Имеет ли смысл что-то менять?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Сб, 29 июля 2017, 13:44

помотрель свои темы, вродь ентого неть... придеца заводить новую,.. а я ленив.. ну да лано)
имеет ли смысл что-то менять, или же пытацо менять - зная, что любое твое поведение, положение, статус правильные?
нищ ты, или богат
святой ты, или бля%ь
...
чел меняется при одном условии, если ему что-то доставляет неуд, боль
как ток принимаешь ся в абсолюте, границы стираются
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#21 Благодарю » Вс, 30 июля 2017, 0:31

Джулия, а можно в текстовом варианте для тех у кого видюки не пашут?
можно тезисно - основу.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#22 mimo » Вс, 30 июля 2017, 0:35

Major Pain писал(а):Наврядли реинкарнация носит настолько линейный характер как многие ее себе представляют.
кривой характер
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#23 Джулия » Вс, 30 июля 2017, 1:16

Благодарю писал(а):Джулия, а можно в текстовом варианте для тех у кого видюки не пашут?
можно тезисно - основу.
Попробую. Но слов там мало. Лучше подряд.
Это покажется на первый взгляд странным или неправильным. Но лишь на первый. В конечном итоге другие пути, религии(и это полный кошмар!), но они ведут к этому!
У тебя есть время задумываться как тебе жить?
У тебя не будет второго шанса. Тебе нужно жить естественно и по настоящему сейчас. Тебе не нужно выбирать как жить. Жизнь как река, она течет сама. Туда куда трудно течь, ты не течёшь, куда неестественно течь - не течёшь. Если тебя жизнь толкает туда, ты течёшь туда. Если с тобой случается радость - случается радость, случается тишина - хорошо, случается тишина. Ты живешь первый и последний раз на этой земле, в этом мире. О каких вариантах может идти речь? Ты не посмотришь этот фильм второй раз. Тебе не перед кем отчитываться - вообще не перед кем. Тебе дано тело - и ты в нем живешь. Чтобы жить счастливо, нужно жить в созвучии с этой жизнью, нужно действовать в созвучии с этой жизнью, тогда будешь жить с ощущением полноты - ты живёшь по настоящему. Ориентируешься на ощущения тела и согласно им живешь по настоящему.
Это означает, что в этом нет напряжения. Все что происходит без напряжения и доставляет тебе счастье, и это правильно. Не думай о том, правильно или нет - живи счастливо. И приумножай счастье, свое и вокруг. Просто, пусть жизнь как праздник живется. Это возможно, где бы ты ни был.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#24 mimo » Вс, 30 июля 2017, 1:36

Джулия писал(а):
Спойлер
Благодарю писал(а):Джулия, а можно в текстовом варианте для тех у кого видюки не пашут?
можно тезисно - основу.
Попробую. Но слов там мало. Лучше подряд.
Это покажется на первый взгляд странным или неправильным. Но лишь на первый. В конечном итоге другие пути, религии(и это полный кошмар!), но они ведут к этому!
У тебя есть время задумываться как тебе жить?
У тебя не будет второго шанса. Тебе нужно жить естественно и по настоящему сейчас. Тебе не нужно выбирать как жить. Жизнь как река, она течет сама. Туда куда трудно течь, ты не течёшь, куда неестественно течь - не течёшь. Если тебя жизнь толкает туда, ты течёшь туда. Если с тобой случается радость - случается радость, случается тишина - хорошо, случается тишина. Ты живешь первый и последний раз на этой земле, в этом мире. О каких вариантах может идти речь? Ты не посмотришь этот фильм второй раз. Тебе не перед кем отчитываться - вообще не перед кем.
Тебе дано тело - и ты в нем живешь. Чтобы жить счастливо, нужно жить в созвучии с этой жизнью, нужно действовать в созвучии с этой жизнью, тогда будешь жить с ощущением полноты - ты живёшь по настоящему. Ориентируешься на ощущения тела и согласно им живешь по настоящему.
Это означает, что в этом нет напряжения. Все что происходит без напряжения и доставляет тебе счастье, и это правильно. Не думай о том, правильно или нет - живи счастливо. И приумножай счастье, свое и вокруг. Просто, пусть жизнь как праздник живется. Это возможно, где бы ты ни был.

Джулия, ответственность есть? Или только счастье?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#25 Джулия » Вс, 30 июля 2017, 1:46

mimo, ответственность идет изнутри, а не извне. Сама собой. Ненадуманная, растущая из счастья равного любви.
Получается все то же самое! Но настоящее, не обсуждаемое, без вопросов и единственно правильное.
Не заповеди, вынесенные для тебя на скрижалях, а те же заповеди. выросшие из тебя самого. И они один в один с теми.
Вот если так проваливаться в жизнь, получается это. И это не интеллектуальное понятие.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#26 mimo » Вс, 30 июля 2017, 1:53

Джулия писал(а):mimo, ответственность идет изнутри, а не извне. Сама собой. Ненадуманная, растущая из счастья равного любви.
Получается все то же самое! Но настоящее, не обсуждаемое, без вопросов и единственно правильное.
Не заповеди, вынесенные для тебя на скрижалях, а те же заповеди. выросшие из тебя самого. И они один в один с теми.
Вот если так проваливаться в жизнь, получается это. И это не интеллектуальное понятие.

Джулия, разве не об этом говорит Лазарев?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#27 Джулия » Вс, 30 июля 2017, 2:01

mimo, совершенно об этом!
Но как бы с другой стороны. С грубой. Как царапание по стеклу. Все сложно и трудно. Надумано. Но тоже хорошо. :smile: А если наоборот - расслабиться, попадешь туда же.
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 30 июля 2017, 2:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#28 mimo » Вс, 30 июля 2017, 2:07

Джулия писал(а):mimo, совершенно об этом!
Но как бы с другой стороны. С грубой. Как царапание по стеклу. Все сложно и трудно. Надумано. Но тоже хорошо. :smile: А если наоборот - расслабиться, попадешь туда же.
Джулия, возможно, подача информации разная.
Что называется: "Кто более безболезнен по подаче информации, тот и ближе".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#29 mimo » Вс, 30 июля 2017, 2:10

Джулия писал(а):mimo, совершенно об этом!
Но как бы с другой стороны. С грубой. Как царапание по стеклу. Все сложно и трудно. Надумано. Но тоже хорошо. :smile: А если наоборот - расслабиться, попадешь туда же.

более комфортно.. но, не факт, что правильно.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#30 Джулия » Вс, 30 июля 2017, 2:12

Лично меня Лазарев доводил именно до такого состояния. Временами.
Он так делает. так излагает свою информацию, это необъяснимо. Но случалось попадать.
Знает ли он сам об этом?
В последней лекции про Балканы на вопрос про просветление он ответил: разве я проводил бы тогда лекции, ели бы просветлел? Я бы просто сидел и на меня бы смотрели. :smile:
Но это недалеко. Причем ни от кого.
Путь разбойника на кресте. типа того.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
mimo писал(а):
Джулия писал(а):mimo, совершенно об этом!
Но как бы с другой стороны. С грубой. Как царапание по стеклу. Все сложно и трудно. Надумано. Но тоже хорошо. :smile: А если наоборот - расслабиться, попадешь туда же.

более комфортно.. но, не факт, что правильно.
А это вопрос. :approve:
Как раз утрясается. Теперь в положительную сторону.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кстати, про "здесь и сейчас" Лазарев заговорил.
И много чего что сейчас у него сворачивается именно в сторону этого.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#31 mimo » Вс, 30 июля 2017, 2:18

Джулия, ну, наш форум тем и хорош, что никто никого не заставляет следовать только букве Лазарева.
Демократия. :smile: :wink:
----------------
Кстати, это не без помощи Лазарева. Он сам нас от себя отделил. Дальновидный шаг.
Плюрализм мнений.
Именно этим форум и жив.
Разнообразием мнений.
Последний раз редактировалось mimo Вс, 30 июля 2017, 2:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#32 Джулия » Вс, 30 июля 2017, 2:27

Выглядит как скользкий склон горы и лифт с другой стороны.
Я думаю, может быть большой и главный смысл человека царапаться бесконечно по склону - вполне.
Но Лазарев же когда говорит о состоянии безусловной любви, на которой как на автопилоте безошибочно ты всегда там где надо - он имеет в виду именно это - а значит не отрицает! Просто предполагает это как малодоступное ощущение.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
mimo писал(а):Джулия, ну, наш форум тем и хорош, что никто никого не заставляет следовать только букве Лазарева.
Демократия. :smile: :wink:
----------------
Кстати, это не без помощи Лазарева. Он сам нас от себя отделил. Дальновидный шаг.
Плюрализм мнений.

Мне казалось, он был бы против - поскольку неодобрительно отозвался об Ошо. А это напоминает Ошо.
Но то когда было! Сейчас он сам... такой странный :wub:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#33 mimo » Вс, 30 июля 2017, 2:34

Джулия писал(а):Выглядит как скользкий склон горы и лифт с другой стороны.
Я думаю, может быть большой и главный смысл человека царапаться бесконечно по склону - вполне.
Но Лазарев же когда говорит о состоянии безусловной любви, на которой как на автопилоте безошибочно ты всегда там где надо - он имеет в виду именно это - а значит не отрицает! Просто предполагает это как малодоступное ощущение.

Джулия, я вам объясню, что такое безусловная любовь.
Это когда в эту тему придёт Благодарю, как куратой своей темы и сотрёт все мои посты - это и будет безусловная любовь.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#34 Джулия » Вс, 30 июля 2017, 2:44

Мне говорили в его теме про "здесь и сейчас" что он добрый.
Но я так и не посмотрела - так это или нет.
И здесь не буду смотреть.
mimo писал(а):Это когда в эту тему придёт Благодарю, как куратой своей темы, и сотрёт все мои посты
Это ваш сон, иллюзия. Предполагать что сделает другой.
Если жить напрямую, ничего не предполагая о будущем и прошлом, то жизнь станет реальной.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#35 mimo » Вс, 30 июля 2017, 3:55

Джулия писал(а):Мне говорили в его теме про "здесь и сейчас" что он добрый.
Благодарю писал(а):чел меняется при одном условии, если ему что-то доставляет неуд, боль
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#36 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 5:44

Я думаю, что есть ситуации, когда реально имеет смысл что-то поменять.
Потому что именно обстоятельства диктуют, к примеру, то или иное психологическое состояние человека.
Если бы обстоятельства были более благоприятными, то и человек жил бы, скорее всего, другой по качеству жизнью.
Каким образом этого можно достичь?
Самое важное убрать из своего окружения людей, предлагающих или способствующих разложению.
Постараться наполнить свое личное пространство достойными людьми, с которыми можно и нужно развиваться (то есть реализовывать потенциал на развитие, исключая деградационные моменты и процессы).
Уважение к себе, к своим принципам и формирование соответствующего окружения...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#37 mimo » Вс, 30 июля 2017, 6:01

Lilu писал(а):Я думаю, что есть ситуации, когда реально имеет смысл что-то поменять.
Потому что именно обстоятельства диктуют, к примеру, то или иное психологическое состояние человека.
Спойлер
Если бы обстоятельства были более благоприятными, то и человек жил бы, скорее всего, другой по качеству жизнью.
Каким образом этого можно достичь?
Самое важное убрать из своего окружения людей, предлагающих или способствующих разложению.
Постараться наполнить свое личное пространство достойными людьми, с которыми можно и нужно развиваться (то есть реализовывать потенциал на развитие, исключая деградационные моменты и процессы).
Уважение к себе, к своим принципам и формирование соответствующего окружения...
Lilu, но, вы согласитесь с тем, что принципы зависят от мировоззрения человека?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#38 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 6:06

mimo, какие?
Внутренние? Внешние?
Есть общественная мораль, нравственность. Есть "грубые законы" нашего физического тела.
Мировоззрение - это в той или иной степени "иллюзия".
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#39 mimo » Вс, 30 июля 2017, 6:15

Lilu писал(а):mimo, какие?
Внутренние? Внешние?
Есть общественная мораль, нравственность. Есть "грубые законы" нашего физического тела.
Мировоззрение - это в той или иной степени "иллюзия".
Lilu, если почитать ДК Лазарева, то может и мировоззрение будет совпадать - внутреннее со внешним.
Не будет раздвоения.
Lilu, это мои предположения. :smile: :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Имеет ли смысл что-то менять?

#40 Lilu » Вс, 30 июля 2017, 6:21

Что за чушь вы несете?
Кто о чем - а mimo только о диагностике кармы...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 скрытых и 7 гостей