Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#661 Бриджит » Пн, 20 августа 2018, 22:59

Папа_Карло, а чё ты у меня не спросишь, как мне земля досталась?)

Добавлено спустя 35 секунд:
Папа_Карло писал(а):Какой имущественный расчет производился с колхозником, который выходил из колхоза?
трендец...
и есть ведь люди, которые в это верят
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#662 Папа_Карло » Пн, 20 августа 2018, 23:06

Бриджит писал(а):а чё ты у меня не спросишь, как мне земля досталась?)

а ты выкупаешь паи. А паи то с тех времен тянуться. :-D :wink: Т.е. правнуки тех, тебе и продают.
Ну те, кого обворовала советская власть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#663 Бриджит » Пн, 20 августа 2018, 23:10

Папа_Карло писал(а):а ты выкупаешь паи. А паи то с тех времен тянуться. Т.е. правнуки тех, тебе и продают.
Ну те, кого обворовала советская власть.
ну во первых, лично я паи не выкупала, а купила готовые зем.участки

В вторых, паи тянутся с 90-х годов, когда Ельцин решил раздать землю колхозникам. Именно с тех времен, а не с советских
Ты я смотрю вообще мат части не знаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
dzadzen писал(а):А пример современного коллективного хозяйства - это коммуналки. Я тут насмотрелся. Вот уж пример так пример. Десятилетиями не делаются ремонты, потому что территории общего пользования это как бы ничьи территории.
:-D есть прикольный док фильм "коммунальный ад". Мне подруга из Питера посоветовала посмотреть. Треш. Просто треш
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#664 Папа_Карло » Вт, 21 августа 2018, 0:13

Бриджит писал(а):В вторых, паи тянутся с 90-х годов, когда Ельцин решил раздать землю колхозникам. Именно с тех времен, а не с советских
Ты я смотрю вообще мат части не знаешь.

А как они стали колхозниками то? Из города понаехали?

Знаешь, я периодически бываю в местах, где начиная с конца 19, начала 20 века, все знают, кто откуда пришел, кто какой дом поставил, где чья земля. Кто пропил церквуху и кто куда её перевез. Кто у кого чего купил. Кто воевал, а кто нет. И т.д.

Вспомнил. Фото остатков часовенки у меня даже есть. Может допроектирую и её восстановят.

Вот нашел газету.1933годДобавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
Спойлер
Изображение

когда этих гавриков пустят под пресс, будет считаться, что невинно пострадали. Ни за что.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#665 Папа_Карло » Вт, 21 августа 2018, 1:26

Получать такие земли (паи) имеют право работники совхозов и колхозов и других реорганизованных сельхозпредприятий, сообразно решению трудового коллектива, а также уволенные незадолго до реорганизации предприятий такого типа работники.

Получали земельные паи и люди, проживающие в сельских поселениях, на территории которого располагалось сельхозпредприятие, пенсионеры, чьим последним местом работы было сельхозпредприятие, работники здравоохранения, образования, или культуры, которые работали на территории села.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#666 Солнышко » Вт, 21 августа 2018, 10:15

Бриджит писал(а):Меня осуждаешь,
никогда я не видела осуждения...
Тимур рассуждает о целях и смыслах...а вас это,почему-то,задевает....
Солнышко

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#667 Бриджит » Вт, 21 августа 2018, 10:22

Солнышко писал(а):никогда я не видела осуждения...
то есть он меня одобряет?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Папа_Карло писал(а):В моем случае я имею и документы и знаю реальный ход событий пошагово. Помню, завели на меня уголовное дело о не уплате алиментов. Я как раз в больнице лежал. Меня каждый месяц дергали, я носил какие то справки, тетки (кажется судебные исполнители) с каменными лицами разговаривали со мной. Я читал заявы на себя. Потом до меня дошло и я принес документы на собственность (копии, а оригиналы у меня украли ). И знаешь, тетенька изменилась в лице, а на следующий раз извинилась и сказала, что дело закрыли. Я даже ничего не объяснял. Они всё поняли сами.
какая разница?
суть не поменялась, тебя лишили жилья
Как и многих после революции
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#668 Natish » Вт, 21 августа 2018, 10:53

Бриджит писал(а):то есть он меня одобряет?
вариант-ему пофиг, не рассматривается? :-D
Natish

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#669 Солнышко » Вт, 21 августа 2018, 11:59

Natish писал(а):
Бриджит писал(а):то есть он меня одобряет?
вариант-ему пофиг, не рассматривается? :-D

а действительно-откуда такая полярность-одобрение или осуждение?
( куда вдруг девается диалектика??)

На твоём конкретном примере(твоей деятельности) он что-то рассматривает,рассуждает...
Солнышко

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#670 Серг Б. » Вт, 21 августа 2018, 13:06

dzadzen писал(а):Поэтому желание платить такому государству налоги еще не наработалось,
Ясненько. нет желания значит платить и вся логика поста в невежестве. Добровольно платить не будет шудра, потому как в невежестве находится. . Значит, автоматом списание 13% с банковских счетов и колымь сколько хошь. Система работает справедливо. Нормальный процесс.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#671 dzadzen » Вт, 21 августа 2018, 13:24

Серг Б. писал(а):
dzadzen писал(а):Поэтому желание платить такому государству налоги еще не наработалось,
Ясненько. нет желания значит платить и вся логика поста в невежестве. Добровольно платить не будет шудра, потому как в невежестве находится. . Значит, автоматом списание 13% с банковских счетов и колымь сколько хошь. Система работает справедливо. Нормальный процесс.
Как я понимаю ты в гуне благости не только платишь налоги, но и имеешь абсолютно все лицензионные программы на своем компе. Фильмы ты не качаешь бесплатно, а смотришь за деньги, отстегивая правообладателям. Так же ты поступаешь и с музыкой и электронными книгами, если ты их конечно читаешь. Ну что же. Приятно находится в обществе благостных людей. Извините, что зашел на огонек со своим невежеством.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#672 Серг Б. » Вт, 21 августа 2018, 13:30

dzadzen писал(а):Извините, что зашел на огонек со своим невежеством.
Чувство вины рождается от неуплаченных долгов. Из вины рождается агрессия и революционный дух, либо склонность к пьянкам. Избавиться от бунтарского настроения очень просто - достаточно начать делать добрые дела и заплатить налоги добровольно. Всё в твоих руках. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
dzadzen писал(а):Вот тебе ответка, кушайте наздоровье:
А вот и нотка зависти. Базовое чувство на планете земля -чувство зависти. Что здесь советуют Веды по данному вопросу. Если человек имеет зависть, тогда надо служить тем, кому завидуешь. Завидует человек олигархам - иди поработай в его команде, под его руководством.
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#673 Папа_Карло » Вт, 21 августа 2018, 13:37

Серг Б. писал(а):иди поработай в его команде, под его руководством.

Кстати, очень полезное занятие.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#674 dzadzen » Вт, 21 августа 2018, 13:38

Серг Б. писал(а):
dzadzen писал(а):Извините, что зашел на огонек со своим невежеством.
Чувство вины рождается от неуплаченных долгов. Из вины рождается агрессия и революционный дух, либо склонность к пьянкам. Избавиться от бунтарского настроения очень просто - достаточно начать делать добрые дела и заплатить налоги добровольно. Всё в твоих руках. :yes:

Добавлено Вт, 21 августа 2018, 13:34:
dzadzen писал(а):Вот тебе ответка, кушайте наздоровье:
А вот и нотка зависти. Базовое чувство на планете земля -чувство зависти. Что здесь советуют Веды по данному вопросу. Если человек имеет зависть, тогда надо служить тем, кому завидуешь. Завидует человек олигархам - иди поработай в его команде, под его руководством.
А от ощущения собственной благости растет чувство превосходства и покровительственный тон.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#675 Папа_Карло » Вт, 21 августа 2018, 13:40

dzadzen писал(а):А потом те же военные попросили арестовать Николая 2. А потом арестовали и расстреляли тех же военных.

Эти военные и составили аналитический центр Сталина. Все умерли в своих постелях. Один, правда, погиб при крушении поезда.
Они и вытаскивали страну из ж.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54320
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#676 Серг Б. » Вт, 21 августа 2018, 13:44

dzadzen писал(а):А от ощущения собственной благости растет чувство превосходства и покровительственный тон.
У меня крайне редко состояние благости. Рекомендую Линукс минт, а лучше вообще Российскую версию Линукс Роса. Во-первых все по-честному. Тебе дается даром, если желаешь, можешь тоже даром чего-нибудь, кому нибудь сделать. Вот тебе и коммунизм в деле реальном и проявленном. Он уже есть. Слава России! :smile:
Серг Б.
Сообщения: 11698
Темы: 14
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#677 Ярогор » Вт, 21 августа 2018, 13:46

Серг Б., аминь! Героям слава! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#678 СТ » Вт, 21 августа 2018, 20:27

О, Питер удобряет пространство :-D ну чем не сельское хозяйство :-D
СТ

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#679 mimo » Пт, 24 августа 2018, 6:21

СТ писал(а):О, Питер удобряет пространство :-D ну чем не сельское хозяйство :-D
Таки тема открыта.. :tsss:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#680 КарданныйВал » Пт, 24 августа 2018, 9:16

Речь про 1-е полугодие 2018 года
так же указаны только то что выросло, экспортируем мы больше продукции
сравнение идёт по умолчанию с 1м полугодием 2017 если не указано другое.
АПК

Экспорт зерна вырос на 63% или 9,83 млн т до 25,4 млн т — это столько же, сколько за весь 2016 г., и больше, чем за любой из предыдущих. Впервые у России не было сезонного снижения экспорта в I-II кварталах, как и подобает серьёзному игроку. Основной вклад обеспечила пшеница, поставки которой выросли на 69% или 7,86 млн т — до 19,3 млн т. В 2,1 раза или на 1,23 млн т вырос экспорт ячменя — до 2,35 млн т, на 25% или 0,7 млн т увеличился экспорт кукурузы — до 3,52 млн т (хотя по ней прошлый год вышел менее урожайным, чем 2016-й).

На 17% или 336 тыс. т вырос экспорт разнообразных кормов — до 2263 тыс. т. В первую очередь, за счёт свекловичного жома (+196 тыс. т) и соевого шрота (+71 тыс. т), а также остатков переработки зерна, рапсового шрота.

На 29% по стоимости вырос экспорт ракообразных — до 456 млн долл., при том что по весу поставки возросли только на 6,6%. Результат достигнут главным образом за счёт увеличения доли живых и охлаждённых крабов вместо мороженых — это правильный подход к делу, хотелось бы, чтобы и в рыбной отрасли наконец-то пошёл этот процесс

На 32% или 23 тыс. т вырос экспорт шоколадных изделий — до 93 тыс. т. Это рекордный рост в нынешнем десятилетии! И ведь база уже совсем не маленькая (напомню, что у нас 10-е место в мире). По стоимости поставки тоже значительно увеличились — на 27% до 262 млн долл.

Продолжает расти высокими темпами экспорт мяса и субпродуктов, хотя база теперь уже не столь низкая. В I полугодии 2018 г. он вырос на 37% или 41 тыс. т до 154 тыс. т — это почти в 1,5 раза больше, чем за весь 2015 г. Количественный рост в основном обеспечили мясо и субпродукты птицы — 2/3, остальное — в сопоставимых объёмах субпродукты скота, баранина и свинина. Причём баранина — это новое явление в российском мясном экспорте, ранее она практически не вывозилась.

На 54% или 19 тыс. т вырос экспорт рыбного филе — до 55 тыс. т. Это лучший результат за последние годы. Правда, пока это лишь 1/13 от объёма вывоза мороженой рыбы.

В 2,6 раза или на 352 тыс. т вырос экспорт сои — до 574 тыс. т. Это абсолютный рекорд, уже превышающий прошлогодний годовой максимум (520 тыс. т)!

В 2 раза или на 351 тыс. т вырос экспорт зернобобовых — до 701 тыс. т. Почти полностью за счёт гороха, который, правда, в этом сезоне резко подешевел — если год назад он вывозился почти по 300 долл./т, то теперь меньше чем по 200.

На 38% или 46 тыс. т вырос экспорт рапсового масла — до 166 тыс. т. Также на 28% или 5 тыс. т увеличился реэкспорт пальмового масла (тоже заработок!).

На 17% или 22,3 млн л вырос экспорт пива — до 153 млн л. Сломлена прошлогодняя негативная тенденция, мы почти вернулись на уровень рекордного 2016 г.

На 16% или 21 тыс. т вырос экспорт безалкогольных напитков — до 148 тыс. т. В более уместных здесь литрах показатель ФТС содержит ошибку (такое с дополнительным количеством, к сожалению, часто бывает, в основном в данных по ЕАЭС) — ориентировочно это 135 млн л.

В 6,9 раза или на 126 тыс. т вырос экспорт рапса — до 148 тыс. т. Предыдущие два сезона он вывозился в очень небольшом количестве, поэтому такой большой относительный рост. Но и в абсолютном выражении прибавка приличная, в этом году 100% будет новый рекорд.

На 17% или 4,6 тыс. т вырос экспорт приготовленной овощной продукции (консервов, замороженных продуктов и пр., включая грибы) — до 31,4 тыс. т.

На 12% или 948 тонн вырос экспорт чая — до 8,7 тыс. т. Про российский чай мы подробно рассказывали здесь.

На 24% или 4,5 тыс. т вырос экспорт вафель — до 22,9 тыс. т. С лихвой перекрыли небольшое снижение в прошлом году и достигли нового рекордного уровня.

На 47% или 6,2 тыс. т вырос экспорт пшеничной клейковины (глютена) — до 19,3 тыс. т.

На 70% или 51 тыс. т вырос экспорт пшеничной муки — до 124 тыс. т. Это практически повторение лучшего за последние 7 лет показателя 2016 г.

На 22% или 12,3 млн л вырос экспорт этилового спирта — до 69 млн л. Сей химический продукт — одна из разновидностей глубокой переработки сельхозпродукции, из-за чего его где-то относят в АПК, а где-то в химию.

На 35% или 21 тыс. т вырос экспорт обработанного зерна злаков (не считая круп) — до 80 тыс. т.

На 58% или 3,4 тыс. т вырос экспорт моллюсков — до 9,3 тыс. т. В основном вывозятся гребешки и кальмары.

Почти в 2 раза или на 30 тыс. т вырос экспорт солода — до 61 тыс. т. Это лучший результат за всё время.

На 61% или 131 тыс. т вырос экспорт мелассы (патоки) — до 344 тыс. т.

На 27% или 6,7 тыс. т вырос экспорт фруктовых и овощных соков — до 31,4 тыс. т. В этой нише существенного роста не было с 2015 г.

На 48% или 74 млн штук вырос экспорт свежих яиц (не считая инкубационных) — до 227 млн штук.

На 13% или 3,4 тыс. т вырос экспорт кориандра — до 30,4 тыс. т. Россия по-прежнему экспортёр № 1 в мире!
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя