Что такое оккультизм?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня

#1 Сеня » Ср, 3 мая 2017, 22:59

Оккультизм - общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе.

Гадалки, знахари, колдуны - не оккультисты!
Они используют элементы черной магии, но они не оккультисты.

Учителя теософии предостерегают последователей учения от опасности левого пути, т.е. черной магии и отвергают возможность ее использования в любых целях.
Теософия рассказывает о возможностях белой магии, но не раскрывает ее секретов обычным обывателям, но только лишь тем, кто в силу своего развития обладает врожденными способностями видеть и чувствовать тонкие миры и, кроме этого, изжившим свой эгоизм. Только таких берут в ученики и обучают приемам магии, чтобы они могли помогать людям, исцелять их болезни. Они делают то же, что делал Иисус.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что в этом крамольного? Что в этом плохого?
Почему РПЦ выступает против оккультистов и называет их сатанистами?
Сеня
Автор темы
Темы: 9
С нами: 2 года 2 месяца

Re: Что такое оккультизм?

#261 Сеня » Ср, 17 октября 2018, 8:01

:smile:
Сеня
Автор темы

#262 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 8:37

Поскольку я вежлива где-то очень глубоко в душе, я поясню.
Слушала эту песню...
Там поется "роман" , а мне послышалось "баран". Вот и под впечатлением... :pardon:
Спойлер
phpBB [media]
Lilu
Темы: 20
С нами: 1 год 6 месяцев

#263 Ярогор » Ср, 17 октября 2018, 8:48

Сеня писал(а):Lilu,
я не понимаю, о ком вы так пренебрежительно всегда пишите?
О мужиках обычно :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 34
С нами: 11 лет 6 месяцев

#264 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 8:57

Если мужик, то мужик...
Если баран, то баран...
Даже если Роман, то Роман... :-D
Мне самой уже давно не хватает мудрости и сильного мужского плеча.
Дети и муж - это мое счастье...

Добавлено спустя 41 секунду:
Спойлер
phpBB [media]
Lilu
Темы: 20
С нами: 1 год 6 месяцев

#265 Сеня » Ср, 17 октября 2018, 10:29

:evil:

Добавлено спустя 45 секунд:
:wub: :wub: :wub:

Добавлено спустя 17 секунд:
:heart:
Сеня
Автор темы

#266 Сеня » Ср, 12 декабря 2018, 16:17

Теософия признает наличие светлых и темных сил, но не призывает уничтожать темные силы, а учит подчинять их своей воле и заставлять работать во благо сущего.
Но для этого Воля должна быть развита после любви.
Но любовь и непременная спутница ее - верность, не могут существовать без развитой воли человека.
Любовь и воля взаимосвязаны.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Всегда человечество восхищается силой духа людей, героизмом.
Я не могла понять - для чего нам насаждают разврат, алкоголь и прочие гадости?
Теперь приходит понимание - чтобы угнетать развитие воли.
Алкоголь, распутство - этим порокам могут противостоять только сильные духом, развитые личности.
Причина в этом - чтобы человечество не развивалось и не смогло подчинить себе темные силы планеты.
Сеня
Автор темы

#267 Сеня » Ср, 19 декабря 2018, 23:27

Нам говорят - те кто верят в единого Бога - те правильные, а те кто верит во множество Богов - те неправильные язычники.
А собственно почему единоверцы так убеждены в том, что Бог один? А если Бог не один, а множество и они коллективно управляют Миром, Вселенной? Кто может дать ответ наверняка? Кто знает и, если знает - то откуда?
Нам внедрили мысль об индивидуализме и любое отклонение от этого объявляется вне закона.
И это можно объяснить - индивидуализм позволяет оправдывать единоличное управление и эксплуатацию народов.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Комментарий интересный -
"Монотеизм стал потребен когда возникло централизованное государство.
(Один царь на земле-один Бог на небе)
Поэтому, когда говорят, что в Древности существовало одновременно и единая власть и многобожие-это вымысел.
"

Тоже прихожу к этому выводу.
Сеня
Автор темы

#268 Сеня » Ср, 19 декабря 2018, 23:43

Бытие – гл3 – ст4-5 И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Бытие – гл3 – ст22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Исход – гл12 – ст12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь :scratch:
Сеня
Автор темы

#269 Сеня » Ср, 26 декабря 2018, 11:18

для учителей теософии самый большой грех ученика это предательство. наверное, это для всех самой большой грех. а что это такое?
Сеня
Автор темы

#270 Сеня » Ср, 9 января 2019, 21:44

Теософия помогает понять, что такое еврейский вопрос и как его решить.
Попался ролик
phpBB [media]

Во-первых, Христос реальная историческая личность, учитель человечества. И он пришел спасать кого? - евреев, то есть сынов Израиля.
Израиль - это имя которое дала некая сущность Иакову:
"«И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт.32:27,28)."
Итак, Иаков боролся с некой сущностью, ослабевшей настолько, что смог ее победить. И потом, оказывается, что боролся он с Богом. Это и есть Бог Израиля, который стал набирать силу благодаря молитвам израильтян, а затем и других народов, принявших Библию, как святое писание.
Как спасал Иисус этот народ? Любовью и знаниями.
Я могу конечно ошибаться, ибо каждый трактует прочитанное и услышанное по своему, и я это поняла так -
народ Израиля находится под воздействием некой сущности. Одолеть эту сущность можно только мысленно и чувственно.
Это парадокс, но чем больше ненависти испытывают люди по отношению к евреям, тем большую силу обретает эта сущность.
В учении было написано, что вся Планета окутана темной тканью ненавистных мыслеформ людей, думающих негативно о евреях. Это как тучи, густые облака, которые мешают пробиться свету.

Теперь я понимаю миссию великого Ильича - он интуитивно понял, что нельзя ненавистью вылечить человечество от ростовщичества и устремления к легкой наживе. Он защищал евреев, и говорил, что враги не они, а те, кто управляет капиталом - аристократия и монархия. Суть не в том, чтобы их убить, а в том, чтобы сломать эту систему и построить новую.

И сейчас я говорю, что во всем, что происходит на Планете виноват Израиль, сущность, которая ведет народ Израиля, но не сам народ.
Кто хочет понять, тот поймет.
Сеня
Автор темы

Пред.

Вернуться в Свои темы