Навальный - спасибо, что живой.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

Смотрели ли Вы расследования Алексея Навального?

Да. Смотрел(а) практически все.
4
FlutterShy, Прохор Отмотаев, Samurai, просто Соня
31%
Да. Популярные расследования смотрел(а).
3
SladerNon, Vladen, Бабочка
23%
Нет. Не видел(а), но собираюсь посмотреть.
0
Голосов нет
Нет и не собираюсь смотреть.
6
Ирина_, Фея369, Эстер, katyava, НЕМО, Svet1210
46%
 
Всего проголосовавших: 13
  • 1

#1 FlutterShy » Чт, 15 июня 2017, 15:49

Аллегорический диалог ГБ с оппозицией :
Спойлер
phpBB [media]


Обращение Алексея Навального из Симоновского суда
Спойлер
phpBB [media]

Изображение

]Самое топовое расследование 2021 года:

phpBB [media]


а так же:

Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева
phpBB [media]

а так же:

Засекреченные миллиарды премьера Мишустина
phpBB [media]

и ещё очень много интереснейшего материала на канале Алексея Навального.

https://www.youtube.com/channel/UCsAw3WynQJMm7tMy093y37A
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 25 января 2021, 21:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1841 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 23:24

не умер. но почему спасибо за то что живой. тоже мне, благодетель.
Маунтин

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1842 scarly » Вс, 18 апреля 2021, 23:24

Маунтин, потому что это цитата из Высоцкого.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
phpBB [media]
scarly

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1843 Маунтин » Вс, 18 апреля 2021, 23:28

я думаю смысл фразы не такой вкладывали.
Маунтин

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1844 Ярогор » Пн, 19 апреля 2021, 6:29

Маунтин писал(а):да исправьте уже название темы! ну как так!
Радуйся, что хотя бы в таком виде форум еще шевелится... благодетель ты наш :vom:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1845 Христианинка » Пн, 19 апреля 2021, 8:59

18 апреля 2021, 16:40
Соратники Навального назначили новый митинг на день оглашения послания Путина
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ иноагентом), созданный Алексеем Навальным, назначил на 21 апреля «большой» митинг в его поддержку.
Соратники политика планировали собрать на него 500 тыс. человек. Запись велась через специальный сайт. Однако потом в ФБК решили не дожидаться полумиллиона участников.
По информации главреда «Эха Москвы» Алексея Венедиктова, в столице на митинг «Свободу Навальному» записались 103 тыс. человек, в Петербурге — около 50 тыс.
Отметим, что 21 апреля — дата, когда глава государства Владимир Путин должен выступить с ежегодным посланием к депутатам Госдумы и сенаторам.
Директор ФБК Иван Жданов пояснил, что решение провести несогласованную акцию протеста досрочно связано с критическим состоянием здоровья оппозиционера, а также тем, что прокуратура потребовала признать штабы и фонд Навального экстремистскими структурами.
В январе–феврале митинги в российских городах с требованием свободы для Алексея Навального завершились массовыми задержаниями. В отделах полиции оказались 11 тыс. человек.https://www.rosbalt.ru/russia/2021/04/18/1897912.html
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1846 katyava » Пн, 19 апреля 2021, 9:56

Прохор Отмотаев писал(а):https://navalny.com/p/6482/
Спойлер
77 западных писателей, режиссеров и актеров написали открытое письмо Путину
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение

17.04.2021, 11:5658навальный, Путин
Зарубежные писатели, режиссеры, журналисты и другие деятели культуры (в числе которых 5 нобелевских лауреатов) потребовали у Владимира Путина оказать Алексею Навальному медицинскую помощь.

Их открытое письмо опубликовали Le Monde, The Economist (там же вышла и более подробная статья), Der Spiegel, Politiken, La Repubblica.

Ниже — текст письма на русском:

16 апреля 2021

Президенту Путину,

В настоящее время Алексей Навальный содержится в исправительной колонии, которую многие юристы и правозащитники считают одной из самых суровых в России. Как уже известно во всем мире, состояние его здоровья ухудшается, он находится в критическом состоянии и нуждается в срочной медицинской помощи.

У Алексея Навального проявляются симптомы тяжелого неврологического расстройства –постоянные боли в спине и потеря чувствительности ног и рук. Кроме того, он страдает от сильного кашля и лихорадки. Как гражданин России он имеет законное право на обследование и лечение у врача по своему выбору. Будучи лишенным этого права, 30 марта в знак протеста он начал голодовку.

Мы призываем Вас, господин Президент, обеспечить Алексею Навальному безотлагательное лечение и уход, в которых он нуждается ­– и на которые он имеет право по российскому законодательству. Как лицо, давшее клятву соблюдать закон, Вы обязаны это сделать.

Джей Джей Абрамс
Светлана Алексиевич
Кристофер Бакли
Кен Барнс
Нил Гейман
Генри Луис Гейтс-мл.
Луиза Глюк
Сэм Грин
Дэвид Духовны
Патрик Зюскинд
Том Йорк
Эммануэль Каррер
Кристофер Кларк
Дж. М. Кутзее
Бенедикт Камбербетч
Алан Камминг
Рейчел Каск
Дэниэль Кельман
Этгар Керет
Давид Лагенркранц
Марк Леви
Джуд Лоу
Линг Ма
Бен Макинтайр
Наташа Макэлхоун
Хилари Мантел
Аньес Мартен-Люган
Кэтрин Мерридейл
Герта Мюллер
Петер Надаш
Сильвия Назар
Билл Найи
Сьюзен Носсель
Амели Нотомб
Майкл Ондатже
Орхан Памук
Ричард Пауэрс
Роберт Пестон
Мария Попова
Эллендея Проффер Тисли
Джордж Пэккер
Ванесса Редгрейв
Дэвид Ремник
Арундати Рой
Дж. К. Роулинг
Салман Рушди
Джон Рэй
Нитин Сауни
Саймон Себаг Монтефиоре
Питер Сингер
Кристин Скот Томас
Али Смит
Тимоти Снайдер
Джульет Стивенсон
Том Стоппард
Филипп Сэндс
Колм Тойбин
Орландо Файджес
Рейф Файнс
Ниал Фергюсон
Хью Фернли-Уиттингстол
Стивен Фрай
Антония Фрейзер
Роберт Харрис
Мэтт Хейг
Дэвид Хэйр
Саймон Шама
Элиф Шафак
Аманта Швеблин
Арт Шпигельман
Тим Уайнер
Саймон Уинчестер
Бьорн Ульвеус (ABBA)
Сэр Ричард Дж. Эванс
Мартин Эмис
Энн Эпплбаум
Луиза Эрдрич
Они такие заботливые! Про свои проблемы забыли, ночей не спят, беспокоятся, как там Лёшенька! Хорошо ли спит, как кушает, вовремя ли какает
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1847 Samersen » Пн, 19 апреля 2021, 10:00

katyava писал(а):Они такие заботливые! Про свои проблемы забыли, ночей не спят, беспокоятся, как там Лёшенька! Хорошо ли спит, как кушает, вовремя ли какает
Милов свалил из России. У этого заботливого соратника появились неотложные дела
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1848 Христианинка » Вт, 20 апреля 2021, 9:15

«Неправильно, чтобы все героически садились»: соратник Навального Милов об отъезде из России и о том, как принималось решение о митинге 21 апреля
19 апреля, 21:12
18 апреля политика Алексея Навального перевили из колонии №2 в Покрове Владимирской области в стационар областной больницы для осужденных, которая находится на территории колонии строгого режима во Владимире. Во ФСИН добавили, что состояние здоровья Навального «оценивается как удовлетворительное», его ежедневно осматривает врач-терапевт, кроме того политик согласился на «витаминную терапию». Возможно, на это формальное смягчение повлиял объявленный ФБК митинг 21 апреля, который будет посвящен преследованию Навального, и угрозе фактического уничтожения организации, если ее признают экстремистской. Накануне ведущий «Навальный Live», бывший замминистра энергетики Владимир Милов уехал из России и успел провести эфир с главой региональных штабов Навального из Литвы. Поговорили с Миловым в эфире Дождя о его отъезде и о будущей акции протеста.
Милов сообщил, что находится в Вильнюсе с конца марта, а свой переезд объясняет прессингом российских властей сторонников Навального после январских акций протеста. «Я понял, что при любой следующей акции меня арестуют, мы посоветовались с коллегами и решили, что нам этого не нужно, потому что у меня есть важный участок работы. Это международные связи и работа по санкциям, а также у меня на подходе иски на более чем на 25 миллионов рублей от Пригожина и я бы стал невыездным через месяц», — сказал он.
Милов выразил мнение, что долгое противостояние между властями и оппозицией так или иначе бы вызвало протестные настроения у россиян. «У меня огромная обратная связь, я объездил более 60 регионов России за последние годы. Я вижу эти настроения и это круче, чем любой социологический опрос», — рассказал собеседник Дождя. Он отметил, что людей, которые выйдут на акцию протеста 21 апреля, также задевает происходящее с Навальным и экономическая ситуация в стране. https://tvrain.ru/teleshow/vechernee_shou/nepravi ... se_geroicheski_sadilis-528480/
Христианинка
Аватара
Сообщения: 383
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1849 Прохор Отмотаев » Вт, 20 апреля 2021, 14:43

Отказ в допуске врачей к Навальному есть преступление, так как приглашение врачей за счёт заключённого предусмотрено законом.
Причины по которым власть идёт и на это очередное преступление понятны.
Симптоматика, клиника и патология отдалённых психоневрологических последствий отравлений фосфорорганическими отравляющими веществами (ФОВ) имеют специфику и отличаются от последствий пресловутого нарушения обмена веществ.
Следовательно независимые врачи профессионалы, при обследовании Навального, могут вполне научно выявить эту картину отдалённых последствий и подтвердить тем самым имевшее быть покушение на убийство отравлением.
Если было бы по-другому, то Путин легко разрешил допуск врачей, показав как бы свою демократичность, открытость и презумпцию законности, то есть ещё бы и попиарился - смотрите, я всё делаю по закону.
Вот некоторые источники по симптоматике, клинике и патологии отдалённых психоневрологических последствий отравлений фосфорорганическими отравляющими веществами (ФОВ):

https://new-disser.ru/_avtoreferats/01005091699.pdf
ЧАРОВА Татьяна Александровна
НЕЙРОЭНДОКРИННЫЕ МЕХАНИЗМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПАТОЛОГИИ У ЛИЦ, ПЕРЕНЕСШИХ ОСТРЫЕ ОТРАВЛЕНИЯ ФОСФОРОРГАНИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ
АВТОРЕФЕРАТ
диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук -7 ИЮН 2012 Волгоград 2012

ВЫВОДЫ
1. В механизм формирования отдаленных психоневрологических последствий острого отравления зарином и зоманом после острой химической травмы, выступившей как пусковой фактор, приведший к нарушению нормального функционирования высших корковых функций центральной нервной системы и изменивший внутреннюю среду организма, включаются гормональные нарушения.
2. У больных с отдаленными психоневрологическими последствиями острого отравления зарином и зоманом снижена функциональная активность коры надпочечников, щитовидной железы, симпатоадреналовой системы как при функциональных, так и органических поражениях центральной нервной системы.
3. Установлено, что эндокринные нарушения определяют клинические особенности психоневрологических последствий острого отравления и способствуют формированию астенических, вегетативных, неврологических синдромов.
4. Положительная динамика гормональных нарушений в процессе лечения имеет диагностическую значимость, так как идет параллельно с улучшением клинических симптомов отдаленных последствий острого отравления зарином и зоманом.
5. Разработанные, апробированные и внедренные в клинику схема лечения и комплексы медикаментозных средств, основанные на патогенетической связи клинико-гормональных нарушений у больных с отдаленными психоневрологическими последствиями острого отравлениями зарином и зоманом, позволяют повысить эффективность терапии лиц, перенесших острые отравления ФОВ.
6. Отсутствие полного клинического выздоровления и нормализации гормональных нарушений у больных указывает на глубокие изменения в нейрогормональном звене адаптивных реакций организма и обусловливает у них прогредиентное течение отдаленных психоневрологических последствий острого отравления зарином и зоманом.

http://www.toxicology.ru/docs/nauch/mr-1208-18.pdf
РАЗРАБОТКА МЕТОДОЛОГИИ ДИАГНОСТИКИ И ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТРАВЛЕНИЙ ВЕЩЕСТВАМИ СУДОРОЖНОГО ДЕЙСТВИЯ Методические рекомендации МР ФМБА России 12.08-18

В то же время выявленная профессиональная патология и отдалённые последствия отравлений фосфорорганическими отравляющими веществами (ФОВ) и несимметричным диметилгидразином (НДМГ) у работников химически опасных объектов свидетельствуют о неблагоприятном воздействии перенесённого судорожного синдрома на здоровье пострадавших [2]. Нарушения проявляются в виде длительно протекающих психоневрологических, психосоматических и нейровегетативных расстройств, имеющих в своей основе нейродегенеративные изменения в областях головного мозга, ответственных за формирование судорог.

К числу приоритетных токсических веществ, требующих оказания медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях химической природы и при массовых бытовых отравлениях, следует отнести вещества антихолинэстеразного действия (фосфорорганические соединения (ФОС, ФОВ, карбаматы) и ингибиторы синтеза ГАМК – производные гидразина.

Пациент при этом может предъявлять следующие жалобы: – покалывание, чувство онемения конечностей;


https://studopedia.su/13_2995_otdalennie-posledstvie-ostrih-otravleniy-fov.html
Отдаленные последствие острых отравлений ФОВ
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Вт, 20 апреля 2021, 19:59, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1850 Прохор Отмотаев » Вт, 20 апреля 2021, 19:58

https://mailchi.mp/istories.media/ik3?e=64ebdade95
IStories
Как становятся инвалидами во владимирских колониях
Автор: Катя Аренина
Время чтения письма: 1 минута
Открыть письмо в браузере
Алексей Навальный, отбывающий срок во Владимире по делу «Ив Роше», уже более двадцати дней держит голодовку, требуя допустить к себе доктора. Врачи оценивают состояние политика как критическое. 19 апреля Навального перевели в больницу при владимирской ИК-3 «Моторка».

Эта колония известна среди заключенных своими пыточными условиями. В 2018 году правозащитники сообщали, что 20 заключенных вскрыли себе вены, узнав, что их собираются этапировать в «Моторку».

«Меня он не узнал. После операции, видимо, после вот этой травмы головной, у него глаза смотрят в разные стороны, он не реагирует вообще. Я с ним разговариваю, он не реагирует на меня, единственное, глаза закрывает. Человек-растение. Я предполагала, что будет плохо, но что до такой степени...»
Это слова жены заключенного, который содержится в той же больнице, куда перевели Алексея Навального. Мы отправились в ИК-3 вместе с ней и узнали, через какой ад проходят все те, кто попадает за стены владимирских колоний.


Кликайте на картинку, чтобы посмотреть видео на YouTube
Поддержите независимую журналистику!
В редакции «Важных историй» и у нашего главного редактора Романа Анина прошли обыски. У Романа изъяли всю технику, его уже дважды допрашивали по делу «о неприкосновенности частной жизни» бывшей жены главы «Роснефти». Сейчас Анин остается в статусе свидетеля. Но этот статус в любой момент может измениться на подозреваемого или обвиняемого.

В эти дни нам как никогда нужна ваша поддержка. Даже небольшое ежемесячное пожертвование позволит нам продолжать рассказывать важные истории в любых условиях.

Оформить ежемесячное пожертвование →
Поделитесь историей
Запостить Запостить
Твитнуть Твитнуть
Переслать письмо Переслать письмо
«Важные истории» в соцсетях
Нас удобно читать везде — подпишитесь

Telegram
Если вам переслали это письмо —
подпишитесь на рассылку, чтобы не пропускать новые истории
Подписаться на рассылку
Расскажите нам что-то важное:
letter@istories.media

Вы читаете это письмо, потому что
подписались на рассылку «Важных историй».

От рассылки можно отписаться.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1851 SladerNon » Ср, 21 апреля 2021, 16:23

Прямой эфир митингов по стране в поддержку Навального 21 апреля.

https://www.bbc.com/russian/live/news-56830358
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1852 Samersen » Ср, 21 апреля 2021, 17:28

Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1853 Прохор Отмотаев » Ср, 21 апреля 2021, 20:06

Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Ср, 21 апреля 2021, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1854 vodoley » Ср, 21 апреля 2021, 20:07

"К человеку [президенту России Владимиру Путину] обращается весь мир.
Все значимые фигуры просят простую вещь — окажите помощь медицинскую человеку.
Но он игнорирует голос вообще всего света, хотя народ уже кричит об этом.

Странное возникает чувство.
Чувство отсутствия государства, чувство отсутствия того, кто поклялся быть гарантом жизни и достоинства граждан."

https://tayga.info/166782
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1855 обычный » Ср, 21 апреля 2021, 20:09

vodoley писал(а):хотя народ уже кричит об этом.
Не кричит народ.
Лишь малая часть симпатизирующая Западу.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1856 Прохор Отмотаев » Ср, 21 апреля 2021, 20:10

vodoley писал(а):"К человеку [президенту России Владимиру Путину] обращается весь мир.
Все значимые фигуры просят простую вещь — окажите помощь медицинскую человеку.
Но он игнорирует голос вообще всего света, хотя народ уже кричит об этом.
Врачи могут обнаружить возвратные проявления отравления (покушения на убийство). /viewtopic.php?p=3797434#p3797434
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1857 Прохор Отмотаев » Ср, 21 апреля 2021, 20:15

обычный писал(а):Не кричит народ.
Лишь малая часть симпатизирующая Западу.
На зяпаде детки воров-чинуш и их активы.
А недалёким промывают мозги патриотизмом и врагами.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1858 обычный » Ср, 21 апреля 2021, 20:17

Прохор Отмотаев писал(а):На зяпаде детки воров-чинуш и их активы.
На Западе давным-давно победили коррупцию, её у них нет. Потому и борются с нашей. Она только у нас осталась. ))
Спойлер
Это для тех, кто слишком сильно верит в идеалы "где-то там".
"У них стилляг нет".
phpBB [media]

Хороший фильм, хоть и каждый видит в нём своё. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1859 Прохор Отмотаев » Ср, 21 апреля 2021, 20:18

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Прохор Отмотаев Ср, 21 апреля 2021, 21:11, всего редактировалось 2 раз(а).
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1860 Ярогор » Ср, 21 апреля 2021, 20:20

обычный писал(а):На Западе давным-давно победили коррупцию, её у них нет. Потому и борются с нашей. Она только у нас осталась. ))
Норочка грит, шо она коррупции в упор не видит.
На зяпаде уже живешь! Радуйся! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей