Имеет ли смысл что-то менять?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Сб, 29 июля 2017, 13:44

помотрель свои темы, вродь ентого неть... придеца заводить новую,.. а я ленив.. ну да лано)
имеет ли смысл что-то менять, или же пытацо менять - зная, что любое твое поведение, положение, статус правильные?
нищ ты, или богат
святой ты, или бля%ь
...
чел меняется при одном условии, если ему что-то доставляет неуд, боль
как ток принимаешь ся в абсолюте, границы стираются
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#41 mimo » Вс, 30 июля 2017, 6:28

Lilu писал(а):Что за чушь вы несете?
Кто о чем - а mimo только о диагностике кармы...
Lilu, почему сразу чушь, если ДК?
---
Lilu, извините, вы читали эту "чушь"?
---
Мне уже стыдно спрашивать форумчан про ДК.
Такое ощущение, что мало кто читал. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#42 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 6:36

Мне уже стыдно спрашивать форумчан про ДК.
Такое ощущение, что мало кто читал. :pardon:

Да, когда являешься фанатичным приверженцем и знатоком ДК - такое ощущение норма.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#43 mimo » Вс, 30 июля 2017, 6:39

..
Последний раз редактировалось mimo Вс, 30 июля 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#44 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 6:46

mimo, а чем это может быть важно?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#45 mimo » Вс, 30 июля 2017, 6:47

Lilu писал(а):Да, когда являешься фанатичным приверженцем и знатоком ДК - такое ощущение норма.
Lilu, причём здесь фанатичность? Я просто вам сказал, что если вы читали ДК, то у вас должно быть понятие о принципах и мировоззрении.
И как их различать.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#46 mimo » Вс, 30 июля 2017, 6:50

Lilu писал(а):mimo, а чем это может быть важно?
mimo писал(а): /viewtopic.php?p=3171656#p3171656
Lilu писал(а):Я думаю, что есть ситуации, когда реально имеет смысл что-то поменять.
Потому что именно обстоятельства диктуют, к примеру, то или иное психологическое состояние человека.
Спойлер
Если бы обстоятельства были более благоприятными, то и человек жил бы, скорее всего, другой по качеству жизнью.
Каким образом этого можно достичь?
Самое важное убрать из своего окружения людей, предлагающих или способствующих разложению.
Постараться наполнить свое личное пространство достойными людьми, с которыми можно и нужно развиваться (то есть реализовывать потенциал на развитие, исключая деградационные моменты и процессы).
Уважение к себе, к своим принципам и формирование соответствующего окружения...
Lilu, но, вы согласитесь с тем, что принципы зависят от мировоззрения человека?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#47 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 6:51

Мне не интересно. :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#48 mimo » Вс, 30 июля 2017, 6:53

Lilu писал(а):Мне не интересно. :pardon:
:pardon: :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#49 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 6:54

mimo, :approve: :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#50 Моль17 » Вс, 30 июля 2017, 7:53

Благодарю писал(а):
Моль17 писал(а):не ровняю личность с эго... хотя возможно вопрос терминологий...
эго, по сути, должно быть шире одной личности
в нек источниках его делят на истинное и ложное
У меня нет по сути понятия эго... а личность, это вот я обыкновенное, ходит, пишет, говорит :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Джулия писал(а):
Благодарю писал(а):Джулия, а можно в текстовом варианте для тех у кого видюки не пашут?
можно тезисно - основу.
Попробую. Но слов там мало. Лучше подряд.
Это покажется на первый взгляд странным или неправильным. Но лишь на первый. В конечном итоге другие пути, религии(и это полный кошмар!), но они ведут к этому!
У тебя есть время задумываться как тебе жить?
У тебя не будет второго шанса. Тебе нужно жить естественно и по настоящему сейчас. Тебе не нужно выбирать как жить. Жизнь как река, она течет сама. Туда куда трудно течь, ты не течёшь, куда неестественно течь - не течёшь. Если тебя жизнь толкает туда, ты течёшь туда. Если с тобой случается радость - случается радость, случается тишина - хорошо, случается тишина. Ты живешь первый и последний раз на этой земле, в этом мире. О каких вариантах может идти речь? Ты не посмотришь этот фильм второй раз. Тебе не перед кем отчитываться - вообще не перед кем. Тебе дано тело - и ты в нем живешь. Чтобы жить счастливо, нужно жить в созвучии с этой жизнью, нужно действовать в созвучии с этой жизнью, тогда будешь жить с ощущением полноты - ты живёшь по настоящему. Ориентируешься на ощущения тела и согласно им живешь по настоящему.
Это означает, что в этом нет напряжения. Все что происходит без напряжения и доставляет тебе счастье, и это правильно. Не думай о том, правильно или нет - живи счастливо. И приумножай счастье, свое и вокруг. Просто, пусть жизнь как праздник живется. Это возможно, где бы ты ни был.
Солидарна :yes:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#51 Ярогор » Вс, 30 июля 2017, 9:13

Lilu писал(а):Самое важное убрать из своего окружения людей, предлагающих или способствующих разложению.
Постараться наполнить свое личное пространство достойными людьми, с которыми можно и нужно развиваться (то есть реализовывать потенциал на развитие, исключая деградационные моменты и процессы).
Уважение к себе, к своим принципам и формирование соответствующего окружения...
Почему лотос на болоте растет?
Lilu писал(а):Мировоззрение - это в той или иной степени "иллюзия".
Не путай иллюзию с неточным и полным представлением.
mimo писал(а):Я просто вам сказал, что если вы читали ДК, то у вас должно быть понятие о принципах и мировоззрении.
И как их различать.
СНЛ-ские "принципы и мировоззрение" начинают буксовать, когда касаются базовых основ.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#52 смурф » Вс, 30 июля 2017, 9:28

Джулия писал(а):Мне казалось, он был бы против - поскольку неодобрительно отозвался об Ошо. А это напоминает Ошо.
Но то когда было! Сейчас он сам... такой странный :wub:

"Вот Иисус молится Богу, постоянно поднимая свои руки к небу, как если бы Бог пребывал там, на небесах. И он не только молится, он принимает и ответы - слышит голоса! Вот они, симптомы невроза. Сказать по правде, Иисус - это психически больной. Он хороший парень. Он добрый человек. Но то, как он ведет себя, доказывает многое. Он фанатик. Он носит в себе ум такого же рода, что и Адольф Гитлер. Он фашист. Он полагает, что будут спасены только те, кто следует за ним. Все остальные, кто не следует за ним, попадут в вечный ад. Только простак мог сказать такое. Кто он, чтобы спасать кого-нибудь? Но он утверждает,что он единственный рожденный сын Бога. И он искренне верит в это. Он не только говорит, он искренне верит в это".
Бхагаван Шри Раджниш 30 октября 1984 года
"Библия Раджниша" том 1 книга 1


Евангелие было переписано, а Ошо исходит из того, что видит в строках Евангелия, делая из этого соответствующие выводы. "Сын Бога" - это уровень, на котором Его воля и Воля Отца - едины. Плюс сверхспособности, которых никто не имеет. Плюс воскресение. Это и делает Иисуса - помазанником Божьим. Христом.

Лазарев, критикуя Ошо, делает вывод о нём, как о том, кто разрушает представления обо всём, что формировало историческую культуру и нравы на основе религии. В конфессиональном христианстве его представители делали свою политику закабаления наций под страхом смерти. Но Иисус и апостолы этому не учили. Значит учение было использовано в политических целях. Потому что заодно с властителями находилось и духовенство, которое было создано в целях усмирения людей через проповеди и насильственные действия в целях
искоренения любого противления и ереси. Это те же самые "лжепророки" и "лжеучителя". "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их". (Мф.7:15-16)
А Ошо, видя, что написано от имени Христа, взял, да и понавешивал ярлыков, втаптывая имя в грязь. Лазарев и говорит о том, что Ошо разрушает. То есть, говоря своими словами, своим сарказмом разрушает всё, что так или иначе способствовало мировому насилию. https://www.youtube.com/watch?v=UOObx0J49zI

"Учение Ошо" Лазарев называет "духовностью", что является опасным, если духовность, как ступенька к Богу, не приводит к чувству любви, объединяющего всех. Но Лазарев в "учении Ошо" увидел лишь элемент его критики и сарказма, но не смог увидеть многое, что приближает к Истине о себе самом, своей природе, которую скрывает ум со своими идеалами и поиском наслаждения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#53 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 10:05

Наши мысли материальны - я полагаю, что это истинное утверждение.
Поэтому есть смысл формировать желаемые образы. Но все по воле Бога...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#54 Ярогор » Вс, 30 июля 2017, 10:17

Lilu писал(а):Наши мысли материальны
..................
Но все по воле Бога...
Демиург строил новый мир.
-Да будет свет!- сказал он. И стало по слову его.
-Хорошо,- кивнул демиург,- а теперь разделись мироздание на небо и землю!
И стало по слову его.
-Хорошо,- сказал демиург.- А теперь пусть появятся моря и океаны.
И стало по слову его.
-Хорошо,- сказал демиург.- А теперь пусть земля прорастет травой. Хорошо. И деревьями тоже. Про кусты не забываем!
И стало по слову его.
-Хорошо. А теперь животные, гады всякие, птицы, звери...
И стало по слову его.
-Ну и напоследок, человек.
Демиург замесил в корыте глину, и вылепил человека. Человек тут же схватил корыто и вывалил остатки глины на голову демиургу.
-***** **** **** :-( !!!!!- сказал демиург.
И стало по слову его.

Бормор

Вот интересно, "все по воле" так же работает?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#55 Элиза » Вс, 30 июля 2017, 10:29

Благодарю писал(а):имеет ли смысл что-то менять, или же пытацо менять - зная, что любое твое поведение, положение, статус правильные?
если бы всё была так правильно, вряд ли бы человек задался бы вопросом об изменении в своей жизни. Значит что-то всё же не совсем так, есть, вопреки правильности, какое-то недовольство внутри, которое заставило человека прийти к размышлениям в старттопике.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#56 смурф » Вс, 30 июля 2017, 13:21

Элиза писал(а):если бы всё была так правильно, вряд ли бы человек задался бы вопросом об изменении в своей жизни.
Правильно - значит согласно тому, что исправлено под "правильное". Добро созидает, зло разрушает. Добро - порядок, зло - хаос. Добро создаёт законы, преследующие за преступления, тем самым сдерживая хаос. Зло эти законы нарушает и, соответственно, исправляется сроками заключения. Добро радуется на волне конструктивного взаимодействия. Зло радуется на другой волне, провоцируя конфликты, внося в отношения хаос, смятение, боль. Добро взрастает на чувстве любви, зло - на ненависти. Инстинкты тянут в ненависть, насилие, а также в сексуальные отношения ради них самих. Сознание человека при этом видит и понимает мир через идентификацию себя с телом, а значит видит и понимает мир через инстинкты. Эта бессознательность живёт в автоматическом режиме. Кто-то представляет угрозу - возникает ответная агрессия. Угрозу его величию, его желаниям. К кому-то возникает сексуальное влечение - возникает желание иметь сексуальные отношения, в которых нет развития чувства в любовь, потому что любовь предполагает, что все будущие конфликты будут разрешаться через любовь, а не через желание наслаждения, которое через причину конфликта и сам конфликт ущемляется. Настроенные на наслаждение будут его агрессивно отстаивать, и это чревато тем, что кто-то будет агрессивно давить, а кто-то агрессивно этому давлению сопротивляться. Жизнь на инстинктах - это всегда то, что будет обманывать в надеждах на наслаждение, если, конечно, иметь в виду под инстинктами желания, формирующие потребности, которые и искажаются заряженной на агрессию инстинктивным бессознательным. И эта бессознательность - то зло, которое должно быть уравновешено сознательным устремлением к добру. Ежедневная сознательность устремления к добру в целях его утверждения в себе, перенаправляет энергию инстинктов в конструктивное русло. И тогда из грязи вырастает Лотос.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#57 Марфа_М » Вс, 30 июля 2017, 14:40

Lilu писал(а):Наши мысли материальны - я полагаю, что это истинное утверждение.
Поэтому есть смысл формировать желаемые образы. Но все по воле Бога...
Вот это и есть подсознательное управление -формировать желаемые образы.
Вы на этом пострадали уже, а выводов не сделали.
Все мыслите себя властительницей мира отношений.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58187
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#58 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 14:45

Марфа Меньшикова, а Вы?
Вы все время ищете чего-бы нарыть, чтобы другие пострадали так, как Вам того хочется.
Пострадали уже по этой причине?
Выводы остались прежними?
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#59 Марфа_М » Вс, 30 июля 2017, 14:51

Lilu писал(а):Марфа Меньшикова, а Вы?
Вы все время ищете чего-бы нарыть, чтобы другие пострадали так, как Вам того хочется.
Пострадали уже по этой причине?
Выводы остались прежними?
Я да, пострадала от некоторых вещей. Поэтому я вас очень хорошо понимаю -и вы это чувствуете.
Я знаю вашу проблему. А большинство людей этого не чувствуют.

Я кстати ничего не ищу, чтобы нарыть. Просто вы прям бьете "по глазам".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58187
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#60 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 14:54

Марфа Меньшикова, нет...
Притяжение и бить по глазам - совершенно из разных опер...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей