Отделено из темы про Сталина.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 3

#1 Папа_Карло » Ср, 11 января 2017, 17:18

_Tasha писал(а):В общем, посчитаю нужным - буду писать в этой теме о нём. И как говорится: "не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам пойти"

Поскольку они ничего не смогли предложить миру, за последние 20 лет, кроме вышиванки, то им остается все вокруг оплевывать. Это тоже позиция.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц


  • 2

Re: Отделено из темы про Сталина.

#601 Папа_Карло » Ср, 18 января 2017, 14:28

Enmerkar писал(а):не было Швейцарии, но были чеченцы...были чеченцы, но не было Швейцарии...
какой-то замкнутый круг получается!!!!!!

Почему? Вы фантазируете, с хорошим образованием в тепле, в стране, которая тонет.
А Сталин решал, а главное решил все вопросы, которые стояли перед страной. Ему было не до ваших фантазий. Все кто предатели и подкаблучники, ну очень сильно ненавидят Сталина. А те кто отвечает за дело, понимают смысл его действий.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#602 Папа_Карло » Ср, 18 января 2017, 14:33

Лена_ писал(а):И мерзнет. .....

Зато всё толерантно. :-D :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Отделено из темы про Сталина.

#603 Dejаneiroff » Ср, 18 января 2017, 14:33

Папа_Карло,
такое впечатление, что вы находитесь в каком-то зачаточном состоянии осмысления "подвигов" Сталина.

вообще-то, большинство из тех кто критикует Сталина, увтреждают, что он вначале довел страну до такого состояния, что первые дни войны дезертировало ок 1 млн человек, а всего в плен попало до 3х...млн... При армии которая в несколько раз превосходила немецкую по численности....
вначале довел, потом, когда началась народная война, решил всетаки возглавить...а не сдавать.
молодец чо....

но вы же видите только факт Победы. пирровой по сути победы.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#604 Солнышко » Ср, 18 января 2017, 14:33

Голока Вриндавана писал(а):Я ничего против не имею, ноя писала про борьбу за нравственность которая разрушит цивилизацию, т.е. извечное обезьянье стремление к доминантности. Идея - это информационное оружие и как всякое другое может быть использована кем угодно и в любых целях, я так понимаю.


причём здесь "идея" и нравственность?? :wacko:
мешанина какая-то....

разбирайтесь в этом сами...
Солнышко

Re: Отделено из темы про Сталина.

#605 _Tasha » Ср, 18 января 2017, 14:34

Лена_ писал(а):У Гитлера учёные сидели в шарашках?

И у Гитлера сидели. И в США тоже. :hi-hi: Есть такой город Лос-Аламос. Вот, такая же шарашка, как и у нас. Уровень жизни в таких шарашках, особенно в те времена, был намного выше, чем в обычных городах.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Отделено из темы про Сталина.

#606 Dejаneiroff » Ср, 18 января 2017, 14:34

Лена_ писал(а):И мерзнет. .....
в этом году в квартие 26 градусов....
бандеры как спецом издеваются
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#607 Dejаneiroff » Ср, 18 января 2017, 14:39

Лена_ писал(а):мы в который раз замерзает
да, есть такая традиция.
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#608 Папа_Карло » Ср, 18 января 2017, 14:40

Enmerkar писал(а):Папа_Карло,
такое впечатление, что вы находитесь в каком-то зачаточном состоянии осмысления "подвигов" Сталина.

вообще-то, большинство из тех кто критикует Сталина, увтреждают, что он вначале довел страну до такого состояния, что первые дни войны дезертировало ок 1 млн человек, а всего в плен попало до 3х...млн... При армии которая в несколько раз превосходила немецкую по численности....
Что значит довел? Пустые слова. Поизучайте весь объем вопросов, а не какие то точечные куски.
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#609 Папа_Карло » Ср, 18 января 2017, 14:41

Лена_ писал(а):Мы мерзнем меньше вашего
я вас процитировал. Вопросы к себе. :-D :wink:
Папа_Карло
Автор темы
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54392
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Отделено из темы про Сталина.

#610 Dejаneiroff » Ср, 18 января 2017, 14:42

Папа_Карло, вы изучили? ну тогда объясните мне - почему в первые месяцы войны в плен попало 3 млн солдат.
Только по возможности своими словами, я вас пойму.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#611 TT » Ср, 18 января 2017, 14:45

_Tasha писал(а):
Лена_ писал(а):У Гитлера учёные сидели в шарашках?

И у Гитлера сидели. И в США тоже. :hi-hi: Есть такой город Лос-Аламос. Вот, такая же шарашка, как и у нас. Уровень жизни в таких шарашках, особенно в те времена, был намного выше, чем в обычных городах.

Тоже хотела об этом написать.
И как практика показывает - аскетизм в жизни очень положительно сказывается на работе ученых.
TT
Сообщения: 139
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Отделено из темы про Сталина.

#612 monroe » Ср, 18 января 2017, 14:47

Папа_Карло писал(а):
Enmerkar писал(а):не было Швейцарии, но были чеченцы...были чеченцы, но не было Швейцарии...
какой-то замкнутый круг получается!!!!!!

Почему? Вы фантазируете, с хорошим образованием в тепле, в стране, которая тонет.
А Сталин решал, а главное решил все вопросы, которые стояли перед страной. Ему было не до ваших фантазий. Все кто предатели и подкаблучники, ну очень сильно ненавидят Сталина. А те кто отвечает за дело, понимают смысл его действий.
Тогда была песня "А нам нужна Победа, мы за ценой, мы за ценой не постоим!"
Сейчас вопрос цены стоит ребром во всех вопросах, решать задачи страны методами Сталина и Жукова сейчас уже конечно из области анреал.
А тогда фраза "ещё нарожают" ни у кого корёжинья не вызывала, равно как и подпольные аборты чем попало в условиях сталинского запрета.
Другие времена были, во всех смыслах другие.
Например, мой дед как офицер мог взять ссуду или как там оно называлось, чтобы построить дом для семьи. Деньги уходили на дом, "белый хлеб только папе покупали" - у деда был оперированный желудок, ему нельзя ржаной и отрубной было. Сейчас это для кого-то вообще аргумент!? я про преимущества белого хлеба.
Или схема "а вот ты залети, сделай аборт, чтобы я проверил свою мужественность" - это не бред, это интимная жизнь пары в то время.
Дичь была во всём :-D не только в этих репрессиях. С другой стороны, мы им наверное - людям той поры - тоже кажемся немного того...изнеженными.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#613 unicorns » Ср, 18 января 2017, 14:49

Ну не знаю, какой там подвиг Сталина.
Погибло по разным оценкам от 8.8 до 10.9 миллионов солдат из 34 мобилизованных. 15 млн раненых.

процент убитых больше чем у Германии, которую победили.
процент раненых вообще дико больше.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 4

Re: Отделено из темы про Сталина.

#614 scarly » Ср, 18 января 2017, 14:57

Вообще, очень показательно, что люди, поддерживющие то, что наших ребят, граждан России, заманивали под романтическим предлогом поучаствовать в разделе другой страны, воевать, поддерживающие чужой сепаратизм, одновременно являются и поклонниками Сталина. Ни своих не жалко, ни чужих, сами при этом с диванов воюют.
Характерная заточенность мозгов.
scarly

Re: Отделено из темы про Сталина.

#615 _Tasha » Ср, 18 января 2017, 14:57

Лена_ писал(а):_Tasha, у Гитлера сидели евреи, а в США немцы.

С чего вы взяли? :-D

Вообще-то в такие шарашки не по национальностям собирали. Лучших туда собирали. Да и сейчас собирают.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Отделено из темы про Сталина.

#616 monroe » Ср, 18 января 2017, 14:59

unicorns писал(а):Ну не знаю, какой там подвиг Сталина.
Погибло по разным оценкам от 8.8 до 10.9 миллионов солдат из 34 мобилизованных. 15 млн раненых.

процент убитых больше чем у Германии, которую победили.
процент раненых вообще дико больше.
они не были менеджерами.
сейчас нет лидеров - любой лидер сразу же идёт под диктатора.
но и менеджеризм в управлении государством ещё та хрень с маслом.
в староглиняные времена их называли "временщики" - принял решение, а когда решение принесло плоды менеджер где-то.
у менеджеров, кстати, напрочь отсутствует та самая ответственность за последствия, про которые начал говорить Папо в контексте (почему-то :huh: ) свободы.
я, например, с трудом представляю себе последствия, если бы Сталин начал Великую отечественную, а заканчивал бы её кто-то другой :crazy:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46107
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Отделено из темы про Сталина.

#617 Голока Вриндавана » Ср, 18 января 2017, 15:00

Солнышко писал(а):причём здесь "идея" и нравственность??
мешанина какая-то....
В ом то и дело что они не связаны, но вы же не интересуетесь насколько нравственен человек который проповедует идеи гуманизма.
Допустим революционер не может быть нравственным в принципе, т.к. не способен уживаться с теми нравственными нормами которые ему предписывает социум. Вы пытались разобраться в себе, что вас привлекает в в безнравственных и аморальных людях, стоит им только принять героический вид, просто надеть овечью шкурку. Почему вас не смущает мурло которое высовывается из под этой шкурки в момент утери контроля и все это списывается на темперамент, предательский алкоголь и т.д.
Солнышко писал(а):разбирайтесь в этом сами...
я разобралась. элементарно, все дело в гормонах. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#618 _Tasha » Ср, 18 января 2017, 15:04

Для настоящего учёного такая шарашка - это именно то, что нужно. Занимаешься наукой, а тебе создаются все условия. Во всем мире уже эта практика введена, т.к. всех устраивает и очень эффективна.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Отделено из темы про Сталина.

#619 Dejаneiroff » Ср, 18 января 2017, 15:20

monroe писал(а):
unicorns писал(а):Ну не знаю, какой там подвиг Сталина.
Погибло по разным оценкам от 8.8 до 10.9 миллионов солдат из 34 мобилизованных. 15 млн раненых.

процент убитых больше чем у Германии, которую победили.
процент раненых вообще дико больше.
они не были менеджерами.
сейчас нет лидеров - любой лидер сразу же идёт под диктатора.
но и менеджеризм в управлении государством ещё та хрень с маслом.
в староглиняные времена их называли "временщики" - принял решение, а когда решение принесло плоды менеджер где-то.
у менеджеров, кстати, напрочь отсутствует та самая ответственность за последствия, про которые начал говорить Папо в контексте (почему-то :huh: ) свободы.
я, например, с трудом представляю себе последствия, если бы Сталин начал Великую отечественную, а заканчивал бы её кто-то другой :crazy:


миллионы сдавшихся в плен, встречавшие немцев как освободителей....немного "расслабили" нацистов которые не ожидали особого сопротивления от народа СССР подвергшегося репрессиям и коллективизации...
так расслабило, что немцы особо не скрывали свои расовые планы по уничтожению опр народов.

и вот тогда началась магия под названием "народная война", когда уже к осени на оккупированных территориях было ок 2 т партизанских отрядов.
вот эта магия и выиграла войну....и не важно кто был у руля государства, любой другой оперевшийся на народ выиграл бы эту войну.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Отделено из темы про Сталина.

#620 unicorns » Ср, 18 января 2017, 15:22

_Tasha писал(а):Для настоящего учёного такая шарашка - это именно то, что нужно.

:approve: лучше в шарашке чем в окопе или в лагере (не пионерском) :approve:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M В сети
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя