Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Постигшие
Бессмысленность печалей
Растят цветы И не считают дни. (с)
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#741 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 22:46

lucky писал(а):так я и ответил более чем по существу с цитатами автора и ссылками на источник
нет, это не ответ на пост Карданного вала

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
tatpit писал(а):Бриджит, шо...никто и ничто...не восхищает...Нет идеала там? Или делаю что могу...и будь что будет?
меня много кто восхищает, но нет кумира, на кого бы хотела равняться
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

#742 tiss77 » Сб, 25 августа 2018, 23:01

Папа_Карло писал(а)::-D

Спойлер
Изображение

Добавлено Сб, 25 августа 2018, 21:42:
Бриджит,
Введи вымпел. Лучшему ....хлеборобу, лучшему ...и т.д. :smile: .

Ласковое слово и корове приятно.

Амеры нас "сделали" пропагандой, взятой у коммунистов. :grin:
Папа_Карло, а что смешного? Это реально работает.
Знаешь, как приятно, когда какой-нибудь из наших работяг с гордостью говорит - 3 года назад я работал на таком-то объекте, приезжал Ген. директор и вручил мне ГРАМОТУ!!!

Меня это все тоже раньше смешило. Но потом я поняла - времена меняются, а психология людская остается.
Зарплаты те давно истрачены, а грамота до сих пор душу греет. Человеку важно признание. Почему бы и нет? :dont_knou:
tiss77

#743 9999 » Сб, 25 августа 2018, 23:04

удаляю
Последний раз редактировалось 9999 Вс, 26 августа 2018, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Темы: 7
С нами: 9 лет 6 месяцев

#744 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 23:11

tiss77 писал(а):Человеку важно признание. Почему бы и нет?
у меня самой есть аж 2 грамоты от правительства области)

9999, спасибо, люби!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
9999 писал(а):удаляй
в этом разделе каждый может быть властью и каждый со своей тз удалять флуд.
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

#745 Папа_Карло » Сб, 25 августа 2018, 23:49

tiss77 писал(а):Папа_Карло, а что смешного? Это реально работает.

Всё, что я предложил-это работает и это реально. А смешно, что это как раз наработки коммунистов, которых не любят. :grin:
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 53
С нами: 11 лет 8 месяцев

#746 Ярогор » Вс, 26 августа 2018, 7:34

Папа_Карло писал(а):А смешно, что это как раз наработки коммунистов, которых не любят. :grin:
папик опять хочет тему с/х засрать?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
W
Темы: 18
С нами: 11 лет 4 месяца

• 4

#747 Бриджит » Вт, 28 августа 2018, 21:40

Сегодня была на очередном семинаре...
Французская "Майсадор" куплена "Сенгентой" и теперь называется "Мас сидс". Лаборатория, созданная ими в Краснодарском крае в 2015-м году заработала в полную силу. Раньше там делали только "внуков", а теперь умеют делать "мам" и пап". Полный цикл, без завоза ген.материала...
Подумать только... В 2014-м я создавала вот эту тему: /viewtopic.php?f=124&t=59780
и отчаянно доказывала Кадету про засилье импорта.
А прошло всего 4 года, у нас и гибриды теперь умеют делать, и самое сенсационное - мы экспортируем инкубационное яйцо! :ninja: Вот эта новость меня вообще сегодня огорошила
Ибо до санкций мы все яйца ввозили из Чехии, Голландии и Германии. Все птицефабрики работали на ген.материале из Европы, а маленькие хозяйства по производству инк.яиц делали прибыль только на фермерах.
И тут, за такой короткий срок импорт упал на 24%, своё производство выросло на 38%. И самое смешное (или радостное, может для кого то грустное) - на первом месте среди импортёров - Украина. На втором Казахстан и Монголия, произошли первые поставки в этом году в Непал и Бангладеш, и Норвегию.
Слушала сегодня доклад на эту тему, кому нужна будет ссылка, скину видео, как загрузят на сайт.
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

#748 КарданныйВал » Вт, 28 августа 2018, 23:47

Бриджит, вообще я думал на эту тему. Мне кажется если смотреть по макро - мы сейчас в начале пути. С нашими данными - сверх много земли, дешевая энергия, дешевое топливо, много пресной воды, сверхмноголюдные соседи в Азии мы теоретически через несколько десятилетий, если не раньше должны просто порвать всех по продовольствию. Быть эдакой Саудовской Аравией в еде. Понятно что есть ещё много факторов, типа хранилища, кредиты, порты, с\х техника, но это вторичные факторы. И они улучшаются. А базовые вводные как по мне просто фантастические, ну кроме конечно климата.
КарданныйВал
Аватара
Темы: 14
С нами: 3 года 5 месяцев

#749 LadyClarick » Ср, 29 августа 2018, 7:26

КарданныйВал писал(а):Бриджит, вообще я думал на эту тему. Мне кажется если смотреть по макро - мы сейчас в начале пути. С нашими данными - сверх много земли, дешевая энергия, дешевое топливо, много пресной воды, сверхмноголюдные соседи в Азии мы теоретически через несколько десятилетий, если не раньше должны просто порвать всех по продовольствию. Быть эдакой Саудовской Аравией в еде. Понятно что есть ещё много факторов, типа хранилища, кредиты, порты, с\х техника, но это вторичные факторы. И они улучшаются. А базовые вводные как по мне просто фантастические, ну кроме конечно климата.
А вот кому нужна ваша экоеда, если весь Западный да и Восточный Мир ест дешевый фастфуд и ГМО, который в разы дешевле? Или вы думаете, те немногие 3-5% богатых и обеспеченных, покупающих экояблоки по 5$ за штуку не способен обеспечить Западный рынок??))) или типа вы будете продавать Эко продукты дешевле? Так их просто на рынок не пустят да и все. Скажут - ешьте сами. А для обеспеченного и богатого 5$ за экояхблоко это не деньги. Так что, ваша идея утопична уже в зародыше.

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
КарданныйВал, сейчас тот рынок Эко еды, который уже существует, обеспечивает те 3-5% населения, которые её употребляют. Вам придётся рассчитывать только на местный рынок, на российский. В другие страны вас просто не пустят, как не пускают дешевую новозеландскую говядину. А 90+% людей едят то, что лешего, а это гмо и разный джанкфуд. И то что на продуктах в РФ не пишут настоящий состав можно понять из цены, 90% который накрутка а 10% себестоимость. Можно понять, что там в полуфабрикаты кладут, коими питаются люди с доходом до 100 тыс руб в месяц на человека.
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
W
Темы: 512
С нами: 4 года 8 месяцев
О себе: Milady

#750 Lanka » Ср, 29 августа 2018, 8:28

Авалока про экояблоки ничего не говорил. А без ядреной химии сейчас даже на дачном участке не обойтись. Бактериальный ожог груши антибиотики только берут.
Lanka F
Темы: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев

#751 Бриджит » Ср, 29 августа 2018, 9:39

Lanka, продукты ЭКО и ОРГАНИК давно просто маркетинговая ниша. Нет сейчас ничего чистого
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

• 3

#752 Бриджит » Вс, 14 октября 2018, 12:13

Один из сыновей российского миллиардера Романа Абрамовича Аркадий – владелец компании "Гринхаус" — планирует построить высокотехнологичное тепличное предприятие на Дальнем Востоке. Ожидается, что площадь теплиц составит 300 га, еще 50 га займут сопутствующие службы и рассадное отделение. В основном там будут выращивать помидоры, огурцы и сладкий перец. Где именно разместятся новые теплицы, будет определено позже, инвестиции могут достичь $900 млн, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на "Ведомости".
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

• 3

#753 monroe » Сб, 20 октября 2018, 21:18

пришло в fb

Русский пармезан. Олег Сирота
РРекРлаРмаР ·
Друзья! У меня вчера практически сбылась мечта! Мне вчера удалось поговорить с Владимиром Путиным на площадке Валдайского клуба о санкциях, успехах сельского хозяйства нашей страны, протекционизме, поддержке фермеров, инвестициях, выходе нашей сыроварни на экспортные рынки, выяснить куда делись сыры, которые я ему много лет пытался подарить и мне даже практически удалось подарить ему сыр!

О.Сирота: Здравствуйте, Владимир Владимирович! Я подмосковный фермер, сыровар. Начну с того, что я хотел от лица фермеров, мы Вам часто это говорим в последние четыре года… Хотел поблагодарить Вас за санкции. Мы вообще долго спорили с экспертами нашей сессии…

В.Путин: Не меня, нужно американцев за санкции благодарить.

О.Сирота: И как раз мы потом без пол-литра не могли разобраться, кого благодарить-то: Обаму, Меркель, Вас? В общем, спасибо за это все.

У нас в сельском хозяйстве явный расцвет происходит. Мой пример: я продал квартиру, машину, бизнес, вложился, сыроварня растет на 300 процентов в год. Прорыв в сельском хозяйстве – благодаря протекционизму, щиту в виде санкций, дешевому рублю и вниманию, субсидиям рекордным.

В.Путин: А вы какие сыры производите?

О.Сирота: Твердые, полутвердые. Мы вообще сейчас собираемся на экспорт уходить. Содрогнутся Вена, Мюнхен и Берлин в следующем году от нашего сыра. Уверяю, мы уже договорились.

В.Путин: Содрогнутся, потому что он вкусный или наоборот?

О.Сирота: Потому что вкусный.

В.Путин: Или пахнет так?

О.Сирота: Вкусный, твердый и дешевый, благодаря курсу рубля.

Это все вызывает определенный интерес у инвесторов, в том числе и международных. Все начинают вкладывать в сельское хозяйство России. У нас есть партнеры-швейцарцы, которые переехали в Россию, строят фермы. И мне часто задавали вопрос на сессии: «А что будет, если санкции сейчас отменят? Что вы будете делать? Будет у вас катастрофа или не будет?»

И у меня вопрос: сохранится ли такое внимание к нашей отрасли, поддержка, протекционизм в случае, если вдруг их отменят? Потому что нам нужно спокойно спать несколько лет.

И личный вопрос. Владимир Владимирович, я рекордсмен России, я девять раз пытался Вам подарить сыр. Девять раз у меня изымала охрана, она очень хорошо работает.

В.Путин: И хорошо кушает, наверное.

О.Сирота: Видимо. Собственно говоря, вопрос: подарили они сыр, Владимир Владимирович, или нет? Потому что один раз я даже записку писал. Было написано: «Спасибо за санкции». Сказали, передадут. Передали или сами съели?

В.Путин: Съели.

О.Сирота: Понятно.

В.Путин: Съели сами.

Это не шутка, то, что я сейчас скажу. Мои коллеги подарили мне несколько бутылок вина, и меня сотрудники охраны спрашивают: «Владимир Владимирович, будем проверять или Вы сами выпьете?» Я говорю: «Проверяйте». Тем более что я не очень-то употребляю.

А что касается сыра, санкций и последствий, если их отменят. Во-первых, мы пока не видим, что что-то будут отменять, поэтому спите спокойно.

Второе. Чем дольше это продолжается, тем меньше шансов для тех, кто ушел с нашего рынка, на него вернуться. Вы же лучше меня понимаете, занимаетесь сейчас этим производством. Если вы обеспечите качество, а, судя по всему, вы качество уже обеспечиваете, если собираетесь идти на внешний рынок, это значит, качество у вас соответствует качеству ваших конкурентов, но издержки производства, логистика у вас всегда будут дешевле. Поэтому им будет очень трудно с вами конкурировать, я думаю, что практически невозможно. Тем более если вы выстроите отношения с сетями, с магазинами, у них очень мало шансов. Тем не менее, конечно, нужно к этому быть готовыми.

Знаете, я хочу это сказать. Мы с вами, позволю себе объединить себя с вами. Почему? Потому что мы решаем одну задачу – развитие экономики страны и в данном случае такого важного ее сектора, как сельское хозяйство. Мы с вами должны быть готовы к конкуренции. Нельзя постоянно исходить из того, что мы будем зажимать, «хватать и не пущать», создавать эксклюзивные условия на внутреннем рынке. Если мы это сделаем, в конце концов и качество ваше будет падать. Это касается не только сыров. Это касается всей номенклатуры сельхозпроизводства, и не только сельхозпроизводств. Нужно создавать естественную конкуренцию на рынке, но как минимум сегодня нужно создавать конкуренцию между отечественными производителями. Мы будем всячески к этому стремиться. Объемы поддержки сельского хозяйства снижаться не будут. Будем их наращивать.

О.Сирота: Супер. Спасибо.

Владимир Владимирович, пользуясь еще случаем, пока у меня не отобрали микрофон…

Ф.Лукьянов: Стоп, Олег, Вы не один здесь.

О.Сирота: У меня головка сыра для Вас лежит. Вы приезжайте, заберите, четыре года лежит специально для Вас.

Ф.Лукьянов: Начинается.

В.Путин: Давайте прямо сейчас, иначе до меня не дойдет.

О.Сирота: Хорошо.

В.Путин: Надеюсь все-таки получить от Вас сыр. Вы в каком регионе работаете?

О.Сирота: Московская область, Истра.

В.Путин: Головка сыра где лежит? Там?

О.Сирота: В хранилище там, на полочке.

В.Путин: В хранилище?

О.Сирота: Четыре года уже ждет, когда Вы приедете.

В.Путин: Спасибо.

Ф.Лукьянов: И не портится, что интересно.

В.Путин: Потому что сыр хороший. Как называется?

О.Сирота: Вы наверняка его ели, когда работали в Германии, – это Бергкезе сыр: твердый альпийский сыр.

В.Путин: Супер.

О.Сирота: У нас называется Истринский.

В.Путин: Спасибо Вам.
красивые и возвышенные планы почти всегда низменно требуют финансирования
monroe F
Аватара
Темы: 228
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: оказалось техническим

• 1

#754 Бриджит » Ср, 14 ноября 2018, 21:35

В наш промышленный (преимущественно химический) город пришло интересное производство.
Компания «Евро технологии» запустила в Тольятти Самарской области производство по глубокой переработке гороха. Мощность завода составляет 40 тыс. т сырья в год, в 2018 году планируется переработать половину от этого объема.
Причем такой завод будет первым в России, ибо будут делать изолят бобового белка. То есть производить чистый растительный белок.
Ещё год назад мы с осторожностью думали про горох и нут на своих полях. Непонятный сбыт, скачкообразный. Импорт в Индию, которая то берет , то цены рушит....
И вот этой осенью начались звонки. Заводу оказывается дико не хватает сырья (открыт в августе).

Очень большие надежды связываю теперь с соей. Если на этом же производстве научатся делать изолят сои... :roll:
То тогда скорее всего Гербалайф построит завод в России)) А это будет, между прочим, не ГМО-соя.
Хотя против ГМО я ничего не имею

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
По словам директора компании Алексея Гусева, это первое предприятие по глубокой переработке гороха в России. «В настоящее время в России горох только шелушится. В лучшем случае из него производится мука или крупа. Такого разделения по молекулярной массе и по техническим свойствам продукта в России на сегодняшний день не существует», — сообщил ТАСС Гусев. Он отметил, что это направление популярно во Франции, в Канаде и Бельгии, где оно развивается около семи-восьми лет.
Завод «Евро технологий» выпускает гороховый протеин, что, по словам Гусева, позволит заместить соевый шрот, который получают в том числе из импортных соевых бобов. Два других продукта — гороховая мука и гороховый крахмал. Предприятие рассчитывает на сбыт преимущественно в России, прежде всего в Черноземье, на Урале и в Подмосковье. В дальнейших планах — выход на экспорт в Китай. «Эта страна является потребителем именно горохового крахмала. Есть масса китайских национальных блюд, например, фунчоза, где он используется», — пояснил Гусев. По информации компании, технология переработки позволяет получить натуральный продукт с повышенным содержанием сырого протеина — 53%, избавленный от балластных веществ. Протеин гороха обладает усвояемостью аминокислот в среднем 94%, а содержание лизина достигает 4,2%.
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

#755 Бриджит » Ср, 14 ноября 2018, 21:50

Собственно, почему это очень круто?
да потому что эффект домино!
Бобовые в севообороте позволяют сильно оздоровить землю. Не случайно за выращивание бобовых культур платятся субсидии.
Клубеньковые бактерии на корнях оживляют уставшую почву, обогащают органическим азотом.
Постигшие
Бессмысленность печалей
Бриджит F
Автор темы
Модератор + Патриот года
Аватара

#756 monroe » Ср, 14 ноября 2018, 22:10

да, когда вытаскиваешь горох с корнем, эти клубеньки хорошо видно.
гороховая тема прямо набирает обороты.
красивые и возвышенные планы почти всегда низменно требуют финансирования
monroe F
Аватара
Темы: 228
С нами: 5 лет 3 месяца
О себе: оказалось техническим

#757 unicorns » Ср, 14 ноября 2018, 22:27

Я картошку все время с бобами сажаю.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы