Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#101 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 21:45

Папа_Карло писал(а):Бриджит, Планируете создать экспериментальный отдел?
он уже существует))
Lanka писал(а):Торф как субстрат + питательные растворы?
да, удобрения через каплю
Lanka писал(а):А торф откуда и сколько лет куст живет? Один год?
торф покупной, а куст живет 2 года. По идее ремонтантная живет и три и четыре, но в бизнесе ее нельзя так использовать. Во первых, на третий год падает урожайность, а во вторых, торф это рассада для заразы. После второго года выкидывать надо все кусты вместе с торфом.
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#102 Lanka » Ср, 19 июля 2017, 21:55

Понятно, спасибо. Дороговатое производство наверное, если через два года все менять надо... А как кусты перезимовывают? Теплица зимой отапливается? Это я прикидываю, не забацать ли что-нибудь подобное на лоджии. :grin:
А рассада как получается? Семенами? И сколько такая клубника для покупателя стоит?
Lanka

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#103 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 21:59

Lanka писал(а):Дороговатое производство наверное, если через два года все менять надо..
все зависит от объемов
вот эксперимент покажет, через 2 года расскажу. Сейчас пока нет промышленного высева, просто смотрим, какой куст сколько даст, какой будет вкус и аромат, лежкость.
Lanka писал(а):А как кусты перезимовывают?
в холодильник, они ведь изначально фриго
Lanka писал(а):А рассада как получается? Семенами? И сколько такая клубника для покупателя стоит?
нет, рассада фриго, заказ из голландии. Для покупателя будет по рыночной цене, сколько местная, греческая или турецкая, столько и эта

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Lanka писал(а):Теплица зимой отапливается?
нет
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#104 КарданныйВал » Ср, 19 июля 2017, 22:04

Бриджит писал(а):Для покупателя будет по рыночной цене, сколько местная, греческая или турецкая, столько и эта
скидки для форумчан?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#105 mimo » Ср, 19 июля 2017, 22:11

КарданныйВал писал(а):скидки для форумчан?
не для каждых.. только для лазаревцев. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#106 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 22:13

КарданныйВал писал(а):скидки для форумчан?
естэственно. Приезжайте в Тольятти за клубникой. Будет скидка . Пока не знаю сколько :-D
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#107 mimo » Ср, 19 июля 2017, 22:15

Бриджит писал(а):
КарданныйВал писал(а):скидки для форумчан?
естэственно. Приезжайте в Тольятти за клубникой. Будет скидка . Пока не знаю сколько :-D
Бриджит, пора для форумчан делать визитки на скидки..


Для тех, кто в бане от Бриджит - всё бесплатно. :-D
Последний раз редактировалось mimo Ср, 19 июля 2017, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#108 Lanka » Ср, 19 июля 2017, 22:17

Надо же, рассада фриго. Чего только не придумают:)
Бриджит, питательные растворы сами готовите, или покупные? Я на балконе одно время гидропоникой (на керамзите)увлекалась, но в какой-то момент очень дорогие стали водорастворимые удобрения, да и керамзит надоело от корней отмывать.
Последний раз редактировалось Lanka Ср, 19 июля 2017, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#109 mimo » Ср, 19 июля 2017, 22:19

Lanka, клубнику можно выращивать и на балконе.. если солнечная сторона. :tsss:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#110 Lanka » Ср, 19 июля 2017, 22:24

Бриджит писал(а):
КарданныйВал писал(а):скидки для форумчан?
естэственно. Приезжайте в Тольятти за клубникой. Будет скидка . Пока не знаю сколько :-D
А чего, такую клубнику и собирать приятно, не надо наклоняться. :-D

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
mimo писал(а):Lanka, клубнику можно выращивать и на балконе.. если солнечная сторона. :tsss:
Можно, только если она хотя бы на месяц раньше садовой созревать будет. Торф как субстрат - это идея. Он довольно дешевый. Только он, как правило, кислый, а клубника этого не любит.
У меня стена дома, которая на балкон выходит, довольно большая, но она не солнечная. Если только какие-нибудь подвесные корзины сделать и к потолку привесить...
Lanka

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#111 mimo » Ср, 19 июля 2017, 22:30

Lanka писал(а):такую клубнику и собирать приятно, не надо наклоняться.
да.. скоро на деревьях будем собирать клубнику.. прогресс. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#112 mimo » Ср, 19 июля 2017, 22:32

Lanka писал(а):Если только какие-нибудь подвесные корзины сделать и к потолку привесить...
Lanka, именно так и делают.. и это уже давно придумано. В гугле полно фото. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#113 Бриджит » Ср, 19 июля 2017, 22:35

Lanka писал(а):Бриджит, питательные растворы сами готовите, или покупные?
покупные, но мешаем сами
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#114 Pola » Чт, 20 июля 2017, 13:59

Lanka писал(а):Пола, у Вас в теплице столько сорняков, что раундапом хотите? Зачем? Я после высадки помидор закрываю всю землю картоном и все. Не растут сорняки, влага хорошо сохраняется и в лишней влажности нет.
Сорняков очень много, причём лезет всё подряд не только газонная трава.
У нас очень влажная почва, почти болото , поэтому грядки и приподняты слегка, можно ли их прикрывать картоном? Думаю что плёнкой нельзя. Или всё равно чем? А если оставить картон на всё лето , то что будет?
Lanka писал(а):Раундапом по целине обрабатывают, иначе и культурные растения убьете. Вы, наверное, на газоне начали все это делать.
Да, прямо на газон и теплицу поставили , и грядки с клубникой не совсем честно подготовили , там тоже теперь всё лезет дурью . Нет чтоб сначала обработать, подготовить , а потом уже в агрономов играть. )
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#115 Lanka » Чт, 20 июля 2017, 14:09

Pola писал(а):
Lanka писал(а):Пола, у Вас в теплице столько сорняков, что раундапом хотите? Зачем? Я после высадки помидор закрываю всю землю картоном и все. Не растут сорняки, влага хорошо сохраняется и в лишней влажности нет.
Сорняков очень много, причём лезет всё подряд не только газонная трава.
У нас очень влажная почва, почти болото , поэтому грядки и приподняты слегка, можно ли их прикрывать картоном? Думаю что плёнкой нельзя. Или всё равно чем? А если оставить картон на всё лето , то что будет?
Lanka писал(а):Раундапом по целине обрабатывают, иначе и культурные растения убьете. Вы, наверное, на газоне начали все это делать.
Да, прямо на газон и теплицу поставили , и грядки с клубникой не совсем честно подготовили , там тоже теперь всё лезет дурью . Нет чтоб сначала обработать, подготовить , а потом уже в агрономов играть. )

Все можно картоном накрывать:) Я рассаду сажаю, картоном землю закрываю и все. Даже не поливаю. Только если подкормить надо, то близко к стеблю выливаю. Прямо сейчас укройте. Только смочите его, чтобы плотно лег. Не будет сорняков.
А пленкой -то для чего землю укрывать? Пленкой землю укрывают, чтобы ее прогреть.
Весной дайте сначала сорнякам прорасти, потом раундапом обработайте. Когда погибнут, тогда помидоры сажайте. Или просто пройдите граблями, когда только=только появятся. Однолетние сорняки погибнут. Ну или ближе к осени плотно горчицей засейте. Она не даст сорнякам прорастать. Весной прямо в нее сажайте. Но если сорняки есть, то все равно лучше землю укрыть.
Lanka

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#116 Pola » Чт, 20 июля 2017, 14:23

Lanka, Спасибо вам. Теперь картон это наше всё . Расстилать картон желающих полно , в отличии от полоть. )
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#117 Lanka » Чт, 20 июля 2017, 14:48

Pola писал(а):Lanka, Спасибо вам. Теперь картон это наше всё . Расстилать картон желающих полно , в отличии от полоть. )
:-D В субботу буду на даче, сфоткаю как это у меня выглядит.
Lanka

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#118 Бриджит » Пт, 21 июля 2017, 13:00

сегодня была в поле, вот что творится на пшенице:

Спойлер
Изображение

а вы говорите, пестициды это плохо. Нет, пестициды это хорошо)
Бриджит
Автор темы

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#119 Lanka » Пт, 21 июля 2017, 13:22

Вот жеж твари :wacko:
Lanka

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#120 Бриджит » Пт, 21 июля 2017, 13:32

да, я именно так сегодня им и говорила : твари, скоты
Бриджит
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей