Навальный - спасибо, что живой.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

Смотрели ли Вы расследования Алексея Навального?

Да. Смотрел(а) практически все.
4
FlutterShy, Прохор Отмотаев, Samurai, просто Соня
31%
Да. Популярные расследования смотрел(а).
3
SladerNon, Vladen, Бабочка
23%
Нет. Не видел(а), но собираюсь посмотреть.
0
Голосов нет
Нет и не собираюсь смотреть.
6
Ирина_, Фея369, Эстер, katyava, НЕМО, Svet1210
46%
 
Всего проголосовавших: 13
  • 1

#1 FlutterShy » Чт, 15 июня 2017, 15:49

Аллегорический диалог ГБ с оппозицией :
Спойлер
phpBB [media]


Обращение Алексея Навального из Симоновского суда
Спойлер
phpBB [media]

Изображение

]Самое топовое расследование 2021 года:

phpBB [media]


а так же:

Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева
phpBB [media]

а так же:

Засекреченные миллиарды премьера Мишустина
phpBB [media]

и ещё очень много интереснейшего материала на канале Алексея Навального.

https://www.youtube.com/channel/UCsAw3WynQJMm7tMy093y37A
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 25 января 2021, 21:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#241 Бриджит » Пн, 16 сентября 2019, 22:43

Dejаneiroff писал(а):если я отчисляю пенсионный сбор из расчета что в 25 лет выйду на пенсию... значит в 25 лет мне должны выплачивать мою пенсию... с 25 и до упора....если отодвинули срок, значит отобрали выплаты... все просто
все правильно. Если ты живешь в стабильной стране с постоянным приростом населения,где не было войн и демографических ям. А если были, то только 2 пути: мигранты или повышение пенс.возраста. Европа идет по обоим путям.
Это популизм: "мне должны и все"
Все равно как дети некоторые сейчас родителям: вы мне должны. Примета взрослого человека - умение анализировать и понимать, а не лозунгами кричать. Правда в том, что кто бы не пришел к власти в России: Навальный, Явлинский, американский президент или сириусяне - пенсионный возраст все равно повысят. Если бы Путину важен был рейтинг, как уверены у вас, он как раз бы этого не делал. Пришёл в 24-м новый чел? Вот пусть и разгребает, а я весь в белом.
2019 год: людей в возрасте от 60 и старше в России проживает более 32 миллионов. А возрасте от 30 до 39 лет – 24,4 миллиона. Предпенсионеров от 50 до 59 лет – 19,8 миллиона. То есть пенсионеров в России проживает в 1,5 раза больше, чем 30-летних.
Причем Россия ничего не скрывает, перепись населения происходит каждые 10 лет, в 2020-м стартует очередная.
Это огромная, реальная очень огромная нагрузка на все сферы - на здравоохранение, на социальные службы, на пенсионные выплаты - такое количество людей старшего возраста.
Это проблема, которую пришлось бы решать любому, кто бы ни стоял у власти.

А так то конечно нам должны и всё. Всем должны. 30 лет назад страну развалили, 2 войны пережили, детей не нарожали. А теперь нам должны.

Dejаneiroff писал(а):количество школ и больниц должно увеличиться, всякая оптимизация, на руку сокращению населения
здесь логика тоже довольно проста
Здесь логика довольно плоска. Подсчитай, насколько рационально содержать больницу в нас.пункте с населением 2 тыс человек. И таких нас.пунктов тысячи. Любой Навальный расскажет, как это невыгодно и недальновидно, и как на этом можно отмыть деньги
Бриджит

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#242 Прохор Отмотаев » Пн, 16 сентября 2019, 23:14

КарданныйВал писал(а):Иди подумай.
Это тебе надо думать как согласуется, когда в одном сообщении пишешь:
КарданныйВал писал(а):Люди просто живут спокойно, копят, тратят.
а в другом про закредитованность:
КарданныйВал писал(а):Закредитованность населения это глобальный перелом и надрыв?
Закредитованное население спокойно копит и тратит.
Посмотри себе в лицо.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#243 КарданныйВал » Вт, 17 сентября 2019, 10:45

Прохор Отмотаев, Если ты не можешь нормально общаться из-за Навального, то может лучше помолчать? Донаты вон лучше пошли на борьбу с режимом. Алексей в Калифорнии как раз вроде, может прикупит что полезное для разоблачений чиновников.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#244 Елена12 » Вт, 17 сентября 2019, 10:58

Бриджит писал(а):Это огромная, реальная очень огромная нагрузка на все сферы - на здравоохранение, на социальные службы, на пенсионные выплаты - такое количество людей старшего возраста.
Это проблема, которую пришлось бы решать любому, кто бы ни стоял у власти.

Кто бы ни стоял у власти - но сопоставить реальный доход от налоговых отчислений, от продажи ресурсов и реальный расход на "людей старшего возраста" -все таки придется сделать - возможно, в будущем

Бриджит писал(а):Все равно как дети некоторые сейчас родителям: вы мне должны. Примета взрослого человека - умение анализировать и понимать, а не лозунгами кричать
Не зря в школе нас учили - математика - наука всех наук.
Просто цифры.

почему никто не посчитает - сколько нужно денег, чтобы вылечить всех- детей, рожденных в Рф, если наша страна не на том уровне, чтобы оказать реальную помощь?

Кто нибудь эти цифры спрашивал? Где то эти расходы учтены? Кто то анализ приводил?

Хотя, про пенсионные отчисления - расчеты есть.
И - " все в трубу"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#245 Елена12 » Вт, 17 сентября 2019, 11:07

Бриджит писал(а):Здесь логика довольно плоска. Подсчитай, насколько рационально содержать больницу в нас.пункте с населением 2 тыс человек. И таких нас.пунктов тысячи.

Кстати, тема "насколько рационально содержать больницу в нас. пункте с населением 2 тыс чел" говорит вот о чем:

Конечно, не рационально содержать больницу, и чтобы был общественный транспорт за три рубля.

А жизнь человека, и рождение детей - она рациональна?
Зачем все хотят детей?
Это рационально ?

Но хотят детей не потому, что рационально - а потому что, есть какой то механизм, который регулирует - что жизнь продолжается.
И вот отсюда - пишут в Конституции -- " социальное государство", т. е изначально говорится о том, что общество устраиваем так, чтобы заботиться о каждом.

Да, возможно, больница в поселке в 2 000 человек не рациональна, с точки зрения расходов и доходов - но какая альтернатива?

пусть вертолет прилетает при зубной боли, вместо обращения к стоматологу.

Если верно смотреть на вещи - ценность что?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#246 Элиза » Вт, 17 сентября 2019, 12:06

Елена12 писал(а):Да, возможно, больница в поселке в 2 000 человек не рациональна, с точки зрения расходов и доходов - но какая альтернатива?

у нас в Германии тоже больницы и врачи не в любом населённом пункте, но скорая приезжает очень быстро, если вдруг что, либо у людей у всех авто (или на автобус), сели и поехали к врачу. По немецким дорогам это несколько минут до ближайшего врача. Больницы примерно одна на 30 км радиус, а врачей частников просто уйма.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
В каждой деревне есть свой один зубной врач и один врач на все случаи жизни.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#247 Елена12 » Вт, 17 сентября 2019, 13:16

Элиза писал(а):у нас в Германии тоже больницы и врачи не в любом населённом пункте, но скорая приезжает очень быстро, если вдруг что, либо у людей у всех авто (или на автобус), сели и поехали к врачу. По немецким дорогам это несколько минут до ближайшего врача

Это к размышлениям про ценность жизни.
Ценность жизни - прямо не прописывается - но она есть. Как воздух
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#248 КарданныйВал » Вт, 17 сентября 2019, 14:35

Калининградский губер что моложе меня на год (32 года)
В коридорах власти сейчас вынашивают новую идею – дать возможность молодым людям, еще до наступления пенсионного возраста, забрать накопительную часть пенсии.

- Вы бы хотели досрочно воспользоваться своими пенсионными накоплениями, - спросил я Антона Алиханова, - и на что бы вы их потратили?

- Честно говоря, врасплох вы меня застали с моими пенсионными накоплениями, - признался глава Калининградской области. - Не могу сказать.

Я, наоборот, сторонник того, чтобы, - если есть такая возможность (хотя, к сожалению, не у всех она есть), чуть-чуть откладывал бы с зарплаты еще дополнительно, создавая какую-то подушку безопасности на старость...

- А многие за то, чтобы пенсионную копилку раздербанить. А куда откладывать-то?

- Либо в банковские вклады, либо - в какие-то облигации, акции, еще во что-то.

- Но, с другой стороны, некоторым это (ну, то есть - "раскупорка" пенсионной накопительной части) даст возможность потратить средства на какое-то дополнительное образование. Или, наоборот, - может, удастся зарабатывать денег больше -благодаря именно досрочному использованию накопительной части...

- Чем больше свободы у человека, чем он больше принимает самостоятельных решений - относительно того, как ему планировать жизнь, я думаю, ничего плохого в этом нет.

- То есть, вы…

- Я считаю, что для некоторых людей это было бы возможностью потратить, например, на собственное образование или какое-то улучшение собственной жизни, что позволило бы зарабатывать в дальнейшем, получать больше денег, какое-то дело, может быть, открыть.

И дало бы новый импульс жизни отдельных людей.

Поэтому, думаю, что это - использование накопительной части пенсии до срока - может быть и неплохой идеей. Хотя - деталей предложения я не знаю.

- А на региональном уровне, допустим, в вашей области можно учесть какие-то нюансы? То есть - они просматриваются?

- Я так понимаю, что эта пенсионная история больше - федеральная.

Мы же, как и все регионы, работаем с молодежью, которая хочет бизнесом заняться. И уже довольно активно помогаем в этом направлении, - плотно общаемся и с выпускниками вузов, и с другими ребятами, которые хотят свое дело какое-то начать.

Но есть и другие инструменты, - так сказать, для социального контраста, для тех людей, кто в трудной жизненной ситуации, но имеют потенциал и желание из нее выбраться именно через реализацию каких-то своих идей - творческих или предпринимательских.

Так что - достаточно инструментов, на мой взгляд, я бы даже сказал бы - их много, которые позволяют людям выйти из трудной ситуации и перейти к фазе развития.


- Какие конкретные инструменты? Можете привести примеры именно ваши - фирменные, калининградские, алихановские?

- Я не думаю, что это фирменные какие-то мои рецепты.

У нас есть и микрокредиты на начало бизнеса, и помощь для начинающих фермеров, и - кооперативам нашим. Но это - что касается предпринимателей. Они мне просто больше нравятся.

Потому что - когда помогаешь таким людям, сразу понимаешь, что это, как говорится, в коня корм, это люди, которые настроены на результат и хотят чего-то добиться в жизни.

Инструментов много, но они в основном связаны с предпринимательской деятельностью. Потому что наша задача -не рыбу человеку дать, а удочку ему вручить и научить ею пользоваться, фигурально выражаясь..
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#249 Бриджит » Вт, 17 сентября 2019, 17:44

Елена12 писал(а):Да, возможно, больница в поселке в 2 000 человек не рациональна, с точки зрения расходов и доходов - но какая альтернатива?
альтернатива то, что делают сейчас

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Элиза писал(а):у нас в Германии тоже больницы и врачи не в любом населённом пункте, но скорая приезжает очень быстро, если вдруг что, либо у людей у всех авто (или на автобус), сели и поехали к врачу. По немецким дорогам это несколько минут до ближайшего врача. Больницы примерно одна на 30 км радиус, а врачей частников просто уйма.
а у нас делают одну большую больницу в районе. От деревень до рай.центра как раз ехать недалеко. Зато там не один зубной врач плюс тот, что на все случаи жизни, а все, как в обычной поликлинике
Бриджит

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#250 katyava » Вт, 17 сентября 2019, 17:54

Бриджит писал(а):Элиза писал(а):
у нас в Германии тоже больницы и врачи не в любом населённом пункте, но скорая приезжает очень быстро, если вдруг что, либо у людей у всех авто (или на автобус), сели и поехали к врачу. По немецким дорогам это несколько минут до ближайшего врача. Больницы примерно одна на 30 км радиус, а врачей частников просто уйма.

а у нас делают одну большую больницу в районе. От деревень до рай.центра как раз ехать недалеко. Зато там не один зубной врач плюс тот, что на все случаи жизни, а все, как в обычной поликлинике

В каждой стране свои плюсы и минусы. У меня ребенок болел пневмонией, пролежал 3 недели в больнице в хороших условиях, вылечили. Бесплатно. У мамы была онкология. Сделали операцию плюс химию 6 курсов плюс облучение плюс таблетки 5 лет пила. Все это бесплатно. В какой еще стране так?
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#251 Элиза » Вт, 17 сентября 2019, 22:01

Бриджит писал(а):Зато там не один зубной врач плюс тот, что на все случаи жизни, а все, как в обычной поликлинике
я по моему написала, что у нас такие огромные больницы одна на 30 км радиус, как минимум

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:
katyava писал(а):В каждой стране свои плюсы и минусы. У меня ребенок болел пневмонией, пролежал 3 недели в больнице в хороших условиях, вылечили. Бесплатно. У мамы была онкология. Сделали операцию плюс химию 6 курсов плюс облучение плюс таблетки 5 лет пила. Все это бесплатно. В какой еще стране так?
в Германии все платят определённый процент от зарплаты в кассу больничной страховки. И если человек заболел, попал в больницу, без разницы, сколько стоит в конце концов его лечение, без разницы, сколько он заплатил в кассу- его лечат, пока есть в этом потребность.
Дети находятся на страховке родителей до тех пор, пока сами не начинают зарабатывать, их лечат бесплатно. Все лекарства, которые выписывают для ребёнка, в аптеке выдаются бесплатно.
Для взрослых за некоторые лекарства человек платит в аптеке символические 5-10 евро, если даже лекарство стоит 500 евро. А некоторые лекарства касса оплачивает
полностью.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#252 FlutterShy » Ср, 18 сентября 2019, 19:05

katyava, на западе медицина дороже, зато качественнее, имхо.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#253 Samersen » Ср, 18 сентября 2019, 19:37

Applejack, вряд ли. Вот Вегабонд был у зубного у нас и там. Две разные вещи, там денег сдерут и не вылечат, а тут его вежливо приняли и бесплатно по полюсу все сделали.
Samersen
Сообщения: 86802
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#254 спок » Чт, 19 сентября 2019, 19:30

мне казалось что обсуждение западной демократии касается темы Навального. он ведь всей душой ратует за интеграцию с западным миром...
Applejack, почему вы не хотите поговорить об этом? Думаете что эта тема должна быть светлой, чистой, как душа Навального? Может быть его душа и светла, но западная демократия имеет совершенно античеловеческие направленности.

зачем они легализовали пытки? разве нельзя выяснить истину без них, при современных средствах наблюдения, экспертиз и проч.?, у заключённых есть права?

Кстати, а зачем менять власть в частности в России?
спок

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#255 Елена12 » Пт, 20 сентября 2019, 10:51

Бриджит писал(а):альтернатива то, что делают сейчас
Бриджит писал(а):а у нас делают одну большую больницу в районе. От деревень до рай.центра как раз ехать недалеко. Зато там не один зубной врач плюс тот, что на все случаи жизни, а все, как в обычной поликлинике

А дороги есть - чтобы проехать до рай.центра - где "недалеко"?
Больной из деревни - как добирается к "большой больнице в районе"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#256 Елена12 » Пт, 20 сентября 2019, 10:56

спок писал(а):Может быть его душа и светла, но западная демократия имеет совершенно античеловеческие направленности.

зачем они легализовали пытки? разве нельзя выяснить истину без них, при современных средствах наблюдения, экспертиз и проч.?, у заключённых есть права?

Да какая разница - зачем они легализовали пытки!
Еще в школе - учитель биологии объяснял - зачем пытать - если есть химические вещества - под воздействиями которых расскажешь все, что знаешь..

тут другой вопрос - почему Вас интересуют именно "западная демократия и ее античеловеческая направленность" - но Вы не можете смотреть, видеть, думать - а что у нас происходит?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#257 Елена12 » Пт, 20 сентября 2019, 11:02

спок писал(а):Кстати, а зачем менять власть в частности в России?

Вот именно.
По определению - власть - это то, что над Вами.
Что диктует правила поведения.

и если тебе комфортно - то и вопросов быть не может.

Но комфорт - в домашних привычных растоптанных тапках - иногда заканчивается.
Или тапки разваливаются или нога выросла
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#258 FlutterShy » Пт, 20 сентября 2019, 11:02

спок,
Спойлер
я вас уважаю и я вам отвечу, чуть позже.


Видеообращение Константина Райкина
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
видеообращение максима галкина
phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#259 Елена12 » Пт, 20 сентября 2019, 11:25

Мне интересно, что Навальный - как в системе с домашними тапками, которые "жмут" - предлагает - что то "растянуть", что то "подкрутить", - выбрать нужных депутатов, которые вернут привычный комфорт.

И это понятно. Если дискомфорт.

Но сейчас происходит какой новый процесс - "поменять тапки" - это как остаться совсем босиком - никто этого не хочет.
И одновременно, есть ощущение - как не ремонтируй - уже привычный комфорт с домашними тапками не получишь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#260 FlutterShy » Пт, 20 сентября 2019, 11:29

Елена12 писал(а):Мне интересно, что Навальный - как в системе с домашними тапками, которые "жмут" - предлагает - что то "растянуть", что то "подкрутить", - выбрать нужных депутатов, которые вернут привычный комфорт.

И это понятно. Если дискомфорт.

Но сейчас происходит какой новый процесс - "поменять тапки" - это как остаться совсем босиком - никто этого не хочет.
И одновременно, есть ощущение - как не ремонтируй - уже привычный комфорт с домашними тапками не получишь.


phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей