Что такое оккультизм?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

#1 Сеня » Ср, 3 мая 2017, 22:59

Оккультизм - общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе.

Гадалки, знахари, колдуны - не оккультисты!
Они используют элементы черной магии, но они не оккультисты.

Учителя теософии предостерегают последователей учения от опасности левого пути, т.е. черной магии и отвергают возможность ее использования в любых целях.
Теософия рассказывает о возможностях белой магии, но не раскрывает ее секретов обычным обывателям, но только лишь тем, кто в силу своего развития обладает врожденными способностями видеть и чувствовать тонкие миры и, кроме этого, изжившим свой эгоизм. Только таких берут в ученики и обучают приемам магии, чтобы они могли помогать людям, исцелять их болезни. Они делают то же, что делал Иисус.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что в этом крамольного? Что в этом плохого?
Почему РПЦ выступает против оккультистов и называет их сатанистами?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Что такое оккультизм?

#301 Сеня » Вс, 20 декабря 2020, 12:48

Изображение
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#302 Сеня » Вс, 20 декабря 2020, 12:53

Большевики были альтруистами, а значит претворяли в жизнь теорию Теософии
Изображение
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#303 Сеня » Вт, 5 января 2021, 13:09

в чем разница между белой магией, черной и Теософией?
Я это понимаю так.
Черная магия вредит людям с целью получения выгоды одним человеком или группой лиц. Это можно сравнить с расставлением мин.
Белая магия снимает опасности, сделанные черными магами. Это можно сравнить с разминированием. Плюс это действия, которые приносят выгоду не тому, кто это задумал, а другим людям.
Теософия - это теория, разъясняющая механизмы действия черной и белой магии и остерегающая от применения приемов белой и черной магии, пока эволюция физического тела не позволит это делать безболезненно для всех, без неприятных последствий.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#304 Сеня » Вт, 5 января 2021, 13:40

Раньше не понимала, как заклинания могут действовать.
Теперь думаю, что механизм такой:
Скажем как мы используем электричество? через выключатель. как может выключатель работать? можно физически нажать, можно хлопнуть в ладоши, можно свистнуть и прочее. если, например хлопнуть - зажгется свет, если свистнуть - включится телевизор и т.д. разные звуки разные действия оказывают. теперь представьте, что мы находимся внутри мира, в котором более высший разум, чем человеческий, все механизировал, автоматизировал, оцифровал. ну и заклинания включают те или иные механизмы - одни разрушительные, другие созидательные.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#305 Сеня » Ср, 6 января 2021, 0:16

Почему необходимы честность, доброта, искренность?
Изучая Теософию для себя поняла это так - если у человека чистая карма, то его не могут обокрасть, обмануть, применить к нему физическое насилие, т.е. человек становится неуязвимым. А как обеспечить себе чистую карму? - Очень просто, надо стать честным, добрым, милосердным и прочее. Правда есть такая уязвимость такой теории - прежде, чем стать неуязвимым, т.е. заиметь чистую карму, необходимо в этой жизни отдать долги этой и прошлых жизней, т.е. необходимо отработать карму. Если в прошлой жизни ты обманывал людей, то и в этой жизни тебя будут обманывать, если воровал, то и в этой жизни тебя будут обкрадывать и т.д.
Но жрецы христианства вбили в головы людей, что жизнь одна. И потому переубедить верующих трудно, если вообще возможно.
Буддисты верят в перевоплощение и знают законы кармы, поэтому в странах, где преобладает буддизм, меньше воруют, обманывают и прочее.
В наше время созданы такие условия, что заработать деньги без обмана практически невозможно. А это значит, что рождаться будут поколения людей уязвимых, людей, которые будут отрабатывать и отрабатывать свою карму.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#306 Сеня1 » Вт, 23 марта 2021, 5:07

об аскетизме и вегетарианстве теософов
о современном образовании
phpBB [media]
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

Re: Что такое оккультизм?

#307 Сеня1 » Сб, 1 мая 2021, 8:36

Изображение

Иисус родился под звездой, а Ленин вел народ к великим свершениям под символом звезды.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

Re: Что такое оккультизм?

#308 Сеня1 » Чт, 8 июля 2021, 14:27

Оккультисты темных сил захватили СМИ, а что мы можем противопоставить? Что мы знаем об оккультных законах? НИЧЕГО! И ничего не предпринимаем!
https://vk.com/feed?z=video-82197743_456249647/77 ... e298/pl_post_-82197743_1274576
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

Re: Что такое оккультизм?

#309 Сеня1 » Пн, 6 июня 2022, 9:36

итак, вот рассуждения очень интересные.
phpBB [media]


мое внимание привлекли рассуждения о Риме. как мне это представляется:

вот была Греция - процветающие княжества, в которых рождались великие личности, память о которых человечество бережно хранит тысячелетия - это и Пифагор, и Архимед, и Гиппократ, и Платон и многие другие. И стали некоторые жители колонизировать заморские земли. Почему? А вы вспомните, как колонизировали Америку? Кто переселялся туда в основной своей массе? те, кто скрывались от правосудия, те, кто искали лучшей жизни . ВОт примерно также это все и происходило.
А потом Рим и Греция стали врагами. Почему? Потому что это были антиподы - два разных полюса. По теории Теософии все имеет два полюса: плохое и хорошее; теплое и холодное; плюс и минус; святость и греховность и т.д.
Наиболее яркий пример, который оставил в моей памяти яркий след - это полюса буддизма. Раньше я думала - ну есть буддизм и все буддисты одинаковые. Ан, нет! Там таки два полюса - желтошапочники -представляющие святость и красношапочники - представляющие греховность. Именно среди красношапочников можно найти колдунов и магов, охотно исполняющих желания жаждущих. Пугачева с Киркоровым обращались к представителям таковых. Желтошапочники не исполняют чьи-то желания, вернее не помогают исполнять, они учат самим достигать намеченных целей, смиряясь с неизбежной расплатой за грехи предыдущих жизней. В Православии это называют смирением. (Именно поэтому суррогатное материнство идет от сатанистов - нежелание смириться перед неизбежной расплатой за свои деяния).
Так вот - разделилось содружество великих государств Греции на два полюса и стали враждовать. При чем враждебность испытывал именно Рим из за своей ненасытности и жадности. А греки их всегда побеждали.
И что же произошло, почему Греция сдулась? А все потому, что Греция предала своих героев - спартанцев, когда те сражались и защищали ценой своей жизни эту самую Грецию от полчищ персов. Спартанцы перевоплотились в других землях - в землях России, поэтому мы являемся наследниками великой Греции. Ее менталитета, ее идей, ее мечтаний. И великая Греция (в переносном смысле) была маленькой, а стала огромной!
Но и антипод рос вместе с ней. Он рос в Европе, а потом и в Америке. Это противостояние вполне объяснимо с точки зрения Теософии.
И Россия не является особой страной, она будет особой, пока не предаст своих воинов.
И надо убирать из всех ветвей власти тех, кто боится поддерживать наших сынов, воюющих за наше благополучие. Надо информационное пространство перестраивать, не надо бояться идеализма. Идеализм - это стремление к воплощению мечты, не эгоистичной.
Пока так. На работу пошла. Некогда. Где тут смайлик "помаши тетям-дядям ручкой, скажи до свидания"?
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

Re: Что такое оккультизм?

#310 Сеня1 » Сб, 23 июля 2022, 11:51

В теософии утверждается, что число три - это сакральное число. Хотя все числа сакральны и несут свою идею.
Но число три символизирует устойчивость и крепость. Святая троица - это крепость. Не строение архитектурное, а само понятие крепости, стойкости.
В политике устойчивость государств можно обеспечить троицей конфессий - Христианство+Ислам+Буддизм
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 1 месяц

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя