Навальный - спасибо, что живой.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

Смотрели ли Вы расследования Алексея Навального?

Да. Смотрел(а) практически все.
4
FlutterShy, Прохор Отмотаев, Samurai, просто Соня
31%
Да. Популярные расследования смотрел(а).
3
SladerNon, Vladen, Бабочка
23%
Нет. Не видел(а), но собираюсь посмотреть.
0
Голосов нет
Нет и не собираюсь смотреть.
6
Ирина_, Фея369, Эстер, katyava, НЕМО, Svet1210
46%
 
Всего проголосовавших: 13
  • 1

#1 FlutterShy » Чт, 15 июня 2017, 15:49

Аллегорический диалог ГБ с оппозицией :
Спойлер
phpBB [media]


Обращение Алексея Навального из Симоновского суда
Спойлер
phpBB [media]

Изображение

]Самое топовое расследование 2021 года:

phpBB [media]


а так же:

Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева
phpBB [media]

а так же:

Засекреченные миллиарды премьера Мишустина
phpBB [media]

и ещё очень много интереснейшего материала на канале Алексея Навального.

https://www.youtube.com/channel/UCsAw3WynQJMm7tMy093y37A
Последний раз редактировалось FlutterShy Пн, 25 января 2021, 21:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1741 FlutterShy » Пт, 19 февраля 2021, 15:27

Кто-то пилит годами бюджет,
В Геленджике возводит дворцы,
Но для граждан простых денег нет,
Спёрли всё - не отыщешь концы.
Но пока у нас есть ФБК -
Им миллионы в оффшорах не скрыть,
Справедливости крепнет рука,
Это значит - возмездию быть!
Наступил переломный момент-
Правду смело народ говорит:
Навальный - наш президент!
На следующих выборах он победит!
Чтоб свои преступления скрыть,
Несогласных пугают тюрьмой,
И диктуют как надо нам жить,
И врываются в масках домой.
Но теперь у нас есть наконец
Честный лидер ведущий вперед.
Он зажег миллионы сердец.
В справедливость поверил народ!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1742 vodoley » Сб, 20 февраля 2021, 13:41

Последнее слово Алексея Навального на суде 20.02.2021

Так часто я выступаю с последним словом. Сейчас этот суд закончится, начнется следующий, там я тоже буду говорить последнее слово. Если бы кто-то захотел издать все мои последние слова, получилась бы довольно толстая книжка. В этом есть своеобразный сигнал, который посылает мне вся эта власть.

Они как жонглеры в цирке, крутят мячик на одном пальце, на другом. На одной части тела, на другой. И говорят: «Смотри, мы можем всё. Куда ты против нас лезешь?».

Даже не знаю, что еще говорить. Наверное, надо поговорить о боге. Выкрутим ручку пафоса на максимум. Я верующий человек, что служит поводом для насмешек в ФБК, потому что в основном там люди атеисты. Я тоже таким был, но сейчас я верующий, и это очень помогает мне, потому что так вещи становятся гораздо проще. Я стараюсь следовать одной известной книжке. И тут мне пишет один человек: «Навальный, тебе все пишут: держись, не сдавайся, сожми зубы. А я думаю: что тебе терпеть? Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Тебе отлично!». И я подумал: «как хорошо меня понимает этот человек».

Я всегда этой заповедью руководствовался в своей политической деятельности. Безусловно, не слишком наслаждаясь тем местом, где я нахожусь, я не жалею, что вернулся и что продолжил делать то, что делаю. Я испытываю… удовлетворение, что ли.

Власть пытается сказать нам: ты одинок, ты одиночка. Сначала запугать, а сказать: ты один. И эта вещь про одиночество очень важна как цель власти. Отлично, кстати, по этому поводу сказала замечательная философ — Полумна Лавгуд из «Гарри Поттера». Она сказала, как важно не чувствовать себя одиноким, потому что именно этого хотел бы Волан-де-Морт.
Но я совершенно этого не чувствую. Потому что эта конструкция — «блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся» — она кажется напыщенной, но это главный политический лозунг в России. «Сила в правде» — это же оно и есть, просто сжато до размеров твиттера.

Наша страна сейчас построена на несправедливости, и мы постоянно с ней сталкиваемся. А худший вид несправедливости — это несправедливость вооруженная. Но миллионы, десятки миллионов людей хотят правды. И рано или поздно они ее добьются. Они насытятся.

И важная вещь, которую я хочу сказать вам, прокурору, всей власти — важно не бояться этих людей, тех, кто добивается правды.

Мне приходит много писем, многие из них кончаются фразой «Россия будет свободной!». Я согласен с этой фразой, но это не может являться целью само по себе. Я хочу, чтобы Россия была богатой, чтобы ее богатства распределялись справедливо. Чтобы она была с нормальным здравоохранением, чтобы мужчины доживали до пенсионного возраста, потому что сейчас у них это часто не получается, да и у женщин немногим лучше. Чтобы образование было нормальное, чтобы учителя получали достойную зарплату.

Сейчас Россия по всем направлениям несчастная. У нас все есть, но мы какая-то несчастная страна. Русскую литературу какую ни открой — описываются одни страдания. Поэтому я предлагаю изменить этот лозунг так: Россия будет счастливой.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1743 Бабочка » Сб, 20 февраля 2021, 13:57

FlutterShy, [правка], ты мне больше не интересна. Я поняла твою миссию на форуме. Ну это обычно так бывало и бывает, просто человек становится не интерестен.

Добавлено спустя 49 секунд:
Но ты как липучка и через тебя вижу других. Тоже хорошо
Последний раз редактировалось обычный Сб, 20 февраля 2021, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1744 Samersen » Сб, 20 февраля 2021, 17:36

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1745 Прохор Отмотаев » Сб, 20 февраля 2021, 21:55

phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1746 Прохор Отмотаев » Вс, 21 февраля 2021, 0:05

Уточнение для полноты картины
"Ни одной боевой": Какие награды имеет ветеран, которого оскорбил Навальный?
https://zen.yandex.ru/media/mugska9i_territori9i/ ... alnyi-6027e1c6c219c97e32f2a246
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1747 SladerNon » Вт, 23 февраля 2021, 12:15

"Отпор, сдерживание, сотрудничество". ЕС вводит новые санкции из-за Навального

Изображение

Министры иностранных дел стран Евросоюза на встрече в Брюсселе решили ввести новые санкции против российских чиновников из-за ситуации с Алексеем Навальным, а впредь строить отношения с Россией по формуле "Отпор. Сдерживание. Сотрудничество".

https://www.bbc.com/russian/news-56129409
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1748 Vladen » Вт, 23 февраля 2021, 14:58

Холуйский клон этой темы закрыт. :grin:
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1749 Vladen » Вт, 23 февраля 2021, 14:59

Изображение
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1750 FlutterShy » Вт, 23 февраля 2021, 15:02

Vladen писал(а):Вот прекрасная новость от братского народа:

Изображение
©
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1751 Vladen » Вт, 23 февраля 2021, 15:30

phpBB [media]
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1752 Прохор Отмотаев » Вт, 23 февраля 2021, 22:21

Скабеева и пр. отдыхают.
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1753 Маунтин » Вт, 23 февраля 2021, 23:11

А те кто за навального - порочны, нечисты, и тени смерти вздымаются за ними. Та же кларик, ее дела замышляют пагубу, размышляет она о навальном, криво усмехаясь. Думает о нем, в сладострастии. Закатные тени запада - отойдите от нас!
Маунтин

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1754 Samurai » Вс, 28 февраля 2021, 11:01

Политик Алексей Навальный, по данным СМИ, будет отбывать наказание по делу «Ив Роше» в исправительной колонии № 2 города Покров Владимирской области. Это одна из самых жестких «красных» колоний, где всем управляют сотрудники ФСИН и группа подконтрольных им заключенных

Националист Дмитрий Демушкин отбывал там наказание по 282-й статье («Возбуждение ненависти либо вражды») за репост фотографии с «Русского марша». Он рассказал Znak.com о порядках в ИК-2 и своем заключении. Публикуем его рассказ от первого лица.

«Есть четыре места, которые считаются самыми тяжелыми для отбывания наказания: Красноярск, Карелия, Омск и Покров. Отправить Навального по закону могли только в Покров. У него не такая тяжелая статья, так что обязаны были оставить в Центральном федеральном округе.

После того как приедет, сначала он попадет в карантин на две недели, а потом в сектор усиленного контроля А, сокращенно — СУКА. Находиться там очень тяжело: руки всегда за спиной, голова опущена. Разговаривать, раскачиваться и поворачиваться запрещено. Только сидеть, стоять и выполнять команды. Каждые два часа надо отчитываться и давать о себе доклад. Ночью для доклада будят с фонарем каждый час. Каждое слово за тобой записывают „активисты“ — заключенные, которые управляют в отсутствие администрации. Потом эту тетрадочку в оперотдел относят.

Бить Навального не будут, но лучше бы били. Когда я туда попал, меня сразу же спросили: „Как ты относишься к Владимиру Путину?“ Я удивился, говорю: „А вам, собственно, какая разница? Отрицательно“. Мне ответили: „Тогда тебе тут будет плохо“.

В БУРе (Бараке усиленного режима. — Прим. Znak.com), он же сектор усиленного контроля А, я провел восемь месяцев. Холод, голод. Похудел со 105 до 60 кг, ребра торчали. Обычные заключенные там по две недели сидят, сколько там Навальный будет, неизвестно. Может, вообще весь срок там проведет.

С перепиской у меня было… никак. Первое письмо мое отправили через несколько месяцев, а до этого все выбрасывали, как оказалось. Присланные письма тоже избирательно выдавали. Писать в БУРе особо некогда, 15 минут в неделю на это дают. Получается, что одно письмо ты пишешь несколько недель. Сейчас, может быть, что-то изменилось, и больше времени дают, но тогда было так. За все время, пока я там был, ни у кого не было ни одного свидания. Два раза ко мне приезжала адвокат из „Руси сидящей“, но говорили мы через стекло.

Потом Навального скорее всего переведут в режимный отряд, но работать не дадут. В отряде тоже нельзя ни с кем общаться, но все равно полегче, хоть в храм можно сходить. Политических там, по-моему, почти нет.

Его в эту колонию отправили, потому что там абсолютная изоляция, телефона и интернета нет, достать ничего невозможно. Банкиры полы моют с утра до вечера.
Я еще несколько недель назад в интервью говорил, что его туда отправят, Вангой оказался. У нас в округе такая ломка только одна. Насилие там настолько ежедневная и обыденная вещь, что никто на него внимания не обращает. Там такие условия… Мечтаешь, чтобы тебя побили и в покое оставили.

Алексей сыграет хорошую роль, сам того не желая. Вынесет из этого места все пороки, которые они за забором прячут. Может, его и не тронут, но обязательно кто-то Навальному попытается все рассказать. Там такие страшные вещи происходят, которые даже я не рассказываю. Это не моя война. У меня поддержки не хватило, чтобы с ними воевать, а у Алексея хватит».

По решению Симоновского райсуда Москвы Алексею Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Поводом для этого стало заявление ФСИН о том, что политик нарушал условия испытательного срока. Решение устояло в Мосгорсуде. По расчетам адвокатов Навального, оппозиционер освободится только в августе 2023 года.
Samurai M
Откуда: Николаев
Сообщения: 729
Темы: 1
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1755 Vladen » Вс, 28 февраля 2021, 19:29

Шедеврально

phpBB [media]
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1756 Vladen » Вс, 28 февраля 2021, 19:42

Маунтин писал(а):А те кто за навального - порочны, нечисты, и тени смерти вздымаются за ними. Та же кларик, ее дела замышляют пагубу, размышляет она о навальном, криво усмехаясь. Думает о нем, в сладострастии. Закатные тени запада - отойдите от нас!

СБУ на тебя не хватает, чревоугодный мясоед и похотливый молеобожатель
Vladen M
Сообщения: 1375
Темы: 2
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1757 спок » Вс, 28 февраля 2021, 20:07

Так что, всё таки есть у Путина дворец со стрептизом и стриптизовщицами?
спок

  • 1

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1758 SladerNon » Пн, 1 марта 2021, 21:57

Спецдокладчики ООН обвинили Россию в отравлении Навального

Спецдокладчик ООН по внесудебным казням Аньес Калламар и спецдокладчик по вопросам права на свободу мнений Ирен Хан заявили, что к отравлению Алексея Навального "скорее всего" причастны российские власти.

"Мы считаем, что отравление Навального "Новичком" могло быть сделано намеренно, чтобы дать четкое зловещее предупреждение о том, что такова судьба любого, кто будет критиковать правительство и выступать против него. "Новичок" был выбран именно для того, чтобы вызывать страх", - говорится в заявлении докладчиков.

В октябре 2020 года Калламар и Хан встретились с Навальным в Берлине. Они согласились расследовать его отравление.

"Доступность "Новичка" и опыт, необходимый для обращения с ним и разработки новой формы, такой как та, что обнаружена в образцах Навального, может быть только внутри государственных структур", - заявили эксперты ООН.

В своем письме к властям они подробно описывают доказательства, указывающие, по их мнению, на "весьма вероятную" причастность государственных чиновников, предположительно высокого уровня, к отравлению. Письмо направлено в декабре прошлого года по итогам четырехмесячного расследования отравления Навального, и опубликовано только сейчас, после истечения 60-дневного срока конфиденциальности. Российские власти на него пока не ответили, сообщили в ООН.

"Использование "Новичка" нарушает обязательства России по Конвенции о запрещении химического оружия... И-за физической боли и страданий, причиненных жертве, это вполне может быть равнозначно пытке или другому жестокому, бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию", - заявили в ООН.

"Учитывая неадекватную реакцию российских властей, использование запрещенного химического оружия и очевидную картину попыток целенаправленных убийств, мы считаем, что в срочном порядке необходимо провести международное расследование, чтобы установить факты и прояснить все обстоятельства отравления Навального. Это расследование особенно важно сейчас, когда Навальный задержан российским правительством и находится под его контролем", - говорится в заявлении организации. В ООН призвали российские власти запросить или разрешить такое расследование, а также немедленно освободить Навального.

В Москве, комментируя заявления спецдокладчиков, сочли, что они могут модтолкнуть Германию и ОЗХО к совместной работе с Россией.

"Возможно, сегодняшние заявления спецдокладчиков сподвигнут партнеров к прекращению дезинформационной кампании и началу совместной работы, которая должна вестись прозрачно и на законной основе. Повторение британского шулерства вокруг так называемого дела Скрипалей или инсценировок западными спецслужбами и "Белыми касками" якобы применения химического оружия в Сирии недопустимо", - сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова (цитата по Интерфаксу).

Захарова подчеркнула: "Наши желания найти истину в этом деле совпадают. На протяжении всего этого времени российская сторона просила, а теперь уже и требует от властей ФРГ предоставить данные, в которых содержатся, как заявлял Берлин, важные доказательства якобы отравления Навального химическим оружием".

https://www.bbc.com/russian/live/news-53826393
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1759 Прохор Отмотаев » Вт, 2 марта 2021, 0:27

SladerNon писал(а):Спецдокладчик ООН по внесудебным казням Аньес Калламар и спецдокладчик по вопросам права на свободу мнений Ирен Хан заявили, что к отравлению Алексея Навального "скорее всего" причастны российские власти.
Что там ещё предоставлять, убийца Кудрявцев сознался.
phpBB [media]
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Навальный - спасибо, что живой.

#1760 SladerNon » Ср, 3 марта 2021, 19:18

Изображение
Изображение
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: Илия Пророк

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron