Внешние и внутренние границы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 2

#1 СТ » Вс, 6 августа 2017, 17:18

Начну с банальностей.
У каждого человека - свой внутренний , где все выстроено по его законам.
Далее - идет социум, внешний мир, который состоит из индивидов. И эти индивиды взаимодействуют.
Чтобы взаиомдействие не было травматичным, существуют писаные (Кодексы, свод законов), и неписаные правила (этикет).
Причем в каждом социуме (стране, общине) эти правила различаются.

Придя на ФДК, ощущаешь, что всё, что принято в нормально обществе, здесь не работает или работает плохо.
Во-первых, это виртуал, а в вирутале проще перейти границы.
Во-вторых, здесь все давно. Многим ФДК заменяет близких - кому друзей, кому единомышленников, поэтому все подошли друг к другу вплотную и дышат.
Когда "ему дышат", не нравится. Нормальная человеческая реакция. Залезли во внутренний мир. Неэтично.
Когда "он дышит", это правильно. Тоже нормальная эгоистическая реакция. Любопытно, ну и вообще, фиг ли "тварь я дрожащая или право имею".

Меня волнует вопрос, есть ли нарушения (и в чем) в таком порядке вещей на ФДК?
СТ
Автор темы


Re: Внешние и внутренние границы

#41 СТ » Вт, 8 августа 2017, 22:08

rimi писал(а):у ФДК есть проблема с определением границ
точно есть. "ачётакова, какия все нежныя" - это вот из той оперы.
Ну как бэ можно и обозначить, если ачётакова начинается
СТ
Автор темы

Re: Внешние и внутренние границы

#42 rimi » Вт, 8 августа 2017, 23:32

СТ писал(а):
rimi писал(а):у ФДК есть проблема с определением границ
точно есть. "ачётакова, какия все нежныя" - это вот из той оперы.
Ну как бэ можно и обозначить, если ачётакова начинается

думаю , что фдк- шники не заморачиваются подобными мелочами. :grin: не мне судить - хорошо это или нет.
хотя возможно я и ошибаюсь.
rimi

Re: Внешние и внутренние границы

#43 Lilu » Ср, 9 августа 2017, 18:22

Внешние и внутренние границы, пусть устойчивая, но иллюзия.
Творчество - это уже качество абсолюта.
Творчество влияет качественно на сотворенное.
Абсолютность - это единство и независимость - ежемоментно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Внешние и внутренние границы

#44 СТ » Ср, 9 августа 2017, 20:04

rimi писал(а):не мне судить - хорошо это или нет.
да я как бэ не судить, а обозначить, что они вообще-то есть и что хорошо бы уметь с этим обращаться.
а то у нас одно вот это вот:
Lilu писал(а):нешние и внутренние границы, пусть устойчивая, но иллюзия.
Творчество - это уже качество абсолюта.
Творчество влияет качественно на сотворенное.
Абсолютность - это единство и независимость - ежемоментно.
:-D
СТ
Автор темы

Re: Внешние и внутренние границы

#45 rimi » Ср, 9 августа 2017, 23:04

СТ писал(а):а то у нас одно вот это вот:
Lilu писал(а):
нешние и внутренние границы, пусть устойчивая, но иллюзия.
Творчество - это уже качество абсолюта.
Творчество влияет качественно на сотворенное.
Абсолютность - это единство и независимость - ежемоментно.


:grin: ну что есть , то есть.

причем автор этих мыслей всех , кто по каким-то причинам не отвечает её ожиданиям посылает подальше. :grin: справедливости ради надо отметить , что делает она это легко и без агрессии . :grin:
rimi

  • 2

Re: Внешние и внутренние границы

#46 СТ » Ср, 30 августа 2017, 21:28

Про способы общения травмированных людей

Спойлер
Про бью = люблю. Интересно в середине жизни вдруг открыть, что агрессия и аутоагрессия - есть единственно знакомые тебе формы проявления любви. Не думала я, что еще возможны для меня такого масштаба инсайты - а оно вот что оказывается! Хотела я было этого застесняться, а мне вдруг как посыпались сообщения - что ситуация "в моей семье не было принято выражать чувства", "единственным допустимым физическим контактом был подзатыльник/ремень по жопе/и т.д.", все вот эти шокирующие открытия - увидеть, что в других семьях люди могут обниматься и возиться, а ты когда это видишь, испытываешь такое чувство неловкости, что хочется бежать оттуда немедленно или стегать всех кнутом "прекратите немедленно, здесь же я!".
Отчетливо помню первый свой конфликт с обществом на эту тему. Мне было лет шесть. Мама подружки подошла к моей пригласить меня на день рождения с ночевкой. Я была так рада, что вдруг со всей дури зарядила подруге оплеуху. Дальше был шок. Дальше мне за это отбили дома все. И чтобы залить пожар бензином - отправили заниматься боевыми искусствами, как у корейцев принято. Как раз был расцвет гонконгских боевиков. Потом "нарциссический компонент" исправил ситуацию и какое-то время я вела себя тихо. Ну три-четыре безобразных драки за начальную школу. Всего-то. Отделалась "ты же девочка!" и вторичный бонус в виде всеобщего респекта во дворе. Потому что как говорит мой великий босс: "В нашем обществе нужно быть опасным. Или по крайней мере выглядеть так". И это многим опять оказалось знакомо - про "своего будущего мужа я со всей силы ударила портфелем по голове", "когда будущий муж меня обнял, я ему неожиданно зарядила в челюсть - и сама испугалась" и т.д. В подростковом возрасте детские драки переросли в безобразные подростковые. Для меня единственным поводом посетить дискотэку была массовая драка. Тхэквондо три раза в неделю как приемлемый способ социализации. И там переодически окрики: ты что делаешь! Бесконтактный спарринг!". И тут опять я встречаю полное понимание в клубе дикобразов. "Я все время балансирую между желанием его убить и получать от него любовь". Ближе - иголки, дальше - холодно. Не подойти, ни уйти.
Как-то вместе с домом нам досталась кавказская овчарка, которую из клетки выпускали только ночью и кормили с вил. И на всякий случай всегда держали под рукой петлю на длинной палке. Когда мне ее удалось социализировать - все удивлялись "как?". А я ее понимала.
В общем, предназначение этого поста - люди, которые внезапно получили от меня порцию немотивированной агрессии, как ни странно - это случилось потому что вы стали для меня слишком много и слишком близко значить. Я сожалею.
Ну и еще - одно. Дорогие дикобразы, прошлого не исправить и не вернуть, но будущее таки в наших коротеньких лапках. Обнимемся! (с) Лиля Ким
СТ
Автор темы

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя