О доброте.)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 1:58

Доброта-один из ликов Любви. :wub:
Именно эта сторона Любви меня с детства привлекала больше всего.
Таковой и остаётся по сей день.
Считаю,что именно Доброта может спасти мир..
Когда в жизни случаются разные чудеса,необычные подарки,встречи с редкой души людьми,когда слушаю рассказы или вижу такие картинки или сюжеты,которые буду выкладывать дальше,у меня всегда щемит сердце и хочется жить дальше... :heart:
Сколько бы ни было всякого разного в жизни,но внутреннее знание всегда говорило мне,что Добра в жизни всегда больше...
Что добрых людей всегда больше,чем других...
И я желаю всем,чтобы в нужное время рядом с вами были именно добрые по настоящему люди. :angel:


История о простой человеческой доброте. :sun:
Спойлер
У каждого из нас свои воспоминания о детстве – весёлые, смешные, трогательные и грустные. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной. И эта история о ней, о простой человеческой доброте.


Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:

«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и... ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий её предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для неё самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что её сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня:
– Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика?..»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека.



phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


  • 5

Re: О доброте.)))

#41 Ляська » Пт, 9 сентября 2016, 9:17

Изображение
Ляська

  • 3

Re: О доброте.)))

#42 Солнышко » Вс, 11 сентября 2016, 20:38

чужих детей не бывает..)))

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#43 Natish » Вс, 11 сентября 2016, 20:41

она щеников, видать, потеряла :( ..глаза-то плачут :cry:
Natish

  • 3

Re: О доброте.)))

#44 Солнышко » Вт, 13 сентября 2016, 9:02

Мир не изменится из за спасения одной кошки , но для этой кошки , мир изменился навсегда. :heart:

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: О доброте.)))

#45 Солнышко » Вт, 13 сентября 2016, 22:19

Берегите в себе человека!! :heart:

Изображение

Изображение

Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Спойлер
Изображение

Спойлер
Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 4

Re: О доброте.)))

#46 Солнышко » Ср, 21 сентября 2016, 15:34

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#47 Солнышко » Вс, 25 сентября 2016, 22:15

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#48 Солнышко » Вс, 25 сентября 2016, 22:23

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#49 Солнышко » Сб, 1 октября 2016, 22:18

Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал.

Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.
Когда осталось только одно печенье, она подумала: «Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?»
Как будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом, она встала, собрала свои вещи и ушла. Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки, и вытащила пачку печенья... Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невеждой, делился с ней печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты. Ей было так стыдно и не было возможности исправить свою вину.
Прежде чем гневаться...
задумайтесь…
может быть, НЕ ПРАВЫ ИМЕННО ВЫ...
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#50 Солнышко » Вс, 2 октября 2016, 20:04

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#51 Солнышко » Пн, 3 октября 2016, 0:22

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#52 Красный Epsylon_GR » Ср, 5 октября 2016, 10:15

Очень красивая, и не только красивая, но и педагогическая для души тема, Солнышко :rose: .
Любовь- это не только характеристика людей, но и животных.
Любовь принадлежит всем.
У нее нет хозяев- есть только ее носители.
Ее слуги- двуногие и четвероногие.
Побольше бы таких тем на ФДК!
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: О доброте.)))

#53 Солнышко » Пт, 7 октября 2016, 15:31

Epsylon-GR, :wub:


phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: О доброте.)))

#54 Красный Epsylon_GR » Пт, 7 октября 2016, 15:40

Солнышко,
Спасение жизни одного существа- это:
- Триумф Любви,
- Триумф Цивилизации Души,
- Триумф и победа Жизни,
- Триумф Бога.
Пусть даже на маленьком, неврзачном и не имеющим решающего положения
кусочке Вселенной- где находится наш больной, сбитый с толку мир.
Все равно- как говорил Гераклит:
- Каждое слово, каждое действие, каждое чувство
как волна обходит всю Вселенную и возвращается к тому, кто породил ее.

Дорогая Солнышко
Спасибо тебе за то, что делаешь что зависит в твоих силах,
чтобы чистота и любовь имели хотя бы одно маленькое местечко в этом форуме. :rose: :rose: :rose:
С любовью.

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:
А вот и микроскопический котенок (девочка :smile: ),
которого спасли мои дочки.
Он был на грани смерти, всю ночь мяукал жалобно,
моя дочь проснулась, спустилась вниз, увидела его и взяла домой.
Он умещается на ладони- еще очень маленький.
Дочки напоили и накормили молочком котенка, отвезли к ветеринару
у него бедняги было столько блох и грязи,
сделали ему терапию, умыли, очистили и решили- будет жить с ними.
Котенок, которого все считали что его часы сочтены- ожил.
Даже ветеринар удивился.
Дочки не удивились- они просто сказали- мы любим его.
Любовь творит чудеса.
Изображение
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: О доброте.)))

#55 Солнышко » Пт, 7 октября 2016, 16:01

Epsylon-GR, :heart:
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#56 Солнышко » Пт, 7 октября 2016, 22:08

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#57 Солнышко » Пт, 7 октября 2016, 22:16

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#58 Солнышко » Вс, 9 октября 2016, 9:48

Человек — это или с детства, или никогда.
:heart:

Изображение
Солнышко
Автор темы


  • 1

Re: О доброте.)))

#60 Солнышко » Пн, 10 октября 2016, 23:08

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость