Что такое оккультизм?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

#1 Сеня » Ср, 3 мая 2017, 22:59

Оккультизм - общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе.

Гадалки, знахари, колдуны - не оккультисты!
Они используют элементы черной магии, но они не оккультисты.

Учителя теософии предостерегают последователей учения от опасности левого пути, т.е. черной магии и отвергают возможность ее использования в любых целях.
Теософия рассказывает о возможностях белой магии, но не раскрывает ее секретов обычным обывателям, но только лишь тем, кто в силу своего развития обладает врожденными способностями видеть и чувствовать тонкие миры и, кроме этого, изжившим свой эгоизм. Только таких берут в ученики и обучают приемам магии, чтобы они могли помогать людям, исцелять их болезни. Они делают то же, что делал Иисус.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что в этом крамольного? Что в этом плохого?
Почему РПЦ выступает против оккультистов и называет их сатанистами?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Что такое оккультизм?

#281 Сеня » Вт, 24 сентября 2019, 19:26

если бы наши спецслужбы знакомились с оккультизмом, они могли бы очень многое. могли бы защищать своих близких

Добавлено спустя 44 секунды:
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#282 ветеран труда » Вт, 24 сентября 2019, 19:40

Я сегодня занялся оккультизмом
Прочитал и помолился ,как мог
Без покояния .
Просто попросил помощи

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Вообще тема пративная .
Про то , что бы привлекать силы , которые вне нас и которые выше людей к целям ...
ветеран труда

Re: Что такое оккультизм?

#283 Сеня » Вт, 24 сентября 2019, 21:15

ветеран труда писал(а):Про то , что бы привлекать силы , которые вне нас и которые выше людей к целям ...
человек не может использовать тех, кто выше него. но тех, кто ниже очень даже может, как использует собак, лошадей и прочую живность. но главная цель на самом деле не в этом.
главная цель - развитие. и защита от посягательств темных сил.
молитвы, святая вода, кадило и крестики - это смешно просто. вот это действительно противно, когда знаешь, что человек обладает способностью мыслить и волей. когда, не пошевелив пальцем, может заставить гору сдвинуться (как говорил Иисус).
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что такое оккультизм?

#284 Сеня » Вс, 29 сентября 2019, 16:02

из Теософии узнала о буддизме и суфизме. пожалуй самые красивые, самые логичные религиозные системы, которые положительно воздействуют на тонкие тела человека.
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#285 Сеня » Чт, 3 октября 2019, 9:17

Прослушала этот ролик.
phpBB [media]

казалось бы - все верно сказано, красиво, логично. Также как и Православие - тоже вроде верно, красиво, не совсем логично, но как-то берем утверждения на веру и не думаем - хорошо или плохо то или иное утверждение.
Но на самом деле, в этом ролике сказывается тот человеческий эгоизм, который присущ всем христианским учениям. Не потому что Христос неправильно учил, а потому что его учение извратили.
Что же в этом ролике не так?
А не так в этом ролике то, что речь идет исключительно о человеке. Будто других существ нет в помине. Умер человек - и его окружают исключительно души и мыслеформы людей. Все. Голый мир - где человек царь, король и единственный и неповторимый.
Какая же это глупость!
Нет, как на земле есть множество существ, кроме человека, так и в тонких мирах. При чем в тонких слоях Мироздания мир существ отличных от человека гораздо разнообразнее и многочисленнее, чем в плотных слоях.
Есть существа у которых души, как и у людей бессмертны, а есть существа, жизненный (так символично назовем) цикл ограничен. Человек в силу эволюционного развития рано или поздно станет Богом, а эти существа - никогда. И характер, их предназначение и влияние на человеческий мир и мир земной различно.
Оккультизм как раз и приоткрывает завесу и знакомит с различными классами и видами этих существ, их возможностями и недостатками.
Православие не может быть самой верной религией, за которой будущее по одной простой причине - она позволяет есть себе подобных - животных, лишь временами ограничивая их потребление.
А в библии написан наказан Бога, создавшего человека - питаться лишь растениями и их плодами.
Вот и думайте.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
В силу эгоизма христианских учений мы имеем сейчас экологическую катастрофу. Эту катастрофу невозможно будет устранить, пока мышление людей не перекодировать от фашистских кодов, заложенных соблазнителями душ в современные религиозные учения.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
А утверждение, что предводитель света был убит - кроме улыбки ничего вызвать не может. :smile:
Как он был убит? Кем? Такое мог сделать только представитель темных сил. Но в самом ролике утверждается, что мир света для темных сил недостигаем. Так как такое могло произойти?! :smile:
А вот если узнать, что развитие имеет цикличный характер и подумать над этим, то многое из того, что сейчас происходит станет понятным. И не нужно будет выдумывать сказки про смерть предводителей. :smile:
Сказки нам православные священники рассказывают, при чем не самые добрые сказки. :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#286 Сеня » Сб, 2 ноября 2019, 9:47

Учителя теософии рассказывали, что в любой религии Планеты есть два полюса - положительный и негативный. Это неизбежность, закон. Например, у буддистов есть красношапочники - это колдуны, чародеи, любят вычурно украшать свои храмы (по русски скажем - богато) и сами одеты также, они едят мясо (кстати, Пугачева с Киркоровым в свое время обращались именно к ним); а есть желтошапочники - их храмы простые, одежды скромные, колдовство, мягко говоря, не приветствуется, мясо они не едят. Пример разделения на разные полюса иудеев и мусульман очень хорошо описывается в этом ролике. Хотя ролик, конечно, не о Теософии. :smile:
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#287 Сеня » Пт, 24 января 2020, 16:32

В 1988 году, сто лет спустя после выхода в свет «Тайной доктрины», в Соединенных Штатах, Европе и Индии состоялся ряд симпозиумов, посвященных этой книге. Ведущий американский теософ Джерри Хейка-Икинз, выступая в Калвер-Сити (Калифорния), сказал: «Книжный обозреватель, получивший в 1888 году «Тайную доктрину», едва ли предполагал, что ее жизнь окажется такой долгой». Этот объемистый труд в полторы тысячи страниц, изобилующий восточными философскими и религиозными терминами, слишком расходился с западной наукой XIX века и ее теперь уже отвергнутыми теориями. Однако «Тайную доктрину» и сто лет спустя все так же переиздают и изучают...

Почему же «Тайная доктрина» по-прежнему продолжает влиять на современную мысль, тогда как многие другие труды давно позабыты? Не потому ли, что книга эта в действительности принадлежит XX веку, опередив свое время на сто лет?.. Если бы автор «Тайной доктрины» не смогла предвосхитить многие научные открытия, книга быстро устарела бы, не поспевая вслед за стремительно развивающейся наукой. Сама Блаватская предсказала, что «только в XX веке труд сей — пусть даже не весь, а части его — получит подтверждение».

Да, многие предсказания Блаватской сбылись в XX веке. Сегодня ее правота доказана, и свидетельств тому много больше, нежели принято полагать. Образовался целый список областей, в которых подтвердились ее пророчества. Иногда эти доказательства ясные и определенные, в других случаях они требуют разъяснения. Поэтому необходимо предварить список ее утверждений некоторыми пояснениями.

Добавлено спустя 31 секунду:
подробнее здесь https://nowimir.ru/DATA/070911.htm
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#288 Сеня » Пт, 28 февраля 2020, 20:13

Сатанисты овладевают душами наших детей, тихо, исподволь.
Даже родители не догадываются, что происходит.
Я с детьми разговаривала на тему этой современной попсы и была в шоке, когда услышала, как они дружно хором поют одну из песен, тех, что в этом ролике перечисляются.
А что мы можем противопоставить сатанистам? Православие? Ислам? Нет, эти, устаревшие до невозможности, религиозные догмы не способны вырвать детей из лап сатанинских соблазнов.
А что в мире взрослых людей происходит?
Обман на обмане, мошенничество, цинизм.
Такой пример простой - если директор школы не будет врать и не будет совершать незаконных действий, которые требуют с него местные царьки, он просто слетит со своей должности. Про торговлю я вообще молчу. Словосочетание "честный торговец" в наши дни просто абсурдно.
Невозможно будет изменить жизнь, пока мышление людей не изменится. Его срочно нужно лечить.
А лекарство одно - новое Божественное учение (хотя оно совсем не новое, а утраченное) + новая политика государства в сми.
Взывать к совести людей, просить их стать честными, трудолюбивыми - бессмысленны.
Человечество утратило чувство благоговейности, трепетное отношение к чувствам и мыслям ближнего, оно стало толстокожим, циничным и недоверчивым по отношению к честным и бескорыстным людям.
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#289 Lilu » Пт, 28 февраля 2020, 20:28

Какую старую тему подняли. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#290 Сеня » Пт, 28 февраля 2020, 20:35

Lilu писал(а):Какую старую тему подняли. :smile:
тема очень актуальная. в нашей школе два случая суицида - я там третий год всего работаю. это очень страшно.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#291 Сеня » Пн, 30 марта 2020, 8:55

Все маги - и черные, и белые, используют заклинания - набор слов, которые они многократно произносят. Звуки в астральном мире - это разноцветный свет. Этот свет привлекает духов определенного вида (все зависит от заклинаний) и маг использует их для достижения поставленной цели.
Слово "любовь" - особое заклинание, которое привлекает самых светлых, самых добрых духов.
"Я тебя люблю" - эти духи окружают объект любви и помогают ему. :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#292 Сеня » Пт, 1 мая 2020, 13:31

Блаватская учила рассматривать события не в отдельно взятой местности-стране, а смотреть, что в целом происходит в тоже самое время на планете. И можно увидеть взаимосвязь всех событий. Одно влияет на другое. Все связано в клубок, который надо очень осторожно раскручивать.
И ведь как интересно получается - сталинская конституция - и в ответ на нее начались массовые репрессии. в то же самое время фашизм расправляет крылья в Германии и Японии.
Сейчас - только Путин объявил о поправках в конституцию, как стал разыгрываться грандиозный мировой спектакль эпидемии.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#293 Brittany » Пт, 1 мая 2020, 15:12

Сеня писал(а):Слово "любовь" - особое заклинание, которое привлекает самых светлых, самых добрых духов.
Предположу,что не само слово,а его смысл, значение.
ведь на разных языках это слово звучит и выглядит по-разному.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое оккультизм?

#294 Сеня » Вс, 14 июня 2020, 13:02

"Не мир я вам принес, но меч..."
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
да, я не люблю саксофон. зато я люблю Ленина.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#295 Сеня » Сб, 11 июля 2020, 10:46

честно признаюсь - не читала раньше сказку "Соловей и роза".
и слава богу.
спросите - какое значение это имеет к оккультизму? самое непосредственное - это оккультная сказка черных магов.
нельзя такие сказки читать детям и молодежи. и вообще никому не надо ее читать.

брат побывал в Европе и одно из главных впечатлений у него: в Европе много столетий существует культ смерти. это читается во всем - с сказках, шутках, архитектуре. Значит менталитет людей западной культуры подчинен черным магам.

творческие личности подчиненные белой магии, читай светлым силам, воспевают жизнь во всех ее проявлениях. и даже героев, погибших ради блага других, поминают не со свойственной западной традиции трагичностью, а с намеком на то, что они живы. Они живы в наших сердцах и мыслях, они живы в других мирах и продолжают помогать живущим на земле.

угадайте - каким силам подчиняется РПЦ, если с необъяснимым усердием таскает по всем городам кусочки трупов мифических святых?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#296 Сеня » Сб, 11 июля 2020, 13:56

рекомендую послушать, а еще лучше почитать.
в статье информации на порядки больше, чем в многочасовой лекции Лазарева

phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#297 Сеня » Вс, 12 июля 2020, 12:16

трудно неподготовленному человеку сразу прочитать и понять Тайную доктрину. но статьи, которые писала Блаватская, вполне доступны для понимания. Интересна заметка про Л.Н. Толстого.
статья, написанная в 1887 году.
"Наука жизни"
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#298 Сеня » Вт, 14 июля 2020, 0:05

phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#299 Сеня » Вс, 13 декабря 2020, 11:02

Учителя Теософии утверждают, что перед пришествием Христа на Планете должны воплотиться его соратники, единомышленники, помощники. Потому как одному, пусть и Бого-человеку изменить что-либо невозможно.
А теперь давайте подумаем -
кто пришел в этот Мир и преобразил его, кто указал новый (непривычный!) путь развития цивилизации? Кто воплотил на Земле все заветы Христа? У кого были преданные соратники-единомышленники, не помышляющие о наживе и живущие ради блага других, принося себя в жертву, часто мученически расставаясь с жизнью? Так кто?

Правильно! Он самый! Не потому ли сатанисты так его ненавидят и боятся его даже мертвого?

Церковь не узнала его. И вы, молящиеся перед иконами Христа, не узнали, и тысячу раз предали его, как предал его его ученик Петр.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#300 Сеня » Вс, 20 декабря 2020, 12:40

Изображение

" Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши,
нежели богатому войти в Царствие Божие."
Евангелие
Последний раз редактировалось Сеня Вс, 20 декабря 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей