Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#461 Lanka » Чт, 31 мая 2018, 8:40

Бриджит писал(а):
На даче мне кажется пропагандируют мульчу, а не ноутил.
Ты "Мою прекрасную дачу" не читаешь :smile:
А картошку так тоже можно выращивать? Ее ведь окучивать надо.
Lanka

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#462 Бриджит » Чт, 31 мая 2018, 8:51

Lanka, нет, картофель корнеплод, его же при уборке надо из земли выкапывать. Смысл ноутила в том, чтобы вырастить плужную подушку на почве, поэтому копать вообще ничего нельзя.
Высевают корнеплоды в ноутил, но только чтобы оставить их в земле. Они там создадут рытвины, сгниют, дополнят биоту.
Эта технология для зерновых и пропашных идеальна, зернобобовых.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
И корнеплоды высевают конечно с маленькой нормой на га. Например дайкон сеют 3-4 корня на м2
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#463 unicorns » Чт, 31 мая 2018, 9:23

Lanka писал(а):Ее ведь окучивать надо.
лет 5 уже не окучиваю и не перекапываю. Разницы в урожае не заметил. А вот время и силы экономятся :)
Услышал о том что так можно у Бублика Б.А. Это такой популяризатор "ленивого" огорода. (умер недавно к сожалению)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#464 zoe » Чт, 31 мая 2018, 9:38

unicorns, у вас не сразу же получилось вырастить картоху в мульче?
на который год пошел урожай?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#465 unicorns » Чт, 31 мая 2018, 9:42

Еллада писал(а):unicorns, у вас не сразу же получилось вырастить картоху в мульче?
на который год пошел урожай?

У меня нет мульчи. Мне лишняя работа не нужна :)
Все как обычно, в земле. Только без перекопки и без окучивания.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#466 tatpit » Чт, 31 мая 2018, 9:46

Огород нужен для постоянной отдачи энергии. Физически или психологически

Добавлено спустя 39 секунд:
Что еще за мульча?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#467 zoe » Чт, 31 мая 2018, 9:49

tatpit писал(а):Что еще за мульча?
подушка из органики
про такой способ я тоже смотрела в Ютубе
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#468 Папа_Карло » Чт, 31 мая 2018, 9:51

Бриджит писал(а):а теперь немного о тех, кто нас победил:
на первом месте - Египет. Абсолютный лидер по экспорту зерна из России
на втором месте - Турция.
на третьем - Китай.
на четвертом- Иран.
Бриджит писал(а):вот кто то сказал, что экспорт зерна это плохо, и он ему поверил.
Сам по себе топор не плохо, не хорошо.

Давайте рассуждать логически. Если продажа зерна (не важно чего), кому то, объявляется победой или достижением, следовательно объявляется, что целью бытия государства и его обитателей является всё большее удовлетворение потребностей наших соседей.
Собственно так же действуют транснациональные компании. Но у них это средство, а целью является совсем другое.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#469 rimi » Чт, 31 мая 2018, 9:54

Папа_Карло писал(а):Если продажа зерна (не важно чего), кому то, объявляется победой или достижением, следовательно объявляется, что целью бытия государства и его обитателей является всё большее удовлетворение потребностей наших соседей.


просто нет слов. :-D :-D Папа_Карло,

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
а у меня такой практический вопрос- мы наблюдали очень много борщевика. особенно в псковской области. ну просто очень много. с этим что то думают делать ?
rimi

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#470 Папа_Карло » Чт, 31 мая 2018, 10:10

rimi писал(а):особенно в псковской области
По моему-это уже везде.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#471 КарданныйВал » Чт, 31 мая 2018, 10:10

Папа_Карло писал(а):Если продажа зерна (не важно чего), кому то, объявляется победой или достижением, следовательно объявляется, что целью бытия государства и его обитателей является всё большее удовлетворение потребностей наших соседей.
Если я продаю своё умение программировать на 1с, и жена меня хвалит за мою зп, значит моя цель жизни - удовлетворение в потребности автоматизации компаний.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#472 rimi » Чт, 31 мая 2018, 10:13

Папа_Карло писал(а):
rimi писал(а):особенно в псковской области
По моему-это уже везде.
да. очень много. с этим уже просто нужно что то делать.
rimi

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#473 Папа_Карло » Чт, 31 мая 2018, 10:16

rimi писал(а):да. очень много. с этим уже просто нужно что то делать.

Зачем? Нам же главное куда то, что то продать.
Когда кровавые неумехи по всей стране создали снегозадерживающие полосы, то их целью было накормить свой народ
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#474 rimi » Чт, 31 мая 2018, 10:43

Папа_Карло, справедливости ради должна отметить , что в татарии не такая аховая ситуация.
там конечно тоже встречается это растение , но всеже не в таких масштабах . значит что то зависит от местных властей.
rimi

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#475 Бриджит » Чт, 31 мая 2018, 11:40

Папа_Карло, продажа зерна или чего угодно не объявлялась достижением. Достижением считают резкое увеличение урожайности пшеницы в сравнении с предыдущими десятками и десятками лет. Достижение это то, что отрасль,которую похоронили в 90-х и которая была убыточной при союзе вдруг доказала, что она может приносить пользу государству, и не просто пользу, а колоссальный прорыв. Она потянула за собой несколько секторов и уже сейчас никто с пренебрежением не говорит о сх. Она доказала, что Россия не только недрами сильна. Точно также это доказал ВПК. И это настоящие достижения, и не признавать это может только глупый человек.
А про победу начал писать ты сам, начав про дракона который несёт дары в пасти
Только зерно не дары, а товар. За него заплатят деньги, которые пойдут на социалку, больницы и тд.

rimi, в Самарской области нет борщевика. Не стоит такой проблемы

Папа_Карло писал(а):
rimi писал(а):да. очень много. с этим уже просто нужно что то делать.

Зачем? Нам же главное куда то, что то продать.
Когда кровавые неумехи по всей стране создали снегозадерживающие полосы, то их целью было накормить свой народ
А теперь расскажи как именно в союзе борщевик сначала повсеместно навязали. Манипуляции опять

Снегозадержание говорите? А кто вам сказал что сейчас его нет? Вот Вова не даст соврать, я видео выкладывала в инсте. Трактора Кировец рекорды бьют по продажам, они универсальные, их в снегозадержание идеально использовать. Но ты разве вникал в это? Тебе лишь бы про коммунистов лишний раз написать нам в укор
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#476 Бриджит » Чт, 31 мая 2018, 11:52

rimi писал(а):Папа_Карло, справедливости ради должна отметить , что в татарии не такая аховая ситуация.
там конечно тоже встречается это растение , но всеже не в таких масштабах . значит что то зависит от местных властей.
Борщевик растёт на брошенных пашнях и не введённых в оборот полях. Поэтому нам платят субсидии за каждое вновь введённое поле целины. Он распространён только там, где сх не развито и мало культурных посевов. Чем больше будет пшеницы и прочего, тем меньше борщевика.
Но ты ж понимаешь! Это же нельзя делать. А то мы накормим весь мир нашим хлебом и проиграем! Это ж проигрыш, ты уже поняла
Поэтому или смыслы без всяких экспортов и увеличения пашни, или мы побеждены будем. Борщевик как проблема разве сравнится со смыслами?
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#477 FlutterShy » Чт, 31 мая 2018, 12:25

Бриджит, весь Мир вы хлебом не накормите, отнюдь. Например я его вообще не ем ))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#478 zoe » Чт, 31 мая 2018, 13:30

Да, вот стали отказываться от хлеба, переходят на безглютеновое питание, целиакия прогрессирует
Ледя, а безглютеновый хлеб ты пробывала?
мука вроде есть такая уже - безглютеновая

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Самый оптимальный хлеб для здоровья - ржаной с добавлением цельнозерновой пшеничной мукой
я такой ем из частной пекарни, на мой вкус - прям растительное "мясо", очень сытный сам по себе и от него не поправляешься
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#479 Lanka » Чт, 31 мая 2018, 15:26

rimi писал(а):
Папа_Карло писал(а):а у меня такой практический вопрос- мы наблюдали очень много борщевика. особенно в псковской области. ну просто очень много. с этим что то думают делать ?
А кто думать-то должен? :smile: Местные власти чесаться должны прежде всего. Но, думаю, они найдут тысячи причин почему они этого не могут, не должны и тд. делать.
Lanka

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#480 Бриджит » Чт, 31 мая 2018, 15:30

Еллада, пшеница это по вашему только хлеб? Это всё в общем то... и мясо, и молоко. Потому что она массой идет на корм скоту, идет на крупы типа булгура и кус-куса, которые каждый день употребляются в арабских странах. Идет на детское питание, на корм домашних животных. А кукуруза, которая набирает обороты по экспорту, на крахмал, йогурты и еще массу всего.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей