= Эго ?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Чт, 14 апреля 2016, 16:49

Чем более человек талантлив, тем больше он страдает от привязанности к своему Эго.
Пока вот такие выводы из наблюдений, что такое Эго.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Вы видели талантливого человека без того, что он бы не Я-кал?
Не страдал, когда его критикуют?
Не пытался бы выйти за рамки общественных норм поведения оперируя к тому, что он-то избранный и ему лучше знать, как все должно быть?

нашел заставку.. вырезал из фильмуса "бумеранг" 2022 :smile:
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 19 июля 2022, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: = Эго ?

#561 КТБ XVI » Пн, 20 декабря 2021, 14:20

Ярогор, я и не собираюсь тебе отвечать))) Балаболка ты потому что))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Не разговаривать нужно, а взаимодействовать))
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#562 Благодарю » Сб, 26 февраля 2022, 13:34

СНЛ кое-что говорил об выходе из Эго в ранних выступлениях (ну если его слова перевести на эту тему)
я это пропустил, а тут пересматривал старые диски и наткнулся
инфа та же самая, что и здесь получилась... так интересно
он вплотную подошел к этой теме и прошел мимо даже не осознав, насколько можно судить, в последствии его внимание увели в другую сторону
нужно вырезать и выложить
:smile:

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты:
Идеология как форма самозащиты
Самозащита – самость, она же эго, защищает свое пространство
Можно сказать о идее, как:
- если есть цель, то полдела уже сделано…
Человек без цели, как корабль в море без руля – под челом тут эго и впихивают
И правда, когда не знаешь, что делать твоя энергия остается не сформированной т.е хаотичной, не сконцентрированной, разброд и шатания – хорошо ли это?
С другой стороны быть одержимым какой-либо идеей это постоянно находиться в рабстве – дух этого не терпит.
Возникает дилемма из того, что цель нужна, но не столь важна, вот и поступает эго хитро, задвигая идею о свободе, равенстве и прочем – истинный кукловод. Негры в Африке не знали, что должны быть свободными пока белые не пришли и не рассказали им об этом.
Как там в древнем мульте: «мистер Фикс, у вас есть план?»
….
Тщеславие – зависимость от общественного эго. Тот же самый эгоизм, но уже на уровне эгрегора.
Открытые формы - это показуха в чистом виде. Стремление к славе в любом виде. Но это еще ничего по сравнению с тем, что есть и скрытые формы. Помнится, как там у А. С. Пушкина: «Там царь Кощей над златом чахнет»?
И почему такая форма относится к тщеславию? Вроде, ну чел собрал себе сундуки с барахлишком, вот и любуется порой.
НУ во-первых:
- Откуда эта форма собирательства именно, скажем золота?
Собирать именно золото человек может только с подсказки социального заказа. Именно социум когда-то определил, что вот именно золото будет драг металлом, а не, скажем, глина… Понимаем этот момент?
Во-вторых:
Человек в попытке оторваться от внешнего мнения, то есть управления им самим из вне, стремится к внутреннему самоутверждению. (Самость это внутренний определитель эго) Это тот же шаг к независимости, по сути. Но, если, любовь провоцирует к открытости и заботе не о себе, а о благе ближнего, когда вопрос касается социума, и это есть гарант свободы от соц. Эгрегора. То подобное накопительство уже можно отнести к дефекту мировоззрения.
Чтобы было понятно - золото это утрированная модель и наиболее ясная аналогия. Можно сам термин менять в зависимости от пристрастий – семьянин может гордиться и самоутверждаться за счет детей, или иных членов семьи. Актер за счет таланта, или когда-то исполненной роли, положению в своей среде, тем же страдают и политические, общественные деятели. Монах за счет служения, миссии…
Форм на самом деле столько же сколько общественных ролей нам придумывает социальный эгрегор, всех не перечислишь.
Так вот, мнение общества, на самом деле это один из инструментов управления Эгрегора большого нашим маленьким эго.
Таким образом, само тщеславие можно рассматривать, как минимум двух видов – скрытое и открытое, публичное и собственное. Но в любом случае тщеславие соотносится с эгрегором. Тщеславие вне социума просто не действительно. Даже если рассматривать взаимоотношения в паре «бог- человек», то это уже можно относить к социальному взаимодействию. ДА вот такая вот фиговина, мнение человека о самом себе «как я выгляжу перед богом» имеет место быть моментом проявления тщеславия.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
https://www.facebook.com/100002200637020/posts/4855694201180553/?app=fbl

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
https://www.facebook.com/100002200637020/videos/691004015271343/
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#563 Благодарю » Сб, 26 февраля 2022, 21:06

phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#564 Благодарю » Пн, 11 июля 2022, 21:11

не мое - подарок :smile:
Эго-программы
Теория
Работа со страхами, ментальными полями и эго-программами
Эго-программы
Это программы, в основе которых лежит раскрутка негативных проявлений личности во всех аспектах жизни.

Они существуют со времен Люцифера, задачей которого была трансмутация кармических программ. Он должен был запустить механизм их самоуничтожения и переработки внутри и снаружи в связи с ускоренным прохождением.

Спойлер
С задачей он не справился, потерял различение и связь с Высшим, в результате он собрал все эго-программы в шар – некий эгрегор, который до сих пор висит в пространстве и подпитывается от эманаций людей, резонируя с ними на частоте их Эго, но не смог их трансмутировать.

Основные эго-программы:

Личное стяжательство, превалирование чувства собственной важности. Работает как воронка, т. к. подключает всех к шару Люцифера.
Внешний блеск, пустота внутри./li>
Распространение лжезнаний и всего, что уводит от истины.
Непомерная гордыня (влечёт за собой остановку и отказ от развития).
Зацикливание на нижний центрах, погружение в материальность.
Узость мышления, категоричность, отсутствие высокого запроса и масштабности сознания.
Отрицание Божественных программ в себе.
Использование материальных ресурсов в корыстных интересах.
Расточительство, развязывание духовных наработок в материальное.
Всем, кто встал на путь духовного развития, нужно знать, что при увеличении внутренней энергии начинают с невероятной скоростью раскручиваться и набирать силу эго-программы, именно они останавливают и сбрасывают с пути развития многих практикующих.

Поэтому, чтобы оставаться в балансе и быть в гармонии с окружающим миром необходимо взять их под свой персональный контроль, это является ответственностью каждого человека, идущего по пути развития.

Это достигается различными практиками, такими как например:

Правильное отношение к себе
Принятие себя истинного
Выход за пределы дуальности
Практикуя не менее 2 раз в месяц вы сможете осознать и взять под контроль разрушительное воздействие данных программ на вашу жизнь и здоровье.




Это я тебе навскидку про так интересующее тебя эго)))
Практики иам есть, если интересно, кину.
Может с vpn попробовать на сайт зайти?


О некоторых аспектах при работе с эго
Теория
Работа со страхами, ментальными полями и эго-программами
О некоторых аспектах при работе с эго
Мы рекомендуем не прорабатывать, а растворять эго. Когда прорабатываешь – как правило напрягаешься. Эго невозможно проработать. Чем больше ты сопрягаешься с ним – тем больше оно тебя в себя погружает. Правильнее получать озарения, поднявшись на высокий уровень.

Практики «Правильное отношение к себе» и «Принятие себя истинного» дают возможность осознания эго, а «Выход за пределы дуальности» даёт возможность подниматься. Ты признаёшь, что это в тебе есть, но в тебе не как в сущности, а как в личности. Тогда тебе захочется разотождествиться и увидеть себя как светоносную сущность. Дальше всё определяется чистотой твоего намерения и частотой, которая позволяет подняться вверх и растворить светом твою программу.

Поэтому:

- пока все устремления людей сосредоточены на материальном плане – у них нет шансов разобраться с эго;

- пока нет высокого эталонного состояния, которое необходимо иметь в качестве ориентира;

- если после работы с высокими состояниями человек снова сосредотачивает свои интересы на материальном плане – у людей нет шансов разобраться с эго;

- на завершающем этапе работы необходимо будет начать разотождествляться.

То есть человек

Понимает, что эго есть
Понимает, что оно есть у него
Хочет разобраться с ним и готов меняться
За этим следуют вышеперечисленные этапы.
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 12 июля 2022, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Эго ?

#565 архаи » Вт, 12 июля 2022, 17:00

Благодарю писал(а):СНЛ кое-что говорил об выходе из Эго в ранних выступлениях

если чел попытается это сделать, вероятно, он станет неадекватен для этого мира
это же неотьемлимая часть самого чел. и его выражение в этом мире

ego, от др. -греч. «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия.
архаи

Re: = Эго ?

#566 veravelios » Вт, 12 июля 2022, 17:11

Другими словами - личность человека.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: = Эго ?

#567 архаи » Вт, 12 июля 2022, 17:19

veravelios писал(а):Другими словами - личность человека.
да, и в этой личности также присутствует душа и об этом не стоит забывать...

как бы он "не витал в облаках" иногда,
все же человек должен твердо стоять на ногах, ведь живет он на Земле, в материальном мире и этого никто не отменял и одно не исключает другое...

"Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? И кто-то хочет, чтобы они были...
также и Творец, если создал чел. с Эго, то это ему тоже нужно...
Спойлер
кстати об этом писал и он сам,
что слишком увлекаясь духовными практиками чел. "выпрыгивал из ума"

то есть его "точка сборки", настроенная на это мир менялась
и если для другого мира чел. мог быть адекватным, то для этого мира становился неадекватен...
.
Последний раз редактировалось архаи Ср, 13 июля 2022, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
архаи

Re: = Эго ?

#568 veravelios » Вт, 12 июля 2022, 18:10

Да , даже познав своё истинное "я есть" , человек должен развивать свою личность , активно действовать на пользу обществу .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22887
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: = Эго ?

#569 архаи » Вт, 12 июля 2022, 18:24

veravelios писал(а):Да , даже познав своё истинное "я есть" , человек должен развивать свою личность , активно действовать на пользу обществу .
естественно,
но чел. иногда "заносит" из одной крайности в другую
и поэтому кто-то из древних сказал, что "Бог в мелочах, то есть Бог во всем,
а искушение... - в крайностях",
и лучше держаться золотой середины
и не "фанатеть"
архаи

Re: = Эго ?

#570 КТБ XVI » Вт, 12 июля 2022, 19:14

архаи писал(а):также и Творец, если создал чел. с Эго, то это ему тоже нужно...
Да, нужно просто осознать, что эго это не ты, и выйти из под его гнета, подняться над эго, не отказываясь от него))
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#571 Brittany » Вт, 12 июля 2022, 19:42

КТБ XVI писал(а):нужно просто осознать, что эго это не ты, и выйти из под его гнета, подняться над эго, не отказываясь от него))
Имхо: для это надобно беспокойный ум "накормить другой пищей".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#572 КТБ XVI » Вт, 12 июля 2022, 19:59

Brittany писал(а):
КТБ XVI писал(а):нужно просто осознать, что эго это не ты, и выйти из под его гнета, подняться над эго, не отказываясь от него))
Имхо: для это надобно беспокойный ум "накормить другой пищей".
Имхо: я бы сказала, что в этот момент осознания, ум вообще тормозит)))
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#573 Brittany » Вт, 12 июля 2022, 20:06

КТБ XVI писал(а):Имхо: я бы сказала, что в этот момент осознания, ум вообще тормозит)))
Думаю,что не надо момента осознания. Просто прочесть моё сообщение,
и когда будет интерес к чтению, почитать что-нибудь другое. Полезное. Не эзотерику.
Ведь есть же в Душанбе библиотека с русскими книгами. :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#574 КТБ XVI » Вт, 12 июля 2022, 20:19

Brittany писал(а):
КТБ XVI писал(а):Имхо: я бы сказала, что в этот момент осознания, ум вообще тормозит)))
Думаю,что не надо момента осознания. Просто прочесть моё сообщение,
и когда будет интерес к чтению, почитать что-нибудь другое. Полезное. Не эзотерику.
Ведь есть же в Душанбе библиотека с русскими книгами. :unsure:
:dont_knou: я вообще не понимаю, что ты здесь намиксовала :hi-hi:
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#575 Brittany » Вт, 12 июля 2022, 20:24

КТБ XVI писал(а):
Brittany писал(а):
КТБ XVI писал(а):Имхо: я бы сказала, что в этот момент осознания, ум вообще тормозит)))
Думаю,что не надо момента осознания. Просто прочесть моё сообщение,
и когда будет интерес к чтению, почитать что-нибудь другое. Полезное. Не эзотерику.
Ведь есть же в Душанбе библиотека с русскими книгами. :unsure:
:dont_knou: я вообще не понимаю, что ты здесь намиксовала :hi-hi:
Непонятно? :smile: Читать другую литературу.
Если уже читал когда-то в юности - перечитывать.
Не Пелевина!)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#576 КТБ XVI » Вт, 12 июля 2022, 22:56

Brittany писал(а):Непонятно? Читать другую литературу.
Если уже читал когда-то в юности - перечитывать.
Не Пелевина!)))
не понятно, потому что ты свернула куда то в сторону, причем процитировав меня :-D

КТБ XVI писал(а):
архаи писал(а):также и Творец, если создал чел. с Эго, то это ему тоже нужно...
Да, нужно просто осознать, что эго это не ты, и выйти из под его гнета, подняться над эго, не отказываясь от него))
Здесь я сказала о том, что нужно осознать/увидеть/почувствовать, что эго, так же как твоя рука, нога, это не ты.

Благодарю писал(а):То есть человек

Понимает, что эго есть
Понимает, что оно есть у него
это правильно
просто недостаточно это прочитать или как то понять
это осознать нужно, не умом, а сердцем

Можно молиться Богу, чтобы он показал это тебе
Своими силами ты это никакими упражнениями не сделаешь, хотя стремиться к этому надо
Молитва без дел мертва. То есть к молитве еще нужны твои усилия в этом направлении. Не просто дай мне, лежа на диване. Прикладываешь усилия, и просишь о помощи

Вообще не очень понимаю, как это делать, не выполняя всех необходимых условий :dont_knou:
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#577 архаи » Ср, 13 июля 2022, 9:12

КТБ XVI писал(а):подняться над эго, не отказываясь от него))

ego всегда опирается на прошлый опыт и не знает что произойдет в следующее мгновение, но всегда старается помочь чел,
это не говорит о том, что ego не может ошибаться, просто ему трудно понять и принять что-то новое, чего еще не было в жизни чел, но ego всегда учится...
Спойлер
помогает, направляет и оберегает его высшее Я - ангел чел. который любит ego как своего ребенка и подсказывает ему, что может произойти сейчас или в следующее мгновение...

ego можно назвать как низшее Я чел. в том смысле, что ego познает жизнь путем "проб и ошибок" и ему порой нелегко, особенно если ego не всегда ощущает поддержку своего высшего Я...
архаи

Re: = Эго ?

#578 Brittany » Ср, 13 июля 2022, 10:19

КТБ XVI писал(а):не понятно, потому что ты свернула куда то в сторону

:smile: Свернула? ты про осознание написала, я предложила помочь беспокойному уму сделать это.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: = Эго ?

#579 КТБ XVI » Ср, 13 июля 2022, 10:26

Brittany писал(а):Свернула? ты про осознание написала, я предложила помочь беспокойному уму сделать это.
Осознание это не понимание умом какой либо схемы)))
Ну как еще можно написать???
Не, позже я поняла))) что ты так поняла.
КТБ XVI

Re: = Эго ?

#580 Brittany » Ср, 13 июля 2022, 11:34

КТБ XVI писал(а):Осознание это не понимание умом какой либо схемы)))
Нет, конечно. Я ничего подобного и не писала.
Ладно, оставим это. Написано было не для тебя. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67802
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Зарегистрированный и 6 гостей