Что такое оккультизм?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

#1 Сеня » Ср, 3 мая 2017, 22:59

Оккультизм - общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе.

Гадалки, знахари, колдуны - не оккультисты!
Они используют элементы черной магии, но они не оккультисты.

Учителя теософии предостерегают последователей учения от опасности левого пути, т.е. черной магии и отвергают возможность ее использования в любых целях.
Теософия рассказывает о возможностях белой магии, но не раскрывает ее секретов обычным обывателям, но только лишь тем, кто в силу своего развития обладает врожденными способностями видеть и чувствовать тонкие миры и, кроме этого, изжившим свой эгоизм. Только таких берут в ученики и обучают приемам магии, чтобы они могли помогать людям, исцелять их болезни. Они делают то же, что делал Иисус.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что в этом крамольного? Что в этом плохого?
Почему РПЦ выступает против оккультистов и называет их сатанистами?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Что такое оккультизм?

#261 Сеня » Пн, 29 июля 2019, 13:53

видимо у вас резко зрение ухудшилось.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#262 Brittany » Пн, 29 июля 2019, 14:07

Сеня писал(а):видимо у вас резко зрение ухудшилось.
Просто я не восприняла слова так тенденциозно, как вы. Вы же априори настроены негативно. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Что такое оккультизм?

#263 Сеня » Пн, 29 июля 2019, 14:11

да, я настроена негативно на публичные слова тех, кто поливает помоями моих предков.
а что, спасибо надо говорить?
ну говорите, кто вам мешает уважать тех, кто оскорбляет ваших родителей?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#264 Сеня » Пн, 29 июля 2019, 22:49

phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#265 Сеня » Пн, 9 сентября 2019, 18:18

Наблюдала как избиратели шли на выборы.
Общалась с ними, так как выполняла определенное поручение.
Грустные выводы - мои родители пошли на выборы исключительно для того, чтобы проголосовать против Единой России, в пользу коммунистов. Все родственники - их ровесники - рассуждали точно также.
Если бы вы видели, сколько стариков пришли на выборы! С палочкой, еле-еле передвигаясь, но шли упрямо и настойчиво. Они верили, что могут что-то изменить.
Все мои знакомые - все против Единой России, готовы проголосовать за кого угодно, только не за ЕР.
И кто побеждает?
Прально. Побеждает хотелка наших толстопузых бояр.

Воспринимаю это как плевок в души людей.
Никакие камеры, наблюдатели не спасают от фальсификации. Если членам комиссии прикажут, они посчитают как надо.

Еще раз убеждаюсь, что только изменение мышления наших людей может изменить ситуацию.
Очень грустно.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#266 Сеня » Ср, 18 сентября 2019, 20:40

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#267 Сеня » Чт, 19 сентября 2019, 19:35

Сходили мы с детьми в музей художника Константина Васильева.
Раньше я как-то не осмысливала его картины. А тут экскурсовод многое поведала о нем, пыталась объяснить смысл его картин.
Талант у человека был безусловно огромный. Детские рисунки потрясают просто.
Но происходит какой-то перелом духовный в этом человеке и картины приобретают неприятный оттенок.
Я недавно думала о том, как человек использует свои таланты. И пришла к выводу, что в жизни у людей, имеющих особый дар, рано или поздно происходит момент, где ему осознанно или неосознанно приходиться выбирать сторону света или тьмы (вспомните как Иисуса искушал Сатана).
В советское время легче было получить известность людям, выбравшим свет, а вот в наше время все наоборот.
Я поняла, почему он был запрещен в советское время.
Детям было не очень интересно в этом музее, они очень устали. Это и понятно. Детскому уму тяжело воспринимать неестественное, злое.
Васильев многие сказки и мифы изображал на картинах. Русалка у него - существо недоброе, князь разрубает живот любимой жене, чтобы убедиться в том, что она во чреве своем носит ребенка... жуть.
И даже простая девушка-жница у него со злым лицом изображена.
Она очень похожа на нашу Катю. :smile:
Я сыну отправила, он сказал, что очень похоже на злую Катю. :smile:
Изображение

Потом стала вспоминать сказки (народные! между прочим) и что-то не припомнила там злых русалок, князей разрубающих чрево женам. Нет, сказочные существа были добрыми. Были конечно и злые, но жили они где-то далеко и их, как правило, либо побеждали, либо изгоняли.
И тут подумалось вот что -
вот возьмем людей. Они заводят себе животных. У добрых людей животные добрые (например, как у меня кошка и собака :smile: ), а у злых людей злые. Недавно общалась с одной собачницей, у которой собаки кошек готовы разорвать на части. Она мне сказала, что замучились они уже кошек травить! :( ужс...
Так и бестелесные существа (которых в простонародье называют духами) окружают людей - добрых - добрые, злых - злые.
Ну и народы имеют своих сказочных существ - добрые народы - добрых, злые - злых.
И бабу-ягу нам навязали. Ведуньи жили уединенно, также как жил Серафим Саровский, и также помогали людям, как помогал он. Только веры они были другой, потому и окрестили их по недоброму.

И вовсе не молитвы и походы в церковь спасают человека и делают жизнь гармоничной, а помыслы и чаяния. Светлые помыслы, мечты, смелые надежды притягивают таких же духов, злые, алчные, трусливые - соответственно таких же.
Соответственно и помощь исходит из разных источников.
Словом доброта и красота спасут мир. :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что такое оккультизм?

#268 Сеня » Чт, 19 сентября 2019, 19:42

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Дырки и заплатки на юбке не могут затмить красоты девушки.
Вот это я понимаю, это красиво! :approve:
Спойлер

Изображение
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#269 unicorns » Чт, 19 сентября 2019, 20:23

deleted.
I am sorry :)
Последний раз редактировалось unicorns Чт, 19 сентября 2019, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что такое оккультизм?

#270 Сеня » Чт, 19 сентября 2019, 20:25

unicorns писал(а):Большие голубые глаза на его картинах – это поклонение красоте, идеалам, будущему.
все дело в голубых глазах значится!))))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 31 секунду:
какая ж глубокая мысль однако! :-D
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#271 zoe » Пт, 20 сентября 2019, 10:27

Сеня писал(а):
phpBB [media]


Сеня, а при чем тут Суламита из ВЗ? Вы же сами Бритни сказали о том, что мы не чтим своих предков и их вклад в историю.
В своем большинстве секты христианского толка опираются на Ветхозаветные идеи, хотя и поют о Христе.
И не всегда поведение сектантов соответствует Духу учения Христа. Очень сомнительно говорение языками...
Уже доказано, что Пятикнижие является учением доктрины превосходства евреев над всеми народами.
Поэтому разногласия постоянно идут и в религиозной среде, так как религиозные служители пользуются текстами из Пятикнижия.
Тьма через левитов и их учение закабалила народы...стихи Пушкина сейчас и всегда были актуальны "Зачем стадам дары свободы?"
Еще ранее когда я начала изучать книги иудаистического толка, начались какие то неудачи....меня словно предупреждали, не лезь к этим учениям(
Впрочем можете сами ознакомиться с трудом Покровской Валентины Александровны "Одна стезя" и убедиться В ЧЕМ КРИЗИС христианского мира.
В любом случае, несмотря на обоснованную критику православия, я голосую за православие, так как здесь еще возможно учение Христа реализовать...Да и само Православие смогло соединить славянскую культуру и христианство, так что респект...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Что такое оккультизм?

#272 Сеня » Пт, 20 сентября 2019, 20:25

Олиvia,
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
красиво поют черти :smile:

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
это мой псевдоним когда - то был. я про это уже забыла, и вдруг он вновь всплыл. меня спросили Суламита, это ты? я сказала, я. оказалось, никто не знает, кто такая Суламита. а я давно, давно, очень внимательно читала библию. мне очень понравились песни царя Соломона. я тогда была влюблена. с особым чувством читала эти песни. все это в прошлом. просто меня спросили, я стала искать. и наткнулась на эту песню.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#273 mimo » Пт, 20 сентября 2019, 20:39

Сеня писал(а):Что такое оккультизм?
Сеня, что для вас оккультизм? Своими словами.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#274 Сеня » Пт, 20 сентября 2019, 20:39

Олиvia писал(а):В своем большинстве секты христианского толка опираются на Ветхозаветные идеи, хотя и поют о Христе.
И не всегда поведение сектантов соответствует Духу учения Христа.
наша религия самая правильная. напоминает расовую теорию. внушается мысль о превосходстве.и можно подумать, что наши святейшества самые святые в мире.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
mimo писал(а):
Сеня писал(а):Что такое оккультизм?
Сеня, что для вас оккультизм? Своими словами.
оккультизм - это наука о тонких мирах и их обитателях.тонких, то есть невидимых человеческому глазу.гораздо менее материальных, чем наш мир.обитатели этих миров умеют воздействовать на нашу психику. на наши эмоции, наши мысли. могут вызывать галлюцинации

Добавлено спустя 16 секунд:
общение с ними крайне нежелательно, но изучать их необходимо.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#275 mimo » Пт, 20 сентября 2019, 20:46

Сеня писал(а):
mimo писал(а):
Сеня писал(а):Что такое оккультизм?
Сеня, что для вас оккультизм? Своими словами.
оккультизм - это наука о тонких мирах и их обитателях.тонких, то есть невидимых человеческому глазу.гораздо менее материальных, чем наш мир.обитатели этих миров умеют воздействовать на нашу психику. на наши эмоции, наши мысли. могут вызывать галлюцинации
Сеня, прошу извинить. Вы читали 12 книг ДК Лазарева?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#276 Сеня » Пт, 20 сентября 2019, 21:14

mimo, Лазарева я читала, а вы читали Блаватскую?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#277 mimo » Пт, 20 сентября 2019, 21:18

Сеня писал(а):mimo, Лазарева я читала, а вы читали Блаватскую?

Сеня, сомневаюсь, что вы прочитали 12 книг ДК Лазарева.

Сеня, и если вы читали Лазарева? В каком году вышла его первая книга?
Последний раз редактировалось mimo Пт, 20 сентября 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#278 Сеня » Пт, 20 сентября 2019, 21:20

phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#279 mimo » Пт, 20 сентября 2019, 21:42

Сеня писал(а):mimo, Лазарева я читала, а вы читали Блаватскую?

Сеня, это форум Блаватской?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#280 Сеня » Пт, 20 сентября 2019, 21:52

mimo,
phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей