Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


  • 2

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#881 КарданныйВал » Сб, 23 июля 2022, 12:13

Потом, когда различные пазлы производительных сил С/Х и не только аккумулируются в федеральных базах данных, возможно будет организация некого нового госплана на новой, сверхточной основе.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#882 Bridget » Сб, 23 июля 2022, 12:17

КарданныйВал, теоретически да..
в этом году вот к нам делегация из Китая потянулась. Подписывают контракт на сою. РСХН с ними к нам на поля орошаемые приезжал, брали образцы для лаборатории. У нас с ними разные законы о пестицидах и разные карантинные сорняки. Но делегация аж из комсомола, все серьезно, и рассчитывают на долгосрочные контракты. А это конечно будет давать реальные планы на посевы и на требования к фермерам
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#883 rimi » Сб, 23 июля 2022, 12:19

Bridget,
я правильно понимаю , что государство берет эту часть экономики под свой контроль ?

вернее даже не так. кто является бенефициаром от этой деятельности ?
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#884 Благодарю » Сб, 23 июля 2022, 12:22

Bridget писал(а):Напиши, в чем будет наш профит от прибавки урожая в такой системе?
найдешь, где об этом грится у меня, можешь задать след вопрос...
ты читаешь и видишь, чет свое, а не то, что тебе пишу
:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#885 СТ » Сб, 23 июля 2022, 12:23

повтор
Последний раз редактировалось СТ Сб, 23 июля 2022, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Сообщения: 7628
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#886 И-Горёк » Сб, 23 июля 2022, 12:23

rimi писал(а):Bridget,
я правильно понимаю , что государство берет эту часть экономики под свой контроль ?
Я работал и специальность у меня
Инженер - механик сельского хозяйства
С моей точки зрения , для государства это яма .
Причем бездонная
Там можно жить только ворам
Причём неплохо
Последний раз редактировалось И-Горёк Сб, 23 июля 2022, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
И-Горёк
Сообщения: 6384
Темы: 30
С нами: 2 года 2 месяца
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#887 СТ » Сб, 23 июля 2022, 12:24

СТ писал(а):
rimi писал(а):государство берет эту часть экономики под свой контроль ?
да, под контроль. Чтобы были видны реальные результаты перераспределения того, что получилось (без искаженных результатов). И делает это отдельная структура.Чтобы потом тот же минсельхоз делал планы точнее, ну и для прочей регуляции.
Я, конечно, понимаю, почему мужуки возбуждаются на Бриджет. В силу ее деловой состоятельности :-D
СТ
Сообщения: 7628
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#888 rimi » Сб, 23 июля 2022, 12:24

СТ писал(а):Я, конечно, понимаю, почему мужуки возбуждаются на Бриджет. В силу ее деловой состоятельности


для некоторых мужчин - это больно. :grin: однозначно.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#889 Samersen » Сб, 23 июля 2022, 12:25

На Бриджит пусть Тольятти возбуждается, у нас здесь свои есть.
Samersen
Сообщения: 86783
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#890 КТБ XVI » Сб, 23 июля 2022, 12:25

Предлагаю Благодарю вывести из класса :-D
Когда весь процесс от посева до продажи отражается в программе, со всеми внутренними механизмами, человеческий фактор исключается. Может не сразу, может с поправками и исправлениями
И итог положительный для всех
Такую программу я делала на фабрике, в результате все пошло официально, ко всеобщей радости...
Правда обналичка не отражалась там. Но это же был не весь процесс, а только производство, с целью контроля и исключения заказов налево.

Мне нравятся нововведения :approve:
КТБ XVI

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#891 monroe » Сб, 23 июля 2022, 12:28

И-Горёк писал(а):
rimi писал(а):Bridget,
я правильно понимаю , что государство берет эту часть экономики под свой контроль ?
Я работал и специальность у меня
Инженер - механик сельского хозяйства
С моей точки зрения , для государства это яма .
Причем бездонная
Там можно жить только ворам
Причём неплохо
Гоша, вылезай из норы, ты там засиделся :-D
Наступило время, как в Безумном Максе - самое ценное бензин и еда. А ты какую-то лажу про сельхозку несёшь, которой 100 лет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#892 Bridget » Сб, 23 июля 2022, 12:29

rimi писал(а):Bridget,
я правильно понимаю , что государство берет эту часть экономики под свой контроль ?

вернее даже не так. кто является бенефициаром от этой деятельности ?
Ну как бы выразиться точнее.... государство берет на себя функции глобального надзирателя. Ты можешь заниматься чем хочешь, главное чтоб налоги платились и государство никто не обманывал.
Уникальность этой системы в том, что приписки становятся невозможными.
Например, возьмем ситуацию, что как говорит Благодарю, кто-то из МСХ надавит на фермера и скажет увеличить урожай.
Ну вот увеличили мы, а что дальше? К примеру, реального у нас 1000 тонн, а мы внесли данные на 1100. Что дальше мы с этими 100 тоннами делать то будем? Система то интегрирована с ФСН, и все операции им видны. Эти 100 тонн так и будут болтаться у нас до скончанья века? Чтобы их продать, надо чтоб в системе был реальный покупатель, и чтобы нам на счет упали от него реальные деньги. Проворачивать такое с виртуальным зерном никто не в состоянии, это абсурд.
А по итогам года если оно не продано, значит висит на товарных остатках.
Никто не будет этого делать

Добавлено спустя 59 секунд:
КТБ XVI писал(а):Когда весь процесс от посева до продажи отражается в программе, со всеми внутренними механизмами, человеческий фактор исключается. Может не сразу, может с поправками и исправлениями
в том то и смысл Если у тебя есть реальный товар, ты его продаешь за реальные деньги. В этой системе реальными деньгами считаются только те, что упали тебе на счет.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#893 Благодарю » Сб, 23 июля 2022, 12:30

СТ писал(а):Я, конечно, понимаю, почему мужуки возбуждаются на Бриджет.
)))
чет мне вспомнился серик "Жуки" с этими "мужУки"

кста, а 3-й сезон будут снимать, никто не в курсе?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Bridget писал(а):государство берет на себя функции глобального надзирателя
остается разобраться с термином "государство" - кто это, или что это на сей момент в РФ?
:smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 23 июля 2022, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#894 КТБ XVI » Сб, 23 июля 2022, 12:31

Bridget писал(а):А по итогам года если оно не продано, значит висит на товарных остатках.
а если его не оказалось в наличии, так еще с вас и спросят, куда разворовали зерно...
КТБ XVI

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#895 monroe » Сб, 23 июля 2022, 12:32

Благодарю писал(а):
СТ писал(а):Я, конечно, понимаю, почему мужуки возбуждаются на Бриджет.
)))
чет мне вспомнился серик "Жуки" с этими "мужУки"

кста, а 3-й сезон будут снимать, никто не в курсе?
Митя, тебя попросили не флудить.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46122
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#896 rimi » Сб, 23 июля 2022, 12:32

Bridget писал(а):Чтобы их продать, надо чтоб в системе был реальный покупатель, и чтобы нам на счет упали от него реальные деньги.


ну мне это понятно как раз.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

  • 2

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#897 КарданныйВал » Сб, 23 июля 2022, 12:32

Речь не совсем о контроле мне кажется. Видна долгосрочная стратегия на прослеживаемость товаров, любых, не только потребительских, но и полусырьевых, и сырьевых.
Скорее, на мой взгляд, тут речь идет о построении в отдаленном будущем некой системы учета ВСЕЙ экономики. С рыночными механизмами, свободой продажи и развития, но полной прозрачностью и уменьшением издержек типа перепроизводства или наоборот дефицита, или перезатоваривания складов. Чтобы такая система заработала адекватно, она должна быть цифровым двойником всех материальных ценностей участвующих в торговом обороте. Для этого и собираются то прослеживаемость молока, то шин, то зерна, то одежды, то лекарств, то алкоголя. Далее конечно понадобятся специалисты и по бигдате и по макроучету, но это уже следующие этапы, самое первое - это начать учитывать всё и вся.
Ещё более глобально - Россия начинает стремиться быть эдакой корпорацией, со всей прилагающей этому инфраструктурой и строением внутренней системы. Звучит наверное не очень вдохновляюще, однако с точки зрения эффективности это не самый худший вариант.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#898 Bridget » Сб, 23 июля 2022, 12:33

rimi писал(а):кто является бенефициаром от этой деятельности ?
я пафосно скажу, что народ)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
КТБ XVI писал(а):
Bridget писал(а):А по итогам года если оно не продано, значит висит на товарных остатках.
а если его не оказалось в наличии, так еще с вас и спросят, куда разворовали зерно...
ну.. теоретически мы можем сказать, что съели мыши. Но нас за это отштрафуют, что мышей вовремя не потравили ) У нас же договоры на дератизацию каждый год. Подтянут еще наших партнеров, что это у них за яды такие, что мыши не дохнут, а 100 тонн зерна в раз сожрали
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#899 rimi » Сб, 23 июля 2022, 12:37

Bridget, насколько я поняла.
государство понимая стратегическую важность рынка продовольствия , особенно в современных реалиях, разработало систему регуляции рынка, которая обеспечивает прозрачность всех стадий движения продуктов от посева до уборки и реализации.

я считаю - это очень очень хорошо.
rimi
Аватара
Сообщения: 4470
Темы: 1
С нами: 4 года

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#900 КТБ XVI » Сб, 23 июля 2022, 12:37

КарданныйВал писал(а):речь идет о построении в отдаленном будущем некой системы учета ВСЕЙ экономики.
конечно
Но это уже позже
На самом деле это возможно в рамках даже не одного государства
Этакая международная плановая экономика :roll:
КТБ XVI

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость