У кого какие наручные часы?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

У кого какие наручные часы?

Я ношу от Patek Philippe, Breguet, Vacheron Constantin.
0
Голосов нет
Я ношу от Rado, Omega, Rolex.
1
FlutterShy
10%
у меня есть от Tissot, Certina, Edox.
2
Танюша, sklarina
20%
я никакие не ношу
5
Элиза, Samersen, Brittany
50%
Свой вариант
4
Major Pain, Дейка, Avantasia, dzadzen
40%
 
Всего проголосовавших: 10
  • -1

#1 FlutterShy » Чт, 11 мая 2017, 12:52

Сабж :)
Или вы их вообще не носите?
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 9 августа 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: У кого какие наручные часы?

#101 Aroha » Пт, 9 февраля 2018, 9:26

Major Pain писал(а):прикупил себе новые котлы

и сфотал на фоне писи ?

красивые носки
Aroha
Сообщения: 7829
Темы: 8
С нами: 6 лет 5 месяцев
О себе: Королева Шантеклера

Re: У кого какие наручные часы?

#102 FlutterShy » Чт, 29 марта 2018, 12:00

Рассказываем, какие модели, побывавшие на запястьях Аль Капоне, Пабло Эскобара и Дзиро Янагавы, затем постигла судьба аукционных лотов

Пока в интернете бурлят дискуссии по поводу новости об изъятии одной из крупнейших за последнее время партий кокаина, редакция “Алфавита” вспоминает, какие часы красовались на запястьях самых известных преступников XX столетия, в свое время промышлявших торговлей наркотических веществ в куда более впечатляющих масштабах.

Пабло Эскобар
Спойлер
Одни соотечественники этого колумбийского наркобарона слепо обожали, другие — так же люто ненавидели. И в первом, и во втором случае, стоит признать, совершенно заслуженно. Погибший в декабре 1993 года в возрасте 44 лет во время перестрелки с полицейскими и представителями спецслужб Пабло Эскобар успел на своем веку совершить немало ужасающих деяний и в то же время стать на родине едва ли не национальным героем.

Невероятно, но факт: в El Patron, как за глаза прозвали его земляки, жестокость, граничащая с полной бесчеловечностью, вполне уживалась с добрыми делами. С одной стороны, он хладнокровно (и порой собственноручно) уничтожал и врагов, и друзей, мешающих процветанию его криминальной империи. С другой — выделял немалые средства на развитие инфраструктуры родного города, целыми кварталами возводя там жилые дома, школы и больницы. Предполагаем, здесь крылась своя корысть: заручившись поддержкой наименее обеспеченных слоев населения, Эскорбар получал еще один мощный рычаг влияния на все государственные структуры страны. Впрочем, гениальный стратег и манипулятор не обделял разнообразными — куда более шикарными — дарами и себя любимого. Сегодня этому имеются сотни доказательств: Эскобар обожал роскошь и жил на широкую ногу, чего не могла себе позволить даже самые состоятельные колумбийские соотечественники.
Изображение
Пабло любил дорогие аксессуары. Об этом можно судить хотя бы по его личным наручным часам — классическим Rolex Day-Date в желтом золоте, целиком (корпус, браслет, безель, ушки, циферблат) инкрустированным отборными бриллиантами.

По данным издания The Guardian, эта модель в числе прочего конфиската со схожим темным прошлым была выставлена на двухдневном аукционе в Боготе, проведенном в 2013 году. Торги почти не афишировались ввиду исторического контекста лотов. В итоге при эстимейте часов в 70 тысяч долларов они ушли с молотка всего за 8 500.

Новый владелец пожелал остаться инкогнито, хотя прессе удалось выяснить, что он, так же как и Пабло Эскобар, являлся жителем города Медельина. От его имени было сделано короткое заявление, в котором говорилось, что данное приобретение — лишь выгодная инвестиция и, скорее всего, часы после оформления всех необходимых документов будут переплавлены, чтобы можно было использовать драгоценный металл и камни в ювелирных украшениях совершенно иного толка.

Но, если честно, мы сомневаемся в правдивости этих слов и предполагаем, что Rolex, сменивший хозяина, покоится в одном из частных собраний, не предназначенных для посторонних глаз. Ведь именно в таких обыкновенно и оседают наиболее приметные предметы искусства, какой бы кровавой ни была биография их прежних владельцев.

Аль Капоне
Спойлер
Еще об одним ярчайшим представителем криминального Олимпа XX века (и, любопытно отметить, также одновременно яром благотворителе) сегодня не слышали разве что в самых отдаленных от цивилизации уголках планеты. О жизни, преступлениях и кончине Аль Капоне снято порядка 20 художественных картин, не говоря уже о документальных.

Альфонсо Габриэль Капоне, урожденный итальянец, перебравшийся в Чикаго и ставший символом разгула мафиозных кланов в США в 1920–1930-х, в январе 1947 года скончался в возрасте 48 лет от остановки сердца, которой предшествовали затяжная болезнь и пневмония.Однако в период расцвета своей карьеры мафиози успел изрядно проредить конкурирующие с его кланом бандитские группировки, приплюсовав к числу отправленных на тот свет головорезов приличное количество мирных граждан, так или иначе помешавших ему спокойно заниматься рэкетом, контрабандой и прочими противозаконными делами.

В прошлом году состоялись торги, организованные бостонским аукционным домом RR Auction, где в качестве одного из лотов фигурировали карманные часы гангстера на цепочке из белого золота. Экземпляр в платиновом треугольном корпусе, со стороны задней крышки (в центральной ее части) инкрустированный 49 драгоценными камнями в виде инициалов АС, заключенных в бриллиантовый же овал, имел при этом двойную ценность: знаменитого хозяина и чисто американское происхождение.

Поэтому финальная стоимость модели с оригинальным штампом “Illinois Watch, Springfield”, выпущенной, согласно экспертизе, в 1928 или 1929 году, при стартовом пороге в 25 тысяч остановилась на сумме в 84 375 долларов.
Основанная в 1869-м в столице штата Иллинойс, городе Спрингфилд, мануфактура Illinois Pocket Watch Company имела стопроцентно американское происхождение. До 1873 года она носила название Springfield Watch Company и состояла из 125 сотрудников.Изображение
ИзображениеТакого количества людей оказалось достаточно, чтобы не только собирать до 25 механизмов в день, но и заниматься штамповкой циферблатов, а также изготовлением заводных пружин и даже опорных камней. В 1880-м компания имела годовой объем производства механических часовых калибров в 33 тысячи единиц и обеспечивала рабочими местами 1 200 человек.

Сегодня от былого величия осталось лишь небольшое ремонтное ателье, владеет которым (как и правом использовать первоначальную торговую марку, выкупленную по истечении срока договора на ее аренду у Swatch Group в 2004-м) часовой мастер Крейг Стоун. И, по сути, Аль Капоне (пускай и посмертно) является наиболее известным его клиентом.

Дзиро Янагава
Спойлер
Национальный, религиозный, культурный и социальный контекст Страны восходящего солнца когда-то положил начало существованию самых кастовых и необузданных преступных конгломератов в мире, более всего известных за пределами Японии как якудза.

О холоднокровных преступлениях этих бандитских формирований доподлинно известно совсем немного. Но даже этого достаточно для того, чтобы сделать кое-какие выводы о царивших там нравах и порядках. Чтобы закрепиться в одной из банд якудза в позиции лидера, претенденту необходимо было обладать поистине звериным чутьем. Вероятно, судьба щедро наделила им рожденного в 1923 году в корейском городе Пунсане Дзиро Янагаву. Иначе как смог бы юноша подобного происхождения (в начале прошлого века иммигранты в Японии не могли рассчитывать на равное к себе отношение) возглавить крупнейшую по численности банду, несколько лет подряд де-факто единолично контролировавшей Осаку.

В какой-то момент эта же интуиция подтолкнула Дзиро Янагаву выйти из череды бесконечных кровавых стычек с врагами и полицией. Вместо этого он решил развивать уже вполне легальный бизнес и примерить на себя роли посла доброй воли между Кореей и Японией, а также учредителя японского отделения Международной федерации бокса (IBF).Бывший криминальный авторитет умер в 1991 году, а в 2015-м в Гонконге аукционный дом Antiquorum выставил на торги его личные Patek Philippe Nautilus Ref. 3800 в корпусе из желтого золота. Помимо трех рубиновых часовых меток багетной формы, вся поверхность модели усыпана бриллиантами общим весом почти восемь карат.

То, что эта модель имеет отношение к известному в прошлом главе якудза, подтверждает гравировка на обратной стороне стороны корпуса. Выгравированные там иероглифы складываются в надпись “Подарок господину Ямагаве Дзиро”. При стартовом эстимейте в 80 тысяч долларов часы были приобретены за сумму в 96 тысяч. Изображение

(c) https://watchalfavit.ru/articles/prestupnaya-roskosh-prodano/
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: У кого какие наручные часы?

#103 Samersen » Чт, 29 марта 2018, 12:17

Изображение
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: У кого какие наручные часы?

#104 FlutterShy » Пт, 20 июля 2018, 21:00

Надо бы обе моих темы объединить )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: У кого какие наручные часы?

#105 Lilu » Пт, 20 июля 2018, 21:29

качество решает все... :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: У кого какие наручные часы?

#106 FlutterShy » Сб, 21 июля 2018, 6:50

Lilu писал(а):качество решает все... :smile:
И цена, однако...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей