История государства российского ( + СССР, РФ)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 2

#1 Марфа_М » Ср, 29 марта 2017, 13:34

Приветствую всех в этой теме!
Я человек занятой и до последнего времени постоянно работавший.
Мне некогда было изучать книги по истории. А теперь и подавно.
Но есть интернет, ролики, интересные передачи.
Милости прошу, кто что считает интересным и полезным (а на форуме много эрудированных людей) - не стесняйтесь, размещайте сюда.
Хочу восполнить пробел по возможности. Да и другим, возможно, будет интересно.

Единственная просьба. Если можно -не только ролик, но и небольшая аннотация -о чем там.
Разговоры по существу тоже приветствуются.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: История государства российского ( + СССР, РФ)

#61 Марфа_М » Пн, 18 сентября 2017, 15:41

talis писал(а):
Эка писал(а):Мне кажется, что у Николая 2 должен быть очень фатальный гороскоп

Эка писал(а):Просто зависит от того каков вектор самой этоой женщины, таковым и будет влияние, благо верным или наоборот разрушительным

Привет. :?

А у Эки очень хорошая интуиция и очень верные наблюдения, не первый раз замечаю.

Вклинюсь, пожалуй, на минутку, с авестийской астрологией, раз люди интересуются, и если Зюзечка не против.

Я одно время очень сильно интересовалась семьей Николая 2, перечитала всю доступную литературу на эту тему. Совершенно замечательные и очень интересные трактовки гороскопа Николая II и императрицы Александры Федоровны есть у Глобы, поэтому не могу не поделиться ссылкой: там и про фатальность, и про связь с Россией, и про детей, и про влияние императрицы на мужа, и про Распутина, и даже про связь гороскопа императрицы с гороскопом Пушкина.

Можно было бы выложить здесь, но там интерпретации на нескольких страницах, поэтому тем, кто интересуется, лучше скачать книгу и почитать там:

П.П. Глоба. "Двенадцать мистерий судьбы".

Гороскоп Николая II: стр. 116 -121.
Гороскоп Александры Федоровны: стр. 291 - 300.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: История государства российского ( + СССР, РФ)

#62 talis » Вт, 19 сентября 2017, 0:30

Марфа Меньшикова писал(а):К истории у меня давно интерес, и были прикуплены несколько книжек -династия Романовых, про Павла 1 и др.
Но у всех один большой минус-то ли писал историк, ничего не понимающей в литературе. То ли вообще какой-то составитель составлял на основе чужих текстов - как книги они у меня не усваиваются. Плохой язык, нет логики изложения, общей целостности, анализа. Надерганы какие-то факты - там женился, с тем сразился, там умер.... Не откладывается такое чтиво совсем.
Ну и честно говоря, когда плохой язык и чувствую что слабый текст, вообще не могу читать. Потому купленные книжки составителей по истории так на полке и стоят уже несколько лет.

Марфа, попробуй тогда почитать беллетризированные биографии. Я тоже не люблю сухие факты и мне нравится хороший язык.

У Анри Труайя, это французский писатель русского происхождения, есть биографии всех русских государей и наиболее известных поэтов-писателей, около 30 книг. Язык у него хороший, документальные подробности, исторические факты - общеизвестные, усваиваются между делом. Будет русская история в лицах, все книги доступны в сети, можно скачать или читать он-лайн.

Вот, например, биография Николая II:
Анри Труайя "Николай II".
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: История государства российского ( + СССР, РФ)

#63 Марфа_М » Вт, 19 сентября 2017, 9:42

talis, спасибо. Я тебя когда читаю, у меня какие-то непроявленные (до сих пор) интересы начинают шевелиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58447
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей