Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#701 lucky » Сб, 25 августа 2018, 21:36

Бриджит, А, что касается лично твоего бизнеса, так я с уважением всегда отношусь к тем, кто что то делает
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#702 Папа_Карло » Сб, 25 августа 2018, 21:39

Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#703 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 21:39

lucky писал(а):Привели статистику с сайта об экспорте селхоз. продуктов
сразу видно, что ты не заходил на сайт "сделаноунас".
так что иди, иди...
скачешь по верхам, не вникая в суть
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#704 Папа_Карло » Сб, 25 августа 2018, 21:40

:-D

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Бриджит,
Введи вымпел. Лучшему ....хлеборобу, лучшему ...и т.д. :smile: .

Ласковое слово и корове приятно.

Амеры нас "сделали" пропагандой, взятой у коммунистов. :grin:
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#705 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 21:46

Папа_Карло писал(а):Далеко не всё нужно до всех доносить.
Поначалу мы пытались . Объяснять, разъяснять
Но потом я поняла, что много энергии уходит, и что это в принципе ошибка.
Дело не в том, что идет неуважение к работникам, а в том, что не каждый в принципе имеет тот уровень, чтобы понять.
В продолжении о работниках и их аналитике...
На базе контингент мало чем отличается от механизаторов в плане осведомленности на любую тему, в том числе как обустроить странуфирму.
Например, они могут возмущаться, почему рано утром тракторист приехал с поля и вдруг начал набирать емкости для опрыскивателя водой. Лишь бы не работать! А ведь часы идут, а потом будет переработка. Вот приехал он, кинул шланг, и пошел в сторожку, в телефоне сидит, копается. Лишь бы переработку поиметь! Опрыскивают то по ночам. Зачем утром воду набирать? А ведь он того то родственник, устроился по блату.
И нет чтоб подойти и спросить напрямую, у тракториста, нет, они лучше будут между собой шушукаться.
Разумеется, никто не понимает, что вода должна нагреться, что нельзя опрыскивать холодной, потому что она из скважины. Что при опрыскивании холодной водой пойдут сразу болезни.
Вот мне что, такие мелочи до них доносить? Зачем? У нас есть конкретные цели и задачи, и они должны быть достигнуты и выполнены. Дрязги и сплетни только обесточивают, а ввязываться в них и что то доказывать, это значит, опускаться на их уровень. Потому что нормальный человек задаст руководству вопрос напрямую, и получит ответ. А ненормальный будет разводить аналитику в междусобойчике

Добавлено спустя 56 секунд:
Папа_Карло писал(а):Введи вымпел. Лучшему ....хлеборобу, лучшему ...и т.д.
у нас это есть на уровне администрации района. Мы подаем данные, они награждают грамотами и призами. Вызывают на сцену, все как положено
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#706 Папа_Карло » Сб, 25 августа 2018, 21:47

Японская доска почета

завода SHIN CATERPILLAR MITSUBISHI в Акаши

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Бриджит писал(а):Дело не в том, что идет неуважение к работникам, а в том, что не каждый в принципе имеет тот уровень, чтобы понять.

Вот это я прекрасно знаю. Поэтому и говорю. Даешь печатно инфу (на трать силы на разговоры), которую считаешь нужным, а пусть разбираются сами.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Зачастую, даже на схожем уровне сложно объяснить. А этажами ниже невозможно.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#707 КарданныйВал » Сб, 25 августа 2018, 21:54

lucky писал(а):Привели статистику с сайта об экспорте селхоз. продуктов , я привел высказывание создателя ------Мы не претендуем на объективность» "А сайт действительно создает розовую картину" Какая часть не по теме?
Вытекает ли из "розовости" сайта сделано у нас какая то неправильность в цифрах экспорта?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#708 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 21:54

Папа_Карло писал(а):Зачастую, даже на схожем уровне сложно объяснить. А этажами ниже невозможно.
да..
например наш управляющий сильно против ноутила, который мы пытаемся внедрить. Потому что он всю жизнь работал на классике и никак не понимает, зачем это извращение. Говоришь ему про снижение гумуса и водную и ветровую эрозию, и видишь, что в пустую ... Поэтому уже не объсняешь, а просто даешь указания, не смотря на его пыхтение
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#709 Папа_Карло » Сб, 25 августа 2018, 22:01

Бриджит писал(а):У нас есть конкретные цели и задачи, и они должны быть достигнуты и выполнены.

Вот цели и задачи и публикуй. В доступной форме.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#710 lucky » Сб, 25 августа 2018, 22:01

КарданныйВал писал(а):Вытекает ли из "розовости" сайта сделано у нас какая то неправильность в цифрах экспорта?
не знаю, не проверял. Но его высказывания ----«Мы не претендуем на объективность» и "А сайт действительно создает розовую картину" по моему говорят сами за себя. Главное как сам создатель относиться к своему детище. И все эти правила с плюсиками и минусами тоже говорят о качестве сайта
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#711 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 22:03

Беспилотный трактор, выставленный на выставке в пгт Усть-Кинельский (именно там моя сельхозакадемия)
уже в продаже, по цене почти такой же, как пилотный...

Изображение
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#712 9999 » Сб, 25 августа 2018, 22:04

работящие,собрались,,,,,некогда и пост написать,трудяги,,,,, :-D
оооой, умницы и умнники,,,,вот вам менталитет,,,,,а почему , на западе,в Европе, лучше , живут,а потому.....думаем ребята,включаем мозги,мне они, не нужны вообще то
:-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#713 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 22:06

9999, вам плохо?
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#714 Папа_Карло » Сб, 25 августа 2018, 22:06

:-D

Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#715 КарданныйВал » Сб, 25 августа 2018, 22:07

lucky писал(а):
КарданныйВал писал(а):Вытекает ли из "розовости" сайта сделано у нас какая то неправильность в цифрах экспорта?
не знаю, не проверял. Но его высказывания ----«Мы не претендуем на объективность» и "А сайт действительно создает розовую картину" по моему говорят сами за себя. Главное как сам создатель относиться к своему детище. И все эти правила с плюсиками и минусами тоже говорят о качестве сайта
Что именно говорит за себя? Ты как будто бы поймал вроде как на слове создателя сайта. Так додумай эту мысль до конца.
Итак - есть сайт который фиксирует производственные успехи РФ, со ссылками (каждая новость с пруфом), с фото, с видео. И прочитав это действительно создается розовая картина, прально, сайт то про положительное. Про отрицательное у нас есть Эхо Москвы.
Так на чем ты подловил? Тебе не кажется что ты посреди улицы показываешь на часы на башне и орёшь текущее время?
Последний раз редактировалось КарданныйВал Сб, 25 августа 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#716 Папа_Карло » Сб, 25 августа 2018, 22:07

Бриджит писал(а):Беспилотный трактор, выставленный на выставке в пгт Усть-Кинельский (именно там моя сельхозакадемия)
уже в продаже, по цене почти такой же, как пилотный...

с пультом за ним бегать?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#717 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 22:09

Папа_Карло, нет, там система примерно как в фильме "Дело было в Пенькове", помнишь? :grin:
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#718 КарданныйВал » Сб, 25 августа 2018, 22:09

Папа_Карло писал(а):
Бриджит писал(а):Беспилотный трактор, выставленный на выставке в пгт Усть-Кинельский (именно там моя сельхозакадемия)
уже в продаже, по цене почти такой же, как пилотный...

с пультом за ним бегать?
ты меня пугаешь )
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#719 Папа_Карло » Сб, 25 августа 2018, 22:10

Бриджит писал(а):Папа_Карло, нет, там система примерно как в фильме "Дело было в Пенькове", помнишь?

А обслуживание не потребует более высокой квалификации?
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#720 Бриджит » Сб, 25 августа 2018, 22:10

Папа_Карло писал(а)::-D

Спойлер
Изображение
да, сейчас такие рекорды кажутся смешными)
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron