О доброте.)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 1:58

Доброта-один из ликов Любви. :wub:
Именно эта сторона Любви меня с детства привлекала больше всего.
Таковой и остаётся по сей день.
Считаю,что именно Доброта может спасти мир..
Когда в жизни случаются разные чудеса,необычные подарки,встречи с редкой души людьми,когда слушаю рассказы или вижу такие картинки или сюжеты,которые буду выкладывать дальше,у меня всегда щемит сердце и хочется жить дальше... :heart:
Сколько бы ни было всякого разного в жизни,но внутреннее знание всегда говорило мне,что Добра в жизни всегда больше...
Что добрых людей всегда больше,чем других...
И я желаю всем,чтобы в нужное время рядом с вами были именно добрые по настоящему люди. :angel:


История о простой человеческой доброте. :sun:
Спойлер
У каждого из нас свои воспоминания о детстве – весёлые, смешные, трогательные и грустные. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной. И эта история о ней, о простой человеческой доброте.


Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:

«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и... ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий её предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для неё самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что её сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня:
– Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика?..»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека.



phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


  • 5

Re: О доброте.)))

#3 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 8:50

:heart:

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

  • 5

Re: О доброте.)))

#4 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 20:23

"ОВЧАРКЕ 18 ЛЕТ. У СОБАКИ ОТ СТАРОСТИ СИЛЬНО БОЛЯТ СУСТАВЫ И ОНА НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ.
ХОЗЯИН ПРИНОСИТ ЕЕ НА ОЗЕРО.В ВОДЕ БОЛЬ СТИХАЕТ И ЕЙ УДАЕТСЯ ПОДРЕМАТЬ.
ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК..."


:heart:


Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 4

Re: О доброте.)))

#5 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 21:01

Самые важные вещи на свете - это не вещи.

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 5

Re: О доброте.)))

#6 Марианна » Пн, 6 июня 2016, 2:08

Еду я в электричке. Входит бомж. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
Оглядевшись, начинает:

— Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! — и пошел по вагону.

Народ у нас добрый — быстро накидали бомжу рублей пятьсот.

В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.

— Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!

И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа:

— Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я вот не прошу, как ты, мразь.

Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.

— На, возьми. Тебе надо.
— Что? — фонареет мужик.
— Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
— Эй, стой! — вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.

Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди — дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.

Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.

Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.

Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.

Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал…

© Михаил Фатахов
Марианна

  • 5

Re: О доброте.)))

#7 Око » Пн, 6 июня 2016, 3:59

«Иду утром домой. На подъезде объявление: „Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9:20 у проходной двери были утеряны 120 рублей. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия — 2640 рублей“. Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: „Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила“. Но! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) „нашел“ бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!»


«Как-то увидел на улице бабушку, которая продавала всего один-единственный комнатный цветок — фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже, чем она просила. Она со слезами: „Побежала я в магазин — куплю деду колбасу“. Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел».


«Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл „рассоединиться“ после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой».


«Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал: „Спасибо“. Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев».


«Несколько месяцев назад у меня диагностировали облысение. После курса терапии я полностью потеряла волосы. Страшно было представить, как я пойду в школу и как все будут пялиться на меня. Но в первый день, когда я собралась пойти в школу, у дома меня ждали десять моих друзей — все с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки...»


«Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: „За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей хорошего дня“. Эта девушка сильно удивилась сначала... а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!»


«Недавно возвращалась из института и возле станции метро „Автозаводская“ увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена... Его награды, которые он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: „Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны...“ Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: „Спасибо, дочка“. В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду».


«Накануне моего дня рождения 9-летняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: „Ты уже можешь вручить мне свой презент“. Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: „Дорогому брату на день рождения!“. Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 100 рублей, одну купюру в 50 рублей. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез».


«Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду».


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/istorii-obychnyh-l ... -veru-v-chelovechestvo-987210/ © AdMe.ru

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: О доброте.)))

#8 mimo » Пн, 6 июня 2016, 4:07

Солнышко писал(а):Считаю,что именно Доброта может спасти мир..
Солнышко, доброта и любовь - это результат того, что ты человек. Что такое человек? Это душа.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 4

Re: О доброте.)))

#9 Красный Epsylon_GR » Вт, 7 июня 2016, 17:46

Доброта- это доказательсво присутвия внутренней цивилизации и культуры души.
Это доказательство любви в душе.

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
:smile: :smile: :smile:
Изображение
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: О доброте.)))

#10 _Tasha » Ср, 8 июня 2016, 3:04

Солнышко писал(а):"ОВЧАРКЕ 18 ЛЕТ. У СОБАКИ ОТ СТАРОСТИ СИЛЬНО БОЛЯТ СУСТАВЫ И ОНА НЕ МОЖЕТ УСНУТЬ.
ХОЗЯИН ПРИНОСИТ ЕЕ НА ОЗЕРО.В ВОДЕ БОЛЬ СТИХАЕТ И ЕЙ УДАЕТСЯ ПОДРЕМАТЬ.
ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ, ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК..."

Спойлер
:heart:


Изображение

Я сейчас посмотрела, и выяснилось, что собаки должны спать в среднем 14-16 часов в день. Вряд ли хозяин столько часов находится в озере. Для облегчения жизни питомца, нужно хотя бы на ночь ставить (лучше уколами) обезболивающие. Ну, и какие-то лекарства для поддержания суставов. Вот тогда это и будет помощь собаке. У людей в старости тоже бывает, болят суставы. И тогда они принимают таблетки, чтобы улучшить качество своей жизни. Так и своему питомцу нужно помогать. А в озеро можно приносить не для того, чтобы он хоть чуть-чуть подремал, а порадовать, раз ему в воде хорошо. ИМХО.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: О доброте.)))

#11 Солнышко » Пт, 17 июня 2016, 22:09

_Tasha писал(а):(лучше уколами) обезболивающие.
У стариков(как людей,так и животных) часто слабая сердечная мышца,которая не всегда может выдерживать
регулярные нагрузки от анальгетиков.
А боль в суставах-это боль почти всегда...и постоянно принимать обезбаливающие не все могут себе позволить.
У них много побочных эффектов.
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: О доброте.)))

#12 Солнышко » Пт, 17 июня 2016, 22:10

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#13 Y-ina » Пт, 17 июня 2016, 22:19

_Tasha писал(а):А в озеро можно приносить не для того, чтобы он хоть чуть-чуть подремал, а порадовать, раз ему в воде хорошо. ИМХО.
какая разница, для чего?? :wacko:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 5

Re: О доброте.)))

#14 Солнышко » Вс, 19 июня 2016, 12:34

Реакция нормального человека-помочь!

Изображение
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#15 Фея369 » Пн, 20 июня 2016, 10:40

Солнышко, :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: О доброте.)))

#16 _Tasha » Пн, 20 июня 2016, 10:56

Солнышко писал(а):У стариков(как людей,так и животных) часто слабая сердечная мышца,которая не всегда может выдерживать
регулярные нагрузки от анальгетиков.
А боль в суставах-это боль почти всегда...и постоянно принимать обезбаливающие не все могут себе позволить.
У них много побочных эффектов.

Солнышко, если собака спит 20 мин в сутки, то она всё равно погибнет мучительной смертью. И тут уже каждый сам решает для себя, что для неё будет облегчением. В общем, этот пример с озером лично я не считаю проявлением доброты и заботы о животном. ИМХО. Обезболивающие бывают разными. У самой одной из кошек 17 лет уже.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: О доброте.)))

#17 Ярогор » Пн, 20 июня 2016, 11:07

_Tasha писал(а):И тут уже каждый сам решает для себя, что для неё будет облегчением.

Бормор
-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О доброте.)))

#18 Солнышко » Пн, 20 июня 2016, 13:12

_Tasha писал(а):этот пример с озером лично я не считаю проявлением доброты и заботы о животном.
а я-считаю. :smile:
Потому что этот посыл у хозяина собаки идёт от сердца(я это вижу так)),
он поступает так,как для себя понимает заботу и помощь...
Тем более,что мы не знаем всех обстоятельств.

И каждый из нас сам будет решать-как он будет поступать при похожих обстоятельствах,
и у каждого из нас будет своя мотивировка.
:angel:
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: О доброте.)))

#19 Ляська » Вт, 21 июня 2016, 0:02

Хирург утешает плачущую девочку перед операцией,смотря с ней мультики
Изображение
Ляська

  • 3

Re: О доброте.)))

#20 Ляська » Вт, 21 июня 2016, 0:22

Один продавец, стоявший за прилавком своего магазина, рассеянно смотрел на улицу. Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу. Еe глаза заблестели от восторга, когда она увидела то, что искала. Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.
— Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка.
Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:
— А сколько у тебя денег?
Без тени сомнения она вытащила из кармана платочек, высыпала из него на прилавок всю содержащуюся там мелочь и спросила, счастливо улыбаясь:
— Этого хватит?
Там было всего несколько мелких монет. Но девочка с гордостью продолжала:
— Знаете, я хочу подарить это своей старшей сестре. С тех пор как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у нее не остается времени. Сегодня день ее рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет еe глаз.
Мужчина взял бусы, пошел вглубь магазина, принес футляр, положил туда бирюзу, обернул синей лентой, завязав бантик.
— Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно!
Девчушка выбежала счастливая и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу, и развязанный бант.
— Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?
— А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом.
Девушка заявила:
— Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману!
Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:
— Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела.
Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…
Ляська

  • 1

Re: О доброте.)))

#21 Солнышко » Вт, 21 июня 2016, 0:53

"Счастье, на самом деле, у нас под носом — оно кроется в простых вещах и даже совсем мелочах.
Вот выходим мы с работы к машине, а кто-то почистил ее от снега — и вот нам счастье на оставшийся день и даже больше.
Есть много способов сделать окружающих счастливыми, и это ничего нам не будет стоить."
:smile:

-Поделиться своим зонтом с незнакомцем, стоя на автобусной остановке под дождем.
-Помочь собрать мелочь, которая со звоном выпала из кошелька.
-Предложить бумажные платочки при необходимости.
-Пропустить кого-то по своей карте в метро как раз в тот момент, когда прибыл поезд.
-Позволить незнакомцу уснуть на вашем плече в маршрутке.
-Помнить кофейные или чайные предпочтения коллег.
-Уступить место в переполненном автобусе.
-Позвонить кому-то, просто чтобы сказать «привет».
-Очистить парковочное место соседа от снега.
-Поделиться обедом с коллегой, который забыл свой дома.
-Спасти лейкопластырем беднягу, который натер ноги новой обувью.
-Угостить приятеля мороженым.
-Помочь родителям перенести детскую коляску через ступеньки.
-Напоминать друзьям о том, какую важную работу они делают.
-Позволить вашей половинке самой выбрать фильм.
-Подбросить коллегу с работы домой, даже если не по пути.
-Помочь кому-то поменять спустившее колесо.
-Подарить книгу.
-Угостить конфетами коллег просто так.
:smile:
Солнышко
Автор темы

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя