Что такое оккультизм?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня

#1 Сеня » Ср, 3 мая 2017, 22:59

Оккультизм - общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе.

Гадалки, знахари, колдуны - не оккультисты!
Они используют элементы черной магии, но они не оккультисты.

Учителя теософии предостерегают последователей учения от опасности левого пути, т.е. черной магии и отвергают возможность ее использования в любых целях.
Теософия рассказывает о возможностях белой магии, но не раскрывает ее секретов обычным обывателям, но только лишь тем, кто в силу своего развития обладает врожденными способностями видеть и чувствовать тонкие миры и, кроме этого, изжившим свой эгоизм. Только таких берут в ученики и обучают приемам магии, чтобы они могли помогать людям, исцелять их болезни. Они делают то же, что делал Иисус.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что в этом крамольного? Что в этом плохого?
Почему РПЦ выступает против оккультистов и называет их сатанистами?
Сеня
Автор темы
Темы: 9
С нами: 1 год 11 месяцев

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сеня | Пн, 30 июля 2018, 11:46.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сеня | Пн, 30 июля 2018, 11:46.

Re: Что такое оккультизм?

#163 Сеня » Пн, 30 июля 2018, 12:18

РПЦ плюет всегда в прошлое. В языческую Русь. По сути оскорбляет наших предков. В Советский Союз. Оскорбляя память тех, кто спас страну от разрушения, от захватчиков ценой своей жизни.
Не может жить РПЦ без оскорблений, лжи и ненависти.
Народ, громивший церкви, называет быдлом и чернью, забывая о том, что это самая чернь выстроила страну, покорила космос, отразила вторжение нелюдей. Современная церковь не может быть святой, не может быть посредником между человеком и небом.
Но человек научится устремлять свои мысли в высь, научиться отличать сатанинские замыслы от божественных. А РПЦ последних трехсот лет будет черным пятном в истории нашей страны и нашего народа.

Добавлено Пн, 30 июля 2018, 12:17:
laysi писал(а):вспоминаем Россию до революции, мировозрение
было мировоззрение кучки аристократов и мировоззрение народа и сочувствующих народу аристократов - абсолютного большинства страны.

laysi писал(а):вспоминаем ту же Россию после революции, мировозрение.
после революции главенствующим стало мировоззрение народа и сочувствующих ему аристократов. мировоззрение кучки аристократов-паразитов ушло в небытие, уехало за кордон.

laysi писал(а):.смотрим на современную Россию
есть мировоззрение властьпредержащих и мировоззрение простых граждан-провинциалов. (по сути вернулись по мировоззрениям в царскую Россию)

laysi писал(а):смотрим Германию до Гитлера мировозрение...смотрим Германию во время Гитлера...смотрим на ГДР и ФРГ...те же самые немцы..
Германия до первой мировой войны - как и во многих странах мировоззрение аристократов и мировоззрение народа. как и везде.
Сеня
Автор темы

#164 Сеня » Пн, 30 июля 2018, 12:24

laysi писал(а):смотрим на израильтян...смотрим на иудеев до Христа...во время Христа...после Христа...а ведь Христос говорил явственно, что послан исключительно ради дома израилева, ибо погрязли они в вере в Сатану...что то изменилось?
смотрим на иудеев в СССР - автономия - колхозы, совхозы, евреи сталевары, слесари, шоферы и прочие благородные профессии.

laysi писал(а):Сеня писал(а):
В семьях, где ругань, злость,

А при чём здесь это?...в вопросе темы - Что такое оккультизм?...вы нашли ответ?
у темы нет вопроса, есть тема. Которую я по мере возможностей развиваю.
А про семьи и оккультизм - все при чем - на жизнь физическую, на нашу безопасность влияет наш собственный ментальный и астральный мир, которые мы преобразуем исходя из нашего опыта и знаний.
Сеня
Автор темы

#165 laysi » Пн, 30 июля 2018, 13:46

Сеня писал(а):было мировоззрение кучки аристократов и мировоззрение народа и сочувствующих народу аристократов - абсолютного большинства страны.
Сеня писал(а):после революции главенствующим стало мировоззрение народа и сочувствующих ему аристократов. мировоззрение кучки аристократов-паразитов ушло в небытие, уехало за кордон.
Сеня писал(а):есть мировоззрение властьпредержащих и мировоззрение простых граждан-провинциалов. (по сути вернулись по мировоззрениям в царскую Россию)

И каво будем учитывать?...и главное КАК?...мировоззрение народа? :roll: мировоззрение кучки аристократов? :roll: мировоззрение сочувствующих народу аристократов? мировоззрение властьпредержащих? :roll: мировоззрение простых граждан-провинциалов?...м? :roll:

Сеня писал(а):смотрим на иудеев в СССР - автономия - колхозы, совхозы, евреи сталевары, слесари, шоферы и прочие благородные профессии.

Можно достаточно быстро изменить сознание людей в одну сторону...это не так сложно, главное поставить цель. :cool:
laysi
Темы: 6
С нами: 7 месяцев 20 дней

#166 Сеня » Пн, 30 июля 2018, 13:50

laysi писал(а):И каво будем учитывать?...и главное КАК?...мировоззрение народа?
да, будем прививать новое мировоззрение, мировоззрение Христа и Будды.
плюс новые знания об устройстве субъектного мира и его влияния на жизнь физическую.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
laysi писал(а):Можно достаточно быстро изменить сознание людей в одну сторону...это не так сложно, главное поставить цель.
именно. вектор развития должен быть общим.
Сеня
Автор темы

#167 laysi » Пн, 30 июля 2018, 13:59

Сеня писал(а):будем прививать новое мировоззрение, мировоззрение Христа и Будды.
Сеня писал(а):вектор развития должен быть общим.

Как прикажите вас понимать?...м? :roll: ...скажите...почему мировоззрение именно Христа и Будды?...а скажем не ваше личное Сеня, или моё...или того же Лазарева?...это вы так сами?...единолично решили...м? :-D :cool:

Сеня писал(а):плюс новые знания об устройстве субъектного мира и его влияния на жизнь физическую.

Скажите Сеня, в детском саду ну или в школе учитывают мнение детей?...м? их мировоззрение...а?
laysi

#168 Ярогор » Пн, 30 июля 2018, 14:35

Сеня писал(а):новые знания об устройстве
тезисы сиих "новых знаний" - в студию!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 15
С нами: 11 лет 3 месяца

#169 Сеня » Пн, 30 июля 2018, 17:30

laysi писал(а):.скажите...почему мировоззрение именно Христа и Будды?.
но не сатанистов. же.

laysi писал(а):а скажем не ваше личное Сеня, или моё...или того же Лазарева?...это вы так сами?...единолично решили...м?
потому что. нет не я решила. а вы что-то решаете или как? или только матом крыть умеете?

Ярогор писал(а):тезисы сиих "новых знаний" - в студию!
на блюдечке с голубой каемочкой?лично для Ярогора?
Сеня
Автор темы

#170 Ярогор » Пн, 30 июля 2018, 17:43

Сеня писал(а):на блюдечке с голубой каемочкой?лично для Ярогора?
ключи от квартиры, где деньги лежат, не забудьте положить на блюдечко.
Благодарю заранее.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 15
С нами: 11 лет 3 месяца

#171 laysi » Пн, 30 июля 2018, 18:20

Сеня писал(а):но не сатанистов. же.

А почему и нет?...если так большинство решит...вами так упоминаемый народ... :cool: собстна ЧТО?...пойдёте в протест?...единолично?...или с кучкой приверженцев м? :roll: и что вам конкретно известно о сатанистах...м? :roll: или так...по наслышке? :-D

Сеня писал(а):потому что. нет не я решила. а вы что-то решаете или как?

Вооооаат...я не решаю...вы не решаете...за-то горланите, мол - будем прививать новое мировоззрение...кто это МЫ?...и собстна какое мировоззрение? а? :roll:

Сеня писал(а):или только матом крыть умеете?

Когда это вы слышали от меня мат?...я сам от себя этого не слышу, а вы услышали? :-D
laysi

#172 Сеня » Ср, 1 августа 2018, 9:41

laysi писал(а):я не решаю...вы не решаете...за-то горланите, мол - будем прививать новое мировоззрение...кто это МЫ?...и собстна какое мировоззрение? а?
если вы ни черта не понимаете, то это не означает, что не поймут другие. И я не горланю, я рассуждаю вслух, оставьте ваш хамский тон своим друзьям и приятелям, которых вы хорошо знаете. Меня вы не знаете и никогда не узнаете.

laysi писал(а):Когда это вы слышали от меня мат?...я сам от себя этого не слышу, а вы услышали?
бессовестность влечет за собой проблемы и болезни.
Сеня
Автор темы

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сеня | Ср, 1 августа 2018, 9:55.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сеня | Ср, 1 августа 2018, 10:48.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сеня | Ср, 1 августа 2018, 10:48.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сеня | Ср, 1 августа 2018, 10:49.

#177 SladerNon » Ср, 1 августа 2018, 10:35

Не пойму, кто тут чё вякает. На костёр!. И все дела!
У нас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
Изображение
SladerNon M
Аватара
Темы: 34
С нами: 4 года 1 месяц
О себе: Сын Божий

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сеня | Ср, 1 августа 2018, 10:49.

#179 Сеня » Ср, 1 августа 2018, 10:51

laysi,
да, меня радует, что я вас никогда не узнаю.

Посты не по теме, а также те, которые направлены на обсуждение личностей беседующих, буду удалять. Развлекайтесь в другом месте.
Сеня
Автор темы

#180 Lilu » Ср, 1 августа 2018, 10:54

А я думаю, что важен пример разумности во всем... :smile: :yes:
Lilu
Темы: 18
С нами: 1 год 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы