Loser vs bad lucker

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Major Pain

#1 Major Pain » Пн, 26 июня 2017, 1:02

Както много лет назад беседуя с одним человеком, я затронул тему удачи и судьбы. Считается что есть два вида неудачников - лузер и бэд лакер. По лузеру все понятно, бэд лакеру просто черная полоса и череда неудач...
По этой классификации меня сразу же класифицировали как бэд лузера :cry:
Что случилось когдато, возможно и не повторится. Что случилось дважды обязательно произойдет в третий раз. У меня довольно неплохо прокачан скил вождения. Я могу ездить 160 по городу отписываясь через телефон на том же форуме или вайбере. Ооочень и очень редко я сажу за руль когото другого. Мне нередко приходится проезжать за день по 900-1500 км, потому я не сильно большой любитель обязательно сидеть за рулем, да и возраст уже поджимает, хочется иногда отдохнуть. Полтора, два месяца назад мне было лень мотнуться 500 км, и за руль сел мой сотрудник.
Машину на 130-150 тупо выкинуло в лес, перевернуло и протащило по лесу метров 50 вырубая по пути просеку. В машине не осталось целым не то что ни одного стеклышка, ни одной целой запчасти. Даже запаска в багажнике и та пришла в негодность. Ко всему в придачу машина кувыркаясь по лесу, была нашпигованна ветками и молодыми стволами как шампурами насквозь. Машина полностью в смятку, восстановлению не подлежала еще метров 30 назад, но ни у кого из тех кто в ней находился - буквально говоря ни царапины. Точнее лишь пара царапин, нету даже гемотом. Все кто потом видели то что осталось от машины не могли поверить что там ктото выжил. Машина частично моя в финансовом плане. Минус одна.
Сегодня так же мой сотрудник (уже другой с огромным опытом вождени) садиться за руль, и как результат машина на крыше :wacko: скорость была не большая, уцелели даже все стекла, и опять никто не пострадал. Эта машина была полностью моя. Минус два.
Вот так и хочется крикнуть кудато наверх "господи распредели пожалуйста мировую куйню равномерно, а не только лять на мою голову!!!!"

Мораль отсутсвует. Просто... да в конце то концов!!!!
Задумался переобуться на летнюю резину :-D
Последний раз редактировалось Major Pain Пн, 26 июня 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам


  • 1

Re: Loser vs bad lucker

#81 Major Pain » Пн, 24 июля 2017, 19:10

Когда приехал в отпуск на море. Ни разу не балтийское. В разгар сезона.
Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#82 Папа_Карло » Пн, 24 июля 2017, 22:32

Major Pain писал(а):Когда приехал в отпуск на море. Ни разу не балтийское. В разгар сезона.

Сразу видно, что не балтийское. В СПб 13-18 :-D
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53983
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Loser vs bad lucker

#83 Major Pain » Пн, 24 июля 2017, 22:36

Да пофиг на балтику. У вас своя, персональная наряд на все 15 сутоккарма.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#84 Brittany » Ср, 26 июля 2017, 19:28

Major Pain, вот...интересное кино... :grin: Вы тут описываете,
какой вы Loser или bad lucker (я уже запуталась))),
а по ощущениям, вы человек сильный.
Вы сильнее ситуации!
Такшта...жаловаться,право,не на что... :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Loser vs bad lucker

#85 Major Pain » Ср, 26 июля 2017, 21:00

вы Loser или bad lucker (я уже запуталась)))

Bad loser

Раз нелётная погода на пляже (скарлет я с пляжным зонтом не гуляю, я под ним загорал во время дождя), дай думаю развеюсь на каконить экскурсии.
Выезд в 7.20. :wacko:
Кто, кто это придумал? Ну кто на отдыхе просыпается в здравом уме и не трезвой памяти в 6-6.30?!
Ну ок. 7.20 так 7.20.
Приехал двухэтажный автобус под завязку набитый людьми. Ну ок. Люди так люди, хоть я их и не долюбливаю. Кондиционер работает еле еле. Ну хоть так. Гид начинает рассказывать про то как космические корабли бороздят просторы. На горном серпантине автобус глохнет. Начинается. Вот у кого из вас глох экскурсионный автобус? Нет не в россии/украине/белорусии/уганде/гондурасе, а вполне себе на западе? Ну ладно. Водитель зачемто отключил кондиционер и завелся. Нормально так. Едем минут 20 в духоте. Зачем кстати это было сделано я не знаю. Были подозрения, что это проведение свыше, но я их отбросил, списав все на тупость водителя. Через 20 минут на очередном подьеме, автобус заглох уже намертво. Попытки водителя завести автобус не увенчались успехом. Все на выход! (Кстати зачем?) новый автобус будет через час. Может полтора. Ну ок. Приехала полиция. Тут ждать автобус нельзя, спуститесь пешком пару километров и ждите автобус там. Спасибо что хоть не вверх. А я еще переживал, что плотно позавтракал. Ну ок. Тащимся пешком. Слишком все просто както. Ааа, все нормально. Пошел дождь. Короткий правда минут 5 отсилы. После дождя пошел ливень.
Автобус приехал гдето через 1.20. Вполне ожидаемо одноэтажный и мест на всех не хватило. Ну тут я как человек часто путешествующий растолкал всех локтями ворон не ловил, а сразу занял диспозицию у дверей автобуса и мне места хватило. Но я знаю план был другим. Пострадали ни в чем не повинные люди.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#86 Major Pain » Ср, 26 июля 2017, 21:01

Major Pain писал(а):Задумался переобуться на летнюю резину

Кстати даже купил :-D
До сих пор по двору валяется.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#87 Brittany » Ср, 26 июля 2017, 21:18

Major Pain писал(а):Ну тут я как человек часто путешествующий растолкал всех локтями ворон не ловил, а сразу занял диспозицию у дверей автобуса и мне места хватило. Но я знаю план был другим. Пострадали ни в чем не повинные люди.
Тема не о пострадавших безвинных людях...))) Major Pain, тема о вас.
Major Pain писал(а):Bad loser

вы сильнее ваших...лузерских ситуаций. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Loser vs bad lucker

#88 Major Pain » Ср, 26 июля 2017, 21:29

Не всех.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#89 Brittany » Ср, 26 июля 2017, 21:33

Major Pain писал(а):Не всех.
Ну так...не бывает же,чтоб кругом 16!
Чтоб было,с чем сравнивать. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Loser vs bad lucker

#90 Major Pain » Чт, 27 июля 2017, 10:07

- Работай так что бы твой банковский счет выглядел как телефонный номер!
- окей
Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#91 Brittany » Чт, 27 июля 2017, 10:34

:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Loser vs bad lucker

#92 вода » Чт, 27 июля 2017, 23:51

Major Pain писал(а):Приехал двухэтажный автобус под завязку набитый людьми. Ну ок. Люди так люди, хоть я их и не долюбливаю. Кондиционер работает еле еле. Ну хоть так. Гид начинает рассказывать про то как космические корабли бороздят просторы. На горном серпантине автобус глохнет. Начинается. Вот у кого из вас глох экскурсионный автобус? Нет не в россии/украине/белорусии/уганде/гондурасе, а вполне себе на западе? Ну ладно. Водитель зачемто отключил кондиционер и завелся. Нормально так. Едем минут 20 в духоте. Зачем кстати это было сделано я не знаю. Были подозрения, что это проведение свыше, но я их отбросил, списав все на тупость водителя. Через 20 минут на очередном подьеме, автобус заглох уже намертво. Попытки водителя завести автобус не увенчались успехом. Все на выход! (Кстати зачем?) новый автобус будет через час. Может полтора. Ну ок. Приехала полиция. Тут ждать автобус нельзя, спуститесь пешком пару километров и ждите автобус там. Спасибо что хоть не вверх. А я еще переживал, что плотно позавтракал. Ну ок. Тащимся пешком. Слишком все просто както. Ааа, все нормально. Пошел дождь. Короткий правда минут 5 отсилы. После дождя пошел ливень. Автобус приехал гдето через 1.20. Вполне ожидаемо одноэтажный и мест на всех не хватило. Ну тут я как человек часто путешествующий растолкал всех локтями ворон не ловил, а сразу занял диспозицию у дверей автобуса и мне места хватило. Но я знаю план был другим. Пострадали ни в чем не повинные люди.

Major Pain, у вас блестящий стиль и прекрасное владение русским языком, вы с легкостью могли бы писать для stand up comedy. Странно, что народ здесь до сих пор не сказал вам об этом (или, может, я пропустила).

Теперь о лузере и bad luckerе, то есть о вашей пробеме: посмотрите, пожалуйста, в личные сообщения.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет

Re: Loser vs bad lucker

#93 scarly » Пт, 28 июля 2017, 0:10

Major Pain писал(а):Раз нелётная погода на пляже (скарлет я с пляжным зонтом не гуляю, я под ним загорал во время дождя)
:-D
Кстати, хорошая идея - Brittany, подтягивайся, смотри, как успешные люди решают проблему плохой погоды, которая в нашем городе не редкость!
Они загорают во время дождя!
Видимо, не ради результата, а ради процесса - вот что значит бизнес-мышление!
scarly

Re: Loser vs bad lucker

#94 Major Pain » Пт, 28 июля 2017, 0:13

Скарлетт, да гдеж успешные?!! Вы тему вообще читали?!!
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: Loser vs bad lucker

#95 scarly » Пт, 28 июля 2017, 0:33

Major Pain, читала.
У Вас всего много, но иногда происходят неприятности.
А представьте, каково тем, у кого ни хрена нет, но неприятности тоже происходят. :smile:
То есть Вы, фактически, хвастаетесь своей темой - Вам есть, что терять. :-D

Добавлено спустя 7 часов 58 минут:
Еще можно вспомнить Иова.

А еще - кому много дано, с того много и спрос. Дано не в смысле материального, но оно часто подтягивается - а чем же, как не материальным, небесам намекнуть человеку, душа которого ценна, чем по носу щелкнуть, если нос, допустим, задрался, или еще какие грехи?
Не касаясь конкретной ситуации, просто пытаюсь осмыслить.

Вон, девчонки в беседке писали, что связывают пожары со своими негативными эмоциями, я тоже свяжу наш потоп и свои искалеченные кипятком ноги со своим состоянием души на тот момент, и, видимо, чем тяжелее последствия, тем хуже все было внутри.

Вам же просто намекнули.
Последствия материальные, но это не критическая ситуация для качества жизни, не так ли?

Потом, придерживаюсь собственной (а, может, и не только) теории, что человек благополучен настолько, насколько может "унести" его дух, "запасы благочестия", как Дизед еще называет. Уверена, что Вы что-то подрбное тоже подсознательнл или сознательно знаете.
Энергия, которая проходит через человека свыше, и позволяет ему творить хоть в искусстве , хоть реализуясь в работе, хоть рожая детей путем женщин.
Чтоб не допустить перекрывания ее у человека в достаточной мере высокодуховного, ему могут просто слегка дать понять, что он не о том парится, например.
Следовательно, за это надо благодарить (как и за все, по моему мнению), а не расстраиваться.
К тому ж, у Лазарева, помню, был описан эффект дробления на мелкие неприятности, потому что таким образом *ангелами* отводилась большая нехорошая карма - человек ценен, его берегут от отчаяния, и ждут , когда он "придет в себя", ибо "задатки" все есть.

Отсидеться в "крепости духа", побыть на природе, помолиться - и норм.
scarly

Re: Loser vs bad lucker

#96 Major Pain » Пт, 28 июля 2017, 9:40

Скарлетт, как сказал бы дмитриг - хорошая речь.
Жаль что ни разу не в кассу. Лень более подробно пытаться обьяснить где именно вы заблуждаетесь. Если вкратце - за намеки можно воспринимать один два, ну три. Но не каждый же день. Подобная котовасия со мной твориться через через день. Сколько себя помню.
Напомню вкратце теоретическую часть. Это законы мерфи. Для когото это шутливая форма, для меня это такая же обязательная и неизбежная вещь как закон гравитации.
Вопрос в том произойдет ли какая-нибудь куйня или не произойдет уже давно не стоит. Произойдет.( Если какая-нибудь неприятность может произойти, она обязательно случится.)
- Даже если неприятность не может случиться, она случается.
- Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше.
- Если могут случиться несколько неприятностей, они происходят в самой неблагоприятной последовательности.
- Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая.
- Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
- Всякое решение плодит новые проблемы.
- Все, что начинается хорошо, кончается плохо. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.
Спойлер
Соседняя очередь всегда движется быстрее.Как только вы перейдете в другую очередь, ваша бывшая начинает двигаться быстрее.Ваше метание туда-сюда взвинчивает обе очереди.
- Расстояние до выхода на посадку в самолет находится в обратной зависимости от времени, за которое еще можно успеть к рейсу.
Спойлер
приехал както минут за 40 до вылета самолета. Был в одной европейской стране и летел в италию. В принципе аэропорт там небольшой всегда так приезжал. Становлюсь в очередь на регистрацию. И както она неспешно движется. За 10 минут до вылета, начинаю немного нервничать, на табло рейс в италию меняется на рейс в лондон этой же компании. Распихиваю всю очередь и прорываюсь к стойке регистрации. Даю документы. Тетенька ооочень медленно листает паспорт, находит просроченную британскую визу и хмуриться. На ломаном английском обьясняю ей что я не в лондон а в италию лечу! Тететька перестает хмуриться и делает глаза как 67 копеек. Типа какая италия, регистрация уже закрыта. На ломаном английском ее убеждаю что пусть делает что хочет, но на самолет я попасть должен. Она смотрит на часы и говорит, ну если успеете добежать до самолета то флаг вам в руки, но багаж я уже не прийму. А у меня ни разу не ручная кладь. Расталкивая всех локтями в очереди на досмотр несусь к рамкам. Так как у меня багаж с собой там полно и жидкостей и колющих режущих. Охрана аэропорта оочень медленно все досматривает. Все жидкости отбирают и парочку моих любимых (и дорогих) ножей. :cry:


Более того я соглашусь с Каллаганом. "Мерфи был оптимистом".
Ну вот хотябы ваш комментарий. Вполне себе укладывается в
- Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
Только это оптимистичная формулировка. По факту хорошо если найдется такой человек(хоть один) который поймет правильно.

Ну и про фдк.
- Какая бы неприятность не случилась, всегда найдется тот, кто знал, что так оно и будет.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#97 zoe » Пт, 28 июля 2017, 9:56

Скарлетт писал(а):Вам же просто намекнули.
Скарлетт, кто намекает?
я заметила, что атеисты более практичнее в жизни, они не отдают на откуп неведомо куда свои силы, вернее не мыслят в сказочных категориях. Поэтому у них синица в руках.
Через нас и наш мозг может говорить или "люся" (люцифер) или наш жизненный накопленный опыт. Бог же с грешниками не общается и не слышит их просьбы, пока те пребывают в нераскаянных грехах. Поэтому только по молитвам старцев что то сдвигалось в жизни у страждущего, когда грешник приходил к старцу.
Мозг это тот орган посредством которого душа общается с этим реальным миром и транслирует (передает) свои чувства.
Есть совесть и есть духовные законы. "Намекать или давать понять" может только совесть человека , как орган который независимо от нас и нашего поведения является бесстрастным свидетелем нашей жизни, своего рода фиксатор всех событий нашей жизни. То есть это не где то там, это прежде всего в нас.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Скарлетт писал(а):Чтоб не допустить перекрывания ее у человека в достаточной мере высокодуховного, ему могут просто слегка дать понять, что он не о том парится, например.
Достаточно устранить ошибочные установки, как сам мозг автоматически увеличивает энергию, которая повсюду.
Сила духа также повышается в разы.
Тесла говорил что энергии навалом, люди пока не готовы ей воспользоваться опять же по причине неправильного мышления.
Он ксати правильно понимал мир и понимал, что движет этим миром Бог, Его Дух.
Это как если бы металлическая стружка создавала видимость движения в магнитном поле, просто бы была иллюзия движения.
По сути разгадка в том, что наш мир (стружка) также движим. Мир это прах, но он сам по себе неживой, он движим энергией.
В Библии сказано было что Бог сократил жизнь человеку до 120 лет, чтобы тот не пренебрегал Его Духом!
В этом ключ!)))
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Loser vs bad lucker

#98 zoe » Пт, 28 июля 2017, 10:14

Major Pain писал(а):- Даже если неприятность не может случиться, она случается.
- Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше.
- Если могут случиться несколько неприятностей, они происходят в самой неблагоприятной последовательности.
- Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая.
- Предоставленные сами себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
- Всякое решение плодит новые проблемы.
- Все, что начинается хорошо, кончается плохо. Все, что начинается плохо, кончается еще хуже.
Major Pain, это ваши прописные законы, которые вы сами создали ( прописали) для себя.
К другим человекам это не имеет отношение, если только другие не находятся с вами в тех же оценочных категориях жизненных событий.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Loser vs bad lucker

#99 Major Pain » Пт, 28 июля 2017, 10:28

Вот об этом я и говорил. Всегда найдется тот кто начнет со своей колокольни кидаться общими фразами, маразматическими теориями о стружке и учить жизни, даже если того не просили :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#100 scarly » Пт, 28 июля 2017, 10:32

Major Pain, я пытаюсь в Вас нащупать, это мое выступление просто поиск.
Давайте по пунктам.
* Дано Вам во всех смыслах немало.
В духовном, умственном, мордашка тоже ничего, как было уже отмечено дамами форума.
* это дает Вам возможность по жизни добиваться поставленных целей.
* есть фактор, который вечно мешает Вам добиваться поставленных целей.

Значит - можно, но осторожно. Обычно это идет балансировка гордыни у человека, чья душа именно что имеет ценность, и чей дух достаточно силен, чтоб выдержать это.
По Лазареву это коректировка "зацепки заблагополучную судьбу", корявое определение, но более-менее отражает.
А смысл в том, чтоб гордыня не навредила душе, потому что жизнь в условиях постоянно падающего маслом вниз бутерброда этого не позволит.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя