Loser vs bad lucker

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Major Pain

#1 Major Pain » Пн, 26 июня 2017, 1:02

Както много лет назад беседуя с одним человеком, я затронул тему удачи и судьбы. Считается что есть два вида неудачников - лузер и бэд лакер. По лузеру все понятно, бэд лакеру просто черная полоса и череда неудач...
По этой классификации меня сразу же класифицировали как бэд лузера :cry:
Что случилось когдато, возможно и не повторится. Что случилось дважды обязательно произойдет в третий раз. У меня довольно неплохо прокачан скил вождения. Я могу ездить 160 по городу отписываясь через телефон на том же форуме или вайбере. Ооочень и очень редко я сажу за руль когото другого. Мне нередко приходится проезжать за день по 900-1500 км, потому я не сильно большой любитель обязательно сидеть за рулем, да и возраст уже поджимает, хочется иногда отдохнуть. Полтора, два месяца назад мне было лень мотнуться 500 км, и за руль сел мой сотрудник.
Машину на 130-150 тупо выкинуло в лес, перевернуло и протащило по лесу метров 50 вырубая по пути просеку. В машине не осталось целым не то что ни одного стеклышка, ни одной целой запчасти. Даже запаска в багажнике и та пришла в негодность. Ко всему в придачу машина кувыркаясь по лесу, была нашпигованна ветками и молодыми стволами как шампурами насквозь. Машина полностью в смятку, восстановлению не подлежала еще метров 30 назад, но ни у кого из тех кто в ней находился - буквально говоря ни царапины. Точнее лишь пара царапин, нету даже гемотом. Все кто потом видели то что осталось от машины не могли поверить что там ктото выжил. Машина частично моя в финансовом плане. Минус одна.
Сегодня так же мой сотрудник (уже другой с огромным опытом вождени) садиться за руль, и как результат машина на крыше :wacko: скорость была не большая, уцелели даже все стекла, и опять никто не пострадал. Эта машина была полностью моя. Минус два.
Вот так и хочется крикнуть кудато наверх "господи распредели пожалуйста мировую куйню равномерно, а не только лять на мою голову!!!!"

Мораль отсутсвует. Просто... да в конце то концов!!!!
Задумался переобуться на летнюю резину :-D
Последний раз редактировалось Major Pain Пн, 26 июня 2017, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам


Re: Looser vs bad lucker

#3 Meчтатель » Пн, 26 июня 2017, 8:09

Слик суперсофт и на фашистский автобан, чтобы 250 и не меньше: надо же и третий раз проверить.
Meчтатель

Re: Looser vs bad lucker

#4 Meчтатель » Пн, 26 июня 2017, 8:29

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]
Meчтатель

Re: Looser vs bad lucker

#5 Major Pain » Пн, 26 июня 2017, 8:32

Когда время поджимает я и по Украине 250 тулю. У нас правда всего две дороги на которых это можно сделать. Киев-чоп (сделали к евро 2012) и варшавка. До фашистов мне несколько далековато, а в других странах ехать 250 - дорого :( даже на итальянских платных автобанах 120 ограничение. Бывало конечно что лопнуло колесо на скорости, но или заднее или медленый прокол на переднем - успевал ловить машину и останавливаться.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Looser vs bad lucker

#6 Brittany » Пн, 26 июня 2017, 8:53

Major Pain писал(а):Вот так и хочется крикнуть кудато наверх "господи распредели пожалуйста мировую куйню равномерно, а не только лять на мою голову!!!!"
Так ведь:
Major Pain писал(а):за руль сел мой сотрудник.
Значит, мировая куйня отреагировала на него!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Looser vs bad lucker

#7 oldsatana » Пн, 26 июня 2017, 8:59

Major Pain писал(а):У меня довольно неплохо прокачан скил вождения.
Major Pain писал(а):Полтора, два месяца назад мне было лень мотнуться 500 км, и за руль сел мой сотрудник.
Major Pain писал(а):Сегодня так же мой сотрудник (уже другой с огромным опытом вождени) садиться за руль
вывод: скил вождения - это аура защиты только одного игрока, на вызванных существ не распространяется
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Looser vs bad lucker

#8 Meчтатель » Пн, 26 июня 2017, 9:05

Brittany писал(а):
Major Pain писал(а):за руль сел мой сотрудник.
Значит, мировая куйня отреагировала на него!
oldsatana писал(а):вывод: скил вождения - это аура защиты только одного игрока, на вызванных существ не распространяется
Не думаю, что в этом дело. Мне кажется, что проблема с другой стороны: не в самих иных водителях, а лично в повелителе Старика Хоттабыча.
Кволька = Лаки Мэн + не плохой водитель.
Но когда он едет с другим водителем, он просто нагло трусит, что за рулем управляет его жизнью не он сам, а иной пионэр. И это его трусость и является причиной описанных его бед посредством транспорта повышенной опасности.
Meчтатель

Re: Looser vs bad lucker

#9 Major Pain » Пн, 26 июня 2017, 9:54

Brittany писал(а):
Major Pain писал(а):Вот так и хочется крикнуть кудато наверх "господи распредели пожалуйста мировую куйню равномерно, а не только лять на мою голову!!!!"
Так ведь:
Major Pain писал(а):за руль сел мой сотрудник.
Значит, мировая куйня отреагировала на него!

Конечный так сказать бенефициар как ни крути я. Что одному что второму сотруднику как с гуся вода. Ну и как минимум первой аварии предшествовали некоторые события, когда костялвая крутилась все время рядом.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:
Meчтатель писал(а):но когда он едет с другим водителем,

когда я еду с другим водителем, я обычно стараюсь поспать(или если поездка недлительная, втыкаю в почту, там всегда полно вопросов требующих решения). этих пионеров надолго не хватает, и уже через 200-300 км начинают ныть что устали. я по себе знаю, что когда начинаешь ловить "мультики", то надо все бросать и останавливаться на отдых. Поэтому использую для отдыха любую минуту когда я не за рулем, что бы в случаи необходимости подменить водилу.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#10 Dejаneiroff » Пн, 26 июня 2017, 10:16

как -то мой дружбанчик попал в аварию...на 150 перед его лачеый выехал трактор , он крутанул и полетел кувырком...
машина апосля не подлежала восстановлению, на дружбанчике ни царапины...
вспоминаю его рассказ - время будто остановилась, я внутри салона, который крутится вокруг меня, а я как в космосе....в невесомости, с пролетающим передо мной телефоном...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Loser vs bad lucker

#11 Major Pain » Пн, 26 июня 2017, 10:30

oldsatana писал(а):
Major Pain писал(а):У меня довольно неплохо прокачан скил вождения.
Major Pain писал(а):Полтора, два месяца назад мне было лень мотнуться 500 км, и за руль сел мой сотрудник.
Major Pain писал(а):Сегодня так же мой сотрудник (уже другой с огромным опытом вождени) садиться за руль
вывод: скил вождения - это аура защиты только одного игрока, на вызванных существ не распространяется

Вопрос не в причинах каждой конкретной аварии, они мне известны. Например в первый раз, водитель прое задумался, и левым колесом на скорости чуть цепанул траву (на трассе зеленная разделительная полоса между направлениями движения), испугался и как дурной вдавил тормоз, несмотря на абс заблокировав колеса. Машину повело (разное сцепление колес с травой и асфальтом), и выкинуло на противоположную обочину. Достаточно было отпустить тормоз, это позволило бы поймать машину на дороге, но он тормоз не отпустил пока машина не оказалась на крыше далеко в лесополосе.
Спойлер
Изображение
Вопрос, а скорее претензия, что мне уже порядком поднадоело постоянно попадать в какуюто куйню, настолько однотипную(хотя я против и разнообразной куйни тоже). "Инопланетяне не ешьте меня!!! У меня жена, дети... сьешьте их!!!" (С) вон сколько на земле живут миллиардов, пусть им тоже чуток отсыпят моего "счастья"!
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: Loser vs bad lucker

#12 rimi » Пн, 26 июня 2017, 10:51

у каждой техники ( и авто в том числе ) свой характер. и чужой человек должен приноровиться ( подружиться ) к авто .
rimi

Re: Loser vs bad lucker

#13 Major Pain » Пн, 26 июня 2017, 11:01

rimi, я через день езду на какомто другом авто.
Пару раз кинул сцепление, пару раз нажал на тормоз, и за 5-10 минут привык к управляемости. Дружиться, ходить в кино и рестораны нету времени.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#14 oldsatana » Пн, 26 июня 2017, 11:20

Major Pain писал(а):вон сколько на земле живут миллиардов, пусть им тоже чуток отсыпят моего "счастья"!
Честно говоря, мне только один раз довелось побывать в переворачивающейся машине - гололед был, снежно очень. Это не имело никаких последствий и эффектов, т.к. моя роль была - сугубо пассажира.

А у брательника в аварии друг погиб, когда брат за рулем был. Из-за халатности. Они оба на СТО работали, взяли одну из машин за деталью съездить, а у нее колеса оказались не закреплены. И, хотя машину делал этот самый друг, брат себя корил, что не проверил. Сам без царапин обошелся, но седина появилась в тот день - в 20 с чем-то лет. И, хоть байкер, и стаж, и водит хорошо, с тех пор заметно, что осторожничает, если едет с пассажиром.

По-моему, примечательно, что оба случая - когда вы пассажиром были.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Loser vs bad lucker

#15 rimi » Пн, 26 июня 2017, 11:40

Major Pain писал(а):rimi, я через день езду на какомто другом авто.
Пару раз кинул сцепление, пару раз нажал на тормоз, и за 5-10 минут привык к управляемости. Дружиться, ходить в кино и рестораны нету времени.

это говорит что у вас конкретно есть подход к технике. :grin: но не у всех есть такая способность. так даже то , что авто всмятку , а вы без царапин говорит о том , что техника всеже вам бережёт.

у моего мужа есть такой подход ко всяким электроприборам. в его присутствии они ведут себя примерно вот так- :? хотя хозяевам могут чудеса показывать. :-D
rimi

Re: Loser vs bad lucker

#16 Brittany » Пн, 26 июня 2017, 12:30

Major Pain писал(а):меня сразу же класифицировали как бэд лузера Что случилось когдато, возможно и не повторится. Что случилось дважды обязательно произойдет в третий раз. У меня довольно неплохо прокачан скил вождения
Если эта...классификация относится только к скилу вождения,
никакой вы не бэд лузер.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Loser vs bad lucker

#17 Major Pain » Пн, 26 июня 2017, 12:48

Brittany писал(а):
Major Pain писал(а):меня сразу же класифицировали как бэд лузера Что случилось когдато, возможно и не повторится. Что случилось дважды обязательно произойдет в третий раз. У меня довольно неплохо прокачан скил вождения
Если эта...классификация относится только к скилу вождения,
никакой вы не бэд лузер.

Ко всему. Я вообще баловень судьбы. Законы мерфи писали явно с меня.
Конкретно это определение я получил после стрельбища, кажется.
Там было одно упражнение когда пробегаешь по коридору (построенному из щитов) выбегаешь на огневой рубеж, и через порты (окна) поражаешь мишени. Конструкция всего этого получилась нестабильной и ее прихватили одной деревянной планкой поперек, в самом конце корридора, что бы корридор не разваливался. Я не помню уже по каким причинам но сделали это как раз на уровне лица среднестатистического человека. Таким образом выбегая из корридора необходимо было пригнуться, что бы об нее не удариться. Мне очень подробно это обьяснили я понимающе покивал головой.
Упражнение выполняется на время под таймер, что добавляет немного адреналина в кровь, поэтому стрелки стараются сделать как можно быстрее, и перед звуком таймера в голове прокручиваешь последовательность действий, что бы минимизировать время прохождения. Например, выбежал из корридора, побежал налево, из крайнего порта поразил три мишени, перемещаешься к центру, по пути докидываешь пару патронов и т д.
И вот после звука таймера, я одолеваемый всеми этими мыслями прибежал со всего разгону прямо носом в эту планку. Удержался на ногах, не уронил оружее, но звездочки в глазах заплясали, и я решил перестрелять еще раз. Чуть отошел, приложил холодное. Успокоился, собрался с мыслями. Звук таймера. И я снова прибежал в эту гадскую планку. Как ляха муха я мог про нее забыть? Посколько уже привыкший, то не стал останавливать и дострелял упражнение. Немного утешало что планка была уже вся хорошо раздолбанна и даже кое-где в крови, так что я был не одинок в своем горе, но не думаю кто ктото прбегал в нее дважды :evil:
Так я стал бэд лузером :cry:
Хотя конечно за этим званием я не гонюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
oldsatana писал(а):Честно говоря, мне только один раз довелось побывать в переворачивающейся машине - гололед был, снежно очень. Это не имело никаких последствий и эффектов, т.к. моя роль была - сугубо пассажира.

Да. Вам не приходилось после аварии решать вопросы с полицией, оформлением документов, справок, эвакуировать авто утилизировать или ремонтировать за свой счет. И это было не ваше авто.

oldsatana писал(а):примечательно, что оба случая - когда вы пассажиром были.

Обе машины мои и я понес значительные непредвиденные финансовые траты, весьма неприятные для моего бюджета.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#18 oldsatana » Пн, 26 июня 2017, 12:52

Major Pain писал(а):Обе машины мои и я понес значительные непредвиденные финансовые траты, весьма неприятные для моего бюджета.
так вы насчет аварий вопросом задаетесь - или вообще о всяких материальных потерях?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Loser vs bad lucker

#19 monroe » Пн, 26 июня 2017, 12:57

хорошо, что все живы.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Loser vs bad lucker

#20 Major Pain » Пн, 26 июня 2017, 12:57

Да я вообще вопросом не задаюсь.
Ответ мироздания мне известен
Спойлер
ну не люблю я тебя, не люблю!!!
Подустал немного.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Loser vs bad lucker

#21 monroe » Пн, 26 июня 2017, 13:00

oldsatana писал(а):
Major Pain писал(а):Обе машины мои и я понес значительные непредвиденные финансовые траты, весьма неприятные для моего бюджета.
так вы насчет аварий вопросом задаетесь - или вообще о всяких материальных потерях?
во втором абзаце написаны же все основные переживания, что что было дважды автор темы ожидает и трижды.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя