Vlog здоровья.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: LadyClarick

• 4

#1 LadyClarick » Чт, 20 апреля 2017, 17:06

Решила я тут комплексно вложек о здоровье завести.
Ведь здоровье это прежде всего хорошее самочувствие. Здоровье начинается с правильного ухода за своим телом, правильного питания , грамотного занятия спортом или иогой, гимнастикой, и поскольку мы состоим на 70% из воды, то грамотной воды. Вода может быть щелочной, заряженной и посеребренной, с ней и вкус блюд с напитками меняется и вместо вымывания из вашего организма полезных веществ, она их грамотно нам распределяет и даёт неся с помощью крови.
Давайте начнём с питания? Обратите внимание на то, чем вы питаетесь, не поленитесь, посчитайте калории. Ведь любой лишний вес, ведёт к ожирению а это уже инвалидность со всеми вытекающими последствиями и укорачивание вашей жизни на десятилетия. В США 70 миллионов человек только по официальной статистике умерло из-за ожирения. А это как правило фастфуд и неправильная , вредная еда и малоподвижный образ жизни.

Сейчас вернулась из салона массажных процедур и скажу я вам, совсем позитивные ощущения, в голове светло, мысли ясно работают, тело так и просится само двигаться. Завтра с раннего утра пойду на пробежку. Обычно бегаю по получасу :)
Расскажите о себе? Как вы сами относитесь к своему здоровью комплексно? Всмысле качественное питание и спорт. Может быть, ходите на иогу? Делаете ли гимнастику по утрам? Бегаете?

Еще затрону вопрос о воде. Сколько вы её пьёте каждый день? Считали? :)
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Темы: 369
С нами: 3 года 6 месяцев
О себе: Milady

Re: Vlog здоровья.

#3 LadyClarick » Чт, 20 апреля 2017, 17:55

Варим здоровые яйца.

Для этого нам понадобится вода, шелуха от лука и кастрюля. Наполняем шелухой от лука кастрюлю, заливаем водой, доводим воду до кипения, кладём яйца. Варим 15-20 минут. Далее, их кожура окрасится а часть полезных веществ насытят белок. Вынимаем яйца из горячей воды и обливаем их сразу же холодной. Это делается для того, чтобы кожура отходила от белка. Далее, поедаем исключительно белок, а яичный желток выбрасываем, так как в нём сплошной холестерин, тогда как в яичном белке холестерина нет и он лучше усваивается организмом человека, чем все остальные белки :)
Белок можно есть в любом количестве, если нет противопоказаний, тогда как яйца с желтком можно съедать всего два в сутки, из-за высокого холестерина в желтке. Поэтому, желток либо выкидывается, либо скармливается врагу :)
LadyClarick F
Автор темы
Аватара

#4 LadyClarick » Чт, 20 апреля 2017, 18:35

Существует такой стереотип, что всё что вкусно - вредно и наоборот, все что не вкусно - полезно. На мой взгляд, это потому, что человек привыкает к вредной пище и игнорирует здоровую. Если же изменить питание и начать питаться здоровой пищей, то вкусовые качества у вас изменится и гадость будет не вкусняшкой, а гадостью, равно как и полезная еда будет казаться вкусной. Для этого вам потребуется примерно пол года, может год. Проверенно на себе :)
LadyClarick F
Автор темы
Аватара

• 1

#5 Ольга Прохорова » Чт, 20 апреля 2017, 20:03

LadyClarick, а какая у тебя диета сейчас? Ты вегетарианка, сыроедка?
Практикуешь ли лечебные голодания?
Ольга Прохорова
Темы: 4
С нами: 2 года 8 месяцев

#6 LadyClarick » Чт, 20 апреля 2017, 20:33

Ольга Прохорова писал(а):LadyClarick, а какая у тебя диета сейчас? Ты вегетарианка, сыроедка?
Вегетарианка, но я мучное не ем. И сладкое. Вообщем, вегетарианство без вредных продуктов :)

Ольга Прохорова писал(а):Практикуешь ли лечебные голодания?
А вот материал грамотный пока не нашла. Можешь подсобить ;)
Просто к голоданию нужно тоже системно подходить и с умом. Иначе организм будет делать запасы и зашлаковываться и вообще неправильное голодание может человеку много вреда принести.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
p.s.
Сейчас заварила себе чай из высушенных листьев и коры лешчины. Настояла 15 минуток, вот на ночь пью :)
LadyClarick F
Автор темы
Аватара

• 1

#7 Ольга Прохорова » Чт, 20 апреля 2017, 20:41

LadyClarick писал(а):вот материал грамотный пока не нашла. Можешь подсобить

Ничего особенного, все то, что есть в открытом доступе - Брег, Малахов, Шаталова, еще там какой-то Николаев был, профессор-популяризатор.

LadyClarick писал(а):Вгетарианка, но я мучное не ем. И сладкое.

А мед? Что совсем что-ль не тянет стресс шоколадкой или ведром мороженного заесть? Ну хотя-бы иногда?

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
LadyClarick писал(а):заварила себе чай из высушенных листьев и коры лешчины. Настояла 15 минуток, вот на ночь пью

Почитала про лешчину, даже не знала, что ее, как чай применяют.
Ольга Прохорова
Темы: 4
С нами: 2 года 8 месяцев

#8 LadyClarick » Чт, 20 апреля 2017, 21:19

Ольга Прохорова писал(а):А мед? Что совсем что-ль не тянет стресс шоколадкой или ведром мороженного заесть? Ну хотя-бы иногда?
Мёд да. Но натуральный и вместо коричневого сахара. Правда редко. Ещё шоколад с высоким содержанием какао могу кусочек съесть. Лучше всего из сладкого - кока кола зиро. Там ноль калорий, а ощущение сладкого компенсирует вред.

Ольга Прохорова писал(а):Ничего особенного, все то, что есть в открытом доступе - Брег, Малахов, Шаталова, еще там какой-то Николаев был, профессор-популяризатор.
:smile:

Ольга Прохорова писал(а):Почитала про лешчину, даже не знала, что ее, как чай применяют.
Лешчина очень благотворно на кровеносные сосуды и вены влияет. Попозже опишу еще интересные чаи. :wub:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара

• 1

#9 Доктор Коули » Чт, 20 апреля 2017, 23:12

LadyClarick,
Насколько я не люблю тем про политику(негатив), настолько люблю темы про здоровье(позитив) Хоть такая тема уже есть на форуме, и я там много писал, могу и здесь обобщить еще раз и дополнить.
В плане здоровья, для меня главное не прожить как можно дольше, а как можно дольше ничем не болеть и сохранить органы, мышцы, кости и кожу в здоровом состоянии и тонусе. Поэтому уделяю огромное значение, что я ем, что пью, как чувствуют себя тот или иной орган, общее состояние, подвижность суставов и связок, мышц итд.
Начну с того, что помогает мне опознавать яд в пище. Это сухое голодание (3-5 дней) с переходом в обычное (7-14 дней).
Спойлер
После него, вы еще на кончике языка сразу научитесь определять насколько пища ядовита для вас, а насколько полезна. От "ядовитой" пищи вас начнет подташнивать и ее захочется побыстрей выплюнуть, хотя до этого вы ее лопали ложками с удовольствием. Обычно это не натуральные, не природные продукты. То есть вы расхотите принимать всю эту химию которой нас пичкают в красивых упаковках с Е,Е,Ешками.
В голодании не должно быть никакого насилия над собой. Сроки вы себе сами устанавливаете и сами отменяете в любой момент. Если у вас нет сильной мотивации на очищение себя от шлаков, а только на авось попробую, то лучше не приступайте. И наоборот, при должном намерении и настрое, голодание проходит легко, любой срок.Разве, что появляются иногда мысли - это как я столько времени не ем ничего, а порхаю как бабочка и сил столько? )
Что я пью и сколько
Спойлер
Воду пью только талую. Но на воду можно и нужно делать наговор, например молитвой или аффермацией, таким образом вы вносите в нее программу, например на излечение, омоложение, оздоровление органов и систем, или что угодно. И когда произносите наговор над водой, представляйте образно, то какое действие вы хотите чтобы она оказала на вас, с полной верой. Обычно люди пьют мало воды и изредка. Поэтому надо себя заставлять хоть по чуть чуть раз не хочется пить воду, доведя ее количество до 1,5-2 литров в сутки.
Кроме воды я очень люблю свежие соки. Обычно накупаю несколько кг яблок и моркови и весь день пью только яблочно-морковный сок, только сок, без еды, один день. На другой неделе пью только свежевыжатый грейпфрутовый сок, также только один день. Очень люблю какао напиток, но кофе не пью. Из чаев только китайские. Если выпить за вечер 7 маленьких чашек разного определен.сорта китайского чая, то потом всю неделю не знаешь куда девать свою энергию ) то есть это такой энергетик.
Чем питаюсь
Спойлер
Здесь я придерживаюсь правила Разнообразия.
По какой-то непонятной мне причине я не могу есть картошку, рис, мясо, многие сорта и виды рыб, сладкое, и некотор.др продукты.
Что я люблю, так это различные сорта капусты (брокколи, савойской, брюсельской, пекинской, цветная и белокачанная)
Очень часто и много ем зелени ( кинза, лук, петрушка, укроп, сельдерей, щавель и др )
зеленный горох, особенно когда он не в консервах, а в стручках свежий или очищенный.
Также люблю фасоль. фасолевый суп, баклажаны, буряк, болгарский перец, красный, зеленный. И почти все фрукты. Люблю и делаю себе салаты ( капуста, огурцы, помидоры,горошек, болгарский перец, чеснок, зелень )
Заставляю себя есть каши. Это пшенка, овсянная, гречневая, перловая.
Различные сорта сыров. Из рыб предпочитаю( ставрида, игла, сайра, судак, креветки, лосось, форель, горбуша)
Люблю творог со сметаной.
Как быть с телом
Спойлер
Эта только наша оболочка, временный носитель нашей личности или души, кому как нравится, типо машины данной нам в прокат под названием - жизнь.
По молодости большинство и мужчин и женщин уделяют ему внимание, следя за собой, занимаясь на тренажерах, спортом, танцами, итд, стремясь выглядеть как можно привлекательнее, и не только по этому, а как обзаведутся семьей, детьми, то всё, начинают дряхлеть, толстеть, и забивают на свое тельце.
А среди мужчин есть такое заблуждение, что типо не мужское это дело следить за собой, за своим телом, кожей, здоровьем, и к 35 годам мы видим уже рыхленького карапузика с пивным животиком.
Вот, поэтому когда я вижу в городе мужчин в годах, стройного, подтянутого, физически крепкого, я тихо про себя восхищаюсь ) ну и сам равняюсь на таких.
В теме про здоровье от Татпита, я размещал фотки где у себя поставил спорт тренажеры, и на них буквально каждый час, два, отжимаюсь, подтягиваюсь, качаю пресс. Раньше часто. а сейчас уже меньше делаю несколько статических упражнений из йоги, по полчаса и дольше. Это такие асаны как
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и еще несколько простых.
Обязательно, там где можно и если некуда спешить, то иду пешком до дома или из дома куда-либо, и чем дальше тем лучше. Межпозвоночным дискам нужно давать естественную нагрузку возникающую при ходьбе, но никак не при сидении за компом ) где мы позвоночник гробим медленно.
Кстати для совсем ленивых, кому опу лень с кровати поднять рекомендую выполнять этот комплекс на на гифке Изображение
и с кровати не встаете и группы мышц работают ) и тело оживает.
Раньше когда жил в горах, то лес, речка, чистый воздух, костер, природа была домом родным. А сейчас живя в огромном мегаполисе увы таких естественных благ уже нет, только редки выезды на природу далеко за город, так разуваюсь и босиком по земле, по травке, по речке, по камням брожу. Заодно и массаж точек на стопах.
Как-то так )
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Темы: 13
С нами: 1 год 7 месяцев

#10 Фьиук » Чт, 20 апреля 2017, 23:17

LadyClarick писал(а):а яичный желток выбрасываем, так как в нём сплошной холестерин, тогда как в яичном белке холестерина нет
Безхолестириновая диета очень вредна. Она как раз способствует усиленной выработки холестерина. Организм должен получать его определенное количество, просто все хорошо в меру.
Фьиук

#11 LadyClarick » Пт, 21 апреля 2017, 4:41

Фьиук писал(а):Безхолестириновая диета очень вредна. Она как раз способствует усиленной выработки холестерина. Организм должен получать его определенное количество, просто все хорошо в меру.
Фьиук,
Поэтому я выше написала, не более двух желтков в сутки. Иначе это создаст переизбыток холестерина в организме со всеми вытекающими.

Гэтсби, :wub: :approve:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара

#12 tiss77 » Пт, 21 апреля 2017, 8:10

Гэтсби, я всю зиму поливала комнатные растения талой водой и к концу зимы почти все они стали как-то очень неважно выглядеть :(
Пару месяцев, как прекратила извращаться - растения резко значительно похорошели.
Наверное, все не так однозначно. . .
Изображение
tiss77 F
Аватара
Темы: 8
С нами: 2 года 11 месяцев

• 1

#13 Елена12 » Пт, 21 апреля 2017, 9:18

LadyClarick писал(а):Решила я тут комплексно вложек о здоровье завести.
Ведь здоровье это прежде всего хорошее самочувствие.

Да, именно так.
Но здоровье - рассматривается в наше время так - как физическое и психическое.
Обеспечь какой угодно комфорт физическому телу - не будет здоровье самым главным и определяющим - для чего человек создан, рожден в физическом теле.
как пример - те, кто в коме - здоровы или нет?
Отличаются чем? От несильно здоровых и с плохим самочувствием?
LadyClarick писал(а):Сейчас вернулась из салона массажных процедур и скажу я вам, совсем позитивные ощущения, в голове светло, мысли ясно работают, тело так и просится само двигаться. З

Возможно это потому, что живете в соответствии с божественным планом - на те задачи Вашей души, воплотившейся в Вашем теле.
И если Вы, ощущая приоритет чего то свыше -содержите "инструмент"( тело) в порядке - то и чувствуете прилив сил.

Так это любой знает, и просто житейская логика - хорошо сбалансированный инструмент - больше пригоден к работе.
И тем хорош массаж - что тело в больший порядок приходит..
кстати, недавно узнала - что есть и противопоказания к массажу - как бы он ни был полезен - для маленьких детей.

Если организм заточен, направлен на борьбу с чем то, то просто стимулирование физического тела может отвлечь ресурсы для другого важного дела.
LadyClarick писал(а):Ведь любой лишний вес, ведёт к ожирению а это уже инвалидность со всеми вытекающими последствиями и укорачивание вашей жизни на десятилетия.

Неверно, любой лишний вес - выполняет какую то, неведомую, но важную функцию
Не может быть ничего лишнего в природе.
что получает человек, съев гамбургер в сети фастфуд?
- изменение своего внутреннего состояния.

и это не то состояние, когда реальный голод - и просто выживание.
Об этом бы не рассуждали так долго и не боролись с ожирением - когда видим результат, а не понимаем - причина в чем?

кстати, и обширность сети Фаст фуд - говорит о том, что существует у неголодного человека потребность в изменении своего психологического состояния.
Елена12
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 3 месяца

#14 Доктор Коули » Пт, 21 апреля 2017, 9:40

tiss77, не поливайте растения талой водой, а поливайте отстоянной, и то я не поливаю, а подливаю в поддон лишь, а бывает переборщишь и растение начинает чахнут. в зимний период меньше подливаю воду, в летний больше.
пить талую воду не призываю, тут выбор за человеком.
как я писал выше, после голодовок начинаешь чувствовать левые примеси в пище как и в воде и напитках.
для меня водопроводная, пусть и очищенная фильтрами вода - тяжелая на вкус и неприятная.
и талую воду нельзя все время пить, поэтому я писал выше про соки, чаи и другие напитки которые употребляю. да и начинать пить талую воду надо постепенно, не более чем полстакана в день, и прислушиваться к себе, к своим ощущениям, состоянию, иногда нужно сделать паузу на некоторое время, снова начать и снова паузу. Все знают, что мы состоим из воды на 70%, поэтому то, что мы пьем крайне важно для здоровья и самочувствия.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара

#15 Елена12 » Пт, 21 апреля 2017, 9:47

Гэтсби писал(а):Все знают, что мы состоим из воды на 70%, поэтому то, что мы пьем крайне важно для здоровья и самочувствия.
А 30 % - это про что?
Можно добавить в воду составляющую 1% и все благородные 70% станут неактуальны.

Это как в житейском варианте - жена заботится о муже - готовит сырники на завтрак и гречневую кашу на ужин, и все полезно для здоровья.
Но потом, жена изменила мужу - и готовит те же сырники и ту же кашу, но мужу, почему то - нехорошо.

Ничего не изменилось в плотном плане - а почему мужу - нехорошо?
Елена12
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 3 месяца

#16 Доктор Коули » Пт, 21 апреля 2017, 10:14

Елена12 писал(а):А 30 % - это про что?
Если верить учебнику по физиологии и Википедии то где-то так

Изображение
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара

#17 Еллада » Пт, 21 апреля 2017, 10:35

Гэтсби писал(а):

Изображение

В Библии - нам людям заповедано есть определенный набор продуктов, среди них цельный зерновой хлеб, в оболочке зерна которого находятся необходимые нам элементы для здоровой жизнедеятельности организма.
А мы едим мучной хлеб.....который вреден и более того никакой пользы, а лишь зашлаковка печени...
я бы бросила клич : Каждой семье - мукомолку(домашнюю мельницу) и впридачу мешок зерна (ржаного)!
Еллада
Темы: 7
С нами: 5 лет 5 месяцев

#18 Фьиук » Пт, 21 апреля 2017, 13:09

LadyClarick писал(а):Поэтому я выше написала, не более двух желтков в сутки
Это да, если много есть яиц, тут вообще закукарекаешь, как по мне. :grin:
Фьиук

#19 Фьиук » Пт, 21 апреля 2017, 13:11

tiss77 писал(а):я всю зиму поливала комнатные растения талой водой и к концу зимы почти все они стали как-то очень неважно выглядеть
Пару месяцев, как прекратила извращаться - растения резко значительно похорошели.
Наверное, все не так однозначно. . .
А я заметила вообще такую вещь..Чем больше дышишь над домашними цветами, тем они хилее. Как относишься к ним спокойно и сильно не заморачиваешься, так они прут, как в джунглях. Наверное, излишняя забота душит не только людей, но и растения. Разве что самым ослабленным это необходимо.

Гэтсби писал(а):не поливайте растения талой водой, а поливайте отстоянной,

Вот с этим еще соглашусь. Отстоянная вода куда лучше для полива подходит.
Последний раз редактировалось Фьиук Пт, 21 апреля 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Фьиук

#20 Фьиук » Пт, 21 апреля 2017, 13:17

Еллада писал(а):А мы едим мучной хлеб.....который вреден и более того никакой пользы, а лишь зашлаковка печени...
Хлеба почти не ем много лет. В лучшем случае на хмелевой закваске только, ну и на производителя смотрю. Изредка покупаю пирожки. Но все это очень изредка. Иногда что-то печем дома. А так ем зерновые хлебцы. Про них ничего плохого сказать не могу. Главное, смотреть состав, а то бывают и такие, что и туда непонятно что напихают.
Фьиук

#21 tiss77 » Сб, 22 апреля 2017, 12:06

Гэтсби писал(а):tiss77, не поливайте растения талой водой, а поливайте отстоянной
Так и делала всегда :yes: С талой водой это был эксперимент, неудачный :grin:
Изображение
tiss77 F
Аватара
Темы: 8
С нами: 2 года 11 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы