Отделено из темы про Сталина.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 3

#1 Папа_Карло » Ср, 11 января 2017, 17:18

_Tasha писал(а):В общем, посчитаю нужным - буду писать в этой теме о нём. И как говорится: "не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти"

Поскольку они ничего не смогли предложить миру, за последние 20 лет, кроме вышиванки, то им остается все вокруг оплевывать. Это тоже позиция.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


Re: Отделено из темы про Сталина.

#621 dobrovolya » Ср, 18 января 2017, 15:25

Enmerkar писал(а):миллионы сдавшихся в плен, встречавшие немцев как освободителей....немного "расслабили" нацистов которые не ожидали особого сопротивления от народа СССР подвергшегося репрессиям и коллективизации...
так расслабило, что немцы особо не скрывали свои расовые планы по уничтожению опр народов.

:lol: фоменко нервно курит в сторонке
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Отделено из темы про Сталина.

#622 monroe » Ср, 18 января 2017, 15:26

Enmerkar писал(а):и не важно кто был у руля государства
:crazy:
ты сегодня прямо перловый Деж.
всё важно в истории - и кто рулил, и кто в партизаны ходил.
а самое важное - это на чём сердце успокоилось.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46168
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#623 _Tasha » Ср, 18 января 2017, 15:35

Ну, у нас , если захочешь отдохнуть, всё для этого есть. Ученые живут вместе с семьями. Для детей тоже созданы все условия. И для учёбы и для развития способностей. А вы читайте Википедию. Переубеждать больше не буду.

Только ещё раз повторю, что заложили наши города в сталинские времена. Это и определило во многом защиту нашей страны на многие годы вперёд.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Отделено из темы про Сталина.

#624 TT » Ср, 18 января 2017, 15:36

Enmerkar писал(а):Папа_Карло, вы изучили? ну тогда объясните мне - почему в первые месяцы войны в плен попало 3 млн солдат.
Только по возможности своими словами, я вас пойму.
Смею предположить , что большинство из-за страха.
Участники первых боев под Ленинградом , отцы моих подруг, рассказывали, что в начале войны у них не было оружия , его надо было добыть в бою. Думаю, что на это не у всех хватало храбрости.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Отделено из темы про Сталина.

#625 Dejаneiroff » Ср, 18 января 2017, 15:43

TT писал(а):Смею предположить , что большинство из-за страха.
Участники первых боев под Ленинградом , отцы моих подруг, рассказывали, что в начале войны у них не было оружия , его надо было добыть в бою. Думаю, что на это не у всех хватало храбрости.
Это уже позже мобилизовным не хватало....потому, что немцы, помимо взятия в плен 3х млн. захватили огромное колво ресурсов( склады, продовльствие, горючее), позволивших им воевать без полного снабжения с тыла до 42 года.
но попавшие в плен в первые месяцы - это вооруженная регулярная армия.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Ср, 18 января 2017, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#626 Ярогор » Ср, 18 января 2017, 15:43

Солнышко писал(а):
Ярогор писал(а):А какая нравственность правильная, а какая -нет?
ты сам для себя определяешь эту правильность....
если сам не определяешь,тогда за тебя это сделают другие,через сми и т.д.
На вопрос "правильности" это не овечает.
Папа_Карло писал(а):
Ярогор писал(а):Да, вон как Папа_Карло рассказывает про "достижения" - загнали в шарашку и "достигли"....
И это считается нормой и оправдывает все достижения. Вот это и есть идеализация.
Ну для вас то норма, взять деньги и ничего не сделать, т.е. украсть. Я понимаю-это тоже позиция. Для украинца-типовая.
О-о-о-о! Папа_Карло, специалист по типовости украинцев? А какая типовость у русских??? Как выше Солнышко рассказывает об определении правильной нравственности через идеологию РМ?
_Tasha писал(а):Я сама живу в городе, где и есть эта шарашка. ))) Берия нашу шарашку курировал. Так условия для жизни в нашей шарашке создали такие, что никто ни в чём не нуждался. И всё было и для работы и отдыха. Ну, и учёные соответственно отплатили тем же. Разработали и создали всё, что нужно для того чтобы защитить страну. Да и не только нашу страну. Так что вы мне про шарашки не рассказывайте. Я то про них поболее вашего знаю.
Померяемся у кого длиннее и толще? - Ну в смысле шарашки? :hi-hi: Я вот знаю про такой целый город, тоже под курированием Лаврентия... И знаю об уровне разработок таких шарашек, когда по негласному указанию запрещалось использовать современные разработки элементной базы...
Так как, меряться бум?
Папа_Карло писал(а):если вы не видите связи, то я уже ничем не могу помочь, связь то самая прямая.
Если Антонов, потратил деньги, но не выдал самолет, то он вор и предатель. Поскольку шла подготовка к войне. Или косами воевали?
Вот тоже образчик подхода к творчеству... - как будто это плановый и предсказуемый процесс.
monroe писал(а):решать задачи страны методами Сталина и Жукова сейчас уже конечно из области анреал.
Потому и отстают и ставять планы догнать и перегнать. И в основном - мы за ценой не постоим....
Enmerkar писал(а):вот эта магия и выиграла войну....и не важно кто был у руля государства, любой другой оперевшийся на народ выиграл бы эту войну.
Вот это и есть тот самый "лес", которого Папа_Карло не видит. Он считает, что только наличие конкретного дуба все решило...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
_Tasha писал(а):Только ещё раз повторю, что заложили наши города в сталинские времена. Это и определило во многом защиту нашей страны на многие годы вперёд.
Только это не спасло эти города тогда, когда был снят их "особый режим"... Бобики тут же сдохли...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#627 _Tasha » Ср, 18 января 2017, 15:52

Почему сдохли? Живем до сих пор. И пользу стране приносим.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Отделено из темы про Сталина.

#628 Ярогор » Ср, 18 января 2017, 15:55

_Tasha писал(а):Почему сдохли? Живем до сих пор. И пользу стране приносим.
"Особый режим" сняли?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Отделено из темы про Сталина.

#629 _Tasha » Ср, 18 января 2017, 15:58

В 90-ые пытались нас придушить, но выжили. Хотя, некоторые города и вышли тогда из ЗАТО. Так развал всей страны шел. Хорошо, что выгребли из этого. И часть таких городов сохранили. Научные базы то были в таких города наработаны огромные. Ломать то - не строить. То, что смогли сохранить, сейчас опять поддерживается.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Отделено из темы про Сталина.

#630 TT » Ср, 18 января 2017, 16:04

Enmerkar писал(а):
TT писал(а):Смею предположить , что большинство из-за страха.
Участники первых боев под Ленинградом , отцы моих подруг, рассказывали, что в начале войны у них не было оружия , его надо было добыть в бою. Думаю, что на это не у всех хватало храбрости.
Это уже позже мобилизовным не хватало....потому, что немцы, помимо взятия в плен 3х млн. захватили огромное колво ресурсов( склады, продовльствие, горючее), позволивших им воевать без полного снабжения с тыла до 42 года.
но попавшие в плен в первые месяцы - это вооруженная регулярная армия.

Да , я где -то читала, что наша армия в первые дни войны просто драпала из Мариуполя, а оборонялись до последнего как раз местные жители. И эти отцы моих подруг тоже были ополченцами, взятыми с заводов , хотя у них и была бронь, но на это уже не смотрели.
Да уж война это больно мутное дело.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 3

Re: Отделено из темы про Сталина.

#631 _Tasha » Ср, 18 января 2017, 16:17

Да, я говорю спасибо Сталину за моё счастливое детство. :hi-hi: И за мирное небо над головой - тоже благодарю. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 3

Re: Отделено из темы про Сталина.

#632 _Tasha » Ср, 18 января 2017, 16:20

И деда, и Сталина и даже Берию. :ninja: Т.к. он тоже имеет отношение к мирному небу, что сейчас у нас над головой.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отделено из темы про Сталина.

#633 Голока Вриндавана » Ср, 18 января 2017, 16:24

Лена_ писал(а):Он заложил шарашки, и это вылилось в ваши города?
На Руси всегда так было, города начинались с острога. Новые территории осваивали каторжники как правило.
Недавно по каналу культура смотрела передачу про космонавтику , про Королева рассказывали как он чудом не помер в сталинских застенках и на дверях камеры рисовал чертеж космического корабля, а если бы не выдержал побоев...ничего страшного да? кто-нибудь другой ракеты бы конструировал... Земля русская богата на гениев.. была.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#634 Голока Вриндавана » Ср, 18 января 2017, 17:09

Лена_, прочла кратко, да тяжелая тема. Во времена Калигулы преступлением считалось быть порядочным человеком которое каралось мучительной смертью. А умирать никто не хочет.Если для сохранения собственной жизни надо идти на преступление против человечности, то выбора нет... , но их дети, дети другого времени.
Это у Чикатило я понимаю, потомство не без проблем должно быть. Шизофрения передается по наследству.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#635 Солнышко » Ср, 18 января 2017, 17:42

Голока Вриндавана писал(а): что вас привлекает в в безнравственных и аморальных людях, стоит им только принять героический вид, просто надеть овечью шкурку. Почему вас не смущает мурло которое высовывается из под этой шкурки в момент утери контроля и все это списывается на темперамент, предательский алкоголь и т.д.
:wacko:
вы о чём-то о своём....
я не знаю,кого вы называете безнравственными и аморальными....
и ещё и мои симпатии приплели.... :crazy:
Солнышко

Re: Отделено из темы про Сталина.

#636 Голока Вриндавана » Ср, 18 января 2017, 17:54

Солнышко писал(а):вы о чём-то о своём....
это общее, физиология у всех одна Когда женщине не хватает сильного плеча рядом, она начинает симпатизировать сильным личностям не взирая на их морально-нравственный облик. Женщины любят победителей , это обусловлено законами биологии.
Мужчины симпатизируют тиранам из потребности доминировать.
Мы часто думаем , что демонстрируем свои идеи, а на самом деле показываем свои хвосты.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#637 Солнышко » Ср, 18 января 2017, 18:04

Голока Вриндавана писал(а):
Солнышко писал(а):вы о чём-то о своём....
это общее, физиология у всех одна Когда женщине не хватает сильного плеча рядом, она начинает симпатизировать сильным личностям не взирая на их морально-нравственный облик.
а к теме это каким образом относится?? :unsure:
Солнышко

Re: Отделено из темы про Сталина.

#638 Голока Вриндавана » Ср, 18 января 2017, 18:07

Солнышко писал(а):а к теме это каким образом относится??
небольшой анализ ваших взаимоотношений с покойным тираном Сталином. Если не нравится не обессудьте, здесь все свободны высказываться.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Отделено из темы про Сталина.

#639 _Tasha » Ср, 18 января 2017, 18:15

:-D

Солнышко, я так поняла, что в связи с тем, что нет сильного плеча рядом, мы решили опереться, тьфу т.е. симпатизировать покойному Сталину. Подчёркиваю - покойному. :lol:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 2

Re: Отделено из темы про Сталина.

#640 Солнышко » Ср, 18 января 2017, 18:19

Голока Вриндавана,
а у Папы Карло тоже гормоны?? :crazy:

Голока Вриндавана писал(а):небольшой анализ ваших взаимоотношений с покойным тираном Сталином.
у меня с ним нет взаимоотношений... :crazy:

вопрос не в анализе,а в изначально неверных вводных данных для подобного анализа...

Сталина я не считаю тираном,более того,анализируя его поступки,дела,написанное ним,я сделала выводы,что это человек высокой нравственности и гуманист....патриот своей страны....
если вы опять будете мне расказывать про репресии,то я вас отошлю изучать реально вопрос,а не повторять заезженную несколько десятилетий пластинку...

но вы же не пойдёте...и узнавать ничего не будете...

вас устраивает общее мнение,принятое в социуме.....

так что оставьте ваш драм.анализ себе...и ваши гормоны тоже... :smile:

Голока Вриндавана писал(а): Если не нравится не обессудьте, здесь все свободны высказываться.
:pardon:
Солнышко

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 7 гостей