Замещение личности - как бы вы отнеслись?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Ср, 17 мая 2017, 16:16

Если бы возникла технология замещения личности в теле, то:
- вы бы воспользовались ей, чтобы отдохнуть от себя
- вы бы пригласили кого-то особенного пожить в вашем теле
- вы бы вышли на баррикады и боролись бы против такой практики

Как вообще можно применить этот метод исключая криминальный элемент? )
http://fl-studio.ru/index/8-64764
Благодарю
Автор темы
Аватара
Темы: 128
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Замещение личности - как бы вы отнеслись?

#3 Моль17 » Ср, 17 мая 2017, 16:25

НЕ ВПУСКАТЬ, НЕ ВЫПУСКАТЬ :evil: :-D
Моль17
Оригинал года
Темы: 172
С нами: 9 месяцев 5 дней

#4 Brittany » Ср, 17 мая 2017, 17:12

Благодарю писал(а):Если бы возникла технология замещения личности в теле, то:
- вы бы воспользовались ей, чтобы отдохнуть от себя
- вы бы пригласили кого-то особенного пожить в вашем теле
- вы бы вышли на баррикады и боролись бы против такой практики
А "себя" куда девать?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany В сети
Аватара
Темы: 107
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: июль

#5 Благодарю » Ср, 17 мая 2017, 17:43

Brittany писал(а):А "себя" куда девать?
можно в астрале, иль ментале отдохнуть.
Благодарю
Автор темы
Аватара

#6 Meчтатель » Ср, 17 мая 2017, 17:45

Моль17 писал(а):НЕ ВПУСКАТЬ, НЕ ВЫПУСКАТЬ :evil: :-D

Неее... не так:

Спойлер
phpBB [media]
Meчтатель
Темы: 36
С нами: 3 года 4 месяца

#7 ilga » Ср, 17 мая 2017, 17:48

Meчтатель, один такой уже есть ( или был, царствие ему..)..Описан в психиатрии. 26 субличностей в себе носил, включая женщин, детей, криминальных талантов и маньяков. Бедненький.. они ему даже не давали покончить жизнь самоубийством.. :ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Темы: 20
С нами: 5 лет 7 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

#8 allabama » Ср, 17 мая 2017, 17:52

Есть книжка-автобиография Ошо. Там описан случай "в тему". К Ошо подселился Гаутама Будда.
... и они не поладили :-D

Спойлер
В декабре 1988 года Ошо снова ложится в постель с тяжелой болезнью, которая требует круглосуточного присутствия личного врача. Через три недели Ошо снова появляется в медитационном зале и делает поразительное заявление. В своем письме одна японская ясновидящая говорит, что в теле Ошо живет Гаутама Будда. Ошо подтверждает, что это правда……

Во мне нашел прибежище Гаутама Будда. Я — хозяин, он — мой гость. Это не означает обращения [в буддизм]. Я — сам по себе будда, именно потому он решил воспользоваться моим телом, чтобы доделать то, что не успел. Он долго ждал. Двадцать пять столетий он был скитающимся облачком, ищущим подходящее тело.
Я не буддист. Гаутама Будда тоже не ставил перед собой целью создание буддизма, организованной религии. Он никогда не создавал ее. В тот миг, когда истину превращают в организацию, она тут же становится ложью. Организованная религия — это просто неявная политика, скрытая эксплуатация людей духовенством, и не имеет значения, как священник себя называет — шанкарачарья, имам, раввин или поп.
Гаутама Будда не оставил после себя преемника. Его последние слова звучали так: «Не ставьте мне статуй, не записывайте мои слова. Я не хочу быть символом, не хочу, чтобы мне поклонялись. И больше всего я боюсь, что вы станете подражателями. Не нужно становиться буддистом, потому что потенциально каждый из вас — будда».
И я тоже хочу заявить: я не учу буддизму. Если на то пошло, я вообще не учу какому-либо «изму». Я учу тому, как стать буддой. И мои люди не относятся к какой-то организованной религии. Они независимые, самостоятельные искатели. Они мои спутники и друзья, а не ученики.
Кстати, я хотел бы напомнить о пророчестве, сделанном Гаутамой Буддой двадцать пять веков тому назад. Он сказал: «Вернувшись снова, я не смогу родиться от материнского чрева. Мне придется искать прибежище в человеке со сходным сознанием, того же уровня и под тем же открытым небом. И меня будут называть просто Другом».
Слово «друг» подразумевает огромную свободу. Будда не хочет быть гуру, он хочет быть просто другом. Ему есть о чем рассказать, но он не хочет связывать других никакими жесткими условиями.
Между прочим, это полезно, так как некоторые санньясины теперь в замешательстве. Они не знают, как отличать слова древнего Гаутамы Будды от моих собственных слов. Пророчество Гаутамы проясняет путаницу.
Хотя он нашел прибежище во мне, я не стану называть себя Гаутамой Буддой. Пусть меня называют, согласно его пророчеству, «Будда Майтрейя». Это и покажет разницу, никакой путаницы больше не будет.

На пятую ночь после необычного визита Ошо появляется в зале для медитаций с новым заявлением. Гаутама Будда ушел по причине некоторых несоответствий в образах жизни хозяина и гостя.

Эти четыре дня были для меня очень трудными. Я надеялся, что Гаутама Будда поймет, какие перемены произошли в мире за два с половиной тысячелетия, но это ему так и не удалось. Я прилагал все силы, но он слишком своеобразен и дисциплинирован... Двадцать пять веков сделали его жестким, как камень.
И потому даже с самыми непримечательными мелочами возникали трудности.
Он спит только на правом боку. К подушке он не привык и просто подкладывает под щеку ладонь. Подушку он считает роскошью.
Я говорил ему: «Эта дешевая подушка — не роскошь. Спать, положив голову на ладони, — сущее мучение. Ты считаешь, что спать нужно только на правом боку, но чем так провинился левый? Лично у меня другой принцип: я всегда стараюсь равно относиться к обеим сторонам вещей».
Ел он только один раз в день — и требовал этого от меня. К тому же он привык кормиться только подаяниями и все время спрашивал: «Где моя миска для милостыни?»
Вчера вечером, ровно в шесть часов, когда я принимал джакузи, он вдруг ужасно возмутился, потому что считал роскошью даже купание два раза в день.
И я сказал ему: "Ты исполнил свое пророчество. Ты вернулся. Но четырех дней мне хватило с головой — теперь прощай! Хватит тебе скитаться по земле, растворяйся в своем синем небе.
За эти четыре дня ты уже понял: я делаю то же самое, что хотел сделать ты, но я делаю это в соответствии с велениями времени и нынешними условиями. Но никто не будет мне ничего приказывать. Я свободная личность. Я со всей любовью дал тебе приют, я принял тебя как дорогого гостя, но даже не пытайся стать тут хозяином".
Все эти дни у меня раскалывалась голова. У меня уже лет тридцать не было головной боли. Я вообще позабыл, что это такое. Но все мои попытки наладить отношения были тщетными. Он привык делать все по-своему и даже понять не мог, что времена изменились.
Так что сейчас я делаю еще более важное, историческое заявление: я — это просто я.
Если хотите, можете называть меня Буддой, но к Гаутаме или Майтрейе это уже не будет иметь никакого отношения. Я — будда сам по себе. Слово «будда» просто означает «пробужденный».
allabama
Аватара
Темы: 16
С нами: 10 лет 8 месяцев

#9 Meчтатель » Ср, 17 мая 2017, 17:53

ilga писал(а):Meчтатель, один такой уже есть ( или был, царствие ему..)..Описан в психиатрии. 26 субличностей в себе носил, включая женщин, детей, криминальных талантов и маньяков. Бедненький.. они ему даже не давали покончить жизнь самоубийством.. :ugu:

Вот это и есть то, к чему стремится каждый образованный интеллигентный россиянин: к богатому внутреннему миру.
Meчтатель
Темы: 36
С нами: 3 года 4 месяца

• 1

#10 Благодарю » Ср, 17 мая 2017, 17:53

allabama писал(а):Есть книжка-автобиография Ошо. Там описан случай "в тему". К Ошо подселился Гаутама Будда.
... и они не поладили :-D
ну, тот же Свами Даши грил, что в него входил Ошо. Так что норм практика средь некоторых кругов. )))
Благодарю
Автор темы
Аватара

• 2

#11 allabama » Ср, 17 мая 2017, 17:59

Благодарю писал(а):средь некоторых кругов

...у алкоголиков опыт большой.
allabama
Аватара
Темы: 16
С нами: 10 лет 8 месяцев

#12 ilga » Ср, 17 мая 2017, 19:14

Meчтатель писал(а):
ilga писал(а):Meчтатель, один такой уже есть ( или был, царствие ему..)..Описан в психиатрии. 26 субличностей в себе носил, включая женщин, детей, криминальных талантов и маньяков. Бедненький.. они ему даже не давали покончить жизнь самоубийством.. :ugu:

Вот это и есть то, к чему стремится каждый образованный интеллигентный россиянин: к богатому внутреннему миру.
:lol:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Темы: 20
С нами: 5 лет 7 месяцев
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

#13 Brittany » Чт, 18 мая 2017, 20:50

Благодарю писал(а):
Так страшно ведь! :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany В сети
Аватара

#14 Благодарю » Пт, 19 мая 2017, 7:18

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):
Так страшно ведь! :huh:
дык енто буит все равно, как слетать в отпуск на Багамы
и чего бояться, если чел во сне каждый раз туды и отправляется?
Благодарю
Автор темы
Аватара

#15 dzadzen » Пт, 19 мая 2017, 7:26

Дело в том, что тело - это грубый физический слой души. Конструкция тела, его особенности, обусловлены нашими душевными наработками. Поэтому тело это не пустой нейтральный сосуд, это часть нас. Взять и отдать часть нас и принять чужеродную часть... либо не получится, либо будет очень сложно. Смысла не вижу.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Как я понимаю, Благодарю, ты не очень любишь свое тело. Но всего его болезни и трудности исходят из внутреннего мира, эмоциональных накоплений и т.д. Чужое тело превратится в то, которое ты уже имеешь. Начнет ломаться там же где и твое сломано и т.п.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Темы: 33
С нами: 2 года 7 месяцев

#16 Благодарю » Пт, 19 мая 2017, 7:31

dzadzen писал(а):Чужое тело превратится в то, которое ты уже имеешь.
да, примерно так и думаю.. даже возможны изменения на генном уровне, что в нек-х случаях может сыграть положительную роль
Благодарю
Автор темы
Аватара

• 1

#17 Brittany » Пт, 19 мая 2017, 10:30

Благодарю писал(а):Если бы возникла технология замещения личности в теле, то:- вы бы воспользовались ей, чтобы отдохнуть от себя
Благодарю, если при этом вы в астрале (ментале),
КТО отдыхает от себя?
Brittany В сети
Аватара

#18 Благодарю » Пт, 19 мая 2017, 16:43

Brittany писал(а):КТО отдыхает от себя?
пассажир, что в теле физическом носица по земельке
Благодарю
Автор темы
Аватара

#19 tatpit » Пт, 19 мая 2017, 19:32

Приходишь домой - а там 20 узбеков на м2
вы хлорофил мира
не будь вас
мир бы стал жёлтым и облетел©
tatpit
Аватара
Темы: 64
С нами: 7 лет 10 месяцев

#20 Brittany » Пт, 19 мая 2017, 19:35

Благодарю писал(а):
Brittany писал(а):КТО отдыхает от себя?
пассажир, что в теле физическом носица по земельке
Так то ж другая личность в "твоём" теле.
А твоя личность в ментале (астрале).
Поясни с пассажиром, я запуталась.
Brittany В сети
Аватара

#21 Обитель » Пт, 19 мая 2017, 20:45

первое
Обитель В сети
Темы: 5
С нами: 8 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы