ответ анже-лике.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: смурф

  • 3

#1 смурф » Чт, 6 апреля 2017, 20:59

Анже-Лика писал(а):В данный период времени, я вообще не хочу больше близких отношений с мужчиной. Я сохраняю лишь желание духовного общения с ними и в этом я испытываю по прежнему чувственное наслаждение, которого мне достаточно.

Женские судьбы бывают разные по степени накала любовных страстей и боли утраты в результате несчастного случая, болезни или военных действий.

phpBB [media]



Но существуют судьбы, когда возникает любовь к тому, кто в будущем не умрёт, а совершит предательство по отношению к своей семье. Это тоже боль. Но поймите, что всё определяется степенью привязанности. Если привязанность такая, что, как Лазарев говорит - "в поле смерть мужа", то, сами понимаете... А чтобы не было таких параметров, надо научиться терять. А терять всегда больно и боль неизбежна. Другое дело - насколько эти страдания усугубляются, разрушая желание жить. Если "жить не могу", то всё, степень привязанности такая, что "в поле смерть мужа" неизбежна. Если только ревность, поплакали и стараетесь выплыть с ощущения "дна", какой-то пустоты - на поверхность, чтобы быть благодарным каждому дню в стремлении к жизни, которая содержит больше духовный смысл нежели материальный (хотя материальное также имеет немаловажную роль и поэтому необходимо ходить на работу) в ощущении того, что всё идёт так "как надо" и нужно лишь прислушиваться к тому, что хочется, тогда есть возможность быть сильной.

Вы уже наглотались горького лекарства от мужчины, поэтому теперь вы закономерно желаете держать дистанцию, чтобы общение не смогло "опускаться" на тот уровень, где происходит причинение боли от каких-то действий со стороны мужа. Муж вас не радует, а радует воспитание детей. Если нет перспектив наладить взаимоотношения на прежний уровень, на котором было много общего, тогда такое ваше стремление отгородиться вполне себя оправдывает.

(Кстати, ваша нетерпимость к мнению других людей в стремлении отгородиться от причиняющих боль слов со стороны тех, кто не желает вас понимать, закрывая тему, говорит о том, что вас это сильно беспокоит и вы по прежнему смотрите на людей, а не на божественную волю во всём)
Последний раз редактировалось смурф Чт, 6 апреля 2017, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: ответ анже-лике.

#21 Сью » Вт, 2 апреля 2019, 23:23

смурф, да что вы переживаете за жилплощадь, за всякую ерунду... сейчас энергетика такая у людей, что они и одного-двоих с трудом смогут завести с такой энергетикой-то. Это во-первых.

А во-вторых, допустимы отклонения.
Но представьте себе - чем их будет больше, тем больше будет сворачиваться функция.

Вы в своей семье как решили - это ваше дело, причины могут быть самые разные, в том числе и самые нормальные, по судьбе тоже бывает и один ребёнок. Скажем так, реже, но бывает.
А может и проблемы, уж мне-то это точно неизвестно.

смурф писал(а):или гражданский "муж" не хочет ребёнка
Мало ли что он там хочет или не хочет... если уж перекрывают возможность - так её перекрывают.
Иногда такое бывает.
И действительно незаурядные судьбы у таких людей.
Но на это не надо ориентироваться обычным женщинам, а, самое главное, выдумывать для себя такой вариант при нормальном здоровье и не очень уж сложной судьбе.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: ответ анже-лике.

#22 смурф » Вт, 2 апреля 2019, 23:31

Сью писал(а):Вы в своей семье как решили - это ваше дело, причины могут быть самые разные, в том числе и самые нормальные, по судьбе тоже бывает и один ребёнок. Скажем так, реже, но бывает.
Я у матери один, моя жена в семье одна. Нормально всё. Для двоих детей нужна "трёшка".
Сью писал(а):А может и проблемы, уж мне-то это точно неизвестно.
Только в этом.
Сью писал(а):сейчас энергетика такая у людей, что они и одного-двоих с трудом смогут завести с такой энергетикой-то.
Ну я как то о людях не пекусь. Дело не в моей "энергетике", которая такая какая есть, а в принципиальности относительно жилплощади. Двое детей в одной комнате считаю неправильным. Ещё непонятно как у детей жизнь сложится, а дома будет своя комната.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ответ анже-лике.

#23 Сью » Ср, 3 апреля 2019, 0:11

смурф писал(а):Для двоих детей нужна "трёшка".
Ну это ваше личное дело.
Я вам кто?

А вот если вы своей дочке вовремя объясните, что её энергетика зависит от её мировоззренческих установок, и если она своё предназначение будет видеть в том, чтобы научиться любить и родить детей - а не найти любимого человека, или состоятельного мужа с тремя комнатами, или сделать карьеру, или иметь здоровье, или заработать много денег - то, у неё вполне вероятно не будет особых проблем с поисками женихов, её, скорее всего, не бросят, и комната найдётся, и здоровье может сохраняться, и даже деньги какие-никакие найдутся.

Так, чтобы она с этими мыслями росла - что главнее для неё.
И чтобы понимала, что если уж она начала с кем-то постоянно встречаться - это означает на энергетическом уровне, что она "вышла замуж", со всеми вытекающими.
Будет предохраняться - всё, процесс пошёл, сворачивания её женской функции и её будущего. Сделала аборт - ещё больше пошёл.

Пусть делает что хочет - закон свободы воли.
Но она должна отдавать отчёт ЧТО она делает, осознавать, и вот тогда уже, осознанно, пускай делает что захочет - зная, имея представление что её ожидает в дальнейшем.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: ответ анже-лике.

#24 смурф » Ср, 3 апреля 2019, 7:25

Сью писал(а):Будет предохраняться - всё, процесс пошёл, сворачивания её женской функции и её будущего.
Я смотрю, Лазарев хорошо всем мозги промыл. Особенно когда заявил, что один ребёнок лишь у "язычников". А у него трое и он "крут". Сначала его семья с двумя детьми и собакой ютились в коммуналке, затем начались его исследования и бизнес пошёл. Главное - любовь. У меня тоже главное - любовь, поэтому я не хочу, чтобы ребёнок был ограничен в возможностях.
Сью писал(а):А вот если вы своей дочке вовремя объясните, что её энергетика зависит от её мировоззренческих установок, и если она своё предназначение будет видеть в том, чтобы научиться любить и родить детей - а не найти любимого человека, или состоятельного мужа с тремя комнатами, или сделать карьеру, или иметь здоровье, или заработать много денег - то, у неё вполне вероятно не будет особых проблем с поисками женихов, её, скорее всего, не бросят, и комната найдётся, и здоровье может сохраняться, и даже деньги какие-никакие найдутся.
Это всё надежды, а я реалист. Я тоже раньше думал, что если человек работает над собой, у него будут исполняться желания. Но вы же сами написали, что для появления гармоничного ребёнка женщине, душе иногда нужно 3-5 жизней. Вот также и с личной жизнью. Все мужики эгоисты, браки распадаются, потому что одна надоедает, накапливается усталость. Поэтому думать на "авось" я не буду. Я уже сейчас делаю то, что позволит дочери в квартирном плане быть независимой. Это основа стабильного будущего. А насчёт души, здоровья, то книжки "ДК" имеются и объяснять ничего не надо.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: ответ анже-лике.

#25 tatpit » Ср, 3 апреля 2019, 7:36

смурф писал(а):Я тоже раньше думал, что если человек работает над собой, у него будут исполняться желания
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: ответ анже-лике.

#26 смурф » Ср, 3 апреля 2019, 8:10

Первый шаг в будущее
"Оказывается, душа каждого человека в течение жизни должна сделать главный выбор: единство с кем для неё является самым важным. Если единство с Творцом и любовь к Нему является высшим наслаждением, тогда будет развитие. Если же главное – единство с любимым человеком и окружающим миром, тогда будет затухание.

Я изо всех сил пытался осмыслить происшедшее. Чтобы ощутить, что единство с Богом выше, чем единство с этим миром, мне нужно было пройти период распада и умирания. А ведь перед этим были десять лет непрерывной работы над собой, огромный опыт по прощению других и принятию любой ситуации. Но когда я чуть ближе прикоснулся к Божественному, началась сильнейшая чистка. Что же будет с остальными людьми, если им придется пройти ту же процедуру?"

Работа над собой, если надеяться на благополучное будущее, стабильность, может "обломать" будущее. За будущее человек зацепляется через страх потери будущего. У женщин главная точка стабильности - любимый человек. Страх потери любимого человека у всех женщин сидит глубоко в подсознании и чтобы страх преодолеть, необходимо много жизней дестабилизации отношений. У кого жёстче, у кого мягче, но дестабилизация отношений позволяет преодолевать привязанность души к любимому человеку. У мужчины страх потерять работу, стабильный уровень жизни является главным травмирующим фактором. Потеря здоровья следует за этим. Е. Мартынов - добрый и светлый человек, но утрата большой сцены и обман со стороны организаторов концертов подкосила его.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron