О доброте.)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 1:58

Доброта-один из ликов Любви. :wub:
Именно эта сторона Любви меня с детства привлекала больше всего.
Таковой и остаётся по сей день.
Считаю,что именно Доброта может спасти мир..
Когда в жизни случаются разные чудеса,необычные подарки,встречи с редкой души людьми,когда слушаю рассказы или вижу такие картинки или сюжеты,которые буду выкладывать дальше,у меня всегда щемит сердце и хочется жить дальше... :heart:
Сколько бы ни было всякого разного в жизни,но внутреннее знание всегда говорило мне,что Добра в жизни всегда больше...
Что добрых людей всегда больше,чем других...
И я желаю всем,чтобы в нужное время рядом с вами были именно добрые по настоящему люди. :angel:


История о простой человеческой доброте. :sun:
Спойлер
У каждого из нас свои воспоминания о детстве – весёлые, смешные, трогательные и грустные. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной. И эта история о ней, о простой человеческой доброте.


Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:

«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и... ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий её предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для неё самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что её сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня:
– Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика?..»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека.



phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


Re: О доброте.)))

#101 Солнышко » Пт, 16 декабря 2016, 22:48

lyaska писал(а):https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=344585185913777&id=1633970193599813&_rdr
- понравился ролик, только не знаю, как сюда вставить :sorry:
:grin: :approve: :angel: :wub:
Солнышко
Автор темы

  • 4

Re: О доброте.)))

#102 Солнышко » Вс, 18 декабря 2016, 2:19

Изображение
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#103 mimo » Вс, 18 декабря 2016, 2:26

Солнышко писал(а):Возможно всё. Для невозможного нужно больше времени...

Время возможно.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 4

Re: О доброте.)))

#104 Солнышко » Вс, 18 декабря 2016, 2:30

Собака благодарит пожарного после того, как он спас ее щенков...

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 4

Re: О доброте.)))

#105 Солнышко » Вс, 18 декабря 2016, 2:37

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#106 Солнышко » Вс, 18 декабря 2016, 2:44

В Таиланде слону, наступившему на взрывчатку и потерявшему ногу, придумали протез..

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#107 Солнышко » Пн, 26 декабря 2016, 9:30

БЫК, КОТОРЫЙ ШОКИРОВАЛ МИР.

На одной из скотобоен Гонконга был обычный рабочий день, но внезапно один бык, ожидающий своей очереди, упал на колени и стал плакать.

Все произошло в то время, когда работники бойни тащили животное по направлению к убойному цеху. Внезапно бык опустился на землю, и слезы покатились из его глаз.
«Когда я увидел, как бык плачет с грустью и страхом в глазах, меня начало трясти, – рассказал мясник Фонг. – Я позвал других рабочих, и они тоже очень удивились. Мы стали тащить и толкать быка, но он совершенно не желал двигаться. Просто сидел и плакал. Волосы на моем теле встали дыбом, потому что это животное вело себя, как человек. Мы переглянулись, и всем стало ясно, что ни один из присутствовавших не сможет поднять руку на этого быка. Посоветовавшись, мы решили собрать деньги и направить быка доживать свой век в обществе буддийских священников. Мы не могли его сдвинуть с места, пока не пообещали, что сохраним ему жизнь. Только после этого он встал и пошел с нами».

Некоторые работники бойни не перенесли случившегося. Фонг сказал: «Трое рабочих сразу же после этого случая уволились по собственному желанию. Они сказали, что больше никогда в жизни не будут убивать животных, потому что никогда не забудут того, как из больших печальных глаз быка катились слезы».

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 6

Re: О доброте.)))

#108 Арюша » Чт, 29 декабря 2016, 22:29

Изображение
Арюша

Re: О доброте.)))

#109 Natish » Чт, 29 декабря 2016, 22:34

:smile: :angel:
Natish

  • 5

Re: О доброте.)))

#110 Солнышко » Пт, 30 декабря 2016, 0:47

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

  • 5

Re: О доброте.)))

#111 Солнышко » Пт, 30 декабря 2016, 0:51

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#112 Ляська » Пт, 30 декабря 2016, 10:21

phpBB [media]

- вообще, мне нравится у ребят с МОД "Аллатра" этот проект Хороших людей много! :wub:
Ляська

  • 2

Re: О доброте.)))

#113 Солнышко » Ср, 4 января 2017, 1:56

Покормите зимой птиц. :smile:

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 8

Re: О доброте.)))

#114 Солнышко » Ср, 4 января 2017, 1:58

:heart:

Семидесятилетняя Франциска Ромеро лежала в коме. Врачи не дали надежды на выздоровление.
Собака пожилой женщины каждый день прибегала и держала ее в объятиях по два часа.
Через месяц Франциска очнулась и сказала:
«Где тот белый ангел, который каждый день приходил и шептал мне на ухо, что все будет хорошо?»


Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 4

Re: О доброте.)))

#115 Красный Epsylon_GR » Ср, 4 января 2017, 11:22

Любовь животных по своей сущности приближается к детской любви:
- отсуствие интереса,
- чистота чувства,
- простота чувства,
- открытость чувства.
Человек- это большая загадка и большая проблема.
Начинает ангелом и кончает много раз дьяволом.
То, что легко убить в человеке- почти невозможно убить в животном.
Наверное, животные много раз ближе к Христу:
Будьте как дети...
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: О доброте.)))

#116 Солнышко » Вс, 22 января 2017, 0:25

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#117 Доктор Коули » Пт, 27 января 2017, 10:33

"Я состою в поисково-спасательном отряде. Сегодня отрядом искали дедушку, который ушел из дома. Сейчас дед уже дома с родными. Нашли в приюте. Его туда привез абсолютно незнакомый с ним человек, который просто увидел в подъезде дезориентированного старика без обуви. Просто подобрал и увез в приют.
Пока есть такие люди, нам всем есть еще на что надеяться. Спасибо тебе, добрый человек!
"
Сам лишь однажды столкнулся с похожим случаем, лет ..надцать назад, когда встретил на обочине бабушку которая как мне показалась вела себя странно, подошел, заговорил, так и есть, у бабки полная дезориентация где она и потеря памяти кто она. Про приют в нашем городе не знал, наверное такого у нас и нет. С собой телефона не было. А уже поздно. Машин мало проезжают. Пытался поймать попутки, бесполезно, никто не остановился, даже два милицейских бобика проехали мимо, как я им не махал. Лишь третий бобик с омоном остановился. Забрали в отделение пока не найдут родственников. Сказали не в первый раз попадались им пожилые люди с потерей памяти. Любопытно, что в том же районе в нескольких сот метрах по дороге дальше, один мой знакомый также подобрал очень пожилую бабушку. Отвез к себе в частный дом, выкупал её, она была вся во вшах, побрил, обработал ее ранки зеленкой и др спец средствами от гнид и вшей. Но все равно запах гниющей плоти стоял жуткий все время. За два дня сколотил на своем участке маленький сарай с кроватью, кормил ее и ухаживал за ней и там она прожила еще пару месяцев и умерла. Похоронил в безымянной могиле недалеко от своего дома на холме.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О доброте.)))

#118 Солнышко » Пт, 27 января 2017, 10:54

Гэтсби, :rose: :smile:
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#119 Доктор Коули » Пт, 27 января 2017, 11:03

Замечательный пример доброго отношения к соседям.
Изображение

(честно скажу, лично таких соседей еще не встречал, но и сам до этого не додумался к своему стыду ))
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 2

Re: О доброте.)))

#120 Ляська » Пт, 27 января 2017, 15:03

Гэтсби, если бы внизу поставили ящик с... соками)) появилось бы второе объявление - продолжайте ремонт, с удовольствием примем еще ваши извинения))
Ляська

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя