Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 39
С нами: 11 лет 9 месяцев
О себе: фермерша-буфетчица

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#741 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 22:46

lucky писал(а):так я и ответил более чем по существу с цитатами автора и ссылками на источник
нет, это не ответ на пост Карданного вала

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
tatpit писал(а):Бриджит, шо...никто и ничто...не восхищает...Нет идеала там? Или делаю что могу...и будь что будет?
меня много кто восхищает, но нет кумира, на кого бы хотела равняться
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

#742 tiss77 » Сб, 25 августа 2018, 23:01

Папа_Карло писал(а)::-D

Спойлер
Изображение

Добавлено Сб, 25 августа 2018, 21:42:
Бриджит,
Введи вымпел. Лучшему ....хлеборобу, лучшему ...и т.д. :smile: .

Ласковое слово и корове приятно.

Амеры нас "сделали" пропагандой, взятой у коммунистов. :grin:
Папа_Карло, а что смешного? Это реально работает.
Знаешь, как приятно, когда какой-нибудь из наших работяг с гордостью говорит - 3 года назад я работал на таком-то объекте, приезжал Ген. директор и вручил мне ГРАМОТУ!!!

Меня это все тоже раньше смешило. Но потом я поняла - времена меняются, а психология людская остается.
Зарплаты те давно истрачены, а грамота до сих пор душу греет. Человеку важно признание. Почему бы и нет? :dont_knou:
Изображение
tiss77 F
Аватара
Темы: 9
С нами: 3 года 11 месяцев

#743 9999 » Сб, 25 августа 2018, 23:04

удаляю
Последний раз редактировалось 9999 Вс, 26 августа 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Темы: 7
С нами: 9 лет 4 месяца

#744 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 23:11

tiss77 писал(а):Человеку важно признание. Почему бы и нет?
у меня самой есть аж 2 грамоты от правительства области)

9999, спасибо, люби!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
9999 писал(а):удаляй
в этом разделе каждый может быть властью и каждый со своей тз удалять флуд.
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

#745 Папа_Карло » Сб, 25 августа 2018, 23:49

tiss77 писал(а):Папа_Карло, а что смешного? Это реально работает.

Всё, что я предложил-это работает и это реально. А смешно, что это как раз наработки коммунистов, которых не любят. :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 53
С нами: 11 лет 6 месяцев

#746 Ярогор » Вс, 26 августа 2018, 7:34

Папа_Карло писал(а):А смешно, что это как раз наработки коммунистов, которых не любят. :grin:
папик опять хочет тему с/х засрать?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 15
С нами: 11 лет 2 месяца

• 4

#747 Бриджит » Вт, 28 августа 2018, 21:40

Сегодня была на очередном семинаре...
Французская "Майсадор" куплена "Сенгентой" и теперь называется "Мас сидс". Лаборатория, созданная ими в Краснодарском крае в 2015-м году заработала в полную силу. Раньше там делали только "внуков", а теперь умеют делать "мам" и пап". Полный цикл, без завоза ген.материала...
Подумать только... В 2014-м я создавала вот эту тему: /viewtopic.php?f=124&t=59780
и отчаянно доказывала Кадету про засилье импорта.
А прошло всего 4 года, у нас и гибриды теперь умеют делать, и самое сенсационное - мы экспортируем инкубационное яйцо! :ninja: Вот эта новость меня вообще сегодня огорошила
Ибо до санкций мы все яйца ввозили из Чехии, Голландии и Германии. Все птицефабрики работали на ген.материале из Европы, а маленькие хозяйства по производству инк.яиц делали прибыль только на фермерах.
И тут, за такой короткий срок импорт упал на 24%, своё производство выросло на 38%. И самое смешное (или радостное, может для кого то грустное) - на первом месте среди импортёров - Украина. На втором Казахстан и Монголия, произошли первые поставки в этом году в Непал и Бангладеш, и Норвегию.
Слушала сегодня доклад на эту тему, кому нужна будет ссылка, скину видео, как загрузят на сайт.
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

#748 КарданныйВал » Вт, 28 августа 2018, 23:47

Бриджит, вообще я думал на эту тему. Мне кажется если смотреть по макро - мы сейчас в начале пути. С нашими данными - сверх много земли, дешевая энергия, дешевое топливо, много пресной воды, сверхмноголюдные соседи в Азии мы теоретически через несколько десятилетий, если не раньше должны просто порвать всех по продовольствию. Быть эдакой Саудовской Аравией в еде. Понятно что есть ещё много факторов, типа хранилища, кредиты, порты, с\х техника, но это вторичные факторы. И они улучшаются. А базовые вводные как по мне просто фантастические, ну кроме конечно климата.
КарданныйВал
Аватара
Темы: 12
С нами: 3 года 3 месяца

#749 LadyClarick » Ср, 29 августа 2018, 7:26

КарданныйВал писал(а):Бриджит, вообще я думал на эту тему. Мне кажется если смотреть по макро - мы сейчас в начале пути. С нашими данными - сверх много земли, дешевая энергия, дешевое топливо, много пресной воды, сверхмноголюдные соседи в Азии мы теоретически через несколько десятилетий, если не раньше должны просто порвать всех по продовольствию. Быть эдакой Саудовской Аравией в еде. Понятно что есть ещё много факторов, типа хранилища, кредиты, порты, с\х техника, но это вторичные факторы. И они улучшаются. А базовые вводные как по мне просто фантастические, ну кроме конечно климата.
А вот кому нужна ваша экоеда, если весь Западный да и Восточный Мир ест дешевый фастфуд и ГМО, который в разы дешевле? Или вы думаете, те немногие 3-5% богатых и обеспеченных, покупающих экояблоки по 5$ за штуку не способен обеспечить Западный рынок??))) или типа вы будете продавать Эко продукты дешевле? Так их просто на рынок не пустят да и все. Скажут - ешьте сами. А для обеспеченного и богатого 5$ за экояхблоко это не деньги. Так что, ваша идея утопична уже в зародыше.

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
КарданныйВал, сейчас тот рынок Эко еды, который уже существует, обеспечивает те 3-5% населения, которые её употребляют. Вам придётся рассчитывать только на местный рынок, на российский. В другие страны вас просто не пустят, как не пускают дешевую новозеландскую говядину. А 90+% людей едят то, что лешего, а это гмо и разный джанкфуд. И то что на продуктах в РФ не пишут настоящий состав можно понять из цены, 90% который накрутка а 10% себестоимость. Можно понять, что там в полуфабрикаты кладут, коими питаются люди с доходом до 100 тыс руб в месяц на человека.
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F В сети
Аватара
Темы: 494
С нами: 4 года 6 месяцев
О себе: Milady

#750 Lanka » Ср, 29 августа 2018, 8:28

Авалока про экояблоки ничего не говорил. А без ядреной химии сейчас даже на дачном участке не обойтись. Бактериальный ожог груши антибиотики только берут.
Lanka F
Аватара
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

#751 Бриджит » Ср, 29 августа 2018, 9:39

Lanka, продукты ЭКО и ОРГАНИК давно просто маркетинговая ниша. Нет сейчас ничего чистого
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

Пред.

Вернуться в Свои темы