Отделено из темы про Сталина.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 3

#1 Папа_Карло » Ср, 11 января 2017, 17:18

_Tasha писал(а):В общем, посчитаю нужным - буду писать в этой теме о нём. И как говорится: "не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти"

Поскольку они ничего не смогли предложить миру, за последние 20 лет, кроме вышиванки, то им остается все вокруг оплевывать. Это тоже позиция.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Отделено из темы про Сталина.

#861 Папа_Карло » Пт, 17 марта 2017, 17:02

monroe писал(а):на днях мой дипломированный политолог сказал, что уже вовсю обсуждают, что "Горби не мог иначе, что выбора не было" и проч.
ну, в том же духе, что в этой теме обсуждается про Сталина.
у Иллариона тоже не было выбора?
или это кто-то сделал вброс и смотрит: а чё будет?

Мне нравится позиция китайцев. Они сказали, что СССР распадается по космическим основаниям. (посмотрели свои циклы)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
monroe писал(а):какой хороший священник в лагере сидел
Может это и было уготовлено для его промысла. Не будь его там, многие бы не выдержали.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
monroe писал(а):беззаконие в том числе и в церковной среде...

Тихон, на одним из обедов сказал, что Россию ждут суровые испытания и что сами священники, во многом виноваты в том,что будет.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#862 monroe » Пт, 17 марта 2017, 23:32

Папа_Карло писал(а):Мне нравится позиция китайцев. Они сказали, что СССР распадается по космическим основаниям. (посмотрели свои циклы)
:-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#863 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 12:17

monroe,
Тут мельком проскачила знаковая информация.

Старообрядцы заявляют о важнейшем значении встречи с Владимиром Путиным

http://politikus.ru/v-rossii/92044-staroobryadcy- ... chenii-vstrechi-s-putinym.html
Politikus.ru

Думаю, они Путину многое пояснили.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#864 Dejаneiroff » Сб, 18 марта 2017, 12:37

Папа_Карло писал(а):Думаю, они Путину многое пояснили.
и он все понял?
:grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#865 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 12:40

Enmerkar писал(а):и он все понял?

Скоро будет видно. Но факт того, что это показали, говорит о многом.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#866 monroe » Сб, 18 марта 2017, 17:54

Папа_Карло писал(а):monroe,
Тут мельком проскачила знаковая информация.

Старообрядцы заявляют о важнейшем значении встречи с Владимиром Путиным

http://politikus.ru/v-rossii/92044-staroobryadcy- ... chenii-vstrechi-s-putinym.html
Politikus.ru

Думаю, они Путину многое пояснили.
мне понравились комменты:

Жизнь - забавная штука, а история выкидивает иногда такие фортелЯ, что и не не придумалось бы никогда. Четыреста лет назад, причиной раскола стало, фактически, формальное подчинение Руской Православной Церкви - Константинополю, а глава Константинопольской православной церкви и сегодня отмечен в православии, как Первый среди Равных. Но прошло время, и - где тот Константинополь? А по-факту, сегодня Первой по численности и влиянию в православном мире стала Русская православная церковь, с которой в историческом и формальном споре старообрядцы. Видимо, идёт неспешный и ПРАВИЛЬНЫЙ с точки зрения интересов России процесс ликвидации последствий раскола, и это - не может не радовать.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/92044-staroobryadcy- ... chenii-vstrechi-s-putinym.html
Politikus.ru

чистое субъективное: старообрядческий патриарх как-то совпадает с моим представлением о священнослужителе.
на патр. Кирилла, видимо, навалено слишком много не духовной работы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Отделено из темы про Сталина.

#867 monroe » Сб, 18 марта 2017, 17:55

Enmerkar писал(а):
Папа_Карло писал(а):Думаю, они Путину многое пояснили.
и он все понял?
:grin:
ты считаешь, что Путин не знал, зачем ему эта встреча? :-D
событие произошло впервые за 400 лет.
за 400 лет, Карл!
а Саша думает, что это просто так и ни о чём. :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#868 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 18:55

monroe писал(а):ты считаешь, что Путин не знал, зачем ему эта встреча?
я думаю он точно знал зачем эта встреча.
monroe писал(а):старообрядческий патриарх как-то совпадает с моим представлением о священнослужителе.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#869 Dejаneiroff » Сб, 18 марта 2017, 19:10

monroe писал(а):ты считаешь, что Путин не знал, зачем ему эта встреча?
авторитарная верхушка оставляет для довольствия всему что ниже - только смыслы...
это не значит, что сама верхушка питается этими смыслами...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
глядя на это кармическое карате, которым, с подачи Девятова, так увлечен Папа Карло, все время воспоминаю того чувака
- /viewtopic.php?p=2895539#p2895539
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#870 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 19:57

Enmerkar писал(а):все время воспоминаю того чувака

Рекомендую почитать

Владислав Лебедько. "Хроники российской Саньясы"

Там большой мастер карате (приехавший в Россию учить искусству карате) получил по яйцам, без всяких затей. Просто проверили на вшивость, проверили, какой он мастер. :-D :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Enmerkar писал(а):глядя на это кармическое карате, которым, с подачи Девятова, так увлечен Папа Карло

Это не кармическое карате. То, что сделали бывшие грушники, очень хорошо описано у Айзика Азимова в "Империи". Говорят эти книги обязательны для прочтения в офицерском корпусе США. :wink:
Тоже советую почитать. Может что то дойдет.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#871 monroe » Сб, 18 марта 2017, 20:17

Enmerkar писал(а):
monroe писал(а):ты считаешь, что Путин не знал, зачем ему эта встреча?
авторитарная верхушка оставляет для довольствия всему что ниже - только смыслы...
это не значит, что сама верхушка питается этими смыслами...

Добавлено Сб, 18 марта 2017, 19:14:
глядя на это кармическое карате, которым, с подачи Девятова, так увлечен Папа Карло, все время воспоминаю того чувака
- /viewtopic.php?p=2895539#p2895539
:huh:
я когда читаю эту тему. вспоминаю письмо одного парня из популярного в конце 80х журнала "Ровесник".
парень типа писал - "Здравствуйте, я уже целый год занимаюсь карате. И вот как то вечером я возвращался домой. и на меня в подворотне напали хулиганы. Я встал в стойку. и стал выполнять наизусть заученные ката. Но это не помогло, они все равно меня побили. Подскажите, что я неправильно сделал?" )))
а какое отношение этот опупительный этюдик на тему гордыни и способностей и иллюзии, что карате защитит парня от жизни относится к обсуждаемому?

сама верхушка настолько не дура, что питается от очень правильных и авторитетных источников питания ))

слово "смыслы" сама не люблю, девятовщина чистой воды.
но вот Папа юзает...да...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#872 monroe » Сб, 18 марта 2017, 20:21

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):ты считаешь, что Путин не знал, зачем ему эта встреча?
я думаю он точно знал зачем эта встреча.
monroe писал(а):старообрядческий патриарх как-то совпадает с моим представлением о священнослужителе.
в сборнике дневников окружения б. Серафима Саровского есть совершенно ну вот прямо озадачивающий рассказ очевидицы (по-моему из монашествующих), как к С.С. стояла очередь страждущих, и подошла молодая довольно женщина, тело которой было скрючено.
С.С. начал расспрашивать про родню, родня оказалась староверами и кто-то из родителей не хотел "перекрещиваться".
С.С. сказал, что это причина, но добавил "хотя неплохие люди в общем-то были"
то есть весьма и весьма неоднозначно...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#873 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 20:27

monroe писал(а):С.С. сказал, что это причина, но добавил "хотя неплохие люди в общем-то были"
то есть весьма и весьма неоднозначно...

фанатизм никто не отменял
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#874 monroe » Сб, 18 марта 2017, 20:29

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):С.С. сказал, что это причина, но добавил "хотя неплохие люди в общем-то были"
то есть весьма и весьма неоднозначно...

фанатизм никто не отменял
применимо к заголовку темы - в сталинских репрессиях тоже меры не было.
у нас в России вообще с мерой проблемы...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#875 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 20:30

monroe,
Вот можешь послушать нынешнего идеолога про философию будущего России. Тут слово смыслы неуместно. Одно радует, что это 2012г.

phpBB [media]


Добавлено спустя 46 секунд:
monroe писал(а):в сталинских репрессиях тоже меры не было

Осталось только выяснить, какой % из репрессий был именно сталинский.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#876 monroe » Сб, 18 марта 2017, 21:15

Папа_Карло, ты же знаешь, что я не буду смотреть ролики.
напиши суть.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Папа_Карло писал(а):Осталось только выяснить, какой % из репрессий был именно сталинский.
а кто то ещё имел возможность репрессировать?
я поискала, кто был председатель политбюро цк кпсс в 1937 году - и что то не нашла.
размыто...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#877 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 21:27

monroe писал(а):Папа_Карло, ты же знаешь, что я не буду смотреть ролики.
напиши суть.
Суть.
Разговор, в основном, о деньгах. Мы в жопе. Мы отстой.Технологии нужно покупать у развитых стран.Нужно найти социально активный сегмент общества, который будет двигать технологии. Само общество-инертно (быдло). Классика жанра.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#878 monroe » Сб, 18 марта 2017, 21:30

Папа_Карло писал(а):Разговор, в основном, о деньгах. Мы в жопе.
с т.з. зрения эзотерики это звучит так: я, имярек, нахожусь в отрицательных финансовых потоках (они существуют и выглядят как фекалии животного серого бетонного цвета), а также я нахожусь в фекальных потоках (они тоже существуют)
Папа_Карло писал(а):Само общество-инертно (быдло)
я, имярек, нахожусь в структуре Великая Медленность.

понимаешь, это человек вещает из того, где он находится.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Папа_Карло писал(а):Технологии нужно покупать у развитых стран.Нужно найти социально активный сегмент общества, который будет двигать технологии
я, имярек, в следствие своей негативной кармы утратил большинство своих ресурсов как личных, так и ресурсов души, а также прав...

это же всё про него самого, это не правда жизни)) вернее, это его личная суровая правда жизни.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#879 Папа_Карло » Сб, 18 марта 2017, 21:34

monroe писал(а):с т.з. зрения эзотерики это звучит так: я, имярек, нахожусь в отрицательных финансовых потоках (они существуют и выглядят как фекалии животного серого бетонного цвета), а также я нахожусь в фекальных потоках (они тоже существуют)

И это идет разговор о будущем России (2012г). :-D Уже 2017 год. Прошло 5 лет. :-D :wink:
Но в этом месяце, впервые, прошел семинар нелиберальных экономистов. Которые стали говорить по делу . Никаких Сурковых там уже не было, а Путин встретился со староверами.
Папа_Карло В сети
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#880 monroe » Сб, 18 марта 2017, 21:40

Папа_Карло писал(а):
monroe писал(а):с т.з. зрения эзотерики это звучит так: я, имярек, нахожусь в отрицательных финансовых потоках (они существуют и выглядят как фекалии животного серого бетонного цвета), а также я нахожусь в фекальных потоках (они тоже существуют)

И это идет разговор о будущем России (2012г). :-D Уже 2017 год. Прошло 5 лет. :-D :wink:
Но в этом месяце, впервые, прошел семинар нелиберальных экономистов. Которые стали говорить по делу . Никаких Сурковых там уже не было, а Путин встретился со староверами.
ну, пиз****ть, не мешки ворочать.
чел про себя вещал, а не про будущее России.
мы тут с кармоведом немного посмотрели некоторых состоятельных людей...да, у всех какие то траблы, но с потоками у них всё норм, не в *овне плывут :-D
да и сколково сейчас себя ощущает не уютно, скажу я тебе.
в РФ хорошо отлаженная система, как сгноить что нить...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46073
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя