= Эго ?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Чт, 14 апреля 2016, 16:49

Чем более человек талантлив, тем больше он страдает от привязанности к своему Эго.
Пока вот такие выводы из наблюдений, что такое Эго.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы видели талантливого человека без того, что он бы не Я-кал?
Не страдал, когда его критикуют?
Не пытался бы выйти за рамки общественных норм поведения оперируя к тому, что он-то избранный и ему лучше знать, как все должно быть?

нашел заставку.. вырезал из фильмуса "бумеранг" 2022 :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 19 июля 2022, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: = Эго ?

#661 обычный » Вс, 17 июля 2022, 14:06

Brittany писал(а):
обычный писал(а):Я ведь писал о Душе. В ней любовь, а не чувства.
То есть: душе человеческой не требуется никакого посмертного очищения?
Раз в ней нет чувств. А только одна любовь.
Если под Душой иметь ввиду божественное существо инкарнирующееся в наш мир, то Душа вне Майи, она не загрязняется. Она над человеческим опытом и над нашим пространством-временем.
У неë опасность загрязнения теоретически могла бы возникнуть из-за критических нарушений человека, через астральные и тонкие каналы связи человека с Душой (астральные и ментальные "тела") , то есть через человеческую часть Души по ДК. Но по той же ДК для того, чтобы такого загрязнения не произошло, чтобы грязь не проникла в Душу, и существует механизм отрыва человека от зацепленностей и даже смерть человека.
Душа это уже Божественное. Лазарев в ДК когда пишет, что агрессия к человеку направляется и к Божественному, которое в человеке, имеет ввиду именно близкую связь человека с Душой.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: = Эго ?

#662 Brittany » Вс, 17 июля 2022, 18:48

обычный писал(а):Если под Душой иметь ввиду божественное существо инкарнирующееся в наш мир, то Душа вне Майи, она не загрязняется. Она над человеческим опытом и над нашим пространством-временем.
Уточняю: ты о какой-то единственной Душе? Или вообще о всех человеческих душах?
Спойлер
Нота Бене: я вот затрудняюсь сходу ответить...сформулировать - а что же такое душа.
Этим словом называют разное.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#663 обычный » Вс, 17 июля 2022, 19:54

Brittany писал(а):Уточняю: ты о какой-то единственной Душе? Или вообще о всех человеческих душах?
Спойлер
Нота Бене: я вот затрудняюсь сходу ответить...сформулировать - а что же такое душа.
Этим словом называют разное.
Душа не абстрактное понятие и не эмоциональность астрального "тела". Душа - это божественное существо, которое нисходит из божественных миров и находится в тонких мирах на период прохождения человеческого опыта (последовательности инкарнаций). Это существо, у которого есть Сознание, есть индивидуальность.
Из ченнелингов, которые тебе не очень нравится. У Крайона есть что-то вроде "когда вы не здесь, вы большие вращающиеся существа". У Михаила и Сетха "мы коллективное существо состоящее примерно из тысячи сознаний, у меня были воплощения (перечисление нескольких мужских и женских инкарнаций)". Барбара Марсиниак в ченнелинге от плеядеанцев "есть большие существа, которые мы называем Утопии (возможно неточный перевод с английского), которые впускают себя тëмные энергии и преобразовывают их в светлые".
Всë по памяти излагаю, давно читал. Имхо, всë это и есть о наших Душах - божественных существах.
Это не у нас есть Душа, а мы есть у неë. Когда говорят о Душе, то обозначают еë как своë дополнение, как нечто абстрактное, шарик света. Не, мы маленькая частица Души, она на первом месте в системе координат.
В последних инкарнациях у людей налаживается близкая связь с Душой. И тогда через них протекает любовь, Святой Дух без значительных искажений. Им становится известна картина мира без Майи - они исполняются мудростью, неприятия исчезают. Спонтанно происходят осознанные сновидения, а не как упражнение. Из Души становится известно о других еë воплощениях. У человека отпадает необходимость длительного сна, ведь энергозатраты на эмоциональную и ментальную деятельность сводятся к минимуму. У человека значительно ослабевает эгоичность, не по желанию, а ввиду того, что он соединяется со своей Душой и всем Миром, они становятся одним целым. После такого и Чистилище, скорее всего, не понадобится - после развоплощения сразу в свою Душу. Люди без такого близкого опыта тоже, имхо, попадают в свою Душу, но через Чистилище.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: = Эго ?

#664 Brittany » Вс, 17 июля 2022, 20:05

обычный, нет, ченнелинги, на мой взгляд, это чьи-то мысли на тему.
Человек начитается ченнелингов и начинает их транслировать.
Причём ченнелингисты (или как они там называются?) заимствуют свои ченнелинги у тех, кто успел это
опубликовать раньше. Затем добавляют своё. И всё это разрастается.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#665 обычный » Вс, 17 июля 2022, 21:08

Brittany писал(а):ченнелинги
Brittany писал(а):ченнелингисты
Ченнелеры. :grin:
Ченнелинги разные бывают. Обобщение оно и есть обобщение, сама понимаешь.
Бывает и полезное зерно в них. Особенно если рассматривать первые ченнеленги появившиеся на постсоветском пространстве. Издательство "София" помню было. Подбирали лучшее. Это потом мода и подражание пошли.
И самое главное - воспринимать как информацию к размышлению, не как основу, а как дополнение с серьёзным учениям.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: = Эго ?

#666 Brittany » Вс, 17 июля 2022, 22:04

обычный, да, спасибо: ченнелеры.
Я в своё время их начиталась. Пишут красяво. Меня это и оттолкнуло.
"Бестелесная ангельская сущность,несущая любовь и другие послания".
Это разводилово.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#667 архаи » Вс, 17 июля 2022, 22:05

Brittany писал(а):А помощь свыше относится только к материальному изобилию?
а разве нет?
архаи

Re: = Эго ?

#668 Brittany » Вс, 17 июля 2022, 22:07

архаи писал(а):
Brittany писал(а):А помощь свыше относится только к материальному изобилию?
а разве нет?
Помощи в духовном плане не существует?
У меня другой опыт.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#669 архаи » Вс, 17 июля 2022, 22:19

Brittany писал(а):
архаи писал(а):
Brittany писал(а):А помощь свыше относится только к материальному изобилию?
а разве нет?
Помощи в духовном плане не существует?
У меня другой опыт.
и, вероятно, чтобы ее получить вышли ....хотя бы из эго!

по логике если чел. хочет "выйти из себя" из своего тела то,
как же он будет получать помощь свыше,
из астрального тела?
но астрал нематериален и, вероятно, аскеты таким образом и перекрывали себе доступ к материальному изобилию,..
но понимали они это или нет надо спросить у них

Спойлер

Люциферическое в человеческой душе представляет то, благодаря чему человек желает вырваться вверх, выйти из себя.
И благодаря этому попадает в туманно-мистическое и может выйти в те сферы, в которых всякая мысль о материальном станет неприятной, покажется низкой, так что он будет подведен к тому,
чтобы материальное бытие полностью презирать и направляться лишь к тому, что лежит над материальным;
он будет подведен к желанию иметь крылья, чтобы над земным бытием подняться по меньшей мере душевно.

Так действует в нем душевно-люциферическое. Рядом с ариманической, рассудочной, сухой, холодной наукой выступает душевная мистика, выступая за то, что в религиозном исповедании делается аскетическим презрением к Земле. ...
...................

Но то, что является не только правомерным, но и необходимым действием люциферического в прогрессивном развитии человечества, выражается в человеческом творчестве ...
И когда человек ищет равновесие между люциферическим и ариманическим, он дает возможность действовать форме прекрасного, художественного, люциферического. ...
дает ему светить в жизнь в форме прекрасного, художественного, что через силу самого человека превращается в видимость действительности.
архаи

Re: = Эго ?

#670 Благодарю » Пн, 18 июля 2022, 6:46

цирк уехал... :smile:
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 18 июля 2022, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#671 ambient » Пн, 18 июля 2022, 10:29

Человек не соображает уже наверное. Ну это бывает.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
У меня знакомый четыре раза в дурдоме лежал. Философ. И ему пенсию платят.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
А его брат успешный предприниматель. Бывает.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Вы больных психически хорошо знаете? Я этого не видел, но человек вышел на улицу без трусов. Зато пенсию платят. Но я с ним общался. Получается человек был в ремиссии.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:[/upd
До него тут 15 минут идти. Но я буду идти 25. Люблю медленно ходить.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Меня он назовёт Евгений. А есть ещё Женечка. Про такие вещи не могу спокойно говорить. Она незрячая.

Сердце да, слегка. Но чтобы сильно, думаю не дождётесь.
Последний раз редактировалось ambient Пн, 18 июля 2022, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: = Эго ?

#672 Brittany » Пн, 18 июля 2022, 11:15

архаи писал(а):и, вероятно, чтобы ее получить вышли ....хотя бы из эго!
Понятия не не имею, что означает выйти из эго. :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#673 ambient » Пн, 18 июля 2022, 11:17

Brittany писал(а):
архаи писал(а):и, вероятно, чтобы ее получить вышли ....хотя бы из эго!
Понятия не не имею, что означает выйти из эго. :dont_knou:
Мне кажется он бред пишет.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Вот я умираю или нет? Кажется человеческий организм имеет большой ресурс.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я допил всё. Таким образом человеческий организм имеет огромный ресурс.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: = Эго ?

#674 Татьяна » Пн, 18 июля 2022, 11:26

Благодарю
Если под Духом понимать Божественную искру, ту, что и является истинным Богом, то с ней ничего не происходит. Все как бы наматывается вокруг этой искры, все тела и Душа

А как происходит "выделение" искры из "истинного Бога"? Каким образом регулируется количество этих искр? Оно (кол-во) изначально определено или изменяется?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
Именно поэтому говорят, что Бог через нас видит и ощущает мир. Сознание – есть присутствие Божественного Духа в нас, иногда тайное, иногда явное. А Душа – это уже фрагментация этого Духа для решения задач разного уровня
:ugu: я не против такой теории про стержни, свечения, оболочки и пр. но мне интересно, если " Бог через нас видит и ощущает мир", какую задачу ОН сам для себя решает и какой опыт ИМ приобретается, когда он манифестируется в запойных алкашей? Он же давно и наверняка знает, чем этот опыт закончится.... Для чего все эти бесконечные повторения в разных интерпретациях?
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: КИМИ

Re: = Эго ?

#675 архаи » Пн, 18 июля 2022, 12:12

пребывать в потоке изобилия и быть богатым и счастливым не мешает духовности,
просто надо сохранять равновесие.
Материальное связано с Землей и тело человеку дает Земля, а характер - Небо, как говорит Парацельс
и одно не исключат другое, а дополняет...
архаи

Re: = Эго ?

#676 Благодарю » Пн, 18 июля 2022, 16:08

Татьяна, эт не мои видосы
у меня инфа простая, Бог распылил себя и вот они, мы,- случились... каждому в наследство досталось эго (самоосознание своей индивидуальности) искорка сознания
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#677 ambient » Пн, 18 июля 2022, 19:30

Если я тут начну со всеми общаться, моё тело просто умрёт.
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: = Эго ?

#678 Brittany » Пн, 18 июля 2022, 21:46

Благодарю писал(а):у меня инфа простая, Бог распылил себя и вот они, мы,- случились... каждому в наследство досталось эго (самоосознание своей индивидуальности) искорка сознания
И зачем от этой искорки освобождаться?
Или ты уже передумал? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#679 Благодарю » Вт, 19 июля 2022, 5:56

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):у меня инфа простая, Бог распылил себя и вот они, мы,- случились... каждому в наследство досталось эго (самоосознание своей индивидуальности) искорка сознания
И зачем от этой искорки освобождаться?
Или ты уже передумал? :smile:
наоборот к этой самой искорке и нуно пробивать\торить дорогу...
освобождаться нуно от иллюзорных подделок с которыми мы себя ассоциируем\соотносим
да и... есть там еще фиговина, по которой даже сама искра в своей целостности конечным пунктом не является
сам поступок Бога о чем говорит, на что указывает?
наводящий вопрос:
- что Он сделал со Своим Эго? и почему? (наверное нашел более ценную штуку, чем самость)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#680 tatpit » Вт, 19 июля 2022, 9:36

Лайтман
Вопрос: Зачем нужно избавляться от эгоизма, если это божественное творение?

Ответ: Эго создано для того, чтобы мы поняли, насколько мы отличаемся от Творца, и пожелали бы стать равными Ему. Поэтому эгоизм необходим. Он должен все больше указывать нам, в чем наше отличие от Творца, чтобы вынудить нас сравняться с Ним.

Избавиться от эго невозможно, можно только подняться над ним. И в этом он очень хороший помощник, не надо его ненавидеть, надо правильно относиться к нему.

Вопрос: Можно ли отличаться от Творца, но быть равным Ему?

Ответ: Все мы кардинально отличаемся от Творца. А стать равными Ему мы можем только в своем свойстве отдачи. Такое состояние называется «Полное Исправление».

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Нигде вроде не говорится, что человек=эгоизм...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей