Молодая мама)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Марфа_М

  • 20

#1 Марфа_М » Пт, 24 марта 2017, 21:01

Сегодня сыну годик.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 1

Re: Молодая мама)

#21 Обитель » Сб, 25 марта 2017, 7:05

Поздравляю, мама-героиня! :wub:
Изображение
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Молодая мама)

#22 tatpit » Сб, 25 марта 2017, 7:47

ПоздравляЮ! :hi:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Молодая мама)

#23 крыгл » Сб, 25 марта 2017, 8:34

:rose: :rose: :rose:
крыгл

  • 1

Re: Молодая мама)

#24 Симашк » Сб, 25 марта 2017, 13:03

Поздравляю :flowers: :sun:
Это ж красотищща!!))

Добавлено спустя 1 час 57 минут:
Вот же вроде бы только что поздравляли с рождением))) :ugu: :grin:
Симашк
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Молодая мама)

#25 Gulya » Сб, 25 марта 2017, 18:20

Поздравляю! :bouquet:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Молодая мама)

#26 Марфа_М » Сб, 25 марта 2017, 18:29

Спасибо всем!
Каждый месяц хотела что-то записать-не для чтения, для себя. Но в итоге как-то не смогла измельчить эмоции словами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Молодая мама)

#27 Око » Сб, 25 марта 2017, 19:30

Изображение

:heart:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Молодая мама)

#28 Солнечный лучик » Вс, 26 марта 2017, 12:06

Марфа Меньшикова, поздравляю! :rose:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Молодая мама)

#29 arka » Вс, 26 марта 2017, 20:00

Присоединяюсь к поздравлениям :flowers: !
Здоровья маме и малышу!
Терпения)), и всегда хорошего настроения!
Малыши быстро вырастают :smile: .
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Молодая мама)

#30 Неизвестное Все » Вс, 26 марта 2017, 20:17

Это единственное хорошее и прятное что я прочитал на форуме уже столко дней.
Побльше детей надо рожать и поменьше рожать мыслей на форуме.
Тут на форуме делают все наоборот. От этого такие чокнутые.
Марфа Меньшикова, :rose: ( для тебя), :rose: ) (для детеныша), а это твоей семье- :approve:
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

  • 3

Re: Молодая мама)

#31 Красный Epsylon_GR » Вс, 26 марта 2017, 20:31

Марфа Меньшикова писал(а):Сегодня сыну годик.
Марфа Меньшикова писал(а):молодая мама немного поседела
Марфа Меньшикова писал(а):Каждый месяц хотела что-то записать-не для чтения, для себя. Но в итоге как-то не смогла измельчить эмоции словами.
От души поздравляю тебя за то, что защищаешь и распространяешь жизнь.,
За то, что оставляешь следы после себя.
За то, что свою любовь даришь самому любимому на свете существу.
За то, что ты мама- для маленького человечка самое дорогое лицо на свете.
Будьте оба счастливы. :smile:
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Молодая мама)

#32 veravelios » Вс, 26 марта 2017, 20:46

Такие замечательные поздравления ! Присоединяюсь, поздравляю , от всей души!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Молодая мама)

#33 Оленёнок » Пн, 27 марта 2017, 13:16

Марфа, душенька,и я Вас хочу поздравить с первым годиком рождения :baby: !!!
Этот день самый радостный для родителей(!), растите здоровыми и счастливыми! :flowers:

Изображение
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Молодая мама)

#34 jack » Пн, 27 марта 2017, 13:31

Марфа Меньшикова, хорршо! Поздравляю! Дальше легче и интереснее :-) Мы недавно отметили 2, так что я знаю о чем говорю :-)
:rose:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3673
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Молодая мама)

#35 Марфа_М » Пн, 27 марта 2017, 13:36

jack писал(а):Марфа Меньшикова, хорршо! Поздравляю! Дальше легче и интереснее :-) Мы недавно отметили 2, так что я знаю о чем говорю :-)
:rose:
Джек, спасибо!
У нас вся семья вытягивала этот год объединенными усилиями. Даже не думала, что бывает такой сложный ребенок.
Старшие - это было нереально легко, теперь понимаю.

Но здесь и разозлиться толком не получается.
Только уже вроде все... близка к тому, чтобы рассердиться, он тебе улыбочку - "а есть разве проблемы какие?" :crazy:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Молодая мама)

#36 Марфа_М » Пн, 27 марта 2017, 13:41

Читала какую-то статью, или чьи-то размышлений, почему с 3-х детей начинается многодетная семья.
Там версия о том, что с третьим ребенком начинается своего рода "расширение сознания".
Потому что нужно подключить что-то еще, дополнительно, "один на один" не получится.
Не знаю, что у меня, расширилось сознание или нет, но заметила, что практически перестала ругаться или гневаться на старших.
Наверное потому что гнев сжигает кучу энергии....
а здесь нужно все время быть в режиме "все нормально, я готова", и нет возможности позволять себе лишнего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Молодая мама)

#37 Марфа_М » Пн, 27 марта 2017, 13:42

Иоганн_Кепплер писал(а):Побльше детей надо рожать и поменьше рожать мыслей на форуме.
Тут на форуме делают все наоборот. От этого такие чокнутые.

Спасибо.
Но здесь небольшая поправка.
Если бы я не писала на этом форуме, и не принимала в нем активное участие, то возможно уже давно бы ку-ку.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Молодая мама)

#38 dzadzen » Пн, 27 марта 2017, 13:45

Марфа Меньшикова писал(а):Читала какую-то статью, или чьи-то размышлений, почему с 3-х детей начинается многодетная семья.
Там версия о том, что с третьим ребенком начинается своего рода "расширение сознания".
Потому что нужно подключить что-то еще, дополнительно, "один на один" не получится.
Не знаю, что у меня, расширилось сознание или нет, но заметила, что практически перестала ругаться или гневаться на старших.
Наверное потому что гнев сжигает кучу энергии....
а здесь нужно все время быть в режиме "все нормально, я готова", и нет возможности позволять себе лишнего.
Помню СНЛ говорил, что 2 ребенка - это конкуренция за внимание родителей, отсюда обиды, ревность и т.п. С тремя уже более гармоничные отношения выстраиваются. Родитель тоже наверное эту гармонию ощущает.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Молодая мама)

#39 jack » Пн, 27 марта 2017, 13:50

Ага, что-то такое есть... наш же ж тоже третий... да еще и с помощью семьи как-то не задалось... так что, в-основном, супруга да я... физически - старшой еще, если хорошо попросить...
В-общем, если поделиться/обменяться/спросить, обращайся и в личку.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3673
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Молодая мама)

#40 Фьиук » Пн, 27 марта 2017, 13:51

dzadzen писал(а):Помню СНЛ говорил, что 2 ребенка - это конкуренция за внимание родителей, отсюда обиды, ревность и т.п. С тремя уже более гармоничные отношения выстраиваются. Родитель тоже наверное эту гармонию ощущает.
Не всегда. Даже термин для среднего ребенка (когда трое детей и больше) существует - "сендвич".

Спойлер
Ребенок-сендвич – новое определение довольно древнего явления, которое требует особого внимания мам и пап. Очень ярко это явление раскрыл режиссер советского многосерийного фильма «Вечный зов», показав характеры трех родных братьев.
Почему это важно знать
Свое название ребенок-сендвич получил от одноименного бутерброда, состоящего из двух кусков булки и начинки посередине. Вот как раз в этой середине, собственно, все и дело. Сендвич – это средний ребенок, впереди которого есть старший брат или сестра, а позади – младший.
Важно знать о том, что этот ребенок требует особого подхода взрослых, поэтому, информированность родителей сослужит им хорошую службу в воспитании такого малыша.
Многодетные мамы рассказывают, что самые сложные дети – это, как правило, средние. Безусловно, как и в каждом правиле, здесь бывают и исключения.
Отчего средние ребятишки обращают на себя особое внимание родителей? Объясняется все очень просто. Подумайте, каково отношение в вашей семье ко всем детям: старшему, среднему и младшему?
Старший ребенок
Рождения первого ребенка чаще всего ждут с нетерпением, он запланированный и желанный. Первое время, даже, если это всего лишь один год, все внимание взрослых сосредоточено на нем - одном-единственном ребенке в семье. Мама наслаждается младенчеством первенца, ей никто не мешает, не отвлекает ее – это классическая картина однодетной семьи.
Когда рождаются следующие дети, а старшенький подрастает, его обычно воспринимают с некоторым уважением, ведь ему достается большая часть работы по дому, он часто нянчит младших, словом, он – «правая рука» родителей.
Мама и папа разрешают первому ребенку то, что другим детям не позволено. У старшего есть определенная власть: в отсутствии родителей он главный в семье и может пользоваться своими полномочиями. Первый ребенок имеет то, чего нет у младших, ему покупают вещи, игрушки и аксессуары, до которых младшие еще не доросли.
Все эти составляющие делают старшего ребенка кем-то особенным, важным и значимым в семье. Со временем к нему прислушиваются, от него зависит многое: сможет ли он забрать младших из детсада, сходить в магазин, помочь по дому.
Младший ребенок
Младший ребенок в многодетной семье – это опекаемый со всех сторон «вечный малыш». Если старший мог уже в пять лет присмотреть за братиком или сестричкой и сходить в ближайший магазин, то младший ребенок в этом возрасте еще далек от всех подобных забот.
С самым маленьким членом семьи каждый пытается поделиться вкусненьким, на игровой площадке – защитить его от хулиганских выходок других детей. Даже, если у братьев и сестер нет особого желания присматривать за младшеньким, все же они испытывают к нему нежные и теплые чувства.
Последний ребенок в многодетной семье понимает, видит и ощущает отношение окружающих его родных, растет более раскрепощенным и открытым, зачастую быстрее овладевает речью, глядя на братьев, сестер и подражая им, может рассуждать о вещах, касающихся детей старшего возраста.
Средний ребенок
Ребенок-сендвич не старший и не младший. У него нет авторитета первенца, к нему нет снисходительного отношения окружающих, как к младшему. Когда он родился, безусловно, какое-то время он был младшеньким, но старшенький также брал свое, разделяя внимание родителей на двоих.
За вторым ребенком через небольшой промежуток времени рождается третий, тогда-то и рождается это явление – «ребенок-сендвич». Некоторые родители признаются, что как бы «перешагнули» через второго малыша, сосредоточив свое внимание на младшеньком. При рождении третьего ребенка, двое старших кажутся уже достаточно взрослыми и самостоятельными. Родители, как правило, обращаются за помощью к старшему ребенку, выделяя тем самым его из всех детей и проявляя своего рода уважение (по крайней мере, так видится это другим детям). К младшему же проявляется всеобщая нежность, забота и любовь.
Средний ребенок, не попадая под эти две категории, начинает, порой неосознанно, бунтовать. Его протест может проявляться совершенно по-разному. Лишь одно определение может охватить средних детей, растущих в совершенно разных семьях и условиях – справляться и договариваться с этими ребятишками труднее, чем с другими детьми. Исключения, разумеется, бывают, но в процентном отношении их немного и мамы, задумываясь и анализируя характеры и поведение своих детей, соглашаются с тем, что «сендвичи» сложнее остальных.
Что говорят мамы
В семье из трех детей все просто: есть старший, средний и младший. Однако, там, где детей больше трех, особенности второго дитя остаются такими же. Объясняется это просто: «не старшим и не младшим» себя чувствует он один, остальные же дети – четвертые, пятые и т.д., уже рождаются в семье, где есть и старший и средний и младший, поэтому одинокими и особо обделенными они себя не ощущают.
http://baby-secret-net.livejournal.com/341949.html

В остальном, в разных семьях по разному. У нас с братом не было никакой ревности, и родители нас любили одинаково. Никто себя не чувствовал обделенным или что-то такое. Равно как и не все дети, которые единственные в семье, эгоисты.
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей