Сельское хозяйство в России (работа на земле)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Re: О России и не только III(продолжение)

#1 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 19:42

Папа_Карло писал(а):А сколько коров имеет право иметь крестьянин в Америке или Европе в частном доме? Я весь внимание.
крестьянин в америке может легко стать фермером, платить налог и держать уже иное количество коров
в ссср такого выбора не было
Бриджит
Автор темы


Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#821 КарданныйВал » Чт, 3 сентября 2020, 22:00

Неожиданно) Но вопрос с наркоманами решать как то надо, которые будут радостно пастись на этих полях. Да я прочитал что действующее вещество плохо синтезируется, но всё же сколько то будет синтезироваться. Может можно вывести сорт ненаркоманской конопли?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#822 Бриджит » Чт, 3 сентября 2020, 22:05

КарданныйВал, не будут. уже все знают, что технические сорта выращиваемые в России не подходят для косяков. Это все равно что петрушку курить

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
В настоящее время Россия является крупным импортером натурального волокна, во первых, будет импортозамещение. Во вторых, продуктозамещение. Потому что конопляное масло легко может заменить пальмовое. Оно намного полезнее по составу с аналогичным набором качеств для производства.
О масле надо написать отдельно

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Масло конопли содержит больше ненасыщенных жирных кислот, чем остальные известные масла. Так, в нем есть линоленовая, олеиновая, а также стеариновая и пальмитиновая кислоты. Помимо этого, масло семечек конопли содержит ряд витаминов – А, группа В, Е, О, К. , аминокислоты и ряд микроэлементов, а также - каротин, дубильные вещества и хлорофилл.
Где применять:
В пище
Традиционно имело высокое значение для пищевой промышленности СССР, о чём свидетельствует возведенный на ВДНХ в 1954 году фонтан — «Дружба народов», где наряду с соцветиями подсолнечника, колосьями пшеницы присутствуют и листья конопли. Применяется как высококачественное масло для заправки салата и других холодных и горячих овощных блюд, в маринаде и соусах. Используется и при приготовлении супов. Масло конопли полностью усваивается организмом в сыром виде.
Как лечебное средство
В народной медицине применяют для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, кожи, суставов (ревматоидный артрит), желчного пузыря (холецистит), при гормональных нарушениях, снижении иммунитета и туберкулезе.
В косметологии
Применяется в качестве лечебной косметики
В химической промышленности
в производстве олифы, лака и краски, так как конопляное масло — высыхающее.
Бриджит
Автор темы

  • 4

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#823 Бриджит » Сб, 5 сентября 2020, 22:35

Власти Красноярского края попросили Минсельхоз РФ включить в федеральный перечень сельхозпродуктов, для производства которых предусмотрена господдержка, биоразлагаемый полилактид. По оценкам чиновников, спрос на этот продукт, который может заменить большинство пластиков, очень высок. Производить его планируется на заводе по глубокой переработке зерна, который строит в крае за 29 млрд руб. «Сибагро биотех» (входит в холдинг «Сибагро»). Эксперты отмечают, что зарубежный рынок, в отличие от российского, этим сырьем насыщен. Российскому производителю придется искать рынки сбыта и выходить на них уже с конкурентоспособной ценой и высоким качеством.

Тг-Агрономика:
Если кто не понял, о чём этот сигнал (https://t.me/agro_nomika/423), поясняем. В России и в мире начался глобальный передел экономики. Меняются правила игры. Подходит к закату нефтяная эпоха. Как говорит глава ВТБ Андрей Костин: "Нефть закончится, а пшеница - никогда".

Нефтяной комплекс создал много экологических проблем. С тем же пластиком в океане и выбросах в атмосферу. Технологии глубокой переработки пшеницы сегодня уже позволяют создавать заменители нефтепродуктов. Они экологичные, биоразлагаемые. На них в ближайшие 10-20 лет начнут переходить производители пластиковых, резиновых и других полимерных изделий. Это становится новой нормой - пластиковые изделия не из углеводородов, а из пшеницы.

Unilever, например, уже заявила, что отказывается от нефти (https://bb.lv/statja/ekonomika/2020/09/03/unileve ... histyashchie-sredstva-iz-nefti) в своих продуктах и инвестирует €1 млрд в переоснащение производства. Это серьёзный прецедент и повод для замены косметических компонентов, в принципе, во всем мире.

В ближайшее время для становления пшеницы в качестве "новой нефти" возникнет острая потребность в технологических кадрах. Скорее всего, специалисты из нефтегазохимии будут переквалифицироваться в глубокую переработку зерна. Это касается и пищевых технологов.

Россия входит в тройку крупнейших мировых производителей пшеницы после Китая и Индии. И намерена их обогнать за счёт постоянного ввода в оборот новых земель и повышения урожайности с гектара.

Сегодня экспорт углеводородов из России лишь в 5 раз выше экспорта зерна. Но через 10-20 лет ситуация поменяется диаметрально. В истории с нефтью и газом страна остаётся сырьевым поставщиком. Но в истории с пшеницей появляется возможность стать мировым лидером по экспорту продуктов глубокой переработки. Для этого как раз и нужны будут технологи и новые заводы.
Бриджит
Автор темы

  • 2

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#824 Бриджит » Ср, 30 сентября 2020, 16:24

Новости банановой республики
Экспорт российской сельхозтехники за 7 месяцев 2020 года вырос на 23%

http://новости-россии.ru-an.info/новости/экспорт- ... 020-года-вырос-на-23-процента/
Бриджит
Автор темы

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#825 Папа_Карло » Пн, 16 ноября 2020, 0:03

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#826 Папа_Карло » Чт, 25 февраля 2021, 22:00

phpBB [media]
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#827 Helenka » Ср, 3 марта 2021, 19:21

Папа_Карло писал(а):
phpBB [media]

а вы читали комментарии к видео?
люди тоже как то не лохи. уже подустали от "царь то хороший, а вот бояре, да и народ..."
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#828 FlutterShy » Ср, 17 марта 2021, 12:07

О советских заводах и их наследии
речь пойдет об экономических реформах 90-х. Почему переход к экономическому росту после демонтажа советской экономики был таким долгим и трудным? Были ли в 90-е "радикальные реформы", или проблема в отсутствии радикальных реформ?
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#829 Папа_Карло » Пт, 21 января 2022, 12:46

О хлебе

"Заканчиваются новогодние каникулы и нужно возвращать к внутренней политике, что там происходит и происходит ли вообще. И первое, на что я обратил внимание – постановление правительства о квотах на экспорт зерна

Дело в том, что ситуация с зерном у нас, прямо скажем, далеко не идеальная. Есть достаточно убедительная информация, что регионы активно завышают урожай и, соответственно, информация о наших запасах существенно преувеличена. При этом всё более или менее приличное зерно активно вывозится на экспорт и, как следствие, качество того, которое остаётся в стране, крайне низкое.

Мы можем в этом убедиться на примере того «хлеба», который продаётся в магазинах. Значительная его часть уже через пару дней покрывается плесенью и при попытке его разрезать он рассыпается в мелкую крошку. Связано это с тем, что то зерно, которое используется на его производстве, такого низкого качества, что его невозможно использовать для создания нормального теста, в результате значительная часть этого продукта состоит из разного рода эмульгаторов и прочих сомнительных добавок. К слову, поскольку все они импортные, цена на этот «хлеб» всё время растёт.

Отметим, что в СССР за производство такого продукта была уголовная ответственность. И по этой причине у всех представителей старшего поколения в памяти, как пахли свежие батоны, когда их привозили в булочные. Сейчас ничего такого и близко нет, и дело не только в том, что батоны в полиэтиленовых упаковках, они и дома, когда их распаковываешь, не пахнут хлебом.

При этом практически всё зерно, которое реально есть в стране, пытаются вывозить на экспорт. Что создаёт серьёзные проблемы в случае неурожая – поскольку контрагенты требуют стабильных поставок и снижать вывоз никто не хочет, это разрушает установленные торговые связи. А если учесть, что многие годы наше правительство представляло из себя «клуб лоббистов», которые практически без ограничений продавливали свои интересы, то регулярно возникали разные проблемы, которые приходилось решать в аварийном порядке.

Принятое правительством Мишустина постановление показывает, что, по крайней мере в этом направлении, начались некоторые подвижки. разумеется, было бы ещё неплохо провести ревизии наличного в стране зерна (реального) с наказанием тех должностных лиц, которые допустили соответствующие нарушения, хорошо бы решить вопрос с посевным зерном (которое, во многом, импортное) и так далее. Да и вообще, хорошо бы, чтобы вопросам занимались бы специалисты-государственники, а не лоббисты крупных коммерческих структур с участием иностранного капитала.

Собственно, я, как частное лицо, буду бурчать до тех пор, пока в магазине мне не перестанут предлагать под видом хлеба импортную химию. Но как человек, который немножко понимает, как устроена государственная машина, как долго она меняет свой курс, не могу не отметить, что первый шаг всё-таки сделан. Будем надеяться (и по мере возможности, стимулировать соответствующие действия), что дальнейшие подвижки в этом направлении будут продолжаться. Так что будем смотреть, тем более, что хлеб мы покупаем практически каждый день."
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53980
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#830 FlutterShy » Пт, 21 января 2022, 17:38

Папа_Карло писал(а):При этом всё более или менее приличное зерно активно вывозится на экспорт
Здесь хлеб стоит от $2 и до $5-$6
В рублях это от 146 рублей до 365 - 438 рублей.(при условии, что доллар по 73 рубля) Зато хлеб из нормального зерна. А вы готовы платить за хлеб такие деньги? Если да, то и экспортировать зерно никто не будет.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#831 Bridget » Сб, 26 марта 2022, 13:53

Папа_Карло, Господи, какой бред :facepalm:
просто бред от А до Я

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Папа_Карло писал(а):Есть достаточно убедительная информация, что регионы активно завышают урожай и, соответственно, информация о наших запасах существенно преувеличена. При этом всё более или менее приличное зерно активно вывозится на экспорт и, как следствие, качество того, которое остаётся в стране, крайне низкое.
"Приличное зерно" вывозится меньше, чем "неприличного". Потому что из последнего там делают комбикорм, чтобы кормить огромный животноводческий комплекс.
Папа_Карло писал(а):Мы можем в этом убедиться на примере того «хлеба», который продаётся в магазинах. Значительная его часть уже через пару дней покрывается плесенью и при попытке его разрезать он рассыпается в мелкую крошку.
кто автор сего? дай угадаю, блоггер-теоретик?
Споры плесени погибают при термообработке в печи, поэтому сама мука никак не может влиять на наличие плесени.
Влияет внешняя среда, и наличие упаковки главным образом. Один и тот же хлеб, оставленный после выпечки на воздухе, и запакованный в полиэтилен даст разный результат. Это мне кажется, школьникам известно - из-за повышенной влажности.
А наиболее подвержен плесени т.н. "многозерновой" хлеб, из-за биохимии процессов. Купи хлеб из цельносмолотой муки, куда добавлена гречневая, к примеру, и алес, заплесневеет быстрее белого пушистого из высшего сорта

Папа_Карло писал(а):При этом практически всё зерно, которое реально есть в стране, пытаются вывозить на экспорт.

На экспорт везут ровно столько, сколько не поглощает местный рынок. Были годы, когда многие вообще договоров с трейдерами не заключали, отому что с колес забирали хлебзаводы, что в округе. А были годы, когда государство интервенциями поднимало цену на зерно, потому что его было до фига, и цена не оправдывала вложений.

Так кто автор этого опуса?

И от себя: найди уже прилтчные магазы в округе, и ешь нормальный хлеб. Его в стране производится очень много, а за шугуровской мукой очереди от производителей.
Bridget
Сообщения: 3005
Темы: 3
С нами: 2 года

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#832 Сеня1 » Сб, 26 марта 2022, 15:29

у нас хотели закрыть завод, который печет самый вкусный хлеб. сейчас вроде отступились.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#833 FlutterShy » Сб, 28 мая 2022, 23:23

Сейчас разговаривала с индийцами. У них из-за жары что-то там плохо с урожаем и в стране цены на продукты выросли выше, чем в США. Молоко вообще говорят, доступно только избранным. И это при их индийских доходах. Я у них спросила, а как их родственники там живут?! Они им деньги отправляют. Иначе реально грозит голод и смерть от него. В Индии.
Цены начали резко расти в этом году, после начала войны. Во всем винят Россию и русских. На Украину им вообще плевать, они говорят, что из-за того, что начала Россия, многие там в Индии просто умрут от голода. Аполитичные люди, которых затронет этот голодный кризис.
К слову, американцы в повышении цен винят Байдена и нынешнее правительство, ни слова плохого ни о русских ни о России. Потому что США вообще способна себя всем обеспечить, а цены непонятно почему скачут вверх. И американцы упрекают в этом своё руководство.

Хотелось бы послушать связанных с с/х людей, что там в Азии сейчас происходит, что цены на еду заоблачные , выше чем в Штатах?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вообще, как эта схема работает, что воюют в восточной Европе, а от голода загибается Азия?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#834 Серг Б. » Вс, 29 мая 2022, 4:22

FlutterShy писал(а):Молоко вообще говорят, доступно только избранным.
В книгах своих Саи Баба писал, что сегодня индус предпочитает купить спиртное вместо молока, тем самым лишая молочников их доходов. Поголовья коров сокращаются. Часть молочников переквалифицируются в производство спиртного. Спрос рождает предпложение. Это уже давно такая проблема возникла. Сейчас опомнились о последствиях.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
FlutterShy писал(а):Цены начали резко расти в этом году, после начала войны.
Сейчас много товаров из Индии. Качество выше, чем в Китае. Электротовары, всякие автоматы электрические из Индии, много таких товаров оттуда. качественные шариковые ручки -из Индии. Индусы - добросовестный народ, предполагаю. И так далее. Возможно, что экономические санкции заблокировали экспорт товаров из Индии.

Добавлено спустя 53 секунды:
FlutterShy писал(а):Во всем винят Россию и русских.
Пропаганда, значит так работает. Чье там телевидение?
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#835 FlutterShy » Вс, 29 мая 2022, 6:08

Серг Б. писал(а):Пропаганда, значит так работает
На Украину им плевать, повторюсь. Это не пропаганда, а реальный голод. То есть, недоступность продуктов из-за их космической стоимости, которая начала расти после начала войны. Там не пропаганда, там голод.


Серг Б. писал(а):Чье там телевидение?
Индийское.
Индия это вторая по величине страна по населению, после Китая. По прогнозам, в следующем году должна была бы стать первой.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#836 Серг Б. » Вс, 29 мая 2022, 15:48

FlutterShy писал(а):недоступность продуктов из-за их космической стоимости, которая начала расти после начала войны. Там не пропаганда, там голод.
Не после войны, точнее спецоперации, а после введения санкций.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#837 FlutterShy » Вс, 29 мая 2022, 16:08

Серг Б. писал(а):после введения санкций.
Индия против России санкции не вводила.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#838 veravelios » Вс, 29 мая 2022, 16:13

FlutterShy, а какая связь Индии со спецаперацией?Мне даже Грецию трудно связать с событиями на Украине.
Но если правители мира сего решили теперь поиграть в голод , кто ж их может остановить.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#839 FlutterShy » Вс, 29 мая 2022, 16:28

veravelios,
Вот я это и хочу понять, какая там связь?
Вроде Индия вообще в Азии, на юге. А цены у них космически расти начали именно после 24-го февраля. Или это глобальная экономика так работает, что нарушился механизм в одном месте, а страдает другое?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
сельское хозяйство - это по сути основа еды. Что сейчас в Мире с ним происходит и почему начался голод в Азии?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Сельское хозяйство в России (работа на земле)

#840 Володя 11 » Вс, 29 мая 2022, 16:40

veravelios писал(а):FlutterShy, а какая связь Индии со спецаперацией?Мне даже Грецию трудно связать с событиями на Украине.
Но если правители мира сего решили теперь поиграть в голод , кто ж их может остановить.

эти игры в прошлый раз уничтожили совок

например Папа Карло до сих пор не знает как именно это было сделано
Володя 11
W
Сообщения: 9928
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя