Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум Helenki

Модератор: Helenka

Куратор темы: Helenka

  • 4

#1 Helenka » Чт, 24 ноября 2016, 21:25

Хотела продолжить свою тему - Пришло время ведать - а она со всякими чистками форума исчезла.
Пока продолжу здесь :smile:

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Helenka Сб, 21 апреля 2018, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца


Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#61 Helenka » Пт, 17 февраля 2017, 21:31

Grinch писал(а):Поди горят ярко,если искра какая

а вот как раз и нет)) там особая технология)
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12996
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#62 Grinch » Пт, 17 февраля 2017, 21:34

Helenka писал(а):а вот как раз и нет)) там особая технология)
Еще бы,производил бы я соломенные дома -они бы у меня в космос могли летать и на марсе когтиться) по-крайней мере,так бы значилось в буклетах)
Для каких районов эти соломенные радости?
Последний раз редактировалось Grinch Пт, 17 февраля 2017, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#63 korpet » Пт, 17 февраля 2017, 21:35

Grinch писал(а):Это вся солома для каких районов рассчитана,под какую энергетику -в смысле отопление-электроснабжение?
Насколько понимаю, потолочное перекрытие там может быть из дерева забитого глиной, а солома или камыш, говорили мне, что до недавнего времени еще встречались такие крыши в деревнях, только вместо шифера на кровлю
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#64 Grinch » Пт, 17 февраля 2017, 21:35

Helenka писал(а):там особая технология)
То есть пропитка. После пропитки они остаются экологичными? Уверены?
Grinch

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#65 Grinch » Пт, 17 февраля 2017, 21:38

korpet,
Камень,глина,стекло,метал,гипс. Чем этот вариант менее экологичен,чем солома ?
Grinch

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#66 korpet » Пт, 17 февраля 2017, 21:39

Grinch, ты когда сам себе крышу из соломы сделаешь, сразу все поймешь и энергетику почувствуешь и как дышится легче.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#67 Grinch » Пт, 17 февраля 2017, 21:48

korpet,
У меня был опыт пережитых зим в старом доме,где чердак был утеплен "старыми мастерами" слоем глины с соломой и еще какой то экологической ерундой. Мне не понравилось)) Это не просто мостики холода -это магистрали обогрева космоса)) Я не против соорудить такой шалаш на участке для гостей или для поиграть в энергетического понимателя энергетик,но вот жить в этом -огромное мерси,но не вижу смысла обогревать Вселенную и топить котел банкнотами.Если все эти хижины не для морского побережья)
Grinch

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#68 korpet » Пт, 17 февраля 2017, 21:55

Grinch писал(а):Я не против соорудить такой шалаш на участке для гостей
:-D
Раньше, как-то так было, жили люди. Сейчас людишко не тот пошел нежный, больно мерзлявый. :-D
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#69 Grinch » Пт, 17 февраля 2017, 21:59

korpet писал(а):Сейчас людишко не тот пошел нежный, больно мерзлявый
Мало того мерзлявый,так еще не так быстро мрущий. Все таки каждому строению свои строительные нормы и правила (снип),многие из которых написаны если не кровью, то выброшенными деньгами на экологически чистый ветер -точно. И хижина в тропиках куда более на месте,чем там,где удары ледяного ветра выстудят это холобуду на раз
Grinch

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#70 korpet » Пт, 17 февраля 2017, 22:09

Grinch писал(а):Все таки каждому строению свои строительные нормы и правила (снип),многие из которых написаны если не кровью, то выброшенными деньгами на экологически чистый ветер -точно.
Вот раньше в сибири дома из земли строили. Два деревянных щита, посередине земля насыпана. Товарищ жил в таком в Барнауле, летом прохладно, зимой тепло. Одно только землю подсыпать надо, осаживается каждый год. Вот это я понимаю строительный материал - ни каких затрат. Под такие строения нет, наверное снипа.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#71 Голока Вриндавана » Пт, 17 февраля 2017, 22:20

Grinch писал(а):не вижу смысла обогревать Вселенную и топить котел банкнотами.
Почему бы и нет. В России леса много. Сжигать не успевают буквально.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#72 oldsatana » Пт, 17 февраля 2017, 22:20

korpet писал(а):Вот раньше в сибири дома из земли строили. Два деревянных щита, посередине земля насыпана. Товарищ жил в таком в Барнауле, летом прохладно, зимой тепло. Одно только землю подсыпать надо, осаживается каждый год. Вот это я понимаю строительный материал - ни каких затрат. Под такие строения нет, наверное снипа.
Ну так, землянки и есть прикол для прохладных районов.
А иглу?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#73 Grinch » Пт, 17 февраля 2017, 22:22

korpet писал(а):Одно только землю подсыпать надо, осаживается каждый год.
Это да,для тех кто любит и не боится трудностей)) Дом из земли,дом из соломы,дом из мешков с землей,дом из глины с соломой (саман) - все это классно,конечно -для молодых и здоровых. Но иногда дешевле заплатить, по-моему это тот самый случай))
Grinch

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#74 Grinch » Пт, 17 февраля 2017, 22:24

Голока Вриндавана писал(а):Почему бы и нет. В России леса много. Сжигать не успевают буквально
Да,это рациональный подход -сжечь все как можно быстрее)) Это по-нашему,это мне хорошо знакомо))
Grinch

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#75 scarly » Пт, 17 февраля 2017, 22:50

korpet писал(а):
Grinch писал(а):Все таки каждому строению свои строительные нормы и правила (снип),многие из которых написаны если не кровью, то выброшенными деньгами на экологически чистый ветер -точно.
Вот раньше в сибири дома из земли строили. Два деревянных щита, посередине земля насыпана. Товарищ жил в таком в Барнауле, летом прохладно, зимой тепло. Одно только землю подсыпать надо, осаживается каждый год. Вот это я понимаю строительный материал - ни каких затрат. Под такие строения нет, наверное снипа.
Если вдуматься, строили всегда из самого доступного (и дешёвого, или вообще бесплатного) материала в данной местности.
Сейчас всё извратилось, из леса в России строить - дорого.
Что дёшево или бесплатно в данной местности?
Пластиковые и стеклянные бутылки, вот что.
Цивилизация вступила в новую эру.
scarly

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#76 tatpit » Пт, 17 февраля 2017, 22:55

Холод он падла везде пролезет :angel:

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Helenka писал(а):там особая технология)
Helenka писал(а):Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?
Вам бы всё упростить. Ашик вон уже в летающем городе...правда пока тока в мыслях своих :grin:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#77 oldsatana » Пт, 17 февраля 2017, 23:08

Скарлетт писал(а):Что дёшево или бесплатно в данной местности?
Пластиковые и стеклянные бутылки, вот что.
Не, не они. :-D
Сношенные шины
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#78 scarly » Пт, 17 февраля 2017, 23:14

oldsatana писал(а):
Скарлетт писал(а):Что дёшево или бесплатно в данной местности?
Пластиковые и стеклянные бутылки, вот что.
Не, не они. :-D
Сношенные шины
И это тоже.
У меня в теме "Дизайн жилища" где-то выложен классный фильм о мужчине, который собрал единомышленников, купил землю, и они построили целый посёлок домов из старых покрышек и бутылок, пластиковых и стеклянных.
Но покрышки мне кажутся вредными, а вот стеклянные бутылки, использованные вместо кирпичей, ещё и смотрятся оригинально.

Я много на эту тему думала, по поводу материалов для домосторительства, в суть вещей пыталась влезть, вот как Хеленка.
Что жизнь проста, и люди строили из камня, если жили в гористой местности, из леса - если в лесистой, то есть брали из среды наиболее доступное.
А раз сейчас наиболее доступное для человека покрышки и пустые бутылки, то мы, значит, живём в мусорной среде.
scarly

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#79 tatpit » Пт, 17 февраля 2017, 23:16

Grinch писал(а):У меня был опыт пережитых зим в старом доме,где чердак был утеплен "старыми мастерами" слоем глины с соломой и еще какой то экологической ерундой. Мне не понравилось)) Это не просто мостики холода -это магистрали обогрева космоса)) Я не против соорудить такой шалаш на участке для гостей или для поиграть в энергетического понимателя энергетик,но вот жить в этом -огромное мерси,но не вижу смысла обогревать Вселенную и топить котел банкнотами.Если все эти хижины не для морского побережья)
Ну, у тя же шкурка есть :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#80 oldsatana » Пт, 17 февраля 2017, 23:28

Скарлетт писал(а):У меня в теме "Дизайн жилища" где-то выложен классный фильм о мужчине, который собрал единомышленников, купил землю, и они построили целый посёлок домов из старых покрышек и бутылок, пластиковых и стеклянных.
Это распространенный тренд на самом деле.

И все-таки покрышки. Не потому, что они доступны, а потому, что их утилизация и переработка дорого обходятся. И они накапливаются, их некуда девать. Они причисляются уже к экологическим глобальным проблемам, с которой бьются на международном уровне :-D Потому за изобретение экологически безопасных и экономически дешевых способов платят бабки. "Куда бы их еще приспособить?"

Т.е., сношенные покрышки не только доступны и дешевы, наоборот, строительство из них - дешевый способ утилизации.

Наш институт за это бабки получал тоже. Много мне на эту тему докладов писать довелось. Глупость, как по мне. Аргументация типо "шина, брошенная в воду, загрязняет среду, выделяет то и то и проч., - и всяческие перечисления ее вреда. И утверждается, что скрепленные между собой шины, используемые для крепления берегов - оченно дешево и удобно, экологично и проч". Не думаю, что те, кто платит за подобное бабки, - такие идиоты. Тут просто дело в дележе и распределении этих самых бабок...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум Helenki