о жертве..или не меркантильный топик

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 крыгл » Сб, 19 августа 2017, 10:31

:-D в продолжение ...
/viewtopic.php?f=3&t=66891

1
сегодня праздник
преображение господне
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNFitORvwDBigyk4eH_6kEVmQ7Z0RA
думалили вы какое отношение имеет урожай к сегодняшней жизни
то есть конечно люди жрут но
их деятельность теерь мало зависит от урожая
2
по сему
нам надо как то трансформировать ПРЕОБРАЗИТЬ урожай в прибыль
ведь урожай это прибыль не так ли?
3
как совместить жертву богу и современность ?
вот что сделал я
31
снял деньги по карте-то есть деньги через автомат -они не касались других рук после машины
32
и купил на них свечу иконку -сдачу нищим отдал
33
то есть познакоми бога с современностью ... :smile:
крыгл
Автор темы


Re: о жертве..или не меркантильный топик

#21 Lilu » Сб, 19 августа 2017, 13:29

обычный, без ваших указаний я точно обойдусь. Вы этого даже понять не в состоянии..
Но я не настаиваю, у каждого свое состояние....
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#22 обычный » Сб, 19 августа 2017, 13:30

Lilu, на этом и остановлюсь. :)
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#23 Lilu » Сб, 19 августа 2017, 13:31

обычный, ну, если непременно на чем-то надо остановиться, тогда я тоже никакого отношения и возражений не имею.
Тем более, что это только ваше дело.
Я ни вас, ни тех, кто о вас тоже не поняла.
Останусь при своем мнении.
не на пустом месте, чай.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Еще не хватало, чтобы какие-то черти тут из меня на чистом глазу плакальщицу лепили... :lol:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#24 Скво » Пн, 28 августа 2017, 13:01

Крыгл, смешно читать что ты познакомил Бога с современностью. Вообще -то все это попахивает тщеславием. читай http://azbukaspaseniya.com/biblioteka/tshheslavie.html
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#25 крыгл » Вс, 3 сентября 2017, 16:26

а по сути правильнее наверное было сказать
осознание вечности относительно современности
крыгл
Автор темы

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#26 Марк » Сб, 23 сентября 2017, 5:01

крыгл писал(а):как совместить жертву богу и современность ?
вот что сделал я
31
снял деньги по карте-то есть деньги через автомат -они не касались других рук после машины
32
и купил на них свечу иконку -сдачу нищим отдал
33
то есть познакоми бога с современностью ...
Богу свечки не нужны. Нищих развращают подачки. Надо было снять всю сумму и предложить нищим за эти деньги вскопать огород у какой-нибудь бабушки, собрать мусор в окрестностях, насобирать десять мешков пустых бутылок или макулатуры и сдать их в пункт приема вторсырья. Полезно и для экологии, и нищим ( деньги, плюс общественно-полезный физический труд) и вам самому, проявили щедрость жертвенности.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#27 крыгл » Пн, 25 сентября 2017, 8:58

давеча на станции видел нищего собирающео банки -вы предлагаете мне конкуренцию составить

а насчёт того нужны ли богу свечки
давайте подумем

1
деньги это энергия вы согласны?
вы можете купить например бензин :smile:
2
когда вы отдаёте деньги
вы отдаёте энергию
потому что вы не сможете купить бензин на отданные деньги..

вы согласны
3
куда эта энергия уходит ..полумайте
если вы отдавая её думаете о боге ...
крыгл
Автор темы

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#28 Марк » Вт, 26 сентября 2017, 5:12

крыгл писал(а):вы согласны
3
куда эта энергия уходит ..полумайте
если вы отдавая её думаете о боге ...
Смотря о каком Боге думают. Четверть человечества думают о Боге-Отце, Иегове, отце Христа на Небесах. Ибо считают, что Яхве и есть Отец Небесный Иисуса. Еще четверть считают Богом Аллаха, то есть того же Иегову, вид яйца с другой стороны. Кого считают Богом индийцы и китайцы, разберутся лишь они сами, одни выкуривая гашиш из Кашмира, другие выпивая водку маотай. Японцы верят в кого? И здесь без саке не разберёшься.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#29 mimo » Вт, 26 сентября 2017, 5:15

Марк писал(а):
крыгл писал(а):вы согласны
3
куда эта энергия уходит ..полумайте
если вы отдавая её думаете о боге ...
Смотря о каком Боге думают. Четверть человечества думают о Боге-Отце, Иегове, отце Христа на Небесах. Ибо считают, что Яхве и есть Отец Небесный Иисуса. Еще четверть считают Богом Аллаха, то есть того же Иегову, вид яйца с другой стороны. Кого считают Богом индийцы и китайцы, разберутся лишь они сами, одни выкуривая гашиш из Кашмира, другие выпивая водку маотай. Японцы верят в кого? И здесь без саке не разберёшься.

Бог один, для каждого.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#30 крыгл » Ср, 27 сентября 2017, 7:12

но и само действие имеет значение\
хотя здесь уже говорить сложнее

что такое жертва?\
это не заинтересованное деяние -вспомните мокшу у буддистов
вот
жертва и есть форма мокши

соответственно
жертва должна уходить творцу -единому
а что касается вектора или молитвы при жертве
не знаю
но если действие ориентированно на единого бога то и производные будут позитивные

хотя здесь конечно сложности
например вопрос
"а можноли пожертвовать злу..."-и как такая жертва станет работать если сама жертва-благо

парадокс ..
крыгл
Автор темы

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#31 Марк » Чт, 28 сентября 2017, 4:48

крыгл писал(а):хотя здесь конечно сложности
например вопрос
"а можноли пожертвовать злу..."-и как такая жертва станет работать если сама жертва-благо

парадокс ..
"Когда бы я ни читал Евангелие и откровения различных пророков, я неиз­менно поражался тому, что сделали с учением этих боговдохновенных лю­дей, особенно с учением Иисуса Христа, которое было предельно ясно.
Но общины, именовавшие себя христианскими церквями, не понимали его! А ежели и понимали, то отвергали Христа и изменяли ему, ибо они из­вращали святую идею христианского социализма!
Они убили ее в точности так же, как в свое время евреи пригвоздили Хри­ста к кресту, они похоронили ее в точности так же, как погребли тело Хри­ста...
В этом заключается жуткое преступление врагов христианского социа­лизма. Они претендуют на то, что проповедуют учение Христа. Но их жизни и дела наносят постоянный ущерб этому учению и создателю. Эти люди клевещут на БОГА!
Мы — первые, кто эксгумирует подлинное учение Христа! Только через нас оно отпразднует свое возрождение. Мария и Магдалина стояли у пустой гробницы, ибо они искали мертвого человека. Но мы намерены раскопать со­кровища живого Христа!
В этом состоит существенный элемент нашей миссии: мы должны приве­сти германский народ к признанию истинного Бога!
К чему привела фальсификация первоначальной концепции христиан­ской любви и социализма? По плодам их узнаете их! Подавление свободы мнений, преследования истинных христиан, массовые убийства Инквизиции и сжигания ведьм... и многое, многое другое. Вот подлинные деяния церквей, поставивших себя между Богом и человеком.
Движимые крайним эгоизмом и личной жадностью, они извратили глубо­кое понимание Христом необходимости социалистической общины людей и народов. Мы должны по-новому интерпретировать заповеди: любите друг друга, помните, что вы братья!
Молодежь с проклятьем и презрением отвернется от лицемеров, имеющих Христа на устах, но Дьявола в сердце...
Наша миссия носит не только экономический характер. Дать народу возрожденную веру — превыше всего. С такой верой наша молодежь завоюет подлинное царство небесное для своего народа и для всего человечества."
Адольф Гитлер
http://new-history.narod.ru/Blank_Izrech_23.htm
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#32 крыгл » Чт, 28 сентября 2017, 7:55

марк выделите пожалуйста с чем вы не согласны в речи фюрера ...
крыгл
Автор темы

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#33 Марк » Чт, 28 сентября 2017, 10:46

крыгл писал(а):выделите пожалуйста с чем вы не согласны в речи фюрера .
Марк писал(а):К чему привела фальсификация первоначальной концепции христиан­ской любви и социализма? По плодам их узнаете их! Подавление свободы мнений, преследования истинных христиан, массовые убийства Инквизиции и сжигания ведьм... и многое, многое другое. Вот подлинные деяния церквей, поставивших себя между Богом и человеком.
По делам и плодам люди познали и самого Гитлера, а не по его прекрасным вдохновляющим речам.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#34 крыгл » Чт, 28 сентября 2017, 17:25

это не аргумент

представьте первого самолётостроителяили аэс
аэс взрывается
но это отнюдь не значит что на она не полезна

ровно тоже и социальными теориями
нам надо понять в чм недостаток социализма а отнюдь не запрещать его

то же кстати касается и фашизма
крыгл
Автор темы

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#35 Марк » Пт, 29 сентября 2017, 5:15

крыгл писал(а):представьте первого самолётостроителяили аэсаэс взрываетсяно это отнюдь не значит что на она не полезнаровно тоже и социальными теориями нам надо понять в чм недостаток социализма а отнюдь не запрещать его то же кстати касается и фашизма
Насилием, войной, массовыми убийствами, разорениями, разрушениями, концлагерями был дискредитирован фашизм. Точно так же и не зрелые попытки построить коммунистическое общество.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
крыгл писал(а):представьте первого самолётостроителяили аэсаэс взрываетсяно это отнюдь не значит что на она не полезна
Не имеешь опыта и знаний, не балуйся опасными технологиями. Поэтому инопланетяне и не давали тайных знаний незрелому Человечеству вплоть до середины 20 века.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#36 крыгл » Пт, 29 сентября 2017, 11:01

давайте я просто поставлю иную фразу
что бы было яснее
Насилием, войной, массовыми убийствами, разорениями, разрушениями, концлагерями был дискредитирован атомная промышленность . Точно так же и не зрелые попытки построить самолёт .
понимаете?


а не ошибается тот кто ничего не делает
не забывайте что пятый пункт в ссср то же можно расценивать как фашизм
он кконечно к благоприятному исходу не привёл
НО ПРОБЛЕМУ ТО ОБОЗНАЧИЛ ...
крыгл
Автор темы

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#37 Марк » Сб, 30 сентября 2017, 5:04

крыгл писал(а):Насилием, войной, массовыми убийствами, разорениями, разрушениями, концлагерями был дискредитирован атомная промышленность . Точно так же и не зрелые попытки построить самолёт .понимаете?
Понимаю. Но 99,9% авиарейсов происходят удачно. Так же неплохо работают 99% построенных АЭС. У меня есть знакомые чернобыльцы, которым сейчас по 60-70 лет, их здоровью могут позавидовать сверстники, которые в районе Чернобыля никогда не бывали.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
крыгл писал(а):а не ошибается тот кто ничего не делаетне забывайте что пятый пункт в ссср то же можно расценивать как фашизмон кконечно к благоприятному исходу не привёлНО ПРОБЛЕМУ ТО ОБОЗНАЧИЛ ...
Бьют не по паспорту, а по морде. И не за длину носа, а за конкретные дела. :wink:
А в СССР Райкины, Кобзоны, Хазановы, Роммы, Харитоны ( академик) и Ландау процветали, не скрывая имен. Большой талант не нуждался в псевдониме. Видимо скрывали те, кто лез на верх благодаря круговой поддержке соплеменников, не обладая при этом высоким уровнем дарования.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: о жертве..или не меркантильный топик

#38 крыгл » Пт, 6 октября 2017, 8:19

да марк сложный вопрос

но вот вам кларик -типичная еврейская каррикатура
и таких знаете сколько в их эгрегоре ...
а есть ещё и политика
вы полагаете что лесин хабенский бекмабетов сами раскручиваются или их раскручивают ....это то что на глазу

что касается гениев
я тут слышал разговор одного в общем уважаемого мной деятеля на обвинения в плагиате
он сказал что идеи никому не принадлежат
так чтоя не знаю сколько из еречисленных вами людей сами являются гениями а сколько духовными вампирами

и ещё одно марк
я не исключаю что и вас они высасывают...извините за переход на личность ...не в моих это равилах
но то что я -то что мне случайно попадалось на форуме о вашей жизни похоже на то что вместо вас живёт какая нить жиовская морда ..

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
да и кстати
я подозреваю что в исламе такая же структура
думаю что ислам должен схлеснуться с евреями

те же гои -в исламе их называют неверные
то же отношение к ним
можно лгать по корану гоям и тд
-----------------------
-------------------------
последнее время я ближе и ближе подхожу к фашизму нацизму -да перегибы там конечно были
но идея мне кажется здравая
иначе любое государство уничтожат изнутри
крыгл
Автор темы

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей