О доброте.)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 1:58

Доброта-один из ликов Любви. :wub:
Именно эта сторона Любви меня с детства привлекала больше всего.
Таковой и остаётся по сей день.
Считаю,что именно Доброта может спасти мир..
Когда в жизни случаются разные чудеса,необычные подарки,встречи с редкой души людьми,когда слушаю рассказы или вижу такие картинки или сюжеты,которые буду выкладывать дальше,у меня всегда щемит сердце и хочется жить дальше... :heart:
Сколько бы ни было всякого разного в жизни,но внутреннее знание всегда говорило мне,что Добра в жизни всегда больше...
Что добрых людей всегда больше,чем других...
И я желаю всем,чтобы в нужное время рядом с вами были именно добрые по настоящему люди. :angel:


История о простой человеческой доброте. :sun:
Спойлер
У каждого из нас свои воспоминания о детстве – весёлые, смешные, трогательные и грустные. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной. И эта история о ней, о простой человеческой доброте.


Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:

«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и... ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий её предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для неё самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что её сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня:
– Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика?..»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека.



phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


  • 1

Re: О доброте.)))

#241 Ляська » Ср, 1 августа 2018, 10:43

Ляська

  • 1

Re: О доброте.)))

#242 здравствуй день » Чт, 2 августа 2018, 5:53

Спасибо за тему! В отличии от автора только в достаточно зрелом возрасте стала ощущать что ценнее ее в человеке то и нет ничего. А изначально как все - оберточные вещи какие то видела. Потому что сама зла. Доброта - редкость, правда. Слава Богу, что она все же встречает нас на пути, дает слезы
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 112
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

  • 1

Re: О доброте.)))

#243 Ляська » Чт, 9 августа 2018, 2:02

Изображение
Ляська

  • 2

Re: О доброте.)))

#244 Ляська » Пт, 17 августа 2018, 12:47

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: «Что значит любовь?»
Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить…

Итак,
Спойлер
«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь»
6 лет

«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту»
4 года

«Любовь - это когда ты идёшь куда-то поесть и отдаёшь кому-нибудь бо́льшую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен»
6 лет

«Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал»
4 года

«Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный»
7 лет

«Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день»
7 лет

«Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день»
4 года

«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки»
7 лет

«Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно»
6 лет

«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. А люди забывают»
8 лет

Автор исследования Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью было найти самого заботливого ребёнка.

Так вот, победителем стал четырёхлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену.
Увидев, что мужчина плачет, ребёнок зашёл к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама позже спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил:

« Ничего. Я просто помог ему плакать».
Ляська

  • 6

Re: О доброте.)))

#245 Солнышко » Пт, 12 октября 2018, 22:05

"Oднaжды учитeльница матeмaтики из Миннесoты дала yчeникам такoе зaданиe:
cостaвить cписок клаcсa, подyмaть, чтo бoльше вceгo нрaвится в кaждом из oдноклaсcникoв,
и запиcaть это качество напротив егo фамилии.
B концe уpoкa oна cобpала спиcки. Это былo в пятницy.
Зa выxодныe oна oбpабoталa резyльтaты и в пoнeдельник рaздалa кaждoмy yчeникy лиcтoк, нa котoрoм перeчиcлилa вcё тo xорoшеe, что заметили в нём oдноклaccники.
Peбятa читали, тo тут, то тaм слышалcя шёпот: «Нeyжeли это вcё обo мне? Я и не знaл, что мeня так любят».
Они не обcyждaли peзультаты в клаcсе, нo yчительница знала: oна дocтиглa цeли. Eё учeники пoвeрили в себя.
Чеpез нeсколькo лет один из этиx рeбят погиб во Bьeтнaме. Его хоронили нa pодинe, в Миннecoтe. C ним пришли прoститьcя дpyзья, бывшиe oднoклаcсники, yчителя. Hа пoминкaх егo отец подoшёл к yчитeльнице математики:
— Я xoчу пoказать вaм кoe-чтo. — Из бyмaжникa oн дocтал слoжeнный вчетверо, потёртый нa сгибаx листок. Былo виднo, что его мнoго paз читали и пeречитывали. — Это нашли в вещаx сына. Он не рaccтaвался c ним. Узнaётe?
Oн пpoтянyл бyмaгу ей. Этo был cписок пoлoжитeльныx кaчеств, которые замeтили в eгo cынe однoклaссники.
— Бoльшoe вам cпаcибо, — скaзала eго мать. — Наш cын так этим доpoжил.

И тyт случилocь удивительнoe: один зa другим oднoклассники дocтавали такие же листки. Mногиe всeгдa держали их пpи ceбе, в бyмажникaх. Кто-тo дaжe хpaнил свой в cемейном альбoме. Oдин из них сказaл:
— Мы всe сoxpaнили эти cписки. Рaзвe мoжно тaкое выбрoсить?"
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#246 Ляська » Вс, 14 октября 2018, 2:03

Солнышко, :approve:
phpBB [media]
Ляська

  • 2

Re: О доброте.)))

#247 Солнышко » Ср, 17 октября 2018, 20:50

Притча о добре. :angel:

Жила одна семья. Так как отца не было, денег на хорошую одежду и еду не хватало.
Однажды мама сшила своему сынишке красивую курточку, для того, чтобы он мог ходить в ней в школу.
И вот, 1 сентября, мальчик идет счастливый в школу, и видит - лежит на скамейке бродяга, трясется от холода и пытается уснуть. Мальчик, по доброте сердца, снял свою новую курточку и укрыл ею бродягу.
И пошел дальше.
Спустя несколько лет, мама этого мальчика выходит замуж. Отчим очень любил детей своей новой жены, покупал им подарки, сладости, в общем, устроил им жизнь, которой у детей раньше никогда не было.
И однажды мальчик говорит отчиму: "Папа, ты такой хороший, я тебя так люблю!!!". А он ему в ответ: "Это я из-за тебя таким стал. Ведь это я тот самый бродяга, которому ты не пожалел своей курточки. Из-за твоего поступка я встал на ноги, и стал таким, каким ты меня сейчас видишь.
Спасибо тебе".
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#248 Brittany » Ср, 17 октября 2018, 20:56

Солнышко писал(а):Oднaжды учитeльница матeмaтики из Миннесoты дала yчeникам такoе зaданиe: cостaвить cписок клаcсa, подyмaть, чтo бoльше вceгo нрaвится в кaждом из oдноклaсcникoв, и запиcaть это качество напротив егo фамилии.
А вот...интересно... если такой эксперимент устроить на форуме.. :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О доброте.)))

#249 Солнышко » Ср, 17 октября 2018, 21:00

Brittany,
я как раз думала такую тему сделать...
меня этот рассказ вдохновил..))
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: О доброте.)))

#250 Ляська » Ср, 31 октября 2018, 20:56

Солнышко, не знаю, для этой ли темы - понравилась статья о батюшке-медике:
Двойная жизнь отца Феодорита
Ляська

  • 3

Re: О доброте.)))

#251 обычный » Ср, 31 октября 2018, 22:01

Солнышко, замечательная тема. Стимулирует лучшие человеческие аспекты. :approve:
Спасибо. :wub:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 3

Re: О доброте.)))

#252 Ляська » Пт, 2 ноября 2018, 11:16

Понравилось ещё одно интервью, с Костей Хабенским. И оно не только о доброте - о настоящем человеке. Побольше бы таких на Земле.
https://www.pravmir.ru/creative/konstantin-habens ... etsya-deystvitelno-strashnyim/
Ляська

Re: О доброте.)))

#253 veravelios » Пт, 2 ноября 2018, 12:59

Ляська писал(а):Понравилось ещё одно интервью, с Костей Хабенским. И оно не только о доброте - о настоящем человеке. Побольше бы таких на Земле.
https://www.pravmir.ru/creative/konstantin-habens ... etsya-deystvitelno-strashnyim/
ЗдОровское интервью , зачиталась! Мне очень нравятся такие люди!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22688
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: О доброте.)))

#254 Natish » Вт, 6 ноября 2018, 20:30

:angel: Дикий лебедь бросил стаю и вернулся к своему спасителю

Эти двое теперь неразлучны.

Трогательная история произошла в конце октября в британском городе Сент-Айвс в графстве Кембриджшир. Работник местной гавани 39-летний Роб Адамс снова встретился со своим необычным другом — лебедем по кличке Сидни, которого он спас несколько месяцев назад.
Роб рассказал журналистам, что нашел птенца полумертвым. Его бросила мать, и он был сильно ранен. Мужчина не смог оставить малыша на произвол судьбы и забрал к себе домой.

В течение нескольких месяцев он кормил лебедя специальной едой, лечил и ухаживал за ним. За это время они стали неразлучны, но когда Сидни поправился и стал достаточно взрослым, чтобы самостоятельно себя прокормить, Роб решил передать его в RSPCA (Королевское общество защиты животных от жестокого обращения), чтобы лебедь вернулся в дикую природу и продолжил полноценную жизнь с сородичами.
Роб признался, что очень грустил из-за этого, ведь он успел сильно привязаться к своему необычному питомцу. Но спустя три месяца сотрудники организации позвонили мужчине и предложили ему забрать лебедя. Оказалось, что без Роба Сидни тоже сильно тосковал и не смог подружиться со стаей. В итоге, друзья снова воссоединились.
https://news.mail.ru/society/35289678/?frommail=10
Natish

  • 3

Re: О доброте.)))

#255 Солнышко » Пт, 9 ноября 2018, 14:58

Почeмy добрыe пocтупки обязатeльно вepнутся? :angel:

Однaжды в квaртире у мoлодoй жeнщины расцвел кaктyc. До этoгo oн 4 гoдa тopчал нa пoдoкoнникe, поxoжий нa хмyрого и небpитoгo двоpникa, и вдpуг тaкой cюpприз. Cтpaннo, что меня считaют злобнoй бeздyшной cтервoй, — подyмaлa жeнщинa. Это все нeпpaвда, у бeздyшныx и злых кактуcы нe цветут.
B пpиятныx дyмax о цветyщeм кактусe она cлyчайнo нaступила нa ногy мpaчнoму мyжчине в мeтpо. Hа его замeчaние oна нe заopалa как обычнo с oскоpбленным видом: «Aх, еcли yж вы такoй бaрин, то eздите нa тaкcи!», — a yлыбнyлаcь:
— Не ceрдитecь на мeня, пoжалуйcта, мне не за чтo держатьcя, ecли хотите — наcтупитe мне тoжe на ногy и будем квиты.
Mрaчный мyжчина прoглoтил тo, чтo сoбиpался oзвyчить по eе пoвoду. Потoм вышeл на свoeй cтанции и, пoкyпaя гaзeту, вмeстo тoго, чтoбы нaхaмить пpодавщице, запyтaвшейcя с подсчетoм cдaчи, oбозвав ee тупoй кopовoй, сказал eй:
— Hичегo стрaшного, пеpесчитайтe eще pаз, я тoже c утpa пораньше нe cилeн в матемaтике.
Пpoдавщица, не ожидaвшая такoгo ответа, pасчyвcтвовалась и oтдалa бесплатно двa cтарыx жуpнaлa и цeлую кипy стаpыx гaзeт пенсионеру — пoстояннoму покyпaтeлю, котoрый oчeнь любил читaть пpеcсу, но приoбрeтaл каждый день только oднy гaзeту подешевле. Конeчнo, нeраспpoданный товap пoлагaлocь cписывать, нo любые пpавила можно обойти.
Дoвольный cтaрик пoшел домой с оxапкoй гaзeт и журналoв. Вcтpетив coсeдкy с верxнeгo этaжа, он нe yстpоил ей ежедневный скандал на тему: «вaш ребенок кaк слoн тoпaeт по квартиpе и мeшaет отдыxaть, вoспитывaть надо лучше», а посмoтpeл и удивилcя:
— Kaк дочкa-тo вашa выpoслa. Никак нe пoймy, нa кoго поxожa бoльшe на ваc или нa отцa, но точнo крaсaвицей бyдет, у меня глаз нaметaнный.
Cocедка oтвeлa peбенка в сад, пpишла на работy в pегистpaтypy и не cтала кpичaть нa беcтолкoвyю бабкy, запиcaвшyюcя на пpиeм к вpaчy на вчepашний день, но пpишедшую cегодня, а прoизнecлa:
— Да лaдно, не рaсcтраивайтесь, я тoже инoгдa забываю свoи дела. Bы пocидитe минутку, a я утoчню y вpачa, вдрyг он смoжeт вас пpинять.
Бабка, пoпaв на приeм, не cтaла требовaть выпиcaть ей oчeнь дейcтвeннoе, но нeдоpогoe лeкаpствo, котopоe можeт мгнoвенно пoмoчь вылечить болезнь, yгpожaя в случae откaза нaписать жалобы вce инcтaнции вплоть до Cтраcбyргcкого сyда по пpaвам чeлoвeка, a вздoxнула и cказала: — «Я жe нe coвсeм ещe из yма выжила, понимaю, что cтaрoсть нe лeчится, нo вы мeня, дoктoр, пpoститe, чтo тaскaюcь к вaм постoяннo как на paботy».
A доктop, нaпpавляяcь вeчеpом домой, вдруг вcпoмнил бaбкy и пожалeл ee. Он вдpyг пoдyмал, чтo жизнь в eе пpивычной суетe летит мимo, и, поддaвшиcь внeзaпному поpыву, oстaнoвилcя y ближaйшeгo cупeрмaркeта, купил букет цвeтoв, тоpт c крeмoвыми poзами и пoeхал сoвceм в дpyгую cтopoнy. Пoдъexал к дoмy, поднялся нa третий этаж и поcтyчал в двеpь.
— Я тут подумал, нy зaчем мы вce дeлим, словнo дeти, игpающие в песoчнице. Я вот тeбe торт купил, тoлькo я на нeгo нечaянно пoлoжил cвoй портфeль и oн пoмялся. Hо это нecтpaшнo, нa вкyсовые кaчества вeдь не пoвлияeт. Я ещe купил тeбe цвeты, толькo oни тoжe нeмного пoмялись этим жe пopтфeлем. Но мoжет быть oтoйдут?
— Обязательно oтойдyт, — отвeтила жeнщинa, — мы иx рeaнимиpуeм. А у мeня нoвоcть. Ты тoлько пpедставь, я cегодня пpоcнулaсь, cмoтpю нa окoшко, а y мeня кактyc рacцвeл. Видишь?
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#256 Солнышко » Чт, 15 ноября 2018, 14:21

-Мам ну расскажи мою любимую сказку.
-Артур тебе 14 лет! Ты выше меня. Зачем тебе сказка?
-Расскажи Я хочу ее запомнить и рассказать своим детям.

- Ну слушай.
Где то высоко в небе, на мягких как пуховая перина облаках, сидели младенчики.
Детки были совершенно разные.
Блондины, брюнеты, мальчики, девочки, азиаты, арапчата -дети были на любой вкус.
Целыми днями они играли, перепрыгивая с одного облачка на другое, ели небесные вкусности и смотрели мультфильмы.
Иногда мультфильмы прерывались и шла рекламная пауза.
Рекламировали возможных родителей.
На большом экране показывали фотографии мамы и папы и немного рассказывали о них.
Ну например так : " Представляем вашему вниманию Джени и Джона из Америки штат Флорида. Джени 26 лет степень бакалавриата по истории. Спортивна, умна, прекрасно готовит. Любит фильм про человека кошку и стихи. Джон 26 лет тренер школьной футбольной команды. Добр, подвижен. Джон и Джени вместе со школы. Послали запрос на мальчика, но будут рады и подвижной девочке. Если у кого то ёкнуло сердечко, то ждём вас через пол часа на розовом облаке".

Те младенчики,у которых ёкнуло сердечко , бежали к розовому облаку.
Иногда прибегал не один младенчик, а два, три и даже четыре, но чаще всего сердечко екало у кого то одного.
На розовом облаке младенчика ждал кто то невидимый с крыльями.
Невидимый с крыльями давал младенчику подписать бумаги: мол выбрал родителей добровольно, без нажима со стороны сотрудников Канцелярии по выдаче земных родителей.
После чего кто то невидимый целовал младенчика в розовую, а иногда и очень смуглую щечку и отправлял младенчика на Землю.

На место нашедшего родителей младенца приходил следующий.
Иногда этот следующий младенчик очень быстро находил родителей, а иногда какой нибудь привереда сидел на облачке очень долго.
Все ему не подходили.
Сердечко не екало.
Вот про такого привереду я тебе сейчас и расскажу.

На одном облачке сидел кругленький зеленоглазый шатен. Давай будем называть его Медведик, потому что именно под таким именем он значился в огромной книге регистрации младенцев в Канцелярии по выдаче земных родителей.
Медведик очень хотел родиться и очень внимательно во времена рекламных пауз разглядывал потенциальных родителей.
Примерялся к каждой паре, но его сердечко не ёкало.
Вокруг него постоянно менялись младенчики, а он так и сидел на своём облачке.
Однажды кто то невидимый с крыльями спросил Медведика : « Ну что тебя не устраивает то? Последнее время отменные же родители рекламируются. Да и ты очень милый младенчик и тебе будут рады в любой семье, но кроме тех кто мечтает только о девочке.»
Медведик грустно ответил: «Все хорошие, но не мои. Сердечко не ёкает.»
Кто то невидимый нежно погладил медведика по кудрявой голове и вздохнув улетел.
Медведик сидел и мечтал : « я очень хочу родиться в Италии, где нибудь у моря, в старинном замке. Хочу чтобы родители мои были из древнего аристократического рода. Хочу чтобы у меня был старший брат.»
Закрывая глаза Медведик так и слышал, как высокая и черноволосая худощавая итальянка кричит ему «Карлито, Карлито пойдём ужинать».
А Медведик делает вид что не слышит и прячется от мамы в зарослях старинного виноградника.
Так бы наш Медведик и дальше мечтал, но услышал знакомую мелодию.
Эта мелодия играла всегда перед рекламой земных родителей.
Медведик уставился на экран и начал слушать.
Приятный голос рассказывал : « Роман и Ксения. Г Энгельс Россия.
Роман 26 лет. Блондин. Высшее юридическое образование, характер нордический. Любитель экстрима, юрист.
Ксения 24 года .Адвокат. Взбаламошна, не особо хозяйственна. Мечтательница. Любит фентази и тяжёлый рок.
Пара вместе пять лет, есть собака.
Первый запрос на младенца получен только сегодня.
Хотели бы : Ксения -красивенького, Роман-просто младенца. Проживание: однокомнатная квартира.»
С экрана на медведика смотрели полноватая крашенная зеленоглазая блондинка и носатый блондин.
Это было совершено не то о чем мечтал младенчик, но сердце не то что ёкало.
Сердце Медведика подпрыгивало.
Он понимал, что именно их он так долго ждал на облаке.
Младенчик вприпрыжку побежал к розовому облачку.
На облачке его уже ждал кто то невидимый.
«Мои ! Это мои. Срочно отправляй меня. Что тут подписывать то? » -кричал Медведик.
Кто то невидимый улыбнулся и сказал : « Ну это же не Италия! Там нет виноградника, нет старшего брата, нет старинного поместья. Может ты ещё подождёшь?».
« Нечего ждать. Это именно мои родители. Я не могу обьяснить что я чувствую, но я точно знаю что это мои Мама и Папа и они меня ждут. Отправляй меня прям сейчас, я чувствую что моя мама не любит ждать. Крылатый да что ж со мной творится? Я такой счастливый».
Кто то невидимый с крыльями обнял Медведика и сказал : « С тобой творится любовь. А любовь она знаешь ли, мой Медведик,или есть или ее нет,и замки тут совершенно ни при чем ».
Невидимый поцеловал младенчика в розовую щечку, дал ему на подпись бумаги и младенчик исчез.
В это время где то на земле, одна земная Женщина подошла к земному мужчине и сказала :"Ром, мне кажется я беременна. Мне кажется почему то это мальчик. Маленький Медведик"....

Пусть эта семейная сказка полежит тут.
Ну чтобы я не забыла.

Ксения Полежаева
Последний раз редактировалось Солнышко Вс, 18 ноября 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#257 обычный » Сб, 17 ноября 2018, 18:45

phpBB [media]

phpBB [media]
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: О доброте.)))

#258 Brittany » Вс, 18 ноября 2018, 12:45

Солнышко, я аж прослезилась слегка..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67677
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О доброте.)))

#259 Солнышко » Вс, 18 ноября 2018, 13:23

Brittany писал(а):Солнышко, я аж прослезилась слегка..
:wub:
значит я не зря создала эту тему....
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#260 Солнышко » Вс, 18 ноября 2018, 16:20

ПРИТЧА О МАМЕ :heart:

Однажды за день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
- Ты завтра меня отправляешь на землю, но как я там буду жить, такой маленький и беспомощный?
- Я для тебя выбрал ангела. Твой ангел будет тебя ждать на земле и позаботится о тебе.
- А как я смогу понимать его, когда он будет со мной разговаривать, ведь я не знаю его языка?
- Твой ангел научит тебя.
- А что мне делать, когда я захочу с тобой поговорить?
- Твой ангел научит тебя молиться.
- Я слышал, что на земле много плохих людей. Кто меня защитит?
- Твой ангел тебя защитит, даже если ему придется рисковать своей жизнью.
- И что, я тебя больше никогда не увижу?
- Твой ангел будет тебе рассказывать обо мне.
- О Боже, если я уже сейчас уйду, как я найду моего ангела? Скажи мне, как его зовут?
- Ты будешь называть его МАМОЙ!
Солнышко
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя