О доброте.)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 1:58

Доброта-один из ликов Любви. :wub:
Именно эта сторона Любви меня с детства привлекала больше всего.
Таковой и остаётся по сей день.
Считаю,что именно Доброта может спасти мир..
Когда в жизни случаются разные чудеса,необычные подарки,встречи с редкой души людьми,когда слушаю рассказы или вижу такие картинки или сюжеты,которые буду выкладывать дальше,у меня всегда щемит сердце и хочется жить дальше... :heart:
Сколько бы ни было всякого разного в жизни,но внутреннее знание всегда говорило мне,что Добра в жизни всегда больше...
Что добрых людей всегда больше,чем других...
И я желаю всем,чтобы в нужное время рядом с вами были именно добрые по настоящему люди. :angel:


История о простой человеческой доброте. :sun:
Спойлер
У каждого из нас свои воспоминания о детстве – весёлые, смешные, трогательные и грустные. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной. И эта история о ней, о простой человеческой доброте.


Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:

«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и... ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий её предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для неё самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что её сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня:
– Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика?..»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека.



phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


Re: О доброте.)))

#201 Natish » Вс, 3 сентября 2017, 10:02

:grin: ежики ушастые!!!
Natish

  • 2

Re: О доброте.)))

#202 FlutterShy » Вт, 12 сентября 2017, 11:56

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О доброте.)))

#203 обычный » Вт, 12 сентября 2017, 21:23

Спойлер
Солнышко писал(а):
phpBB [media]
:approve: Приятно посмотреть.
Но идеалистично всё же. Не сработала бы эстафета в реале. :pardon:
И всё равно. :rose:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О доброте.)))

#204 Солнышко » Сб, 16 сентября 2017, 21:35

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: О доброте.)))

#205 Ляська » Вс, 17 сентября 2017, 2:29

"Пусть вас объединяет что-то большее, чем вещи.
Надо только немного доброты. Сделать кому-нибудь приятное, сотворить какое-либо доброе дело. Пока не закончился этот день, у вас есть шанс сделать это. Доброта - язык, который могут слышать глухие и видеть слепые. Не замерзайте душами.
Я позволяю добру окружать меня. Я принимаю добро. Я отдаю добро.
Всегда будьте на стороне Света.
Приучи себя при первом взгляде на человека всегда от души желать ему добра."

Митрополит Антоний Сурожский.
Ляська

  • 2

Re: О доброте.)))

#206 Солнышко » Вт, 19 сентября 2017, 18:35

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: О доброте.)))

#207 Солнышко » Сб, 23 сентября 2017, 16:33

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 4

Re: О доброте.)))

#208 Солнышко » Пт, 27 октября 2017, 15:08

A0109 писал(а):Это невероятная история произошла в одном небольшом городке.
К парню, которого зовут Эрин и чей дом находился на окраине, стал захаживать в гости слепой енот.
Он приходил каждый день в промежутке с 6 до 9 утра и Эрин кормил его завтраком.
Затем, зверек мог вернуться еще раз к обеду или уже вечером.

«Его глаза всегда были ярко-зелеными.
Он был слепым и очень боялся высокой травы, снега, ветра и птиц.», — говорит Эрин.

Возможно, это так и осталось бы историей о слепом еноте и парне,
который его подкармливал, чтобы помочь зверьку выжить.
Но, спустя 5 лет, произошло это ...
Енот пришел к Эрину в сопровождении двух черных котят.
Они следовали за ним, словно это его телохранители.
Эрин накормил и их.

Изображение

Котята быстро сообразили, что к чему и стали приходить вместе с енотом каждый день.
Кажется, это был взаимовыгодный обмен:
котята помогали еноту передвигаться и чувствовать себя в безопасности,
а он приводил их к доброму человеку с источником пищи.

Эрину удалось снять этих чудесных друзей на камеру:

phpBB [media]


Спустя несколько месяцев, енот скончался.
Он прожил почти 6 лет будучи слепым.
А для енота, живущего в дикой природе, это очень хороший показатель
(в среднем, они живут около 3-х лет).
И, конечно же, отчасти это заслуга и Эрина, который кормил его все это время.

По этому замечательному зверьку скучал не только Эрин, но и его два котенка-приятеля.
Парень решил, что пришла пора покорить их сердца и приютить их.
И спустя несколько недель и пару сотен царапин, Эрин сумел заслужить их доверие и любовь.
Котятам было около шести месяцев, а это значит, что всю свою жизнь они прожили вместе с енотом.
Видимо, он заменил им маму.

Но сейчас, когда они начали жить в доме, под свое крыло их взяла старенькая кошка Эрина.
Эрин говорит, что у котят очень тесная связь. Они постоянно все делают вместе.

Вот такое чудесное окончание у этой замечательной истории!
Теперь котята счастливы и любимы. А главное, у них появился дом и семья!

Спасибо тебе, Эрин, за твое большое и доброе сердце!

Изображение

источник:
https://www.yaplakal.com/forum13/topic1680395.html
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#209 Солнышко » Ср, 8 ноября 2017, 15:29

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#210 Солнышко » Ср, 8 ноября 2017, 15:35

Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!

Роберт Рождественский

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: О доброте.)))

#211 Солнышко » Чт, 9 ноября 2017, 22:52

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 2

Re: Котя II

#212 Солнышко » Чт, 9 ноября 2017, 23:07

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 3

Re: О доброте.)))

#213 Солнышко » Чт, 9 ноября 2017, 23:19

Изображение
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#214 Солнышко » Пн, 13 ноября 2017, 23:13

Natish писал(а): 13 ноября - Всемирный день доброты.
Всем добра и хорошего настроения!
Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#215 Солнышко » Пн, 4 декабря 2017, 10:40

Изображение
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#216 Солнышко » Пн, 4 декабря 2017, 18:07

Изображение
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#217 стрелка » Вт, 5 декабря 2017, 7:11

Мне с пятого этажа постоянно белье падает на балкон . Они прищепки забывают что ли прицепить. Приходится в досушенном и сложенном виде отдавать. )
стрелка

Re: О доброте.)))

#218 Солнышко » Сб, 16 декабря 2017, 16:09

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#219 Шаулла » Вс, 17 декабря 2017, 17:06

phpBB [media]
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: О доброте.)))

#220 Солнышко » Сб, 23 декабря 2017, 23:28

В Польше водитель трамвая отказался ехать, потому что под вагон залез кот, за это пассажиры чуть его не линчевали.

Молодой водитель трамвая из Лодзи, увидев, что на остановке под вагон забежал кот, отказался продолжать движение, пока животное оттуда не выйдет, сообщило телевидение TVN24. Однако кот забился глубоко в механизмы, которые привлекли его своим теплом — и отказывался оттуда выходить.

«Пассажиры сказали мне, что я психически болен и называли меня дебилом. Однако я все равно не поехал», — рассказал Михал Лютер. Задержка движения на линии трамваев, пока спасатели не достигли кота, частично размонтировав вагон, составила 80 минут.

Происшествие, произошедшее 11 декабря, вызвало много противоречивых реакций в соцсетях. Однако пресс-секретарь Городского транспортного предприятия Себастиан Грохала заявил, что фирма удовлетворена решением, принятым Михалом.

А представители фонда «Нежеланные и забытые», которые занимаются бездомными животными, отдали молодому водителю свои рождественские зарплатные бонусы, чтобы вознаградить его не только добрым словом.

Сам Михал Лютер, объясняя свой поступок, сказал, что ему в принципе коты не нравятся, так как у него дома — хомяк. «Но это еще не повод лишать их жизни», — добавил он.

Изображение
Солнышко
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей