Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#201 Мадера » Пн, 28 мая 2018, 11:41

стрелка писал(а):На Российский рынок выкинули сухое молоко , продукция из которого в 10 раз больше прибыли приносит из-за дешевизны сырья, чем натуральное молоко от коровы.
О, я помню, как нашу Балту так убили. Балтский район - был "коровий рай" на севере одесской области. Такого вкусного сл. масла во всей стране не было. И уже не будет. Директор молзавода сказал: "А зачем мне возиться с коровами, платить з/п и больничные дояркам, вкладываться в пр-во, когда - получил из Китая пакеты с сухим молоком, развёл, упаковал - и все дела!" :ninja:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#202 стрелка » Пн, 28 мая 2018, 11:41

Бриджит писал(а):может фермерам цена не нравится закупочная?
Им не нравится цена . По этой цене им 0 прибыли . Сейчас не вспомню , но порошок идет по 10 руб за литр молока.
Наш молокозавод с даноном не пересекался, но у него тоже вкус ухудшился из=за порошка. Довозить молоко из Башкирии или ближайших хозяйств, в любую погоду, дорого и прокисает в простоях . Возят с раннего утра , но все равно . Мои родственники из деревни тоже маслом сдают, потому что его заморозить надолго можно .
стрелка

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#203 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 11:44

стрелка писал(а):На Российский рынок выкинули сухое молоко , продукция из которого в 10 раз больше прибыли приносит из-за дешевизны сырья, чем натуральное молоко от коровы.
я не знаю откуда у вас инфа, но она странная
сухое молоко использовали всегда и будут использовать впредь. По одной простой причине : летом молока избыток, зимой его не хватает. Летом на сырое молоко цена падает, из него делают сухое молоко. При этом зимой цена растет и сырого молока в половину меньше. Это природа такая у коров, нет травы - нет молока. На сене корова не способна дать столько, сколько на траве.
Сухое молоко - естественное следствие ПЕРЕпроизводства летнего молока.
Сухое молоко стоит больше 100 руб за кг, 1 литр сырого молока стоит 18-22 руб в зависимости от жирности.
Из 1 кг сухого молока вы получите 5 литров восстановленного. Экономику подсчитайте.
Сухое молоко это необходимость. Из него делают детские смеси , кашки , конфеты, шоколад и много много чего.

Протест против белорусского сухого молока - это протест против НЕразвития отечественного сухого молока. У нас нет льгот на производство, на постройку заводов. А те заводы что есть и делают по ГОСТу, вынуждены конкурировать с белорусскими, которые везут часто не пойми что.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#204 monroe » Пн, 28 мая 2018, 11:45

Мадера писал(а):Директор молзавода сказал: "А зачем мне возиться с коровами, платить з/п и больничные дояркам, вкладываться в пр-во, когда - получил из Китая пакеты с сухим молоком, развёл, упаковал - и все дела!"
Мне Бриджит на мои рыдания по убитой в России меховой отрасли сказала : меняй отрасль, нечего рыдать.
В мехах та же хрень, что и в Балте - получил меховые заготовки шуб из Китая, пошитых китайскими детьми, про содержание норок вообще промолчу, пришил к ним в России подкладки, налепил русские чипы - и вуаля! Шуба пр-во РФ.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#205 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 11:46

стрелка писал(а):Им не нравится цена . По этой цене им 0 прибыли . Сейчас не вспомню , но порошок идет по 10 руб за литр молока.
какой именно порошок? где вы эти цены взяли?
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#206 Мадера » Пн, 28 мая 2018, 11:48

да... с Китаем не поспоришь...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Бриджит писал(а):какой именно порошок?
я так думаю, что китайский. :grin: В нём молока вообще нет. :-D
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#207 mimo » Пн, 28 мая 2018, 11:49

Бриджит писал(а):Lanka, среди белорусских сыров также полно пальмового масла, особенно среди недорогого сегмента

Бриджит, зачем вы говорите ерунду? Вы проверяли? Или есть доказательства ваших слов?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#208 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 11:49

Мадера писал(а):"А зачем мне возиться с коровами, платить з/п и больничные дояркам, вкладываться в пр-во, когда - получил из Китая пакеты с сухим молоком, развёл, упаковал - и все дела!"
в Китае сухое молоко с мальтодекстрином
там в общем то молока совсем мало. Именно поэтому Белоруссия 20% от своего объема продает в Китай, а тот ей возвращает обратно совсем в другом виде

Добавлено спустя 21 секунду:
mimo писал(а):Бриджит, зачем вы говорите ерунду? Вы проверяли? Или есть доказательства ваших слов?
ещё как проверяла
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#209 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 11:50

Мадера писал(а):я так думаю, что китайский.
вот поэтому Россия и запрещает белорусское молоко

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
monroe писал(а):Мне Бриджит на мои рыдания по убитой в России меховой отрасли сказала : меняй отрасль, нечего рыдать.
я и сейчас могу это повторить. Ибо от рыданий толку нет, а жить надо дальше, и желательно не плохо.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#210 mimo » Пн, 28 мая 2018, 11:53

Бриджит писал(а):ещё как проверяла
Бриджит, как вы проверяли? Вы уверены, что это был сыр из Беларуси?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#211 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 11:53

стрелка писал(а):Довозить молоко из Башкирии или ближайших хозяйств, в любую погоду, дорого и прокисает в простоях . Возят с раннего утра , но все равно . Мои родственники из деревни тоже маслом сдают, потому что его заморозить надолго можно .
какой у вас регион?
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#212 mimo » Пн, 28 мая 2018, 11:54

Бриджит, когда я читаю ваши комменты о белорусских товарах.. Так и хочется спросить - вы на кого работаете?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#213 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 11:55

mimo писал(а):
Бриджит писал(а):ещё как проверяла
Бриджит, как вы проверяли? Вы уверены, что это был сыр из Беларуси?
послушай, Павлик, отвали от меня
твоего белорусского сыра полно в России , в том числе желтого пластикового, который только попробуешь на вкус, сразу понятно что ГЭ
вы слишком хитровы...нные. На росс рынок везете всякое дерьмо, в том числе импортное, выдавая за свое
и сыра дерьмового у вас полно. Это раньше "белорусское" было синонимом "качественное"
а сейчас даже сливочное масло стало отстойным, надо пробовать и выбирать
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#214 mimo » Пн, 28 мая 2018, 11:57

Бриджит писал(а):послушай, Павлик, отвали от меня
Бриджит, ты тут не хами. Я к тебе обращаюсь уважительно.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#215 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 11:58

mimo, ок, не буду хамить
а ты не спрашивай одно и то же по 20 раз
иди и батьке выскажи, почему он позволил качество убить
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#216 Марфа_М » Пн, 28 мая 2018, 12:00

Вчера рано утром возили ребенка в церковь, не сильно далеко от дома. Я там рядом увидела двух пасущихся коров, с бабулями - хозяйками, выгоняли коров на выпас.
Так и подмывало подойти, узнать о возможности покупки молока от коровы.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Насчет сыров в том числе белорусских - соглашусь с Бриджит.
После того как я стала покупать сыр у частников и привыкла к нему - привозят из Тамбовской области каждую неделю, сыр из магазина вообще есть невозможно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#217 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 12:03

Марфа Меньшикова писал(а):Так и подмывало подойти, узнать о возможности покупки молока от коровы.
у вас на дорогомиловском рынке по воскресеньям полно свежего молока от фермеров, и творога, и сливок.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#218 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 12:06

Марфа Меньшикова писал(а):После того как я стала покупать сыр у частников и привыкла к нему - привозят из Тамбовской области каждую неделю
у нас частников много, мелких сыроварен. Но сыры у них хорошие только твердые и полутвердые
мягкие пока не очень, нужны годы, чтоб сыровары руку набили и они не были или слишком жидкими или слишком густыми.
Хотя дор блю научились делать более менее
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#219 Марфа_М » Пн, 28 мая 2018, 12:06

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Так и подмывало подойти, узнать о возможности покупки молока от коровы.
у вас на дорогомиловском рынке по воскресеньям полно свежего молока от фермеров, и творога, и сливок.
Ну у нас привозят и недалеко от дома, там же где и сыры, например. Но только по выходным.
А это так - немного детством пахнуло - прийти вечером, банку принести пустую, другую банку полную или бидон забрать)
Ну это так, больше лирика.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#220 Бриджит » Пн, 28 мая 2018, 12:08

Марфа Меньшикова, от какой попало коровы не бери, сейчас есть болезни, которые даже кипячением не убьешь
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя