О доброте.)))

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 13

#1 Солнышко » Чт, 2 июня 2016, 1:58

Доброта-один из ликов Любви. :wub:
Именно эта сторона Любви меня с детства привлекала больше всего.
Таковой и остаётся по сей день.
Считаю,что именно Доброта может спасти мир..
Когда в жизни случаются разные чудеса,необычные подарки,встречи с редкой души людьми,когда слушаю рассказы или вижу такие картинки или сюжеты,которые буду выкладывать дальше,у меня всегда щемит сердце и хочется жить дальше... :heart:
Сколько бы ни было всякого разного в жизни,но внутреннее знание всегда говорило мне,что Добра в жизни всегда больше...
Что добрых людей всегда больше,чем других...
И я желаю всем,чтобы в нужное время рядом с вами были именно добрые по настоящему люди. :angel:


История о простой человеческой доброте. :sun:
Спойлер
У каждого из нас свои воспоминания о детстве – весёлые, смешные, трогательные и грустные. В детстве, конечно, цвета кажутся ярче, небо – голубее, деревья – выше, но вот доброта остается неизменной. И эта история о ней, о простой человеческой доброте.


Накануне Рождества, перебирая старые мамины письма, я вспомнил одну историю, которую она мне рассказывала:

«Я был у мамы единственным сыном. Она поздно вышла замуж и врачи запретили ей рожать. Врачей мама не послушалась, на свой страх и риск дотянула до 6 месяцев и только потом в первый раз появилась в женской консультации.

Я был желанным ребенком: дедушка с бабушкой, папа и даже сводная сестра не чаяли во мне души, а уж мама просто пылинки сдувала со своего единственного сына!

Мама начинала работать очень рано и перед работой должна была отвозить меня в детский сад «Дубки», расположенный недалеко от Тимирязевской Академии. Чтобы успеть на работу, мама ездила на первых автобусах и трамваях, которыми, как правило, управляли одни и те же водители. Мы выходили с мамой из трамвая, она доводила меня до калитки детского сада, передавала воспитательнице, бежала к остановке и... ждала следующего трамвая.

После нескольких опозданий её предупредили об увольнении, а так как жили мы, как и все, очень скромно и на одну папину зарплату прожить не могли, то мама, скрепя сердце, придумала решение: выпускать меня одного, трехлетнего малыша, на остановке в надежде, что я сам дойду от трамвая до калитки детского садика.

У нас все получилось с первого раза, хотя эти секунды были для неё самыми длинными и ужасными в жизни. Она металась по полупустому трамваю, чтобы увидеть, вошел ли я в калитку, или еще ползу, замотанный в шубку с шарфиком, валенки и шапку.

Через какое-то время мама вдруг заметила, что трамвай начал отходить от остановки очень медленно и набирать скорость только тогда, когда я скрывался за калиткой садика. Так продолжалось все три года, пока я ходил в детский сад. Мама не могла, да и не пыталась найти объяснение такой странной закономерности. Главное, что её сердце было спокойно за меня.

Все прояснилось только через несколько лет, когда я начал ходить в школу. Мы с мамой поехали к ней на работу и вдруг вагоновожатая окликнула меня:
– Привет, малыш! Ты стал такой взрослый! Помнишь, как мы с твоей мамой провожали тебя до садика?..»

Прошло много лет, но каждый раз, проезжая мимо остановки «Дубки», я вспоминаю этот маленький эпизод своей жизни и на сердце становится чуточку теплее от доброты этой женщины, которая ежедневно, абсолютно бескорыстно, совершала одно маленькое доброе дело, просто чуточку задерживая целый трамвай ради спокойствия совершенно незнакомого ей человека.



phpBB [media]
Солнышко
Автор темы


  • 4

Re: О доброте.)))

#121 Доктор Коули » Вс, 29 января 2017, 13:34

lyaska, да это классная идея! теперь когда у нас прекратили воровать лампочки в подъезде я думаю ящик с соками сразу не унесут )) кто-то да успеет ))

Обними меня )
Изображение
Продолжение под спойлером )
Спойлер
Изображение
Изображение
Врачи совершенно точно установили, что объятия положительным образом влияют на человеческий организм – нормализуют давление, расширяют сосуды, тем самым снижая риск возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой. И это не говоря уже об эмоциональной и психологической составляющей!
Обнимая кого-либо, и когда этот кто-то обнимает вас, и у того и у другого вырабатывается гормоны окситоцин и эндорфин. Причем в количествах достаточных не просто для счастья, а для состояния эйфории, которое снимает любой депрессивный настрой и избавляет от чувства одиночества.
Но, естественно, такой положительный эффект возможен только при искренних объятьях.
Ученые доказали, что для хорошего самочувствия, помимо всего прочего, нам необходимо не меньше 8 объятий в день.
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 3

Re: О доброте.)))

#122 Арюша » Вс, 29 января 2017, 14:53

Изображение
Арюша

  • 3

Re: О доброте.)))

#123 Солнышко » Вс, 29 января 2017, 16:26

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

  • 4

Re: О доброте.)))

#124 Солнышко » Вс, 5 февраля 2017, 20:14

Изображение
Солнышко
Автор темы

  • 6

Re: О доброте.)))

#125 Солнышко » Чт, 9 февраля 2017, 9:59

Самый пожилой 109-летний мужчина Альфи Дейт из Австралии вяжет крошечные свитера для поранившихся от разлива нефти пингвинов. :angel:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#126 Фея369 » Чт, 9 февраля 2017, 10:52

Солнышко писал(а):Самый пожилой 109-летний мужчина Альфи Дейт из Австралии вяжет крошечные свитера для поранившихся от разлива нефти пингвинов.

аааааа :roll: сладкие такие
мужчине - респект :approve:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 6

Re: О доброте.)))

#127 Ляська » Чт, 9 февраля 2017, 20:18

Гэтсби писал(а):Обними меня )
Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:
У одной доброй, мудрой старушки спросили:

— Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет?

— Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно — рай благоуханный.

Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро - признательность требует помнить его, а когда делают зло - любовь побуждает забыть его.
Ляська

  • 5

Re: О доброте.)))

#128 Ляська » Вс, 12 февраля 2017, 17:24

Спойлер
Изображение
Ляська

  • 6

Re: О доброте.)))

#129 Солнышко » Вт, 21 февраля 2017, 22:20

В Мурманске жильцы дома построили будку для бездомной собаки и всем домом ухаживают за ней. :smile: :angel:

Изображение
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#130 L@risa » Вт, 21 февраля 2017, 22:28

Ляська писал(а):
Спойлер
Изображение
я так понимаю, что кепка тоже по требованию дочурки :grin: :grin: :grin:
L@risa

  • 1

Re: О доброте.)))

#131 Ляська » Вт, 21 февраля 2017, 22:44

L@risa, сдается мне, это пацан)) они с папой в одной форме одежды))

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Солнышко, прикольный палисадник) молодцы :smile:
Ляська

  • 2

Re: О доброте.)))

#132 Солнышко » Чт, 23 февраля 2017, 0:10

Лeжали в бoльницe в палате oднoй
Два тяжко больныx чeлoвeка
Oдин у oкoшка лежал, а другой –
У двeри, где не былo свeта
Oдин пoстoяннo в oкошкo глядел
Другой лишь на кpаcку двeрную
И тoт, что у двeри узнать заxотел
Прo жизнь за oкошкoм – иную

С готoвноcтью пepвый больной раccказал
Чтo видно ему из окoшка.
Там тиxая peчка, дощатый причал
И xoдит по беpeгу кошка.
По синему небу плывут облака
Пpичудливые как зверушки
Сидят на пpичалe там 2 рыбака
И с внукoм гуляет cтаpушка

И так каждый дeнь - тo пpo сказочный лec
Pаcсказывал, то прo влюбленныx
Другoй же сосeд перестал даже eсть,
Cчитая ceбя oбдeленным.
Он мучился злoбoй, и завиcть pоcла,
Егo пocтепeнно съедая.
Не мог он понять, почeму жe была
Tут нeспpаведливocть такая.

Однажды coсeд у окна занeмoг,
Чтo не было сил pазoгнуться.
Oн стал задыхаться и дажe не мог
Дo кнопки своей дотянуться.
У двеpи сoсeд мoг на кнoпку нажать
И вызвать сeстру милocердья.
Ho oн нe нажал, а ocталcя лeжать,
Глаза закpывая, усердно.

Hаутро сестpа милоcepдья пpишла
Пocтeль пoменять за пoкoйным
Coсeд пoпросил, и она помогла
Занять эту самую кoйку.
Когда ж он в oкнo, накoнeц, пocмoтрeл,
Hа шее задеpгалаcь вeна
Увидeл он вместо тoгo, что хoтел
Глуxую высокую стeну.

Он был пoтряcен и сеcтрe раccказал
Пpо тиxую чиcтую pечку
Пpo cказoчный лес, прo дощатый пpичал
И нeбo в кудpявыx овeчкаx.
«Аx! если б он видел- сказала ceстpа –
Bcю жизнь oн cлeпым оcтавался…»
«Зачем же тoгда?!» – тут бoльнoй пpошeптал.
- «Да oн вас утeшить старался…..
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#133 tatpit » Чт, 23 февраля 2017, 0:15

Солнышко писал(а):Считаю,что именно Доброта может спасти мир..
Когда кого спасала доброта. Умиляться только
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: О доброте.)))

#134 Солнышко » Чт, 23 февраля 2017, 0:20

tatpit писал(а):Когда кого спасала доброта.
всех...и всегда.. :wub:
Солнышко
Автор темы

  • 1

Re: О доброте.)))

#135 Natish » Чт, 23 февраля 2017, 0:22

tatpit писал(а):Когда кого спасала доброта. Умиляться только
не скажи..если бы ее не стало..то мы бы уже давно друг друга перепилили бы, как в хорроре)))
Natish

Re: О доброте.)))

#136 tatpit » Чт, 23 февраля 2017, 0:22

Поверю солнышку на слово

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Natish писал(а):мы бы уже давно друг друга перепилили бы, как в хорроре)))
Так мы и пилим. Тока медленно-медленно
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: О доброте.)))

#137 Natish » Чт, 23 февраля 2017, 0:30

tatpit писал(а):Так мы и пилим. Тока медленно-медленно
ну, мы-это громко..есть и другие люди пока, Слава Богу, и они чашу весов склоняют в другую сторону :wub:
Natish

  • 1

Re: О доброте.)))

#138 Солнышко » Пт, 3 марта 2017, 18:49

Изображение
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#139 Солнышко » Вс, 5 марта 2017, 23:05

phpBB [media]
Солнышко
Автор темы

Re: О доброте.)))

#140 Солнышко » Чт, 9 марта 2017, 11:43

«АНГЕЛ И КОТ». САМАЯ ДОБРАЯ СКАЗКА

— Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
— Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся. Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.
— Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.
— Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.

Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали.

Изображение



— А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога.
— Нет, я ни за кем.
— А! – Облачко тревоги поредело.
— Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, — счёл нужным объяснить Кот.
— Видно, другой прилетит…

Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил:

— А ты сюда зачем?
— Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу.
— Так ты, это… и от болезни можешь?
— Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я.
— Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот.
— А ну пошли! И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом.

Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки.

Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели.
— Пусть поспит, – сказал он Коту.
— Ослабла она сильно.
Кот отвернулся и быстро вытер глаза.
Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него.

— Я, наверное, останусь пока у вас, – сказал он, размешивая мёд, — Пока Михайловна не встанет.
— А ты откуда знаешь, что она Михайловна?
— Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут.
— Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот.
— А тебя как величать?
— А у нас имён нет. Просто Ангел.
Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки.

Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер.
— Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. — Выходит, тебя ждал.

И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру:
— Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

(с) Людмила Соснина

Изображение
Солнышко
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей