ing

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 2

#1 Ашикирахо » Пт, 3 марта 2017, 13:25

ing
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 31 марта 2017, 8:02, всего редактировалось 16 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#221 sklarina » Пн, 6 марта 2017, 1:14

CYOKK писал(а):sklarina, Чехова в школе уже не проходят? Маленький рассказ о трудной женской судьбе, когда у женщины мужья умирают... Она со всеми типажами находит контакт, а они мрут... И деток у неё своих нету.
Может и проходят, но я против читать всякую чернуху, мне Достоевского в школе хватило, пришлось атаковать и делать реформы)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Моль17 писал(а):sklarina, самоутверждение важно, только когда сама в своих силах сомневаешься)))
Но суть не в этом, есть цель, есть средства, есть КПД, вот и вся арифметика)))
Ну не сомневайся в своих силах) Что мешает) Когда есть правильно поставленная цель, то таких вопросов обычно не возникает) Колесница несется и делает цель)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#222 CYOKK » Пн, 6 марта 2017, 1:17

sklarina, у Чехова не про чернуху, у него коротЕнько за жизнь. Очень интересный автор когда ноет душа...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#223 sklarina » Пн, 6 марта 2017, 1:21

CYOKK писал(а):sklarina, у Чехова не про чернуху, у него коротЕнько за жизнь. Очень интересный автор когда ноет душа...
Ну, знакомые суры Чехова очень любят, говорят, про жизнь пишит. Я книжку диагностирую - одно нытье долгоиграющее. Их проблемы. Я при чем?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#224 Моль17 » Пн, 6 марта 2017, 1:22

sklarina, ))) у меня вообще вопросов не воникает, шел разговор об учителе и толпе
Пошла я спать :sleep: :bye:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#225 sklarina » Пн, 6 марта 2017, 1:27

Спокойной ночи)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
CYOKK писал(а):sklarina, у Чехова не про чернуху, у него коротЕнько за жизнь. Очень интересный автор когда ноет душа...
Ладно, открою этого Чехова. Сначала фотографию :-D

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Читаю "Душечку".

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Не могу я это читать, чушь какая-то. Мне куда интереснее про боевые искусства и прочее. По мне - это не жизнь. Куда интереснее: " лежу в болоте вокруг ядовитые змеи, а я вижу Небо"......

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Вообщем, обратку полным ходом, которая обозначилась в другой теме)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Мимикрируйте дальше :-D Есть такой магический прием, недавно посмотрела, за него жуткая ответственность :-D
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#226 CYOKK » Пн, 6 марта 2017, 2:04

sklarina, надо себя заставлять, иначе твои ассоциации могут тебя подвести из-за обеднённого культурного слоя.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#227 sklarina » Пн, 6 марта 2017, 2:21

CYOKK писал(а):sklarina, надо себя заставлять, иначе твои ассоциации могут тебя подвести из-за обеднённого культурного слоя.
Ну какой культурный слой! Его внедряли людям чтобы пройти переход давным давно. Кто на нем сейчас "завис", будут проблемы, ибо именно культурный слой убирается, чтобы сделать дальнейший переход. Таков закон, прежний уровень умерщвляется, идет новый на место старого. Вежливость важна, а то, что над вежливостью стоит убийство - так извините, не прошли вежливость, культурный слой, ну куда вам дальше..... Тот уровень, грубо говоря не пройден, куда вам дальше, то вы мимикрируете, то хамите....уйдите вон. Вот и все.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#228 Моль17 » Пн, 6 марта 2017, 7:15

По поводу обраток, я Вас поняла, по всей видимости я занимаюсь тем же самым, только рефлекторно на бессознательном уровне :hi-hi: Да и все наверно так же делают :scratch:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Хотя в любом случае, пофиг, дальше уже не интересно )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#229 CYOKK » Пн, 6 марта 2017, 11:00

sklarina, эволюционные законы никто не отменял!!! А как у тебя с тремя главными Законами Божественными? Некоторых подсознательно косит одно только присутствие поблизости в поле якобы чужеродных структур, тогда как это просто невыученные, не усвоенные уроки.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#230 sklarina » Пн, 6 марта 2017, 12:08

CYOKK писал(а):sklarina, эволюционные законы никто не отменял!!! А как у тебя с тремя главными Законами Божественными? Некоторых подсознательно косит одно только присутствие поблизости в поле якобы чужеродных структур, тогда как это просто невыученные, не усвоенные уроки.
изучаю у себя, вышла на неотработанный слой у себя, кстати, спасибо, как раз покрутила именно культурный слой туда сюда - и высветилось.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#231 Grinch » Пн, 6 марта 2017, 13:21

oldsatana писал(а):На самом деле, отличие в таких подходах может быть не только из ревности к славе, бабкам и т.п.
Может просто отсутствовать мотивация поголовного распространения. Потому и отсутствует механизм для "делания окружения соответствующим". Тогда как первый вариант рассчитан на то, чтобы каждого пркасающегося взять под колпах.
В смысле, такие подходы отличаются примерно как НИИ - и ВУЗ: система, предназначенная для проведения исследований - и система, предназначенная для обучения._________________
И вот, конфликт того же Ашикирахо с системой второго варианта в том, что он с ожиданиями ВУЗА подходит к НИИ, отсюда - все эти постоянные "не дал, не научил, не показал". Тогда как чтобы войти в систему НИИ, нужно проводить исследования.
Я с вами согласен. Но это отстоящие от столбовой дороги массового потребления и медийного мейнстрима сферы. Они,конечно, есть в исследовательской науке, они есть и в практических школах йоги,к слову, или иных школах,где тоже целью исследование является получение опыта,а не армия потребителей твоих книжек,семинаров,которая сама по себе ничего исследовать не собирается,а только употреблять готовое. Во всех случаях,правильнее было бы сказать -что путей три. Но Ашикирахо третий путь врятли интересует. И даже не уверен,что у него на самом деле конфликт.Это навязчивая бегущая строка -я не Лазарев,я лучше,я его превзошел. Это неизбежная часть эволюции тех,кто много времени посвятил подражанию тому гуру,кому ученики и линии передачи были не нужны. И чтобы не оставаться в состоянии серединка-наполовинку идет замещение или вариант табуирования -лайт - система не смогла,система не дала,система не могла дать.
Grinch

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#232 Ашикирахо » Пн, 6 марта 2017, 13:25

ну а если вдуматься, почему нет. как вообще может состояться система в которой учитель говорит: идите, учитесь но вот сюда ни-ни, только я. а как же "каждый человек божественен по сути" почему это божественный по сути чего то не сможет никогда?
Ашикирахо
Автор темы

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#233 Grinch » Пн, 6 марта 2017, 13:27

CYOKK писал(а):Grinch, мы же с тобою говорим о духовном бизнесе. Я объясняю, что чаще всего гуру поначалу ведут, он получает информацию, ему перекрывают какие-то аспекты судьбы... Это уже потом когда он оперится, на основе сверхспособностей получит финансовую стабильность, известность..
Трудно сказать,о чем мы именно с вами говорим CYOKK, подозреваю о разном при чем в подавляющем своем большинстве))) Дело в том, что первый путь,когда учеников нет, школ нет, линии передачи нет -это не только минусы, это и плюсы. Такой гуру может придумать любую собственную мифологию по своим меркам, не опасаясь,что она когда либо будет кем либо проверена или перепроверена.
И то, что вы повторяете за Лазаревым -это как раз его личная мифология с его же слов. Как он рано почувствовал,как его ведут, а он такой шаг в сторону, а с неба такие слова прямым текстом и боли в почках, а он такой ладно -тогда останусь героем тонких планов дальше.)) В это можно только поверить, или нет. Вы поверили,я нет -вся разница.
И в продолжение -первый путь гораздо активнее может использовать-свой собственный сленг,смешение и гибриды разных терминологий -диагностика кармы, реинкарнация божественной души, Эльфа она же не Дэва, а Асур он вам не у Пронькиных, или скларинины гибриды Кастанеды и чакр -точка сборки в Анахате, но чуть выше Манипуры -Карлос поди в гробу вращается,аки вентилятор.
Grinch

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#234 Grinch » Пн, 6 марта 2017, 13:35

Ашикирахо писал(а):ну а если вдуматься, почему нет. как вообще может состояться система в которой учитель говорит: идите, учитесь но вот сюда ни-ни, только я. а как же "каждый человек божественен по сути" почему это божественный по сути чего то не сможет никогда?
Божественность по сути,это звучит такой же приманкой, как мы все живем в обществе равных возможностей)) Возможности при определенных условиях,может быть и равными. Но условия не предполагают таковую равность и божественность по сути. А ранее был целый пост,почему.
Еще и потому,что условия бывают правовые. Начнешь говорить о себе ,как об организации с сетью школ по всей стране и вступишь в прямой конфликт с законом РФ.
Grinch

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#235 sklarina » Пн, 6 марта 2017, 13:47

Grinch писал(а):скларинины гибриды Кастанеды и чакр -точка сборки в Анахате, но чуть выше Манипуры -Карлос поди в гробу вращается,аки вентилятор.
не-а, Кастанеду не читала, поэтому у меня не гибриды Кастанеды :-D Может чьи-то еще гибриды конечно, но проверяю, работает.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#236 Grinch » Пн, 6 марта 2017, 13:54

sklarina писал(а):не-а, Кастанеду не читала
Еще лучше. Ничего не читала,но слепила из обрывков услышанного. И где то запала на слух -точка сборки)) Ну вот,это введенный им термин. Так что,для прикола,хотя бы есть смысл,каким бредом выглядит гибрид -точка сборки чуть выше манипуры)) Там не много читать - 12-ть не очень толстых книжек)) Но они все интересные)) И все о магии, о магии древности))
Grinch

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#237 Моль17 » Пн, 6 марта 2017, 13:57

Grinch, ну считайте что sklarina, про другую ТС :smile: я его пробовала читать, его трактовка меня как-то не особо заинтересовала :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#238 Dejаneiroff » Пн, 6 марта 2017, 13:59

Grinch писал(а):Это навязчивая бегущая строка -я не Лазарев,я лучше,я его превзошел. Это неизбежная часть эволюции тех,кто много времени посвятил подражанию тому гуру,кому ученики и линии передачи были не нужны. И чтобы не оставаться в состоянии серединка-наполовинку идет замещение или вариант табуирования -лайт

Если не ошибусь, Ашикирахо стал диагностировть на форуме в году 2002/3м... народ впервые столкнулся с человеком который умеет это делать, попадает в точку( т.е. говорит о действительных проблемах), и....кто просил его в те года продиагностировать все чувствовали его присутствие в своем поле. ( некоторые даж в обморок чуть не падали) ( да я со многими поговорил)
было тогда Ашикирахо лет 19-20... СНЛ он изучал, если не ошибаюсь, с 10 лет......
т.е. к тому времени не просто много лет он посвятил изучению Лазрева, а пол жизни,...)))
но в дальнейшем говорить, что он прям вот подражал ....как-то некорректно. его методы и размышления были сугубо его личными,авторскими, ибо человек имеющий свой инструментарий для исследований..будет следить за другими, но путь - свой
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#239 Моль17 » Пн, 6 марта 2017, 14:02

Enmerkar писал(а):все чувствовали его присутствие в своем поле. ( некоторые даж в обморок чуть не падали) ( да я со многими поговорил)
Уж ты, прикольно :approve: а я ниче не чувствовала :scratch: то ли я толстокожая, толи Ашик аккуратнее стал :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: частичный цук[последняя тема перед постом]

#240 Grinch » Пн, 6 марта 2017, 14:14

Enmerkar писал(а):Если не ошибусь, Ашикирахо стал диагностировть на форуме в году 2002/3м... народ впервые столкнулся с человеком который умеет это делать, попадает в точку( т.е. говорит о действительных проблемах), и....кто просил его в те года продиагностировать все чувствовали его присутствие в своем поле. ( некоторые даж в обморок чуть не падали) ( да я со многими поговорил)
было тогда Ашикирахо лет 19-20... СНЛ он изучал, если не ошибаюсь, с 10 лет......
т.е. к тому времени не просто много лет он посвятил изучению Лазрева, а пол жизни,...)))
но в дальнейшем говорить, что он прям вот подражал ....как-то некорректно. его методы и размышления были сугубо его личными,авторскими, ибо человек имеющий свой инструментарий для исследований..будет следить за другими, но путь - свой
Текст напоминает доброжелательный отзыв перед началом повествовании книги )) Профессор Enmerkar, своему лучшему другу и коллеге по тонкоплановой диагностике)) Я не против доброжелательных отзывов. Но выше описанное очень субъективно. Ашик все дорого копошился в каждом слове СНЛ, в каждой строчке, в каждой новой лекции. Использовал туже терминологии один в один, пытался имитировать Лазарева точно также -поле чистое,поле разное)) И с той же силой маньяка ранее,как система вышла на околоземную орбиту,нащупался новый план, покорена новая планета,спутник передал новый сигнал - был равный по силе откат -не дала,не смогла,не оправдала, не углядела. В чем мне видится более логичная эволюция Ашика, чем торчание вечно в тени СНЛ-а
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя