Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#421 zoe » Ср, 30 мая 2018, 13:35

Суть в том, что люди должны менять мышление, идеи имеют свойство обрастать материей)
но никто в стране не знает каков у нас основной стратегический курс, проще сказать - людям это неведомо в большинстве, им не доложили или не хотят снизойти, каждый в своих отраслях...общего объединения нет. одно разъединение и споры
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#422 tiss77 » Ср, 30 мая 2018, 13:39

Еллада писал(а):но никто в стране не знает каков у нас основной стратегический курс
На том и порешим. Пока стратегического курса нет, не стоит особо ничем заниматься.
Будем искать смыслы и ждать, когда назначат направление.
А вот как назначат - вот заживем тогда!!! :yahoo:
tiss77

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#423 zoe » Ср, 30 мая 2018, 13:41

tiss77, во первых кричать так не нужно, не глухие тут
во вторых - вы сами знаете то?
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#424 FlutterShy » Ср, 30 мая 2018, 13:42

Еллада писал(а):Суть в том, что люди должны менять мышление, идеи имеют свойство обрастать материей)
но никто в стране не знает каков у нас основной стратегический курс, проще сказать - людям это неведомо в большинстве, им не доложили или не хотят снизойти, каждый в своих отраслях...общего объединения нет. одно разъединение и споры
А какой смысл менять мышление, если пока оно обрастает материей, может пройти не одно поколение?! Или может и мы увидем эти плоды нового мышления при жизни?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#425 КарданныйВал » Ср, 30 мая 2018, 13:43

Еллада писал(а):Суть в том, что люди должны менять мышление, идеи имеют свойство обрастать материей)
но никто в стране не знает каков у нас основной стратегический курс, проще сказать - людям это неведомо в большинстве, им не доложили или не хотят снизойти, каждый в своих отраслях...общего объединения нет. одно разъединение и споры
я уже говорил это - повторюсь ещё раз.
Идеи нужны более слабым сообществам, там где люди внутри сильные им идея, вождь не нужны. Они сами носители идей.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#426 zoe » Ср, 30 мая 2018, 13:44

LadyClarick писал(а):может пройти не одно поколение?!
Ледичка ты что? :-D все может произойти намного быстрее :wink:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#427 zoe » Ср, 30 мая 2018, 13:47

КарданныйВал писал(а):Идеи нужны более слабым сообществам, там где люди внутри сильные им идея, вождь не нужны. Они сами носители идей.
КарданныйВал, я за тот смысл - куда двигаемся вместе всем сообществом - страной, должны же знать? или не?
а про другие идеи, как улучшить жизнь на местах - это уж решается на местах по инициативе желающих улучшить...
идей много не бывает
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#428 tiss77 » Ср, 30 мая 2018, 13:50

Еллада писал(а):tiss77, во первых кричать так не нужно, не глухие тут
:huh: ???
Еллада писал(а):во вторых - вы сами знаете то?
смысл фразы переведите, пож-та
tiss77

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#429 Y-ina » Ср, 30 мая 2018, 13:50

tiss77, у вас нет возможности прямо сейчас довезти предмет с одного конца ВО на другой? В течение 1,5 часов максимум.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#430 tiss77 » Ср, 30 мая 2018, 14:02

Y-ina, прямо сейчас я работаю, как, впрочем и каждый день :)
tiss77

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#431 Y-ina » Ср, 30 мая 2018, 14:04

tiss77, спасибо
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27414
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#432 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 14:25

Еллада писал(а):
КарданныйВал писал(а):Идеи нужны более слабым сообществам, там где люди внутри сильные им идея, вождь не нужны. Они сами носители идей.
КарданныйВал, я за тот смысл - куда двигаемся вместе всем сообществом - страной, должны же знать? или не?
а про другие идеи, как улучшить жизнь на местах - это уж решается на местах по инициативе желающих улучшить...
идей много не бывает
Я не испытываю такой потребности - "-знать, куда мы двигаемся всем обществом".
Достаточно много людей, с которыми я предпочла бы вместе никуда не двигаться.
"Все общество " - это абстракция.
Лучше задуматься, что понуждает наполнять свою голову абстрактными идеями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58488
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#433 zoe » Ср, 30 мая 2018, 14:33

Марфа Меньшикова писал(а):"Все общество " - это абстракция.
следуя такой логике - весь мир мираж)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#434 Lanka » Ср, 30 мая 2018, 14:37

Пошла смотреть, что за страшный зверь такой этот "ноутилл" :grin: Оказывается, это просто обработка земли без оборота пласта.
У нас в стране кто-то сильно ратовал за это, но не помню уже кто. Плоскорезная обработка. При освоении целины эту систему пытались применить, когда тамошние ветряки стали сдувать плодородный слой. Не помню, правда, насколько успешно.
Но мне кажется, что пионерами-то как раз американцы были. Их же это раньше накрыло, когда они свои прерии распахали. Тогда же и ураганы начались из-за этого, подобные тому, который домик Элли унес.
Но эта система требует конкретного применения гербицидов, чтобы от сорняков избавляться.
Lanka

  • 2

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#435 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 14:38

Еллада писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):"Все общество " - это абстракция.
следуя такой логике - весь мир мираж)

Ну лично мне непонятно что такое "все общество" и я не нуждаюсь вместе с ним куда-то двигаться, и более того, чтобы мне об этом рассказывали и махали какой-то целью.
Как-то сказок и красивых лозунгов в детстве уже хватило.

Революцию совершают идеалисты, а пользуются ее результатами подлецы и предатели - вроде прописная истина уже.
Поэтому идеалистов, особенно ментальных, с красивыми целями в голове, никуда к ключевым решениям подпускать нельзя. Станет только хуже.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58488
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#436 zoe » Ср, 30 мая 2018, 14:46

Марфа Меньшикова писал(а):Поэтому идеалистов, особенно ментальных, с красивыми целями в голове, никуда к ключевым решениям подпускать нельзя. Станет только хуже.
разве?)
потребность в чем либо всегда запускает активность как человека так и группы людей, имеющих одну цель
жизнь сама отбракует, если уж на то пошло нерабочие варианты не волнуйтесь, Марфа Меньшикова

Марфа Меньшикова писал(а):Революцию совершают идеалисты, а пользуются ее результатами подлецы и предатели - вроде прописная истина уже.
а причем тут революция? :-D мы говорим о прогрессе
в стремлениях, желаниях, автивности заключается основа поведения как личности, так и всего сообщества
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#437 Natish » Ср, 30 мая 2018, 14:51

Марфа Меньшикова писал(а):Революцию совершают идеалисты, а пользуются ее результатами подлецы и предатели - вроде прописная истина уже.
Поэтому идеалистов, особенно ментальных, с красивыми целями в голове, никуда к ключевым решениям подпускать нельзя. Станет только хуже.
вот чтобы не было таких идеалистов со всеми последствиями, имеет смысл иметь четкую цель движения абстрактного общества..селяви такой :pardon:
Natish

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#438 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 14:55

Еллада писал(а):а причем тут революция? мы говорим о прогрессе
в стремлениях, желаниях, автивности заключается основа поведения как личности, так и всего сообщества
Прогрессирует тот человек, который развивает и двигает себя, повышает свое восприятие, гибкость, способность решать разные задачи.

Он обрастает единомышленниками, людьми со схожими интересами,потребностями в развитии. Вместе они создают что-то более масштабное, значимое.
А тот кто просто придумывает идеи в голове, никуда внутренне не двигаясь, ничего обществу дать не может.
Наоборот, он будет только оттягивать на себя силы и энергию других, как ментальный вирус.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58488
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#439 Марфа_М » Ср, 30 мая 2018, 14:57

Еллада писал(а):потребность в чем либо всегда запускает активность как человека так и группы людей, имеющих одну цель
жизнь сама отбракует, если уж на то пошло нерабочие варианты не волнуйтесь, Марфа Меньшикова
ну вот жизнь и отбраковала сама СССР, вместе с социализмом и ментальными идеями для всего общества.
А вы это до сих пор не можете принять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58488
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#440 zoe » Ср, 30 мая 2018, 15:16

Марфа Меньшикова писал(а):А вы это до сих пор не можете принять.
зачем заявлять голословно, что я могу или не могу принять?
я все давно приняла :-D
Марфа Меньшикова, вы различаете природу потребностей?
в теме Бриджт про сх встретились разные виды потребностей - духовные, социальные и первичные, и в зависимости от потребности зерно будет фигурировать как главный продукт для жизнеобеспечения или стратегический для развития других смежных отраслей
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей