Феминизм, антисексизм

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Обитель

  • 2

#1 Обитель » Вс, 9 октября 2016, 16:49

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца


  • 2

Re: Феминизм, антисексизм

#3 Обитель » Вс, 9 октября 2016, 16:50

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Феминизм, антисексизм

#4 Обитель » Вс, 9 октября 2016, 16:51

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Феминизм, антисексизм

#5 Обитель » Вс, 9 октября 2016, 16:52

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Феминизм, антисексизм

#6 Обитель » Вс, 9 октября 2016, 16:53

Изображение Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Феминизм, антисексизм

#7 Обитель » Вс, 9 октября 2016, 16:53

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Феминизм, антисексизм

#8 Обитель » Пн, 10 октября 2016, 12:50

«Королева бандитов»

Пхулан Деви (хинди फूलन देवी, англ. Phulan Devī, 10 августа 1963 — 25 июля 2001) — индийская политическая деятельница, первоначально лидер бандформирования известная в СМИ под прозвищем «Королева бандитов». Дважды избиралась депутатом индийского парламента, где защищала интересы представителей низших каст и неприкасаемых.

Родилась в 1963 году в нищей деревеньке индийского штата Уттар-Прадеш. Семья принадлежала к одной из низших каст. С женщинами в этой среде обращались примерно так же, как с домашней скотиной.

В 11 лет её продали замуж обменяв на корову и велосипед.
Престарелый муж оказался редкой сволочью: и бил, и насиловал. Она так и не выросла, осталась ростом метр сорок с чем-то сантиметров.

Спойлер
Когда Пхулан убегала, её ловили и избивали. Так продолжалось 3 года, в конце концов муж плюнул и выгнал ее прочь.

Изгнанная жена считалась в родной общине опозоренной, почти неприкасаемой. Когда ее обворовал двоюродный брат, она пожаловалась в полицию – и сама угодила за решетку. Три дня ее избивали и насиловали.

В шестнадцать лет девушку похитила шайка бандита Бабу Гуджара. Сначала всё было предсказуемо: несколько дней главарь измывался над пленницей. Потом произошло чудо. Один из разбойников, Викрам, не выдержав, пристрелил мерзавца из сострадания к ней.

Вместе с новым мужем Пхулан тоже стала налетчицей. Смелости ей было не занимать, владеть оружием она научилась быстро, и тут у девушки началась совсем другая жизнь.

Шайка грабила поезда, нападала на деревни, жители которых принадлежали к привилегированным кастам, брала в заложники богатых землевладельцев.

Не преминула Пхулан навестить и своего драгоценного муженька. Она выволокла его из дома и пырнула ножом.

Скоро двое участников шайки убили Викрама, а её отвезли в свою деревню Бехмай. Деревенские мужчины терзали ее день за днем, водили голой по улицам. Продолжалось это три недели. Потом девушке удалось убежать.

Позже она собрала новую шайку и сама ее возглавила. Объявила себя жрицей Дурги, богини разрушения и смерти.

14 февраля 1981 года банда, переодетая в полицейскую форму, ворвалась в деревню Бехмай – ту самую. Хватали всех мужчин. Кто-то из них был в числе обидчиков Пхулан, кто-то нет. «Королева бандитов» (так ее прозвала пресса) отдавала приказы через мегафон. Они все были расстреляны.

От этой бойни содрогнулась вся Индия. Полиция устроила несколько больших облав, но поймать шайку не смогла.

Еще целых два года Пхулан Деви терроризировала богатые деревни, не трогая людей из низших каст, из-за чего заслужила репутацию индийского «Робин Гуда». В конце концов сама Индира Ганди предложила разбойнице сдаться в обмен на снисхождение. Пхулан выторговала членам своей банды небольшие срока и на публичной церемонии, в присутствии десяти тысяч зрителей, сложила оружие перед портретом Махатмы Ганди.

Следствие по ее делу (вернее, 48 делам) длилось одиннадцать лет. Всё это время Пхулан находилась в тюрьме. Там, во время гинекологической операции хирург нарочно удалил ей яичники, заявив, что «нечего плодить новых Пхулан Деви».

Тем временем «Королева бандитов» стала международной звездой. Про нее писали книги, даже вышел художественный фильм, имевший успех.

В конце концов ее помиловали – несмотря на все преступления, общественное мнение было на стороне Пхулан Деви.

После освобождения бывшая разбойница (ей было едва за тридцать) перестала поклоняться богине смерти и приняла буддизм. Создала партию, защищающую представителей низших каст. Стала депутатом парламента.

В 2001 году её застрелили неизвестные в масках.
В 2014 Шер Сингх Рана, которого обвиняли в убийстве Пхулан Деви, был приговорен к пожизненному заключению.
Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Феминизм, антисексизм

#9 Обитель » Пн, 10 октября 2016, 12:51

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Феминизм, антисексизм

#10 Обитель » Пн, 10 октября 2016, 12:51

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Феминизм, антисексизм

#11 Обитель » Пн, 10 октября 2016, 12:52

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Феминизм, антисексизм

#12 Обитель » Пн, 10 октября 2016, 12:56

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Феминизм, антисексизм

#13 Natish » Пн, 10 октября 2016, 13:04

как там в библии было писано про твое яйцо, которое будет тебя грызть в бок? :-D
Natish

Re: Феминизм, антисексизм

#14 Обитель » Вт, 11 октября 2016, 9:31

Изображение Изображение Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Феминизм, антисексизм

#15 Обитель » Вт, 11 октября 2016, 9:31

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Феминизм, антисексизм

#16 Обитель » Вт, 11 октября 2016, 9:32

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Феминизм, антисексизм

#17 Обитель » Вт, 11 октября 2016, 9:33

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Феминизм, антисексизм

#18 dragonfly » Вт, 11 октября 2016, 13:27

а кто кого изнасиловал?

Маша, ты чего такая буйная? :smile: :smile:

вспомнила анекдот.....
женщина стоит на балконе второго этажа, а внизу идет мужчина.....она к нему обращается "мужчина, я вас боюсь" ....он отвечает "а чего вы боитесь?"..."а вы меня изнасилуете"......"как я вас изнасилую? вы на втором этаже, я внизу"....."а я спущусь" :roll: :roll: :-D :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Феминизм, антисексизм

#19 Марк » Вс, 23 октября 2016, 5:48

Обитель
Вообще то воспитанием мальчиков на 90% занимаются женщины. Мамы, бабушки, сестры, тети, нянечки и воспитатели в детском саду, педиатры, школьные учительницы, завучи и директора. В первые с миром мужчин мальчики, в лучшем случае, сталкиваются в секции бокса, футбола или дзю-до. Или в армии. А многие лишь на коллективных пьянках придя после института на работу.
Плохие получаются из женщин воспитатели мужчин, однако...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Феминизм, антисексизм

#20 Обитель » Вс, 23 октября 2016, 9:03

Изображение
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Феминизм, антисексизм

#21 Обитель » Вс, 23 октября 2016, 9:04

Джейн Фонда: «Я думала, что враги феминизма — мужчины, а оказалось, — патриархат»
Легендарная актриса о своем пути к пониманию того, что такое гендерное равенство
В 1970 году, когда мне было 33, я узнала, что пять тысяч женщин в приняли участие в Нью-Йорке в демонстрациях за легализацию абортов. Я написала в своем дневнике: «Не понимают этого Women’s Liberation Movement. Мне кажется, есть более важные вещи, ради которых нужно устраивать подобные движения. Концентрироваться на проблемах женщин — зря тратить время, пока в мире происходит столько ужасных вещей».

Я рада, что сохранила этот дневник как напоминание самой себе о том, как я изменилась...
http://womo.com.ua/dzheyn-fonda-ya-dumala-chto-vr ... hchinyi-a-okazalos-patriarhat/
Обитель
Автор темы
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей