Мысли на разные темы

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Lilu

#1 Lilu » Вт, 1 августа 2017, 6:10

Мы рождены в этом мире в человеческих телах, которые имеют свои особенности и живут по своим законам.
И уже только этот очевидный и объективный факт (физическое тело) наглядно говорит о задачах, которые должна пройти душа именно в этом воплощении.
Наглядные уроки и опыт для души.
Именно по этой причине, я считаю, что гармоничная реализация своих задач и прохождение уроков - это важный этап для развития души и отработки негативной кармы.
И с этим нужно считаться.
И несмотря на любые преграды и подводные течения, честно стремиться пройти данный урок.
Почему возникла эта тема?
У меня есть знакомые мужчины (так уж сложилось в жизни), которые живя в мужском теле, не чувствует своей полноценности по разным причинам, а некоторые чувствуют себя даже женщинами.
И тогда им простой вопрос:"Вас Бог наделили качеством Творца в этой жизни, вы хотите его бездарно потерять?"
И когда начинают они задумываться на эту тему, то отвечают однозначно - "Нет!".
Да, я женщина - мне нравиться быть женщиной, но у меня от природы нет того творческого потенциала, которым наделены мужчины.
И в этом я "ущербнее" их.
Творца нужно оберегать и развивать - все остальное заморочки, расплата за грехи и т.п.
ИМХО

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
В наше время часто становится особенно стыдно за женщин.
И это удручающая тенденция.
Такое впечатление, что для многих женщин мужчины просто какое-то быдло. Примитивное и слабое.
Поэтому, помахав перед ними "конфетками", можно веревки из них вить...
Это похабное и потребительское отношение к мужчине.
Вероятнее всего, это происходит по той причине, что душа таких женщин в сильной степени деградации находится.
Им просто нечего отдать мужчине. Нет полноценного в духовных, душевных, энергетических, интеллектуальных и других качествах.
Машут своими телами или еще похуже частями тел.
Держат мужчин за идиотов совершенно.
А если представить, что они под чутким руководством таких "звезд" и вправду стали идиотами или совсем исчезли, что мы-то будем делать без них?
Это апокалипсис... Причем причина его - тупизна...

Добавлено спустя 41 минуту 36 секунд:
Если люди встроены очень плотно в определенную систему, поставлены в зависимость от нее, то они мыслят только в рамках этой системы.
Но есть иной путь.
Не просто катиться по наклонной, переняв все правила игры за норму, съедая кого-то по пути и понимая, что и тебя когда-то неминуемо скушают, если все тенденции останутся такими, какие они есть.
Так в чем иной путь?
Повышать качество тенденций.
Повышать, а не грызть толпой того, кто хоть что-то делает в этом направлении.
Если общество жестоко по-сути своей, нужно повышать качественные тенденции сострадания, великодушия, доброты, нравственности и т.п.
На всех участниках системы - это скажется только положительным образом.
У нас есть семьи, есть или будут дети.
Не желайте другим того, чего не желаете себе или своим родным.
Если вернуться к основной теме - у людей может быть беда, проблема и они страдают от этого. Вероятно, что помочь решить эту проблему уже невозможно, но хотя бы не топить их.
Это, что за тупая гордыня и высокомерие?
А если представить не мужчину, страдающего, а себя поставить на его место?
Если, к примеру, женщина, желающая ребенка, не способна родить...
Это горе? Это нужно провоцировать и поощрять? Это нужно считать за норму?
Я полагаю, что нет...

Добавлено спустя 5 часов 46 минут:
Ну, так вот. Если не дай Бог, настоящие мужики переведутся, то наступит тупиковый период...
А теперь о том, что такое предательство.
Предательство может иметь очень губительные последствия.
Особенно опасно предательство для женщины.
Преданная женщина может оказаться абсолютно беспомощной.
а предавшая женщина может оказаться без защитника.
К сожалению, смотря на большинство нынешних девушек (хотя безусловно есть и исключения и они мне тоже известны, что не может не радовать), я все время вспоминаю присказку: "Ну, какие же они тупые". :(
Lilu
Автор темы
W W
Темы: 9
С нами: 2 месяца 29 дней

Вернуться в Свои темы