет 8 назад здесь бы влепили диагноз "привязки к благополучной жизни". Или зацепки? :scratch:
Если хочется решить то, что под спудом, надо писать про мысли и эмоции, сопровождающие процесс.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Скрытые программым - проявление

#7 Natish » Чт, 14 сентября 2017, 21:47

все-таки, мне кажется, это связано больше с солнцем или общепланетарным состоянием..сейчас у очень многих людей происходят странные пердоманокли...всеобщая очередная чистка, такскать :scratch:
Думаю, тут копайся-не копайся, но основная практика- все отпускать и каяться...я с прошлой пятницы Иисусову молитву все повторяю, как будто без нее мне дальше не двинуться :unsure:
Natish

Re: Скрытые программы - проявление

#8 СТ » Чт, 14 сентября 2017, 21:49

Мне Зюзечка немного сделала гороскоп. Там она обозначила одну прогу, которую к себе я никак не относила. Эта характеристика ну явно не моя, как казалось, даже наоборот. Вот от этого наоборот вспомнились слова СНЛ - если у вас программа слишком сильная, то она превращается в свою противоположность: комплекс неполноценности превращается = комплекс полноценности, фригидность = зацикленность на сексе и т.д.
Вот сижу, перевариваю, думаю, как ее вытащить и возможно ли
СТ
Автор темы

Re: Скрытые программым - проявление

#9 Dejаneiroff » Чт, 14 сентября 2017, 21:50

СТ, нуу.. преодоление по факту - понятно. а предвидеть - нет. Хотя у меня есть личная примета, когда я знаю...что вот-вот попрет то к чему готов не был, предположить не мог.
Единственное, что кто-то со стороны может рассмотреть узлы.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Скрытые программым - проявление

#10 СТ » Чт, 14 сентября 2017, 21:50

monroe писал(а):надо писать про мысли и эмоции, сопровождающие процесс
я в прострации, ни мыслей, ни фига. Просто так - зависла как старый пентиум

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Natish, молитва - это всегда хорошо. У меня ежедневная молитвенная практика, уже много лет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Enmerkar писал(а):Хотя у меня есть личная примета, когда я знаю...что вот-вот попрет то к чему готов не был, предположить не мог.
да, про предвидеть - это никак; даже не предполагаешь, что там.
СТ
Автор темы

Re: Скрытые программым - проявление

#11 КарданныйВал » Чт, 14 сентября 2017, 21:55

СТ писал(а):И надо ли ковыряться, чтобы достать со дна самого себя весь этот ил и камни?
не ну ковыряться точно не нужно. Все само придёт)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Скрытые программым - проявление

#12 СТ » Чт, 14 сентября 2017, 22:00

КарданныйВал, я стала в этом сомневаться. Искать надо (другой вопрос - что). Часто такие программы маскируют для того, чтобы всё шло не туда, куда надо. Стучите, и вам отворят :smile:
СТ
Автор темы

  • 1

Re: Скрытые программым - проявление

#13 monroe » Чт, 14 сентября 2017, 22:03

СТ писал(а):Мне Зюзечка немного сделала гороскоп. Там она обозначила одну прогу, которую к себе я никак не относила. Эта характеристика ну явно не моя, как казалось, даже наоборот. Вот от этого наоборот вспомнились слова СНЛ - если у вас программа слишком сильная, то она превращается в свою противоположность: комплекс неполноценности превращается = комплекс полноценности, фригидность = зацикленность на сексе и т.д.
Вот сижу, перевариваю, думаю, как ее вытащить и возможно ли
да, так и есть.
однажды разбирали феномен жертвы.
синдром жертвы - один из самых разрушительных для человека.
один из механизмов образования выглядел так: преступная группировка "склеивается" жертвой - тем, кого они убили.
идут воплощения.
группировка мутирует, приобретает разные формы, вплоть до трудовых коллективов, где всех мучают смутные подозрения, как в том анекдоте: - Где-то я вас видела? - Наверно, в поликлинике...
мутирует и жертва - ею становится тот, кто раньше был глава этой ОПГ.
в народе это называется "ощутить на своей шкуре",
в Библии "и как бы вы хотели, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Скрытые программым - проявление

#14 Зюзечка » Чт, 14 сентября 2017, 23:06

КарданныйВал писал(а):
СТ писал(а):И надо ли ковыряться, чтобы достать со дна самого себя весь этот ил и камни?
не ну ковыряться точно не нужно. Все само придёт)
Вселенная подскажет)

В последнее время меня посещали мысли, как всё успеть и как быть хорошей мамой, имея столько маленьких детей.
Мне в глубине души что-то подсказывало, что я мама не достаточно хорошая (могу быть лучше).
А сегодня привела сына на занятие в муз. школу.
А там новая новая девочка и её мама.
Пока ждали детей, немного разговорились про школу и т.д.
Я сказала, что мало детьми занимаюсь, типо у меня их трое.
А она в ответ: а у меня четверо :huh:
И самый прикол, что возраст детей почти такой же, как у моих.
8, 6 и 1. Только у неё ещё и 3-х летний ребёнок.
я так смотрю на неё, слушаю и офигеваю... а про себя думаю, понятно к чему стремиться...
а ещё оказалось, что её дочку зовут также как мою.
я в такие совпадения не верю.
просто Бог нам часто рассказывает и отвечает на наши вопросы на конкретных примерах, только надо услышать...
Зюзечка

Re: Скрытые программым - проявление

#15 СТ » Чт, 14 сентября 2017, 23:22

Зюзечка, я потому и зависла, потому как жду, что там за пример мне покажут :-D
СТ
Автор темы

Re: Скрытые программым - проявление

#16 monroe » Чт, 14 сентября 2017, 23:29

СТ писал(а):Мне Зюзечка немного сделала гороскоп. Там она обозначила одну прогу, которую к себе я никак не относила. Эта характеристика ну явно не моя, как казалось, даже наоборот. Вот от этого наоборот вспомнились слова СНЛ - если у вас программа слишком сильная, то она превращается в свою противоположность: комплекс неполноценности превращается = комплекс полноценности, фригидность = зацикленность на сексе и т.д.
Вот сижу, перевариваю, думаю, как ее вытащить и возможно ли
пока лично я не вижу траблы, которую надо решить.
нет описания.
этих прог у человека - дополна - как говорили у нас в децве.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Скрытые программым - проявление

#17 Ляська » Чт, 14 сентября 2017, 23:38

По-моему это тема управления ситуацией(ями) - типа жесткого контроля, как должно быть. У меня с утра такая была на работе, от тетечки-бухгалтера, у которой внезапно не сошелся отчет. Как она меня долбанула!)) Ощущение, как будто ладонью ударили в область сердца, хотя я ей сказала, что не там она копает)) Предложила ей вместо поиска виноватых поискать причину ошибки. Далее разговор - говорю, вам надо вместо этого найти кто виноват, а не обнаружить проблему и исправить? - Да, говорит)) - Молча положили трубки, и меня "долбанули". Через пять минут нашлась ошибка - никто из своих не виноват, случайно отдел кадров ввел не то назначение товарища. Она говорит - "я проинтуичила, и поняла". И мы с ней потом мирно побеседовали)) В общем, главное - проигнорировать начальный всплеск агрессии и паники, а там глядишь, и все встанет на нужные места))

Про опоздание - это вроде как со временем проблемы. Ты уже где-то там, и ту'т тебя игнорят, уже "не видят". Уезжают трамваи и электрички, окатывают из лужи проезжающие мимо водители (разбирали такой случай на йоге) и т.д.

На сей счет мне понравилось сравнение Артура Ситы из ролика в теме Джулии, где он сравнил день с цветком чая, опущенного в заварочный чайник, который постепенно разворачивается, а ты наблюдаешь за процессом, как это будет сегодня)
Ляська

Re: Скрытые программым - проявление

#18 Око » Пт, 15 сентября 2017, 10:18

СТ писал(а):Вопрос - есть ли у кого опыт в проявлении? и в преодолении?
И надо ли ковыряться, чтобы достать со дна самого себя весь этот ил и камни?

думаю, что специально выковыривать не имеет смысла - получится бессмысленная мыслемешалка
но надо постараться войти в состояние открытости, готовности услышать. И ответ сам придет, в окружающих обычных событиях человек его сумеет усмотреть

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
СТ писал(а):если у вас программа слишком сильная, то она превращается в свою противоположность: комплекс неполноценности превращается = комплекс полноценности, фригидность = зацикленность на сексе и т.д.

мне кажется, что делать упор на "прорабатывание" противоположностей - это раскачивание маятника, которое может помочь, конечно, но это окружной путь.
есть путь гораздо короче - радоваться жизни, научиться видеть в ситуациях, которые нам не нравятся, ситуации полезные и развивающие.


помню дочка обращалась к Дмитро по поводу своих проблем, он посоветовал ей молиться "я никогда не буду поклоняться сексу". Она никак не могла понять почему именно эта тема. реально она к этой части своей жизни была достаточно равнодушна.
это как раз то, о чем ты пишешь - замещение одной крайности другой. Помогла не эта аффирмация (в которой есть поклонение одной из крайностей), а трансформация энергий ядра этой темы - сексуального (8 дом), перевод их на другой уровень - занятия психоанализом.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Скрытые программым - проявление

#19 СТ » Пт, 15 сентября 2017, 13:31

Око, то есть, если я поняла правильно, скрытые программы не стоит искать, они сами всплывут, иначе можно раскачать маятник в обратную сторону.
Я здесь просто замечу, что если она не проявлена ( как в случае с дочерью), то это уже противофаза маятника. То есть внутри - поклонение, снаружи - отрешение. И отрешение как бэ в этом случае не есть движение куда-то. Это противовес статический, никаких внешних воздействий нет. Появятся, и тогда противовес слетает и разворачивается сидящая внутри программа поклонения. Вот как я вижу результат пассивности и мне он не нравится.
Я за профилактика. Душа все равно находится в динамике. И такие проги ее в любом случае тяготят (вот все хорошо, но что-то не то и не так), и уже отсюда начинаются поиски. Если жить в удовольствие и расслабиться, то это момент можно запустить и пропустить. А чем позже начнёшь, тем будет хуже. Ибо благополучие усыпляет.
Не зря просили монахи видение грехов своих прежде всего.
СТ
Автор темы

  • 1

Re: Скрытые программым - проявление

#20 Око » Пт, 15 сентября 2017, 15:23

СТ, дада. именно так - на одном полюсе отрешение, на другом поклонение. а нужно было найти середину золотую. а для этого нужно было нащупать тему для выхода из маятника.
сама она нащупать не могла до поры до времени, хотя я и говорила, что по гороскопу тема для ее выхода на другой уровень (преодоление этого уровня) - психология, она этого не чувствовала, не ощущала. Но вот такое внимание к событиям вокруг себя, молитва, открытость привели к тому, что события сложились так, что проявился глубинный интерес. человек поступил на факультет психологии, вышел замуж, аккуратно выстраивает семейные отношения. Сейчас на моих глазах она растет как личность семимильными шагами. ттт. счастья ей :wub:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
СТ писал(а):Если жить в удовольствие и расслабиться, то это момент можно запустить и пропустить. А чем позже начнёшь, тем будет хуже. Ибо благополучие усыпляет.
Не зря просили монахи видение грехов своих прежде всего.
здесь очень важно было для меня понять, что цель не в благополучии, а в том, чтобы научиться принимать рихтовку с благодарностью.
то есть научиться учиться жить.

считать, что события, препятствующие достижению поставленной цели, не есть препятствия, а есть возможности для развития каких-то подсознательных аспектов человека

для меня в этой теме слова Серафима Вырицкого случились откровением когда-то http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Скрытые программы - проявление

#21 monroe » Пт, 15 сентября 2017, 16:23

Око писал(а):для меня в этой теме слова Серафима Вырицкого случились откровением когда-то
у меня этот эпик вызвал приступ колоссального раздражения.
и даже сейчас мне ближе это http://akafistnik.ru/god/akafist-vsemoguschemu-bogu-v-nashestvii-pechali/
хотя у Вырицкого да...да.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45432
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя