Что такое оккультизм?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

#1 Сеня » Ср, 3 мая 2017, 22:59

Оккультизм - общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе.

Гадалки, знахари, колдуны - не оккультисты!
Они используют элементы черной магии, но они не оккультисты.

Учителя теософии предостерегают последователей учения от опасности левого пути, т.е. черной магии и отвергают возможность ее использования в любых целях.
Теософия рассказывает о возможностях белой магии, но не раскрывает ее секретов обычным обывателям, но только лишь тем, кто в силу своего развития обладает врожденными способностями видеть и чувствовать тонкие миры и, кроме этого, изжившим свой эгоизм. Только таких берут в ученики и обучают приемам магии, чтобы они могли помогать людям, исцелять их болезни. Они делают то же, что делал Иисус.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что в этом крамольного? Что в этом плохого?
Почему РПЦ выступает против оккультистов и называет их сатанистами?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Что такое оккультизм?

#221 Ярогор » Ср, 17 октября 2018, 8:48

Сеня писал(а):Lilu,
я не понимаю, о ком вы так пренебрежительно всегда пишите?
О мужиках обычно :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#222 Lilu » Ср, 17 октября 2018, 8:57

Если мужик, то мужик...
Если баран, то баран...
Даже если Роман, то Роман... :-D
Мне самой уже давно не хватает мудрости и сильного мужского плеча.
Дети и муж - это мое счастье...

Добавлено спустя 41 секунду:
Спойлер
phpBB [media]
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#223 Сеня » Ср, 17 октября 2018, 10:29

:evil:

Добавлено спустя 45 секунд:
:wub: :wub: :wub:

Добавлено спустя 17 секунд:
:heart:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#224 Сеня » Ср, 12 декабря 2018, 16:17

Теософия признает наличие светлых и темных сил, но не призывает уничтожать темные силы, а учит подчинять их своей воле и заставлять работать во благо сущего.
Но для этого Воля должна быть развита после любви.
Но любовь и непременная спутница ее - верность, не могут существовать без развитой воли человека.
Любовь и воля взаимосвязаны.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Всегда человечество восхищается силой духа людей, героизмом.
Я не могла понять - для чего нам насаждают разврат, алкоголь и прочие гадости?
Теперь приходит понимание - чтобы угнетать развитие воли.
Алкоголь, распутство - этим порокам могут противостоять только сильные духом, развитые личности.
Причина в этом - чтобы человечество не развивалось и не смогло подчинить себе темные силы планеты.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#225 Сеня » Ср, 19 декабря 2018, 23:27

Нам говорят - те кто верят в единого Бога - те правильные, а те кто верит во множество Богов - те неправильные язычники.
А собственно почему единоверцы так убеждены в том, что Бог один? А если Бог не один, а множество и они коллективно управляют Миром, Вселенной? Кто может дать ответ наверняка? Кто знает и, если знает - то откуда?
Нам внедрили мысль об индивидуализме и любое отклонение от этого объявляется вне закона.
И это можно объяснить - индивидуализм позволяет оправдывать единоличное управление и эксплуатацию народов.

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Комментарий интересный -
"Монотеизм стал потребен когда возникло централизованное государство.
(Один царь на земле-один Бог на небе)
Поэтому, когда говорят, что в Древности существовало одновременно и единая власть и многобожие-это вымысел.
"

Тоже прихожу к этому выводу.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#226 Сеня » Ср, 19 декабря 2018, 23:43

Бытие – гл3 – ст4-5 И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Бытие – гл3 – ст22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.


Исход – гл12 – ст12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь :scratch:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#227 Сеня » Ср, 26 декабря 2018, 11:18

для учителей теософии самый большой грех ученика это предательство. наверное, это для всех самой большой грех. а что это такое?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#228 Сеня » Ср, 9 января 2019, 21:44

Теософия помогает понять, что такое еврейский вопрос и как его решить.
Попался ролик
phpBB [media]


Во-первых, Христос реальная историческая личность, учитель человечества. И он пришел спасать кого? - евреев, то есть сынов Израиля.
Израиль - это имя которое дала некая сущность Иакову:
"«И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт.32:27,28)."
Итак, Иаков боролся с некой сущностью, ослабевшей настолько, что смог ее победить. И потом, оказывается, что боролся он с Богом. Это и есть Бог Израиля, который стал набирать силу благодаря молитвам израильтян, а затем и других народов, принявших Библию, как святое писание.
Как спасал Иисус этот народ? Любовью и знаниями.
Я могу конечно ошибаться, ибо каждый трактует прочитанное и услышанное по своему, и я это поняла так -
народ Израиля находится под воздействием некой сущности. Одолеть эту сущность можно только мысленно и чувственно.
Это парадокс, но чем больше ненависти испытывают люди по отношению к евреям, тем большую силу обретает эта сущность.
В учении было написано, что вся Планета окутана темной тканью ненавистных мыслеформ людей, думающих негативно о евреях. Это как тучи, густые облака, которые мешают пробиться свету.

Теперь я понимаю миссию великого Ильича - он интуитивно понял, что нельзя ненавистью вылечить человечество от ростовщичества и устремления к легкой наживе. Он защищал евреев, и говорил, что враги не они, а те, кто управляет капиталом - аристократия и монархия. Суть не в том, чтобы их убить, а в том, чтобы сломать эту систему и построить новую.

И сейчас я говорю, что во всем, что происходит на Планете виноват Израиль, сущность, которая ведет народ Израиля, но не сам народ.
Кто хочет понять, тот поймет.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#229 Сеня » Пн, 28 января 2019, 10:50

Вот очень показательный пример человека оторванного от материального мира.
phpBB [media]

Вот я не великий математик, скорее слабенький любитель математики. Но Перельмана я понимаю очень хорошо. Мне тоже чужда вся эта суета и мишура, и ради повышения зарплаты и повышения разряда я палец о палец не ударю. Но мне нравится учить детей, нравится придумывать, изобретать новую методику преподавания и закрепления той или иной темы. Нравится зажигать азарт и увлечение темой, примером, задачей. Не всегда это удается, но бывает, что и удается. Я не придаю особого внимания внешности. Если ты умеешь объяснить так, чтобы даже отстающие поняли тебя, если умеешь держать под контролем длительное время классы, вести их медленно, но уверенно вперед, то какое значение имеет внешность? Да дети на нее даже внимания не обращают.

Мне чужды ценности церкви, которая навязывает нам непонятные образы выдуманных святых.
Для меня святые это люди, которые живут не для себя. Вот Ленин, Дзержинский, Сталин - это святые.
Или, например, Вицин, который ради заработка не соглашался на пошлости и уродства.

А в Теософии святость определяется не отношением человека к животному, а наоборот, отношением животных к человеку. У животных чутье - они доброту и любовь за километры чувствуют.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что такое оккультизм?

#230 unicorns » Пн, 28 января 2019, 11:21

Сеня писал(а):Для меня святые это люди, которые живут не для себя. Вот Ленин, Дзержинский, Сталин - это святые.
Гитлер жил для Германии. Тоже святой что ли? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что такое оккультизм?

#231 Сеня » Пн, 28 января 2019, 11:30

unicorns,
ставить на одну доску Гитлера и Ленина могут только недалекие люди.
Гитлер недоедал, недосыпал, проводил ночи в беседе с беспризорниками и трудовыми людьми? Всех графьев и баронов погнал прочь и приблизил людей из "черни", как выражается наша "святая" церковь?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что такое оккультизм?

#232 unicorns » Пн, 28 января 2019, 12:07

Сеня писал(а):Гитлер недоедал, недосыпал, проводил ночи в беседе с беспризорниками и трудовыми людьми? Всех графьев и баронов погнал прочь и приблизил людей из "черни", как выражается наша "святая" церковь?

Если что, биография Гитлера.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гитлер,_Адольф
В 1914 добровольцем пошел воевать. "По многочисленным свидетельствам, он был осмотрительным, очень смелым и отличным солдатом"
И пропагандой занимался в партии уже потом. То есть выступал перед трудовыми людьми.
И вроде тоже был против каст и классов. То есть чтобы все были едины.

Геббельс, если что, из рабоче-крестьянской семьи.
Борман - сын мелкого почтового служащего.
Розенберг - сын башмачника.
Приблизил же. :unsure:
И Вы думаете не было такого что он недосыпал? При такой загрузке то...
А.Гитлер о дисциплине,труде,кастах и классах
phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что такое оккультизм?

#233 крыгл » Пн, 28 января 2019, 12:31

unicorns писал(а):Гитлер жил для Германии. Тоже святой что ли? :unsure:

мне кажется что бы разобраться с этим воросом нужно осмотреть на начало истории

вот например понятие рат
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зороастризм#Язаты,_раты_и_фраваши


Раты (авест. ratu- «образец», «глава») — многогранное понятие, прежде всего образцовый глава-покровитель какой-либо группы (например, Заратустра — рат людей, пшеница — рат злаков, гора Хукарья — глава гор и т. д.). Кроме того, раты — это «идеальные» промежутки времени (пять частей суток, три части месяца, шесть частей года).
то есть и гитлер и ленин безусловно являются ратами
только надо поточнее определить чего именно ратами они являются

2
теперь давайте разбирать святого
в этом контексте

святой это рат ахурамазды -благой
в оличии от не святого рата ахримана -злой
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангра-Майнью
Спойлер
кстати здесь можно онять почему церковь против окультизма
она против взаимодействия с отрицаельными ратами
3
но учитывая что христос спаситель
я конечно не знаю
но по моему в этом контексте можно рассматривать и гитлера

то есть если гитлера восринимать через христа-через благо
те позитивные-благие его наработки останутся а негативный исчезнут
4
и скорее всего именно так работают сша
у них 13 священное число
то есть они очевидно включают иуду искариота в соодвижников христа
то есть вводят 13 апостола

и похоже...преуспевают
крыгл

Re: Что такое оккультизм?

#234 Сеня » Ср, 30 января 2019, 7:02

unicorns,
Ленин призывал уничтожать народы и делать их рабами ради процветания своего государства?
Вы вообще понимаете, что пишите?
Вы Гитлера оправдываете. Я удивляюсь, до какой степени деградации личности надо дойти, чтобы не понимать простых вещей.

У меня к вам такой вопрос - а вот чем Николай "святой", которого народ окрестил кровавым, отличается от Гитлера? Разве он не принимал участие в планировании раздела уже существующих государств посредством войны? Вот просто договорился с "голубыми кровями", что это вам, это нам, мы тут постреляем, там постреляем, а вы нам вот эту территорию с населением (плевать на само население!). И ведь не погнушался бросить на это миллионы жизней наших людей.
Никому в голову не приходило, что церковь святотатство совершила, назвав святым преступника против человечности?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#235 Сеня » Ср, 30 января 2019, 7:09

Рано или поздно народ задаст себе вопрос - а зачем нам президенты, которые воздвигают памятники предателям типа Солженицина и почитают память "дисседентов" приложивших руку к развалу СССР и до последних дней работавших на интересы нашего геополитического противника?
Пора задуматься о том, к чему приведет эта предательская показательная политика.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#236 Сеня » Чт, 21 февраля 2019, 0:01

Вчера были в школе, в которой учатся дети с ограниченными возможностями.
Рассказали про мальчика, который мечтает стать крупным военачальником. Его мечта не может осуществиться, но с ним занимаются и в игровой форме дают ему почувствовать себя военным.
А я подумала - если бы люди были знакомы с Теософией и теорией перевоплощения, то можно было сказать этому мальчику, что в этой жизни у него есть возможность изучать военную теорию, а в следующей жизни он сможет использовать накопленные знания и осуществить свою мечту.
Все таки Христианство жестокая религия.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#237 Сеня » Пт, 5 апреля 2019, 21:58

Теософия реабилитирует язычество, объясняет принципы верований древних людей.
В России сохранились народности, которые остались верными древним верованиям, и у них наблюдается трепетное отношение к природе. Знаю не понаслышке, это наши соседи. Мы часто посещаем их леса и всегда лес одаривает нас своими подарками - грибами, ягодами... У них есть священные рощи, дубравы. Молятся они не в душных строениях, а на природе. Кстати, изучая быт и культуру этих народностей, можно себе представить как жили славянские племена до крещения, т.к. верования были сходными у всех народностей. А различие в названиях духов и Богов, которым поклонялись племена, объясняются различием занятой территории - различными содержащимися на ней и под ней компонентами ландшафта: горными породами, водами, почвами, растительностью, животным миром, нижним слоем атмосферы. У каждого компонента имеется свой дух.
А в этом видео рассказ о том, что церковь никогда заморачивалась чувствами верующих людей, людей, которые имели другую веру.
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#238 Сеня » Вс, 14 апреля 2019, 10:06

Слушала одного молодого человека, который с умным видом рассуждал о Спарте, о социализме и капитализме. Сталин конечно же злодей страшный-престрашный, а социализм это утопия, ВНИМАНИЕ! - ПОТОМУ ЧТО ЕЩЕ НИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ ПОСТРОИТЬ ИДЕАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО. :unsure: :huh: :wacko:
Вот на это я обратила внимание - значит социализм не имеет права на существование по причине неидеальности, а капитализм таки имеет! :smile:
Что с логикой у противников Сталина я не понимаю??? :smile: :smile: :smile:

И тут опять на помощь приходит Теософия, чтобы разобраться в данном вопросе.
Итак, что утверждает современная Церковь? - мир УЖЕ сотворен. Нынешний человек - это конечная точка развития, так как он тоже сотворен Богом, а Бог не может сотворять что-то недоделанное. :smile: Эта жизнь - единственная и последняя, после смерти все - все, финал, каюк: либо рай, либо ад намертво - до бесконечности. Ну так ведь выходит? Значит то устройство государства, которое мы имеем на сегодня - оно нормальное и не надо рыпаться. Кто-то владеет всеми благами Планеты и руководит людьми, а кто-то является рабами этих властителей и обязаны им подчиняться. Если властитель плохой - то его можно заменить на другого, не ломая при этом систему эксплуатации человека человеком.

Чему учит Теософия? - Теософия учит тому, что мир еще не сотворен, а находится в процессе творения и потому ни человек, ни система в которой он живет не может быть идеальной, как не может быть идеальным по форме помещение, которое находится в процессе строительства или ремонта. Подтверждением этому является эволюция планет и живых существ - и именно эта теория и объясняет причину эволюции. Дарвин увидел ее наличие, но не правильно объяснил. Вернее объяснил примитивно.
Кроме того, Теософия учит коллективному сотворчеству и сотрудничеству, а никак не индивидуальному. Развитие одного отдельно взятого человека, хоть какого талантливого-расталантливого не имеет никакого значения, если этот человек действует исключительно в интересах себя, своих родственников или друзей. Развитие личности имеет значение лишь в том случае, если все усилия человека направлены на интересы всего человечества, труд его - ради улучшения жизни человечества, заметьте не отдельных представителей Планеты - а всего человечества.
Отсюда вывод - раз Мир сам по себе еще не идеален, а находится в процессе сотворения, то и государство не может быть идеальным. Но социалистическая система отвечает всем заветам Иисуса и всем установкам Теософии, а капитализм идет в разрез со всеми этими пожеланиями из божественных сфер Планеты.
Ошибка теоретиков строителей коммунизма в позднем СССР в том, что они считали необходимым улучшение материального благосостояния людей, а субъективную сторону развития человека не считали нужным рассматривать и менять-воспитывать.
И при всем уважении к Марксу и его трудам - главная ошибка его учения именно уклон в материализм.
А Ленин и Сталин понимали, что наравне с задачей построения социализма и коммунизма перед обществом стоит задача воспитания человека нового типа - человека нового мира.
Те кто пришли после них либо забыли об этом, либо умышленно закрыли на это глаза. А может не понимали этого.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#239 Ярогор » Вс, 14 апреля 2019, 12:01

Сеня писал(а):Отсюда вывод - раз Мир сам по себе еще не идеален, а находится в процессе сотворения, то и государство не может быть идеальным. Но социалистическая система отвечает всем заветам Иисуса и всем установкам Теософии, а капитализм идет в разрез со всеми этими пожеланиями из божественных сфер Планеты.
Ошибка теоретиков строителей коммунизма в позднем СССР в том, что они считали необходимым улучшение материального благосостояния людей, а субъективную сторону развития человека не считали нужным рассматривать и менять-воспитывать.
И при всем уважении к Марксу и его трудам - главная ошибка его учения именно уклон в материализм.
А Ленин и Сталин понимали, что наравне с задачей построения социализма и коммунизма перед обществом стоит задача воспитания человека нового типа - человека нового мира.
Те кто пришли после них либо забыли об этом, либо умышленно закрыли на это глаза. А может не понимали этого.
Некорректный вывод...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#240 Сеня » Пт, 26 апреля 2019, 7:21

...от тайной доктрины....

Это – религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Это в этих иллюзиях, на которые человек взирает, как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которое почти подавило человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на христианство, на ислам, иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими; это религия, которая создаёт из человека себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество вне своей секты, и не делая его лучше или более моральным; это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, ирландский, итальянский и славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смотреть на голод и нищету своей семьи, чтоб накормить и одеть своего падре и папу. Две тысячи лет Индия под тяжестью каст стонет, одни брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей