Что такое оккультизм?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

#1 Сеня » Ср, 3 мая 2017, 22:59

Оккультизм - общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе.

Гадалки, знахари, колдуны - не оккультисты!
Они используют элементы черной магии, но они не оккультисты.

Учителя теософии предостерегают последователей учения от опасности левого пути, т.е. черной магии и отвергают возможность ее использования в любых целях.
Теософия рассказывает о возможностях белой магии, но не раскрывает ее секретов обычным обывателям, но только лишь тем, кто в силу своего развития обладает врожденными способностями видеть и чувствовать тонкие миры и, кроме этого, изжившим свой эгоизм. Только таких берут в ученики и обучают приемам магии, чтобы они могли помогать людям, исцелять их болезни. Они делают то же, что делал Иисус.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что в этом крамольного? Что в этом плохого?
Почему РПЦ выступает против оккультистов и называет их сатанистами?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Что такое оккультизм?

#61 Ярогор » Сб, 23 июня 2018, 13:48

Сеня писал(а):а что это такое?
:rzhach:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#62 laysi » Сб, 23 июня 2018, 13:58

:-D

По словам создателя «Звёздных войн» Джорджа Лукаса, слово «джедай» он придумал, вспомнив название жанра японского кинематографа — «дзидайгэки» (яп. 時代劇), который произвёл на него большое впечатление... :cool:

Дзидайгэки рисует жизнь самураев, а также ремесленников и крестьян средневековой Японии. Поджанром дзидайгэки является тямбара, которую еще называют самурайским боевиком — фильмы с незамысловатым сюжетом и обязательными поединками на мечах. :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое оккультизм?

#63 Сеня » Сб, 23 июня 2018, 14:00

Боже, как смешно и интересно.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#64 Ярогор » Сб, 23 июня 2018, 17:42

Сеня писал(а):Боже, как смешно и интересно.
Да прибудет с тобой сила! оккультизма :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#65 Сеня » Сб, 23 июня 2018, 17:50

а по сути есть что сказать, господа скоморохи?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что такое оккультизм?

#66 Ярогор » Сб, 23 июня 2018, 17:59

по сути пани захотела! :hi-hi:
Сеня писал(а):мне оккультизм помог. например в отношениях с родителями. изменилось мое отношение к жизни - я перестала боятся будущего. мне легче стало отпускать умерших людей и животных. научилась успокаивать близких людей, пребывающих в скорби.
но я же не оккультист - просто я читаю учебники по оккультизму. я не взываю к духам или к потустороннему миру, просто понимаю лучше, чем раньше, как устроен мир, и это очень помогает.
Оккультизм
Общее название различных представлений о скрытых, таинственных силах человека и космоса, непостижимых свойствах материи и сознания, об оккультных, спиритических и иных подобных явлениях; учение о магии, эзотерика.
Так что твое утверждение насчет я же не оккультист как раз на скоморошничание и тянет...
Хотя ...
Скоморохи ведь не просто так появились... - но это отдельная история.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#67 Сеня » Сб, 23 июня 2018, 18:26

Ярогор,
ваши посты не несут никакой полезной информации.они пустые, с попыткой унизить собеседника. скучно, девочки.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#68 Ярогор » Сб, 23 июня 2018, 20:55

Сеня писал(а):скучно, девочки
ты хочешь об этом поговорить?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#69 laysi » Вс, 24 июня 2018, 11:45

Сеня писал(а):Ярогор,
ваши посты не несут никакой полезной информации.они пустые

Хм...Сеня, а ваши посты что собстна несут?...и для кого?...а они наполнены?...ВАМИ?...а вы КТО? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое оккультизм?

#70 tatpit » Вс, 24 июня 2018, 11:50

Об чем спор. В обход Бога-оккультизм, через-развитие...искушения будут пойти в обход. Только возвращаться все равно надо, а энергия дадена только на то, чтобы идти прямо...большая часть. И вот человек идет за новой порцией и все равно надо выше подниматься...и с унижением выпрашивать
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что такое оккультизм?

#71 Ярогор » Вс, 24 июня 2018, 11:57

tatpit писал(а):Об чем спор.
Ты хочешь добавить разнообразия, притягивая сюда некоего "Бога"?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#72 laysi » Вс, 24 июня 2018, 12:00

Хм...нет других Путей, кроме как Путь к Богу...и даже в обход - это всё тот же Путь к Богу... :roll: возвращаться плохая примета... :hi-hi: вы же не будите сетовать, что по Пути вы наступили на острый камень или подвернули ногу... :cool: или скажем вам повстречался медведь и вы ели унесли ноги...или вам повстречался попутчик...всё это уже антураж ПУТИ... :cool:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Сеня писал(а):Вот скажите мне, если люди приносят записки в церковь с именами родственников, чтобы попы за них помолились во здравие или еще как, то это как называется?

РИТУАЛ... :cool:

Сеня писал(а):Еще я обращалась к Ксении блаженной и к Николаю угоднику - все мои желания исполнились. Это не магия? Не оккультизм?

Неа...это не магия не оккультизм, а простое совпадение... :cool: с тем же успехом вы можете обратиться к Ашикирахо или Мао Дзе Дуну...если сбудется, значит ПРАВИЛЬНО обратились...если нет...то вы виноваты... :-D не достаточно хорошо и правильно обратились... :-D к магии не имеет прямого отношения... :roll:

Сеня писал(а):Значит попы сами маги и оккультисты, которые не понимая заклинаний (молитв) читают их? При этом выступают против оккультизма и магии!

Совершенно верно... :yes:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Что такое оккультизм?

#73 tatpit » Вс, 24 июня 2018, 15:13

laysi писал(а):Хм...нет других Путей, кроме как Путь к Богу...и даже в обход - это всё тот же Путь к Богу... возвращаться плохая примета... вы же не будите сетовать, что по Пути вы наступили на острый камень или подвернули ногу... или скажем вам повстречался медведь и вы ели унесли ноги...или вам повстречался попутчик...всё это уже антураж ПУТИ...
Есть сознательный путь к Богу, избегая искушения, благодаря за каждый миг и развиваясь. А можно биться головой об стену, думая, что это тоже путь к Богу. Совершать одни и те же ошибки. Це есть сансара. Привязываться к плодам действий
Можно, конечно, сказать, что это Бог предрек ему биться головой ровно столько пока...Человек думает, мол, я накушаюсь, потом начну....вот нахлынет благодать и начнет меняться. Только так это не работает. Все это работает через шаги преодоления искушений. Хотя каждому свое
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что такое оккультизм?

#74 Сеня » Вс, 24 июня 2018, 15:51

Прежде чем идти сознательно к Богу, надо понять, что такое или кто такой Бог?
А без научного изучения, без оккультизма это никогда не поймешь.
Тебе будет церковь или мечеть говорить - молитесь, молитесь и молитесь, всегда, бросайте все и молитесь. И вы это будет делать, хотя внутренний протест против этого будет вас отговаривать?
А если молиться библейскому Богу, то боюсь вас огорчить - это молиться сатане и давать ему силу и поддержку. Ибо он подпитывается энергией на субъективном уровне.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#75 tatpit » Вс, 24 июня 2018, 17:09

Так вы все усложняете)) Молитва-общение-радость...как друг, отец. Если воротит...это похоже на ребенка, которому пытаются скормить кашу противную)) Он выплевывает, а ты все кормишь))

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Что такое или кто такой Бог. Да, вроде, столько книг написали...все зря что ли? Евреи говорят, что нет у него образа, истукана не поставить...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что такое оккультизм?

#76 VikiTo » Вс, 24 июня 2018, 19:51

Сеня писал(а):Только таких берут в ученики и обучают приемам магии, чтобы они могли помогать людям, исцелять их болезни. Они делают то же, что делал Иисус.
А чем Христос помог людям? Он пришёл и всех исцелил? В этом его помощь заключалась или может в чём-то другом?
Это и есть ответ на Ваш вопрос. Если попытаетесь понять( лучше сказать: узнать), что именно сделал Христос, и чем это отличается от действий вышеупомянутых Вами магов и учеников их.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Сеня писал(а):Меня волнует то, что церковь всех обманывает.
Странно, не правда ли?
Как-то сюрреально, что даже не верится. :smile:
А может всё дело в том что никого РПЦ не обманывает?
А Вам, чтобы это понять, надо просто изучить интересующий Вас вопрос основательнее. Причем, не со стороны магов и колдунов, теософов, а, для разнообразия, с точки зрения церкви. Ведь это никак не навредит.
VikiTo
Сообщения: 14
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#77 Сеня » Вт, 26 июня 2018, 6:19

VikiTo писал(а):А чем Христос помог людям? Он пришёл и всех исцелил? В этом его помощь заключалась или может в чём-то другом?
Христос принес новые знания людям, которые церковь от нас скрывает или которые сама не знает.
Только Будда и Христос достигли наивысшей степени развития человека - об этом говорит исчезновение их тел после смерти - каждый атом материального тела перешел на новый уровень существования. Христос сказал, что каждый из нас рано или поздно достигнет этого. Он не просил молиться на него день и ночь.

VikiTo писал(а):А может всё дело в том что никого РПЦ не обманывает?
значит вы согласны с утверждением РПЦ, что народ виноват в смерти Императорской семьи и разрушении храмов?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#78 Ярогор » Вт, 26 июня 2018, 7:32

Да-с. Интересная каша в голове у пани Сеня...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#79 Сеня » Пн, 2 июля 2018, 8:45

Так вот.
Что я хочу сказать?
Есть история библейская интересная о происхождении Израиля:
Быт.32:24-31
И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что такое оккультизм?

#80 Сеня » Пн, 2 июля 2018, 9:01

Так появился народ Израиля - то есть потомки Иакова, который боролся с самим Богом!

Вас не удивляет то, что Бог - всемогущий Бог Израиля - был настолько слабый, что простой человек смог его одолеть и (даже!) ставил ему условия?
Внимательно читали?
"отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня"

А потом этот самый Бог окреп, и стал вести народ Израиля.

Плюс к этому другой факт - Иисуса, когда тот был в пустыне, (кстати, в пустЫне или в пУстыне? то есть в нелюдимом месте, куда удаляются практически все святые люди, прежде, чем обрести святость), искушал Сатана.

"был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, и был со зверями; и Ангелы служили Ему" (был со зверями! а святость как проверяется, например, в Индии и как узнавалась на Руси?!)

" И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. "

Иисус что ответил? - "отойди от меня Сатана!"
И пошел спасть народ Израиля. В свете этого, скажите - от чего или от кого спасал Иисус народ Израиля?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 5 гостей