Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#441 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 15:17

Еллада писал(а):Марфа Меньшикова, вы различаете природу потребностей?
в теме Бриджт про сх встретились разные виды потребностей - духовные, социальные и первичные, и в зависимости от потребности зерно будет фигурировать как главный продукт для жизнеобеспечения или стратегический для развития других смежных отраслей
для меня здесь встретилось нечто другое, писала об этом не предыдущей странице.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#442 Бриджит » Ср, 30 мая 2018, 18:36

Natish писал(а):от того, что современные экономисты считают зерно продуктом, я его есть не стану
а ткань , что продается метражом по твоему тоже сырье? Ты не заматываешься в полотна, ты же одежду покупаешь. Значит ли что ткань - сырье?
Запчасти машине - тоже сырье? А электроды? Тогда любой промежуточный продукт сырье: пластик, металлопрокат, кирпичи..
Мука! Мука тоже сырье. Ты ее не ешь. Экспорт муки - зло. :approve:


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Lanka писал(а):Пошла смотреть, что за страшный зверь такой этот "ноутилл" Оказывается, это просто обработка земли без оборота пласта.
У нас в стране кто-то сильно ратовал за это, но не помню уже кто. Плоскорезная обработка.
плоскорезы это не ноутил, это минитил.
ноутил это вообще землю нельзя трогать, никак. Только бинарные и промежуточные посевы, для разрыхления почвы.
Например, после уборки яровой сеют по стерне дайкон, который умрет в зиму, или что то подобное, или при посевной вместе с подсолнечником сеют донник, в одну лунку 2 семени либо соседними рядами, если яровые
Землю не трогают в принципе, как на естественном лугу
Lanka писал(а):Но эта система требует конкретного применения гербицидов, чтобы от сорняков избавляться.
сейчас на отвальной обработке почти не используют культивацию, только гербициды. Так что конкретное применение идет в любом случае. С каждым годом подсолнечник набирает обороты в продажах под евролайтнинг, а это вообще выжженная земля. И все на классике применяют, без всякого ноутила
Но при настоящем ноутиле особо нет сорняков, ибо все под мульчёй. Есть грибковые заболевания, и там конкретно фунгициды
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#443 Бриджит » Ср, 30 мая 2018, 18:52

Lanka писал(а):Но мне кажется, что пионерами-то как раз американцы были.
нет, русские. Ещё до революции. Американцы начали в 20-м веке, в 30-х годах экспериментировать. А наши в конце 19-го века.

Тут вот говорят что мол ДО большевиков ничего не было создано...
ага. Создано было в каждой отрасли МНОГО всего. Просто революция по многому как ножом прошлась в итоге.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#444 Папа_Карло » Ср, 30 мая 2018, 19:15

Бриджит писал(а):Итак, Папа. Надеюсь ты ответишь мне на вопросы:

1) какая связь между экспортом сх и завоеванием Сибири китайцами?
2) правильно ли я понимаю, что если бы экспорта не было, то ты был бы спокоен?
3) чем конкретно ДЛЯ СТРАНЫ плох экспорт?


Попробую ещё раз. Постарайтесь на себя посмотреть глазами китайцев.
Что такое взгляд китайца?

1. Первое-это мышление столетиями, а не сиюминутной выгодой.
2. Знакам и символам придают особое значение. Для них речь роли не играет.
3. Они всё помнят.
4. У них есть собственная шкала оценки символов.

Итак. Напоминаю, что именно под триколором Россия прихватила часть китайской территории.

...Про образ их победы я писал, но никто не захотел услышать. Типа дуркует дурачек.
Если за поставки, к императорскому двору, даров своих продуктов грызут друг-другу глотки все те, кто "опустил" Китай в 19 веке, то цель частично достигнута.
Действия белых обезьян вписываются в китайский образ победы (будущего). При этом китайцам наплевать, какие заводы будут обезьяны строить, чтоб приносить свои дары.
Чем мы активней будут играть в эту игру, тем больше уверенности китайцев в своей доктрине, "3 севера, 4 моря". Мы сами им демонстрируем это. Причем остервенело.

...Они давно высказывали свое отношение к нашему либеральному правительству, (кто-нибудь помнит скандалы с российскими молодыми управленцами в Китае?)но после визита Димы, они написали всё открытым текстом.
...Вы тут все хихикаете...Тимурчик, проклятые коммунисты и никому не нужный Ленин.
А как думаете, для кого Путин сказал, что пока он правит, Ильича никто не тронет? Думаете вам? Неа. Это сказано для ушей Китайцев.

В Москве, в центре, на русском языке осталась только надпись на мавзолее. Ильич-которого не тронули-это главный сдерживающий фактор экспансии китайцев.

Если подношение продуктов под триколором-это один символ. Который показывает, что нас пора утилизировать, то как раз Ильич заставляет их ещё подумать.

Наши достижения в первом, для китайцев, несет определенный смысл и далеко не в нашу пользу. :-D :wink:

А так да, зачем думать о смыслах? Придут чужие дяди и научат родину любить. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Бриджит писал(а):Тут вот говорят что мол ДО большевиков ничего не было создано...

Большевики реализовали программу написанную ещё к 1916году. Больше некому было.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#445 Бриджит » Ср, 30 мая 2018, 19:17

Lanka, редкий сорняк пробьется:

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Папа_Карло писал(а):Постарайтесь на себя посмотреть глазами китайцев
Папа, три вопроса было..
три всего
ни на один нет конкретного ответа

Это не тема про смыслы, которыми з@сраны уже многие смежные полит.темы...
я хочу простых ответов. Потому что я земной человек, работающий в реальном секторе экономики, и налогоплательщик и работодатель.
Если мне говорят, что создаю туфту и делаю все зря, я жду конкретных объяснений.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#446 Папа_Карло » Ср, 30 мая 2018, 19:37

Бриджит писал(а):Если мне говорят, что создаю туфту и делаю все зря, я жду конкретных объяснений.


Я разве говорил, что ты создаешь туфту? Нет, никогда. Я только говорю о том, что неадекватно воспринимаешь реальность, если делаешь неразумные заявления о конкурентной борьбе. Наш сосед не закатал нас в асфальт, с нашим либерализмом (выгодой). только потому, что он чтит наших великих предков (большевиков), а не потому, что кто научился отбивать кредиты. Все советские памятники в Китае, в идеальном состоянии.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#447 Бриджит » Ср, 30 мая 2018, 19:40

Папа_Карло писал(а):Я разве говорил, что ты создаешь туфту?
внимательно перечитай себя в этой теме
ты сказал, что экспорт зерна это "быть зерновым придатком" Китая (а также Египта, Турции, Эмиратов, Ирана).
И что это победа над нами.
по этой логике я, создавая экспорт, помогаю стране быть побежденной
по этой логике ЗАКУПАТЬ зерно намного лучше. Мы ведь тогда Канаду сделаем побежденной!
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#448 Папа_Карло » Ср, 30 мая 2018, 19:46

Бриджит писал(а):И что это победа над нами.
по этой логике я, создавая экспорт, помогаю стране быть побежденной

Именно. Но если бы ты понимала, что это вынужденная мера, а не победа, то, наверное, многих слов бы не говорила.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53996
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#449 Бриджит » Ср, 30 мая 2018, 19:52

Папа_Карло,
Бриджит писал(а):по этой логике ЗАКУПАТЬ зерно намного лучше. Мы ведь тогда Канаду сделаем побежденной!
?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
а теперь немного о тех, кто нас победил:
на первом месте - Египет. Абсолютный лидер по экспорту зерна из России
на втором месте - Турция.
на третьем - Китай.
на четвертом- Иран.

Проиграли мы больше всего Египту. Путин сделал так, чтобы они отказались от украинского зерна и все рекордные миллионы тонн к ним пошли из России.
Цель у Путина - чтобы Россия кормила половину мира. Разделить рынок с американским континентом и Европой. В последней уже идет сокращение посевов зерновых, пересмотр севооборота.
Путин проигравший. Надо канадцам написать, пусть радуются, а то они расстроились бедняги, вспомнили что Путин предлагал Украине и Казахстану в 2013-м создать зерновой ОПЕК, чтобы всему миру цены диктовать. Пишут о том, что надо бы им с Россией зерновой ОПЕК делать, без всяких там лишних членов, которым потом можно просто взять и определить цену от имени американского континента и России.

Украинцам, болгарам надо тоже радоваться, что их товары не идут в Европу, а наоборот. Импорт - это победа.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#450 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 20:28

Папа_Карло, зачем мыслить на сто лет вперёд? Во первых, через сто лет тебя не будет а во вторых, все, абсолютно все изменится. Предсказать на такой длительный сро не получится ни у кого.
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28021
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#451 Lanka » Ср, 30 мая 2018, 21:36

Бриджит писал(а):Lanka, редкий сорняк пробьется:

Спойлер
Изображение

.
Интересно :smile: Это подсолнечник? А сухое что? Прошлогодние пожнивные остатки зерновых? Сорняка совсем нет? Это ваши поля? И сколько лет на этом поле такая система?
Lanka

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#452 КарданныйВал » Ср, 30 мая 2018, 21:38

Папа_Карло писал(а):только потому, что он чтит наших великих предков
ещё наш сосед чуть чуть, совсем немношка чтит наши ядреные ракеты )

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Если честно из написанного Тимуром, совсем не споря с правдивостью этих умозаключений подумалось что надо нам быть такими чтобы вокруг все размышляли а чего нам важно, а как нам подстроится, а какие у них там предки и кто их там обидел раньше.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#453 СТ » Ср, 30 мая 2018, 21:48

Папа_Карло писал(а):Именно. Но если бы ты понимала, что это вынужденная мера, а не победа, то, наверное, многих слов бы не говорила.
всё ли ты здоров, краса моя писаная? (с)
не экспортом ли единым Китай себе экономику поднял, чтоб теперь в супержеражвах. И всё за какие-то 20 лет. И вот только не надо про смыслы - смысл придумать нужно 5 секунд, и то, если сильно задуматься. Причем любой :-D

Добавлено спустя 47 секунд:
КарданныйВал, это называется "мозги чесать, когда занятий нету".
СТ

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#454 Бриджит » Ср, 30 мая 2018, 22:23

Lanka писал(а):Интересно :smile: Это подсолнечник? А сухое что? Прошлогодние пожнивные остатки зерновых? Сорняка совсем нет? Это ваши поля? И сколько лет на этом поле такая система?
Это подсолнечник, поля не наши, фото из интернета. По моим прикидкам предшественник либо ячмень либо яровая пшеница. Остатки прошлогодние, убранные очёсывающей жаткой. Сорняка на таких полях не будет. Доводить до такого уровня поля надо минимум три года.

Мы в этот год сеем по нулю впервые. По кукурузной стерне подсолнечник, после посева пройдемся глифосатом как появится первый сорняк, это будет наша первая мульча. При уборке будем задействовать комбайн с измельчителем половы, который оставит на земле разбросанные стебли. Следующий год высевать будем анкерными сеялками с режущими ножами перед высевающим механизмом.

Мульча необходима для сохранения влаги. Спустя года два там образовывается своя "субкультура", где будут дождевые черви и нужная биота.
Удобрять будем нитробором и КАССА (кас + сера, 28% ДВ)
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#455 КарданныйВал » Ср, 30 мая 2018, 22:32

СТ писал(а):это называется "мозги чесать, когда занятий нету".
мозги?? :-D
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#456 Бриджит » Ср, 30 мая 2018, 22:35

Папа Карло просто увлекающийся смысловик

и всем верит на слово

вот кто то сказал, что экспорт зерна это плохо, и он ему поверил.
Он когда то также искренне поверил женщине, которая на голубом глазу рассказывала про индуса, который русский понимал без переводчика только потому, что русский и санскрит похожи...
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#457 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 22:36

А что если вспахать кладбище и выращивать на органике? Или все равно ту землю до качественного чернозёма обрабатывать долго и сложно?
Friendship is Magic!
FlutterShy F В сети
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28021
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • -1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#458 СТ » Ср, 30 мая 2018, 23:07

КарданныйВал, ой, ща вот скажу - меня забанят. Это когда идет замещение. :-D в данном случае мозгами, там тоже оргазьмы случаются крутые :-D
СТ

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#459 Lanka » Ср, 30 мая 2018, 23:29

Бриджит писал(а):
Lanka писал(а):Интересно :smile: Это подсолнечник? А сухое что? Прошлогодние пожнивные остатки зерновых? Сорняка совсем нет? Это ваши поля? И сколько лет на этом поле такая система?
Это подсолнечник, поля не наши, фото из интернета. По моим прикидкам предшественник либо ячмень либо яровая пшеница. Остатки прошлогодние, убранные очёсывающей жаткой. Сорняка на таких полях не будет. Доводить до такого уровня поля надо минимум три года.

Мы в этот год сеем по нулю впервые. По кукурузной стерне подсолнечник, после посева пройдемся глифосатом как появится первый сорняк, это будет наша первая мульча. При уборке будем задействовать комбайн с измельчителем половы, который оставит на земле разбросанные стебли. Следующий год высевать будем анкерными сеялками с режущими ножами перед высевающим механизмом.

Мульча необходима для сохранения влаги. Спустя года два там образовывается своя "субкультура", где будут дождевые черви и нужная биота.
Удобрять будем нитробором и КАССА (кас + сера, 28% ДВ)
Интересно. Я думала, что это только на дачных участках подобное земледелие активно пропагандируется. А данная схема вами разработана или уже готовую взяли?
Надо ради интереса работы поискать по этим делам, что там с почвой происходит. Я совсем американский почвенный журнал перестала читать , видимо пропустила все.
Lanka

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#460 Бриджит » Ср, 30 мая 2018, 23:44

Lanka писал(а):А данная схема вами разработана или уже готовую взяли?
взяли готовую у тех, кто начинал лет 10 назад

Lanka писал(а):что там с почвой происходит
накопление органики, сохранение рыхлости, удержание влаги

Lanka писал(а):Я думала, что это только на дачных участках подобное земледелие активно пропагандируется
про дачные участки странно слышать, потому что там ведь полив в свободном доступе.
Ноутил дает большой урожай при засухе, поэтому его используют на богаре. А если идут дожди часто, то результаты будут хуже чем при классике. Поэтому в Краснодаре ноутил не прижился, там дожди по 2 раза в месяц летом. А в Ставропольском крае, где вечная засуха, по ноутилу диссертации защищают.
На даче мне кажется пропагандируют мульчу, а не ноутил.
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей