Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Helenka

• 4

#1 Helenka » Чт, 24 ноября 2016, 21:25

Хотела продолжить свою тему - Пришло время ведать - а она со всякими чистками форума исчезла.
Пока продолжу здесь :smile:

phpBB [media]
Helenka
Автор темы
Аватара
Темы: 15
С нами: 8 лет 10 месяцев

• 2

Re: Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем?

#121 Helenka » Вт, 21 февраля 2017, 17:15

Grinch писал(а):Поди горят ярко,если искра какая. И чего,прямо солома морозы держит и Снипам соответствует?))Это вся солома для каких районов рассчитана,под какую энергетику -в смысле отопление-электроснабжение?
Grinch писал(а):Для каких районов эти соломенные радости?
Grinch писал(а):То есть пропитка. После пропитки они остаются экологичными? Уверены?
Grinch писал(а):шалашиками из соломы

на все ваши вопросы были ответы в видео о прессконференции))

если кратко)) -

Спойлер
-улучшение экологичности среды обитания человека
-влияние на энергетику человека (положительное). солома является биопозитивным строительным материалом. то есть позитивно воздействует на наше биополе. проводились исследования. железобетон усаживает энергетику человека за час до 40%, кирпич -25-30 вытягивает энергию человека, дерево, саман - нейтральный материал. солома - в плюсе до 15 % в течение часа. лечебные кровати, матрасы делают из этого материала (макс эффект до 50% усиления энергетики)
-сам автор Широков после трех лет в соломенном доме биологический возраст - помолодел на 25 лет)
-насчет шалашика - самая дорогая гостиница в краснодарском крае и многие обеспеченные люди краснодарского края выбрали себе именно такой материал для стро-ва) а ведь могли, например, из мрамора)
-нет кармических последствий - не нужно рубить деревья, брать что то специально из природы. солома - отходный материал для безотходного про-ва. круговорот)
-панели из соломы спрессованы с переплетением нитей, соломы вернее. мыши не являются проблемой при такой технологии.
-класс огнестойкости такой же , как у деревянных срубов. если покрыть слоем штукатурки, то класс огнестойкости предельный. исследования проводились в Англии)
-затраты на отопление в таком доме в 4-7 раз меньше, чем в обычном кирпичном или другом)) газпром шлем лесом))
можно теплицы делать из соломы или создать полную автономную систему. такие дома есть в россии, даже в сибири)

когда мы будем строить себе дом, то это скорее всего будут именно такие соломенные панели
Helenka
Автор темы
Аватара

#122 Helenka » Вт, 21 февраля 2017, 17:22

а это я оставлю в теме, как память о человеке, который уже сменил мерность, но оставил свет и знания после себя...

phpBB [media]
Helenka
Автор темы
Аватара

• 1

#123 Helenka » Сб, 4 марта 2017, 18:00

прикольный ролик о питании))) хотя идея скорее больше, глубже, чем только вопрос питания...

phpBB [media]
Helenka
Автор темы
Аватара

• 1

#124 Helenka » Ср, 29 марта 2017, 11:41

"Семена свободы"

Фильм рассказывает как транснациональные корпорации уничтожают местные, устойчивые семена гибридами и ГМО. И разрушают тем самым сообщества людей, живущих веками на этой территории. И как важно сохранить нам свои семена и наши культурные, устойчивые сообщества.

Спойлер
phpBB [media]
Helenka
Автор темы
Аватара

#125 Папа_Карло » Чт, 30 марта 2017, 1:50

Чето вспомнилось

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Темы: 47
С нами: 10 лет 8 месяцев

• 1

#126 Helenka » Вс, 28 мая 2017, 19:53

..."И ещё мне говорят: "Ты что хочешь от цивилизации спрятаться в лесу, как отшельник?" Мой ответ-вопрос: "Где ж эта ваша цивилизация?" - Вы давно ушли от неё в дебильные гаджеты!" Разговаривать разучились, думать не успели научиться, любить, прощать и не умели вовсе, я ухожу от "вашей цивилизации" ....

phpBB [media]
Helenka
Автор темы
Аватара

#127 Helenka » Вс, 28 мая 2017, 20:05

20 мая в Слободе Германа Стерлигова прошла крестьянская ярмарка настоящих продуктов.

Народ - от простых крестьян и гостей до миллионеров)) Кто на вертолете, кто на бронированном джипе, а кто на лошади)))

и я там был, мед пиво пил...))

Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Helenka
Автор темы
Аватара

#128 Елена12 » Пн, 29 мая 2017, 7:49

Helenka писал(а):"И ещё мне говорят: "Ты что хочешь от цивилизации спрятаться в лесу, как отшельник?" Мой ответ-вопрос: "Где ж эта ваша цивилизация?" - Вы давно ушли от неё в дебильные гаджеты!" Разговаривать разучились, думать не успели научиться, любить, прощать и не умели вовсе, я ухожу от "вашей цивилизации" ....

По поводу названной темы "Жизнь проста. Зачем мы ее усложняем"
Если бы жизнь была не сложна, а сводилась просто к удовлетворению потребностей физического тела - то это была бы тусовка на уровне растений - "Я - молочай - меня удалили с грядки" или " Я - одуванчик - мне все были рады, но когда пошел в рост и хотел дать плоды - вырвали с корнем"

Но жизнь сложна - и дело не в гаджетах - что разучились общаться, и дело не в том - что есть
Helenka писал(а):20 мая в Слободе Германа Стерлигова прошла крестьянская ярмарка настоящих продуктов.

Народ - от простых крестьян и гостей до миллионеров)) Кто на вертолете, кто на бронированном

Это просто замена гаджетов - но настоящего в этом нет.
Нет энергии, нет включения, нет жизни - просто картинка для предъявления .
Елена12
Аватара
Темы: 2
С нами: 4 года 5 месяцев

#129 Helenka » Чт, 3 августа 2017, 16:45

Атлантида Русского Севера

хороший фильм, философский, позитивный

Спойлер
phpBB [media]
Helenka
Автор темы
Аватара

Пред.

Вернуться в Свои темы